Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Может кто знает: торгует ли кто в Минске поплавками Cralusso
    Ждановичи. Справа от Истока магазин Велес

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Интересуют легкие маховые серии и в частности CRALUSSO CARPI - FG - 0,75.
      Правильно Валентин подсказывает.Магазин Велес, две недели назад с ассортиментом поплавков был порядок.

      Комментарий


      • Всем спасибо! Обязательно съезжу.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Получилось не самому, но через хорошего известного и там и тут человека. Нет там легких поплавков из интересных мне серий Capri и Spirit, есть 0,2 г, и это пока все. Надежда, что закажут, уверен, что спрос на них будет. На мой вкус, это лучшие уклеечные (наверняка, и не только для нее) поплавки для любительской ловли. Первый из них, страшно сказать, у меня еще жив с 2006 года. Неубиваемые, достаточно тяжелые, очень простые и удобные по конструкции, с 2-мм флюресцентной антенной + в комплекте 3 цвета, хотя черный и желтый практически не востребованы в отличие от оранжево-красного. По мне идеальные поплавки на не слишком остром по возрасту зрения. Перепробовал многое. Бальса от самых лучших брендов живет максимум полсезона...
          Последний раз редактировалось UGO; 20.04.2019, 13:04.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Нет там легких поплавков из интересных мне серий Capri и Spirit
            Спасибо что написал, а то я тоже за ними ехать засобирался. Лет 5 ими уже ловлю... что-то сломалось, что-то потерялось... хотел обновить ...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Перепробовал многое. Бальса от самых лучших брендов живет максимум полсезона...
              Согласен, у меня такая же история.
              А гостям и родственникам, которые маховку держат раз в году, и то чужую ,
              я больше топовые поплавки не дам.
              Мои любимые Дреноны https://fishingtackle.by/poplavok-gl...-antennas.html
              уже 2 заломили.Обидно.:(
              Лучше бы бутылку водки разбили.
              Нехай гусиным пером ловят, эа 3 копейки, они все равно разницы не увидят.
              Последний раз редактировалось Robin Zon; 21.04.2019, 21:23.

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Бальса от самых лучших брендов живет максимум полсезона...
                Лаком покрываете?
                На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                Комментарий


                • Сообщение от svoi Посмотреть сообщение
                  Лаком покрываете?
                  Нет, но опыты ставил. Не очень понимаю преимущества того известного бренда, который еще требует доработки. Плюс полуграммовый поплавок дополнительно покрытый лаком, слегка потеряет в грузоподъемности. Плюс лак продлевает жизнь бальсового поплавка, но не вечно. При ловле уклейки больное место - колечко, которое при большом количестве перезабросов и моей технике анимации, даже будучи залитое лаком, расшатывается, и водичка пошла в тело. Так что чисто с практической точки зрения давно определил для себя пластиковые Cralusso серий Capri и Spirit до 1 грамма. Пробовал чуть более чувствительный Sting, но все равно от него отказался из-за слишком тонкой антенны - и ломал ее, и видел с трудом.
                  Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2019, 19:32.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • UGO, так антенна 2 мм для уклейки это же кощунство. Если только зрение плохое...
                    У меня две оснастки с поплавками капри и спирит 0,75 г уже года два не разматывались ни разу и лежат дома в коробке не востребованные. А вот кралуссовские гольфы 1-2 г юзаю постоянно, нравятся мне они.
                    По поводу бальсы. Были такие, что просто тело трескалось, но колечко пока ни разу не вырывалось. Хотя я, наверное, малое количество рыб подсекаю:) Колмиковскими мента пиза буду ловить уже третий сезон, правда они у меня с самого начала все покрыты лаком.

                    Комментарий


                    • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                      так антенна 2 мм для уклейки это же кощунство.
                      Это компромисс, который и меня и мою уклейку полностью устраивает. У меня дальнозоркость и я вижу даже самую токую антенну, но в сложных условиях приходится напрягаться, мне это не нравится. Я ни с кем не соревнуюсь, а антенну огружаю примерно по середину. Случаи, когда поклевка начинается и не заканчивается, т.е. рыба бросает наживку в процессе, бывают, но редки. Рыбу я вообще не подсекаю - я просто делаю чуть более энегричную потяжку. Основная нагрузка идет на колечко при анимации насадки - резком коротком рывке лески по воде, после которого поплавок подскакивает на несколько сантиметров и дергает за собой опарыша на крючке, который резко взлетает и затем свободно падает. Этот прием очень способствует поклевке, особенно, в мутной воде. Если спирит 0,75 г лежит без дела, с удовольствием куплю под оснастку на 6-ке, как раз Drennan на ней начал рассыпаться, хотя использую я ее относительно редко.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Неубиваемые, достаточно тяжелые, очень простые и удобные по конструкции, с 2-мм флюресцентной антенной + в комплекте 3 цвета, хотя черный и желтый практически не востребованы в отличие от оранжево-красного. По мне идеальные поплавки на не слишком остром по возрасту зрения.
                        Классные поплавки и практически ими только и пользуюсь, веса 0.5, 075, и 1.0 гр, уж скока лет...Брал в основном у форумчанина Gor , Но почему ты черным и зеленым не пользуешься ??????????? Черная вершинка на закате суппер а зеленая в отражении деревьев в воде... Попробуй Игорь, думаю понравится...
                        Да, кстати, я их как бы чуток модернезирую, завтра если не забуду сфоткаю..
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          Черная вершинка на закате суппер а зеленая в отражении деревьев в воде... Попробуй Игорь, думаю понравится...
                          Валера!!! Я этими поплавками пользуюсь может и раньше тебя и как бы не тебе же их и сосватал, хотя не факт, конечно. Возможно мы их одновременно независимо стали использовать от того же поставщика. Все три вершинки пробовал неоднократно. На закате практически никогда не ловлю, а на тенях при наличии солнца красная все равно лучше, хотя и желтая тоже хороша. Они у меня всегда есть с собой, но условия ловли чаще соответствуют красной. Ловлю всегда в полароидах - они заметно снимают блики от волн и повышают заметность поплавка.
                          Последний раз редактировалось UGO; 22.04.2019, 10:09.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сейчас едет новинка от Drennan - поплавок Pensil, оптимальный вариант для ловли уклейки в весах 0,5 и 0,75 гр Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pencil-floats-a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.2 Кб
ID:	3905280 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pencil-floats-b-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.4 Кб
ID:	3905283
                            Четыре съемных антенны красного, оранжевого, желтого и черного цвета, колечко закреплено непосредственно на антенке как показано на фотографии другого дреннановского поплавка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	as8-pole-floats-e.jpg
Просмотров:	2
Размер:	39.4 Кб
ID:	3905281, вырвать при любой подсечке и технике не получится. Поплавок покрыт новой высокотехнологичной суперпрочной акриловой краской.
                            Термин "суперпрочная" взят из описания поплавка на официальном сайте Drennan, опыт использования других моделей, которые покрыты такой краской доказывает, что это соответствует действительности. За год эксплуатации в спортрежиме с постоянными перемещениями поплавка по леске даже следов потертостей на теле поплавка не осталось. Ну и форма для ловли уклейки самая правильная, они будут сверхчувствительные на утоп, тут даже комментировать нечего.

                            Комментарий


                            • Виктор, а вот скажи мне как опытный в снастях человек - в чем сакральный смысл бальсы как материала для поплавков? Понятно, что легкая. Но вот поработав с ней скажу, что по плотности разные куски могут отличаться чуть ли не в два раза, причем даже из одного ствола. Т.е. в промышленных масштабах нужно очень-очень стараться, чтобы использовать материал с одинаковой плотностью в больших объемах. Плюс однозначно не прочная. В чем ее привлекательность для производителей поплавков?
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                ... Основная нагрузка идет на колечко при анимации насадки - резком коротком рывке лески по воде, ...
                                Кусочек силиконовой трубочки?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X