Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Да уж , всомнилось из детства минут 10 выбирал поплавки из гусиного пера:D .

    Комментарий


    • Водолей, Хоть ты едь посмотреть��. Вот бы праздник был!
      С Уважением.

      Комментарий


      • Хоть ты едь посмотреть��. Вот бы праздник был!
        Да, там мастер-класс будет отличный. Мне интересно, сколько спортсменов из разных стран будут центропины использовать.

        Комментарий


        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          Мне интересно, сколько спортсменов из разных стран будут центропины использовать
          Боюсь, что даже англичане предпочтут мясорубки :D
          Кирилл

          Комментарий


          • dulcerth, Кирилл, тоже так думаю. Но посмотрим, а вдруг...

            Комментарий


            • Водолей, Никто не будет, они и проводок таких какие мы в обычных рыбалках используем часто, не будут использовать. Волочение правилами запрещено, а длинная проводка сектором ограничена наши проводки не всегда похожи я имею ввиду любительские и спортивные, поэтому и снасти не идентичны. Через прикормку болонкой я тоже безинерционкой ловлю.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                Волочение правилами запрещено
                Это как?
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Jack-fisher, Ты ведь основной груз по правилам не можешь положить на дно? А в любительской проводке сплошь и рядом такое делают, Грабовскас кстати не раз описывал такой способ. Можно скользящий груз равный грузоподьемности положить на дно и все это будет медленно волочиться по дну, можно с многоточечной огрузкой ( на пологой бровке) перебросить место закорма, зафиксировать и ждать пока по дуге будет нести к берегу и в заданной точке огрузка будет ложиться на грунт постепенно подпаском, дробинами пока основной не ляжет. Дофига вариантов волочения.
                  Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 01.11.2019, 20:06.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • vovashhedrin12, я подумал про просто волочение насадки по дну
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • vovashhedrin12, Судя по видео Фальсини которое ты выкладывал с этой реки, там даже на "чирк" не половишь, вялотекущая река с большим содержанием органики на дне.

                      Комментарий


                      • Stoubur, Эта река да, но даже если б условия позволяли по правилам все одно нельзя, пустить шлейф прикормки по струе и опарыша а вслед поплавок метров на 20 - 30 тоже нельзя. Но не смотря ни на что я бы все равно с удовольствием бы посмотрел на соревнование болонок в таких руках.
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                          Но не смотря ни на что я бы все равно с удовольствием бы посмотрел на соревнование болонок в таких руках.
                          Думаю одними болонками там ловля не ограничется, англичане снова или опять придумают какую нибудь фишечку...... Типо супер лонг дистанс, (под тем берегом) на точеный ваглер из орг-стекла с весом 25+2, на одного уральского мотыля одетого чулочком. Ну или еще что нибудь из экзотики.

                          Комментарий


                          • Stoubur, Там ваглерами нормально ловить, спортсменв из колмика делали видео с той реки сперва с болонками которое вы видели а затем с ваглерами. С ваглерами даже круче отловились по моему.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • vovashhedrin12, Володя, река большая, все будет зависеть от конкретного места и силы течения. Не факт, что ловля будет именно в том месте, где ловили на видео. Все же чемпионат массовый, нужен очень длинный участок реки (несколько километров) с более-менее одинаковыми условиями, да и разрывы между зонами тоже, скорее всего, будут. Так что могут быть как болонки, так матчи в зависимости от конкретного места.

                              Комментарий


                              • Водолей, Ну да действительно река то не маленькая поди.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X