Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

    Сверху создан опросник по количеству официальных республиканских соревнований в 2019 году. Срок окончания голосования по количеству соревнований в следующем году - 30 сентября. К этому же сроку должны быть готовы и предложения команд и спортсменов-личников для голосования по водоемам следующего года. В список для голосования будут включены только те из предлагаемых водоемов, по которым будет конкретный организатор. Давайте договоримся, что после 30 сентября никаких новых предложений (забыл, не успел, не видел, опоздал и т.д.) по водоемам не принимается, срок для того, чтобы определиться, достаточный. Голосовать и предлагать водоемы имеют право только спортсмены-участники ЧРБ 2018 года. В общем вот кто:
    1.Солонович Андрей
    2.Бразевич Владимир
    3.Щербик Дмитрий
    4.Жизневский Владимир
    5.Житко Павел
    6.Куприянович Андрей
    7.Клечко Андрей
    8.Воличенко Алексей
    9.Семенюк Андрей
    10.Герасимчук Андрей
    11.Святощик Евгений
    12.Муравьёв Александр
    13.Дайнеко Валерий
    14.Бугор Илья
    15.Самостроенко Александр
    16.Лавриненко Андрей
    17.Мамчиц Пётр
    18.Радевич Александр
    19.Закржевский Олег
    20.Подобед Александр
    21.Радугин Юрий
    22.Тарасевич Евгений
    23.Сивицкий Денис
    24.Третьякевич Владимир
    25.Агеенко Роман
    26.Семёнов Сергей
    27.Евмененко Александр
    28.Савосько Сергей
    29.Марчук Вячеслав
    30.Астрейко Павел
    31.Цагойко Игорь
    32.Ловцевич Алексей
    33.Марковский Владимир
    34.Секацкий Владимир
    35.Шевчук Александр
    36.Кишкурно Андрей
    37
    Три соревнования в году
    45.95%
    17
    Четыре соревнования в году
    54.05%
    20

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.09.2018, 14:35.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • #17
    Сергей, если я правильно понял, то на пятой фотке две дороги, основная трасса внизу.
    если это действительно так,то нет проблем по размещению.но я не понимаю для чего такая дорога там?
    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

    Комментарий


    • #18
      На ММ тоже дорога есть
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • #19
        Когда нижнюю ремонтировали, по этой дороге был объезд... Сейчас ее закрыли знаками с двух сторон, товарищ уточнит - какими... Если кирпич, то нужно с ГАИ вопрос решать, если остановка-стоянка запрещена - то выгрузился и выгнал машину на стоянку, которая там тоже есть...

        Добавлено через 4 минуты
        По рыбе - основаня рыба плотва и подлещик, карася и леща ловят в основном около русла и на противоположном травянистом берегу, ЕСТЬ ПЕРИОДЫ АКТИВНОСТИ УКЛЕЙКИ.
        С дамбы местные ловят окуня на малька, подлещк в основном до 300-400 гр на мах, матчем там никто не пробовал ловить из моих знакомых. Да и местные дамбу не любят, т.к. на ней сидет им неудобно... :) Так что, думаю, там с рыбой все ОК, если на обычный мах 6-ку ловят подлеща и плотву в нормальных количествах. Проверить, конечно, нужно, но сам по себе водоем рыбный...
        С уважением,
        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

        Комментарий


        • #20
          Гребной канал.г.Брест

          На канале ловля разрешена только в зимний период с 31 декабря по 30 марта(вроде так).В остальное время канал для рыбалок закрыт.
          По рыбе(информация с зимних баталий и уловов местных жителей):
          Окунь,плотва,подлещик,лещ,густера,ерш,уклейка,щука и тд.Весной уклейка очень активна,подымается на поверхность и жрет все что шевелиться.Видел не раз.Сейчас на канале натянуты тросса,опускают поздней осенью-подымают ранней весной-вроде в марте.Есть прямая без разрывов прямая(на фото,где табло) вроде 1500метров.По глубинам по зиме на уровне штыка до 3м(могут отличаться в зонах).Дно неровное,бугры,ямки и тд.Рыбы в достатке,она ловиться...

          Комментарий


          • #21
            2 Chief
            Приятно читать конструктивные посты.

            Проверить, конечно, нужно, но сам по себе водоем рыбный...
            наверно основной вопрос кто поедет проверять-(? По описаниям не думаю ,что кто-то будет против.Но без проверки никто не одобрит новый водоем.Рассматривал фотку с удилищем,какова глубина не понял.Уточни 1,2,3м? на какой дистанции?

            В остальное время канал для рыбалок закрыт.
            вот еще доп.проблема.Оно кому то надо?
            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

            Комментарий


            • #22
              вот еще доп.проблема.Оно кому то надо?
              Сергей, так а где нет проблем?
              8 029 696 42 75 - Павел,
              Team MOLODECHNO-DUNAEV.

              Комментарий


              • #23
                Удилище - 6-ка, транспортная длина 1.45м, примерная глубина на этой дистанции порядка 2-2.5 метра... по уклону и т.д. информации нет, но наибольшая глубина водоема по старому руслу - около 5 метров... Русло идет перпендикулярно дамбе от слива, потому оказывать влияние на зоны не будет.
                С уважением,
                Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                Комментарий


                • #24
                  Сергей, так а где нет проблем?
                  Проблемы есть везде,но где-то их меньше,где-то больше,а на некоторых наших местах ловли практически сведены к нулю.Если Паша Житко помимо облавливания брестского гребного канала,который под запретом, еще и займется получением разрешения для ловли,организует там тренировки опять же с разрешением, потратив кучу своего личного времени и бензина
                  лично только скажу - молодец!!!-)
                  а пока помимо проблемы обловить и добраться,там есть еще и проблема "пустите меня"

                  ps а мы ему потом напишем - там буйки торчат,не подготовлено:D
                  Паша будь реалистом,твоя наивность в выборе новых мест меня поражает:D
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                    Можем предложить набережную Гомеля. Но сзади отвесная стена. Штекер катать придется по диагонали.
                    А почему это сообщение в упор никто не замечает? Водоем с приличной течкой, обловлен.....

                    Комментарий


                    • #26
                      А почему это сообщение в упор никто не замечает? Водоем с приличной течкой, обловлен.....
                      Женя,ключевая фраза "Катать штекер по диагонали" Ты его так когда-нибудь катал?-))) Ну я например запрещу тебя катать штекер в свою зону,что ты будешь делать дальше? зачем такой этап,где ты не можешь воспользоваться снастью?переломают кучу штекеров,какой смысл? для чего? есть куча мест , где можно нормально катать штекер
                      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                        есть куча мест , где можно нормально катать штекер
                        Что-то чем дальше в лес, тем меньше водоемов:) А штык по диагонали катал, не очень удобно, но возможно. Кстати, там и катал. Там сектора можно делать большие, чтоб этих проблем не было:
                        Ну я например запрещу тебя катать штекер в свою зону
                        место позволяет.

                        Комментарий


                        • #28
                          Опять не клюет

                          а на некоторых наших местах ловли
                          простите, тут подробнее, можно список ???

                          Ты все время пишешь от группы людей или я не правильно тебя понимаю???

                          Добавлено через 2 минуты
                          Что то ты знаешь, но молчишь-))))))))))
                          8 029 696 42 75 - Павел,
                          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                            Женя,ключевая фраза "Катать штекер по диагонали" Ты его так когда-нибудь катал?-))) Ну я например запрещу тебя катать штекер в свою зону,что ты будешь делать дальше? зачем такой этап,где ты не можешь воспользоваться снастью?переломают кучу штекеров,какой смысл? для чего? есть куча мест , где можно нормально катать штекер
                            Понятно. Вариант с увеличением размера сектора не рассматривали. Полная инфраструктура, налаженные контакты с администрацией идущей на встречу... Потом говорим о популяризации и развития спорта. Что ж ругайтесь дальше :) Это у вас получается лучше.
                            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                            Комментарий


                            • #30
                              Петровичское водохранилище
                              Проверено не спортсменами в 2011 году в июле месяце,рыба есть(на соревнованиях 0 не было),дамба с заградительным парапетом от любопытных,точно такая же ,как и в Прилепах.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture%20021%20%28Medium%29.jpg
Просмотров:	2
Размер:	39.8 Кб
ID:	3517863Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture%20066%20%28Medium%29.jpg
Просмотров:	2
Размер:	35.3 Кб
ID:	3517864Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture%20069%20%28Medium%29.jpg
Просмотров:	2
Размер:	70.1 Кб
ID:	3517865Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture%20070%20%28Medium%29.jpg
Просмотров:	2
Размер:	78.3 Кб
ID:	3517866Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Resize%20of%20Resize%20of%20063.JPG
Просмотров:	2
Размер:	84.7 Кб
ID:	3517867
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • #31
                                2 Павел 1983
                                Павел лучше ответь на конкретный вопрос
                                Если Паша Житко помимо облавливания брестского гребного канала,который под запретом, еще и займется получением разрешения для ловли,организует там тренировки опять же с разрешением, потратив кучу своего личного времени и бензина
                                лично только скажу - молодец!!!-)
                                а пока помимо проблемы обловить и добраться,там есть еще и проблема "пустите меня"
                                Все остальные твои домыслы не увеличат количество мест для проведения соревнований.
                                Получается веселая ситуация.Все кричат мол : Даешь новые места!!!
                                Но пока на данный момент никто не высказался типа: Я съезжу,потрачу время посижу,половлю там пару дней.Промеряю глубину во всех зонах ловли.Забреду в местную администрацию,пообщаюсь с ГАИ для заезда под кирпичи.Чего-то нет таких желающих?Странно?Все молчок!Дураков нету.Вот вы кричите :Пина!!! Не спорю,нормальный удобный водоем.Нам там траву не покосят(Скажите спасибо Святощику,который тогда договорился на покос травы и потратил тучу своего времени) и будет вам такая Пина,что вуду не забросите.
                                В отличии от многих я по-крайней мере честно готов написать:Я не готов тратить свое время и деньги на изучение и решение проблем по новым водоемам.Мое время стоит дорого.Никаких дивидентов от этих изучений я не получу.Мне не надо продвигать посредством удобных водоемов никаких спонсоров и никакие бренды.Зачем мне оно надо,когда есть куча проверенных водоемов?
                                простите, тут подробнее, можно список ???
                                Изучи список водоемов по голосованию за тот год и расскажи где есть глобальные проблемы кроме ММ(разрешение) и Гребного(разрешение)?

                                Полная инфраструктура, налаженные контакты с администрацией идущей на встречу... Потом говорим о популяризации и развития спорта. Что ж ругайтесь дальше Это у вас получается лучше.
                                Очень конструктивно-).Мы не говорим о популяризации,меня вообще от этого слова колотит - это бред.С удовольствием ловил бы в Гомеле,река очень иинтересна,но для чего?Если невозможно ловить снастью?Из-за контактов с администрацией?Или где-то на ЧМ ЧЕ ловят, катая штекер вдоль берега?Кому такой опыт нужен?Где он пригодится?Можно ловить мормышкой на поднимая руки выше 5см над лункой,но для чего?Кому это надо?Если только популяризаторам.

                                Петровичское водохранилище
                                конкретное предложение,
                                но хотелось бы знать,чем оно отличается от ММ ,МР,БР,локтышей
                                там что есть что-то новое?

                                Ps
                                А штык по диагонали катал, не очень удобно, но возможно.
                                Женя может стоит научиться катать штык всей командой для начала в нормальных условиях? Не думал об этом?
                                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X