Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Может не в тему ? Насчет экзотики Вчера видел Gеodys переделанный специально под ловлю с бирулина. режут верхнее колено вклеивают фидерный конец. Может маэстро Тубертини предложить сразу изготавливать токую палку
    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

    Комментарий


    • Таких палок для ловли на сбирулино (бомбарды), Андрей, у Тубертини вагон и целая тележка. Открой каталог фирмы, найди в нем категорию Trout и выбирай какую хочешь. Мы раньше их привозили, потом перестали, так как у нас скорее сами будут изобретать велосипед, чем без гемора купить то, что до них уже давно придумано
      Последний раз редактировалось Водолей; 08.11.2019, 18:50.

      Комментарий


      • Все что касается поплавка как вида ловли (снасти, аксессуары, приспособления, а также цены на них) из программы 2020 года тех брэндов, которые мы представляем в нащей стране, можно посмотреть на нескольких страницах тут http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2474295

        Комментарий


        • Всём привет! Решил поделится своей пилотной версией слайдеров! Пока это только карбон-слайдеры, но в перспективе будут и обычные, и возможно, даже, с пером павлина. А чего решил запариться, и сделать своими, руками? Причин несколько: Первая - у нас в Могилеве, их просто не купить, а все что можно купить через интернет, стоит космических денег! Да и выбор небольшой, в голову приходит только Colmic, с парой моделей, да и с недавнего времени Clarusso! Вторая причина, это качество поплавком, кривые антенны, несоосность антенны и тела, выпадающие кончики и т. д. А это как правило очень сильно влияет на ровный полет поплавка, без петляний, что в свою очередь приводит к перехлестам! Ну и третье-это недолговечность поплавков из бальсы! Можно конечно затягивать термоусадкой, но это как по мне портит эстетический вид, да и утежеляет поплавок!
          А тут недавно наткнулся на видео с Комаровым, и мне очень понравилась идея поплавков из ЭВА, и я решил её воплатить! Вот что получилось! Пока 4+12,14,16,18.
          Последний раз редактировалось 1nferno; 13.12.2019, 15:27.

          Комментарий


          • Ну а че, вполне достойно! Антеннки бы чуть длинее, но это ИМХО ))

            Тоже счас занимаюсь в этом направлении. Хочу отойти от бальсы - но хорошего пенопласта не найти, остались практически бренные останки от аппаратного корпуса метеозонда...
            ЭВА - перспективно... Вы какой материал используете? Я пока присматриваюсь к блоку (кирпичу) для йоги )

            Мой прототип карбонслайдера ))
            Последний раз редактировалось Greihan; 13.12.2019, 22:00.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Красивые. Как в полете? У более лёгкого, антенна не перевешивает?

              - - - Добавлено - - -

              Более лёгкие пробовали изготавливать?

              Комментарий


              • Кстати, с пенопластом у меня пока не получилось, а вот с ЭВА возможно удастся реализовать кралусовскую систему тонкой регулировки огрузки (по принципу шприца).
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  а вот с ЭВА возможно удастся реализовать кралусовскую систему тонкой регулировки огрузки (по принципу шприца).
                  Вообще не получится , там заводик . инженера сидят и деньги зарабатывают а тут "левша" пытается свое я поставить . Не так уже и все просто .

                  - - - Добавлено - - -

                  есть еще достойный поплавки от Вентури , ну где еще можно "копию" снять . лень сфотить .

                  Комментарий


                  • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                    ...Не так уже и все просто .
                    А ты эту систему видел? Ну, как оно устроено внутре? Будеш смеяцца, но там все просто, как мычание ягнят ))

                    Если не видел, могу показать ))

                    Никаких космических технологий...
                    Последний раз редактировалось Greihan; 14.12.2019, 00:40.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Roman_777 Посмотреть сообщение
                      Красивые. Как в полете? У более лёгкого, антенна не перевешивает?

                      - - - Добавлено - - -

                      Более лёгкие пробовали изготавливать?
                      Более лёгкие ещё не пробовал, жалко заготовки тратить, они у меня толщиной 30мм, нужно много точить! Закажу более тонкие, сделаю всю линейку! Грамм от восьми! А в этих, что уже сделал, баланс идеальный!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Кстати, с пенопластом у меня пока не получилось, а вот с ЭВА возможно удастся реализовать кралусовскую систему тонкой регулировки огрузки (по принципу шприца).
                      Вполне можно сделать, главное соблюсти пропорции в толщине антенны, и диаметре отверстия в заготовке!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      ЭВА - перспективно... Вы какой материал используете?
                      Я использую заготовки для ручек различных удилищ! Заказывал на алике https://a.aliexpress.com/o10bGPLW3, для более лёгких можно заказать вот эти https://a.aliexpress.com/B0s8koFpp. При заказе по первой ссылке, главное указать что бы не сверлили отверстие!
                      Последний раз редактировалось 1nferno; 14.12.2019, 00:51.

                      Комментарий


                      • 1nferno, Отличные поплавки!

                        Комментарий


                        • Дополнил коллекцию, ещё пяточком поплавков от 8 до 16гр, но уже с тонкими антеннами! Очень приятно работать с EVA, точится на ура! Пока, самая главная проблема, это утяжелители! Пришлось заказывать токарю! Покупать готовые, мне не нрвавится, зачастую у них формы, не имеющие с аэродинамикой ничего общего! Но и эта решаемая проблема. С алика уже заказал, все необходимые запцацки, для изготовления настольного минитокарного станка!

                          Комментарий


                          • Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщение
                            Дополнил коллекцию, ещё пяточком поплавков от 8 до 16гр, но уже с тонкими антеннами! Очень приятно работать с EVA, точится на ура! Пока, самая главная проблема, это утяжелители! Пришлось заказывать токарю! Покупать готовые, мне не нрвавится, зачастую у них формы, не имеющие с аэродинамикой ничего общего! Но и эта решаемая проблема. С алика уже заказал, все необходимые запцацки, для изготовления настольного минитокарного станка!
                            Поплавки приятные!
                            Вопрос:-как обеспечиваете повторяемость формы тела?
                            Сколько обходится киль с учётом материала и работы токаря?
                            Киль вкручивается, или вклеен? Стержень- латунь? Утяжелитель алюминий?
                            Интересует диаметр поплавка 4+12 в трёх точках и высота тела.
                            Почему спрашиваю- тоже пытаюсь делать...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            а вот с ЭВА возможно удастся реализовать кралусовскую систему тонкой регулировки огрузки (по принципу шприца).
                            Если покупать комплектующие запасные от Кралуссо, то можно. Но там слабое место- резиновый уплотнитель; со временем начинает "пить воду" вся система. По сути: не дольше снять- одеть груз допустим 0,1гр. При тонкой антенке разница будет видна невооруженным глазом. Тонкая антенка Ф2мм топится вся грузом 0,6гр.
                            Последний раз редактировалось val24; 16.12.2019, 11:00.

                            Комментарий


                            • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                              ...слабое место- резиновый уплотнитель; со временем начинает "пить воду" вся система...
                              А что там пьет воду? Там же нет дерева...
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Там же нет дерева..
                                Водой наполняется трубочка через треснувшее уплотнение. Вес меняется

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X