Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • На ю-тюбе есть большая информация о огрузки . Тут только под удилище больше вопросов ? А так оно все стандарт , только свои навыки , ладно , практика .

    Комментарий


    • Парни, подскажите пожалуйста, кто как огружает малогрузные поплавки с очень тонкой цельной антенной

      ----для маха при ловле ОЧЕНЬ ИНЕРТНОЙ РЫБЫ?
      ---- для штекера?
      Типа таких (тот, что с лева, не в счёт).
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Дома в колбе по основание антеннки. Пальцем качнешь, он тонет, потом всплывает. Во время всплытия тело не должно показываться. На водоеме присядет до середины антеннки без всяких догрузок.

        Комментарий


        • АРЧИ, идеально будет по черную полоску.

          Комментарий


          • Хочу попросить дать сравнительный анализ поплавков эва и бальса, сейчас искусственные материалы набирают популярность в производстве поплавков и у серийных производителей и у " кустарей" хотелось бы услышать мнение действительно специалистов. Интересует не сравнение изделий, ибо можно одинаково плохо или хорошо сделать и из эва и из бальсы, а сравнение свойств материалов применительно к работе поплавка.
            С Уважением.

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              На водоеме присядет до середины антеннки без всяких догрузок.
              Вот неоднократно замечал, что огруженый дома в водопроводной воде поплавок на водоеме заметно "проседает". Не знаю, с чем это связано. Не говоря о том, что тяжелая насадка/наживка (опарыш, манка, ect...) его существенно топит дополнительно.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Вот неоднократно замечал, что огруженый дома в водопроводной воде поплавок на водоеме заметно "проседает". Не знаю, с чем это связано. Не говоря о том, что тяжелая насадка/наживка (опарыш, манка, ect...) его существенно топит дополнительно.
                Может быть разница в объёме воды в колбе и водоёме?

                Комментарий


                • Это разница в поверхностном натяжении воды.
                  Поверхностное натяжение жидкости (коэффициент поверхностного натяжения жидкости) – это физическая величина, которая характеризует данную жидкость и равна отношению поверхностной энергии к площади поверхности жидкости
                  Думаю понятно, что вода и есть вода, а вод площади поверхности отличаются.
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 07.02.2020, 13:30.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Это разница в поверхностном натяжении воды.
                    Поверхностное натяжение жидкости (коэффициент поверхностного натяжения жидкости) – это физическая величина, которая характеризует данную жидкость и равна отношению поверхностной энергии к площади поверхности жидкости
                    Во, а зависит она (разница) от площади покрытия или от объёма?

                    Комментарий


                    • Площадь поверхности. Дописал в прошлом сообщении. Еще от температуры зависит

                      Комментарий


                      • кстате о к0л6ах

                        в той пятилетке юзыл квадратную 50см высотой 10см сечением — разбилась:cry::cry:…ноо как гриццо
                        «фсё случаеццо к лу4шему=))»©

                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Посмотри на метровую сотку каналюги с заглушкой в любом строймаге)))

                          Комментарий


                          • зы, теперь
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Площадь поверхности.
                            (7см)2*3.142=))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Посмотри на метровую сотку каналюги с заглушкой в любом строймаге)))
                            «0чень пр0двинутые п0плав04ники - ЭстЭты - каких поискать-))»©
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                              Хочу попросить дать сравнительный анализ поплавков эва и бальса, сейчас искусственные материалы набирают популярность в производстве поплавков и у серийных производителей и у " кустарей" хотелось бы услышать мнение
                              В юности плотно занимался авиамодельным спортом, когда мы ездили раз в год в ДОСААФ за выделенными материаллами, получали и бальсу, она была восьми плотностей, от самой твердой (как дерево липа) до самой рыхлой уровня упаковочного пенопласта. И вес, и плотность сильно разнились....
                              Именно по этой причине когда мы покупаем одинаковые попловки они очень часто разнятся в огрузке, бывает на 30%. Бальса дерево, а соответственно чтобы из него делать качественные попловки надо хорошая просушка, порядка 10-12% влажности, грунтовка, краска (несколько слоев) и лак (тоже два три слоя). Весь этот тех процесс весьма дорог, если все делать как надо. Иначе получится грустная история, с которой сталкивался каждый из нас, когда попловок начинает "пить" прямо на рыбалке, а это скверно.

                              Всего этого лишены материаллы типа ЭВА, и различные плотные пенопласты. Плюс в изготовлении попловки из этих материаллов НА МНОГО технологичней нежели из бальсы, но несколько тупее, вероятно не такие "скользкие" в воде. Все это почти не заметно на попловках 2 грамма и выше, а вот то что меньше грамма, уже заметно, но этот фактор не сильно критичен, и его можно пережить, потому как они никогда не будут пить

                              Эва тоже имеет массу плотностей, но о ней лучше меня расскажет Валентин (Val-24) он с этим материаллом работает не первый год, ему и слово.
                              Последний раз редактировалось Stoubur; 07.02.2020, 16:09.

                              Комментарий


                              • Я бы тоже почитал....
                                Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                                а сравнение свойств материалов применительно к работе поплавка.
                                Бальса имеет объёмный вес 0,11-0,15 г/см3 (из Гугла)
                                Эва твердость по Шору (якобы:)) более 70 имеет объёмный вес 0,18 г/см3. Но основании личных замеров.
                                Грузоподьемность у бальсы выше.
                                А есть эва менее плотные. Возможно грузоподьёмность их выше, чем у бальсы
                                Но у меня точить их не получается в кустарных условиях.
                                Поплавки из ЭВА мягкого небольшой грузоподьёмности есть в продаже в рыболовных киосках на рынках.
                                Это всё, что знаю про этот материал.
                                Последний раз редактировалось val24; 08.02.2020, 08:50.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X