Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

    Сверху создан опросник по количеству официальных республиканских соревнований в 2019 году. Срок окончания голосования по количеству соревнований в следующем году - 30 сентября. К этому же сроку должны быть готовы и предложения команд и спортсменов-личников для голосования по водоемам следующего года. В список для голосования будут включены только те из предлагаемых водоемов, по которым будет конкретный организатор. Давайте договоримся, что после 30 сентября никаких новых предложений (забыл, не успел, не видел, опоздал и т.д.) по водоемам не принимается, срок для того, чтобы определиться, достаточный. Голосовать и предлагать водоемы имеют право только спортсмены-участники ЧРБ 2018 года. В общем вот кто:
    1.Солонович Андрей
    2.Бразевич Владимир
    3.Щербик Дмитрий
    4.Жизневский Владимир
    5.Житко Павел
    6.Куприянович Андрей
    7.Клечко Андрей
    8.Воличенко Алексей
    9.Семенюк Андрей
    10.Герасимчук Андрей
    11.Святощик Евгений
    12.Муравьёв Александр
    13.Дайнеко Валерий
    14.Бугор Илья
    15.Самостроенко Александр
    16.Лавриненко Андрей
    17.Мамчиц Пётр
    18.Радевич Александр
    19.Закржевский Олег
    20.Подобед Александр
    21.Радугин Юрий
    22.Тарасевич Евгений
    23.Сивицкий Денис
    24.Третьякевич Владимир
    25.Агеенко Роман
    26.Семёнов Сергей
    27.Евмененко Александр
    28.Савосько Сергей
    29.Марчук Вячеслав
    30.Астрейко Павел
    31.Цагойко Игорь
    32.Ловцевич Алексей
    33.Марковский Владимир
    34.Секацкий Владимир
    35.Шевчук Александр
    36.Кишкурно Андрей
    37
    Три соревнования в году
    45.95%
    17
    Четыре соревнования в году
    54.05%
    20

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.09.2018, 14:35.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • #32
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Ps

    Женя может стоит научиться катать штык всей командой для начала в нормальных условиях? Не думал об этом?
    Ох, если бы это было в моих силах, заставить всю команду..... А вообще, такие не нормальные условия помогают развивать вестибулярный аппарат и периферическое зрение, что в свою очередь очень благотворно влияет на ловлю в нормальных условиях;)
    Кстати, с такими не нормальными условиями некоторые наши и не только уже столкнулись на кубке сенсаса. Так что пробовать и учиться надо все и везде. Аль не согласен?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
      .Все кричат мол : Даешь новые места!!!
      Но пока на данный момент никто не высказался типа: Я съезжу,потрачу время посижу,половлю там пару дней.Промеряю глубину во всех зонах ловли.Забреду в местную администрацию,пообщаюсь с ГАИ для заезда под кирпичи.Чего-то нет таких желающих?Странно?Все молчок!Дураков нету..
      Я писал, что попросил свой источник информации по Зельве, которому полностью доверяю, уточнить по поводу знаков на въездах на дамбу... Кроме того, мне было сказано, что машину можно поставить вдоль нижней дороги напротив своего сектора, после чего нужно прдняться по небольшому косогору метров 6-10, чтобы оказаться в своем секторе.

      Мы с ним договорились, что приеду к нему в гости по весне, чтобы проверить все остальное. По моей просьбе он проходил с махом вдоль дамбы - глубина не сильно меняется на всем протяжении и находится в пределах, допустимых для проведения соревнований. Какие еще будут вопросы по Зельве?

      P.S. Вот что нашел в ветке фидера http://brik.org/showpost.php?p=1182609&postcount=39 Думаю, что можно даже не проверять... Будет к кому обратиться за помощью и советом по организации...
      С уважением,
      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

      Комментарий


      • #34
        Сергей,ты с ветрянными мельницами сражаешься :D только кому это всё надо??? вот в чем вопрос;)
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #35
          Не вижу проблемы в катании штекера по диагонали. Данный опыт может быть полезен на других соревнованиях.

          Можно ловить мормышкой на поднимая руки выше 5см над лункой,но для чего?Кому это надо?Если только популяризаторам.
          Вот тут ты не угадал. DROZD, действующий ЧР по мормышке ловит держа руки и пониже, да и другие участники ЧР могут. Это одна из техник, подобно нестандартному откату штекера, которая иногда решает многое в зоне.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
            конкретное предложение,
            но хотелось бы знать,чем оно отличается от ММ ,МР,БР,локтышей
            там что есть что-то новое?
            Сергей, так все стояки такие, есть местные заморочки, но скелет ловли для всех один.
            Реки другое дело, но их пока не касаемся.
            Посему надо определиться что мы хотим от ВДХ??раз там все по большему счету предсказуемо.
            Есть еще вариант карповник, немногим увеличится бюджет тура но думаю при любом расскладе будет цикава.

            Комментарий


            • #37
              2 Павел 1983
              Павел лучше ответь на конкретный вопрос
              Цитата: Если Паша Житко помимо облавливания брестского гребного канала,который под запретом, еще и займется получением разрешения для ловли,организует там тренировки опять же с разрешением, потратив кучу своего личного времени и бензина
              лично только скажу - молодец!!!-)
              а пока помимо проблемы обловить и добраться,там есть еще и проблема "пустите меня"
              2Опять не клюет
              Ты зачем на мои плечи хочешь возложить обяз. организаторов, я всего лишь вынес предложение, как и любой тут.

              Я не могу тебя понять, то парапет, то Паша Житко не хочет ехать в Брест, то штык на дорогу, что еще.....
              Сергей ты от чьего лица выступаешь, ты вроде такой же спортсмен, как и все тут или я опять не так все понял или очень наивен???

              Изучи список водоемов по голосованию за тот год и расскажи где есть глобальные проблемы
              эти водоемы хорошо всем известны, а про глобальные проблемы я не знаю, да и зачем мне это?
              8 029 696 42 75 - Павел,
              Team MOLODECHNO-DUNAEV.

              Комментарий


              • #38
                Все это уже было, и честно говоря, набило оскомину.

                В очередной раз, все новые водоемы плохие, тысяча и одна "очень важная" причина по которым там нельзя ловить. Если коротко - "ничего не подходит". А что б все "па чЭснаму" выглядело, "демократическую" жеребьевку придумали.

                Как понимаю, в этом году хотят протащить ту же схему.
                Только к демократии, жеребьевка, с непонятным смыслом, ни какого отношения не имеет. Почему?

                В "демократичном выборе" было 11 водоемов.
                Что там ловили/рационально ловить:

                - Чигиринское водохранилище - плотва, мелкорыбица на скорость
                - Днепр (Могилев) - уклейка, ковыряние мелкорыбицы
                - Днепр (Рогачев) - мелкорыбица на скорость
                - Пина в Пинске - что там сейчас, не в курсе.
                - Малые Раубичи - мелкоплотва на скорость
                - гребной канал, Заславль- подлещик, лещ
                - дамба ММ, плотва на скорость
                - дамба Любанского водохранилища- уклейка, мелкорыбица на скорость
                - дамба Дубровского водохранилища (Прылепы) - плотва, мелкоподлещик на скорость
                - дамба водохранилища Локтыши - мелкорыбица на скорость

                Где выбор? Из 11 водоемов 9 (!) - ловля мелкорыбки на скорость!

                Выбор, при отсутствие выбора. Красивый развод. Вопрос: "Ловить мелочь на скорость?"
                "Да, выбираю ловить мелочь на скорость", "Нет, выбираю ловить мелочь нам скорость"

                А если не согласен, сказал слово против - "ты кто такой, давай дасвиданье". С сопутствующими потоками ..овна, что б не повадно было в этой ветке появляться.

                Причины на поверхности, массовость на Чемпионате не нужна, это не скрывается. Цитаты не буду искать. Логично, меньше народу, проще попасть в десятку, проще отобраться на ЧМ. А если вдруг, "неудобные" люди все равно "просочились", тогда надо менять положение о сборной, под внезапно "изменившиеся реалии".
                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                Комментарий


                • #39
                  - Чигиринское водохранилище - плотва, мелкорыбица на скорость
                  - Днепр (Могилев) - уклейка, ковыряние мелкорыбицы
                  - Днепр (Рогачев) - мелкорыбица на скорость
                  - Пина в Пинске - что там сейчас, не в курсе.
                  - Малые Раубичи - мелкоплотва на скорость
                  - гребной канал, Заславль- подлещик, лещ
                  - дамба ММ, плотва на скорость
                  - дамба Любанского водохранилища- уклейка, мелкорыбица на скорость
                  - дамба Дубровского водохранилища (Прылепы) - плотва, мелкоподлещик на скорость
                  - дамба водохранилища Локтыши - мелкорыбица на скорость
                  Ложь очередная.

                  Я не могу тебя понять
                  Я тебя тоже не могу понять.
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • #40
                    Может рассмотрите такой вариант (хотя стопудово будет ОТКАЗАТЬ)
                    Вилейский канал. за НС1
                    Из преимуществ
                    наличие рыбы как мелкой (плотва, уклейка, мелкий подлещик), крупной карась, лещь, окунь
                    есть хороший поезд прямо к секторам.
                    наличие переменчивого течения (впринципе изюминка), хотя течение не большое от 2-8 гр. на полный стационар, в зависимости от работы насосов.
                    глубина от 2-2,5 метров на протяжении всего участка соревнований
                    равнозначность рельефа
                    из минусов
                    сезонность активности клева
                    т.к. это артерия которая питает Минск водой, может понадобится разрешение на проведения соревнований.

                    Может есть еще другие - и +.
                    Водоем можно считать проверенным, проходили соревнования неспрорменов.
                    C Уважением !!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      глубина от 2-2,5 метров на протяжении всего участка соревнований,
                      думаю чуть поглубже на дистанции 13м, буду в эти выходные там проверю.
                      8 029 696 42 75 - Павел,
                      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                      Комментарий


                      • #42
                        Саша Racer
                        А предлагаемые водоёмы: Петровичское, Брестский гребной, Августовский и т.д. предполагаю наличие крупняка? Думаю, что нет. Поэтому мелкорыбица везде. В т.ч. и на Свислочи напротив Дворца спорта. Так к чёму пытаться ломать копья. Такой уж спортивный (поплавочный, мормышечный, блеснильный) удел. Правильно предложил Андрей, карповник наше всё при желании посоревноваться в ловле крупняка.
                        Сергей Опять не клюет
                        А в чём проблема по набережной Сожа? Увеличил размер сектора и катай себе. Или вообще сделайте "болоночный" этап, или только штык наше всё. Вон на Мораве россияне на болонку на колбасили на тренировке. А у нас только чесно кто ловит на болонку и как часто? А то всё штык, штык... ан нет ещё "матч наше всё"

                        Комментарий


                        • #43
                          - Чигиринское водохранилище - плотва, мелкорыбица на скорость
                          - Днепр (Могилев) - уклейка, ковыряние мелкорыбицы
                          - Днепр (Рогачев) - мелкорыбица на скорость
                          - Пина в Пинске - что там сейчас, не в курсе.
                          - Малые Раубичи - мелкоплотва на скорость
                          - гребной канал, Заславль- подлещик, лещ
                          - дамба ММ, плотва на скорость
                          - дамба Любанского водохранилища- уклейка, мелкорыбица на скорость
                          - дамба Дубровского водохранилища (Прылепы) - плотва, мелкоподлещик на скорость
                          - дамба водохранилища Локтыши - мелкорыбица на скорость

                          Где выбор? Из 11 водоемов 9 (!) - ловля мелкорыбки на скорость!
                          Очень субъективное мнение.
                          Днепр (Могилев): максимальная рыба соревнований - лещ за 3 кг, проблем на водоёме много ("Ракета", например), в следующем году ИМХО лучше исключить, но вариант ловли крупной рыбы на нём есть, а в сезон - и в больших количествах.
                          Дамба водохранилища Локтыши: карась и лещ присутствовали. Ловить их можно. Мелкорыбица на скорость может оказаться выигрышным вариантом, а может и нет.
                          Днепр (Рогачев) - то же самое, могут быть разные варианты. На соревнованиях видели там и лещей, и язей. А уж как ловили на тренировках!

                          ИМХО трудно подгадать, когда на данном водоёме будут самые "клёвые" условия. Чтобы и погода хорошая, и вода не цвела, и много крупной рыбы в дни соревнований в месте лова. Но стараться надо.

                          Комментарий


                          • #44
                            думаю чуть поглубже на дистанции 13м, буду в эти выходные там проверю.
                            Да я думаю точно будет больше, 4 кит
                            C Уважением !!!!

                            Комментарий


                            • #45
                              2 Andjey
                              Андрей именно так и есть.Мне лень писать просто и смысла нету.
                              К твоему посту еще можно дописать
                              - гребной канал, Заславль- подлещик, лещ
                              в летний период засилье уклейки и мелкорыбицы на любой дистанции

                              ps По Могилеву полностью согласен.Стоит исключить.Рыбы немного + неприятная ракета.И Любань также
                              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                                ...
                                в летний период засилье уклейки и мелкорыбицы на любой дистанции...
                                В Ополе на ЧЕ гуппи ловил,а здесь от уклейки нос воротишь:),как ты там всем молодым рекомендуешь: :) ????
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X