Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг

    Итак, состоялись последние соревнования в этом летнем сезоне:( Пришло время считать рейтинг. И я его посчитал:!:
    С версией итогового рейтинга поплавочников по версии БелФРС вы сможете ознакомиться чуть ниже, а пока несколько комментариев.
    Всего в этом летнем сезоне состоялось 7 соревнований, которые по решению актива БелФРС и других заинтересованных участников соревнований носили статус рейтинговых. Всего получилось 12 туров, из которых для подсчета рейтинга спортсмена были взяты результаты лучших 7 туров. Соответственно, те рыболовы, которые приняли участие в менее чем в 7 турах, в рейтинг не попали:???: . При совпадении суммы мест преимущество имел тот спортсмен, который участвовал в меньшем количестве соревнований, соответственно у него выбрасывалось меньшее число худших туров. Подобная методика подсчета существует уже не один год, и пока другой альтернативный вариант не утверждался. Это что касается личного рейтинга. Командный, как и зимой, считался по-другому: по среднему месту команды. По-моему, все понятно. Если есть вопросы и замечания, охотно выслушаю.
    В общем, вот результаты личного и командного рейтинга:
    Вложения
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 16.11.2006, 18:44.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #32
    Начался (наконец-то !!!) зимний сезон у спортсменов-мормышечников. Параллельно (Ау, – Валера), возобновилось ведение рейтингового зачета. Учитывая определенные положительные изменения ситуации с состоянием рыболовного спорта в регионах (в частности – в Могилеве), пришла пора серьезно подумать о некоторых изменениях, которые назрели (на наш взгляд) в системе подсчета национального белорусского рейтинга ловли со льда на мормышку.
    В настоящий момент в Могилеве 15 человек готовы вести активную борьбу на соревнованиях зимников. Реально это треть (не менее четверти так на 100%) от всего списочного состава белорусского рейтинга мормышечников. Уровень подготовки могилевчан (что показал недавно прошедший Кубок перволедья-глухозимья) позволяет говорить об определенных амбициях региональных спортсменов. Хотя мы и отдаем себе отчет, что одни соревнования далеко не показатель. В то же время, реальная ситуация такова, что нам достаточно проблематично постоянно принимать участие в столичных соревнованиях. Ездить раз в неделю (или даже раз в две недели) в окрестности столицы тяжело как физически, так, в конце концов, и материально. В связи с этим мы предлагаем учитывать в подсчете рейтинга результаты наших внутренних соревнований. Чтобы не возникало споров об уровне могилевского первенства, предлагаем при учете использовать коэффициент 0,5. То есть, занявший первое место в наших соревнованиях получает два балла, второе – четыре, третье – шесть и т.д. в общем белорусском рейтинговом зачете. Общее количество зачетных туров могилевских соревнований должно соответствовать минским. Так, если в Минске прошло шесть рейтинговых туров, то от Могилева в общий зачет идет также шесть туров. Соответственно, если мы участвуем в общереспубликанских соревнованиях, то автоматически наши результаты учитываются на общих основаниях.
    Думаю, что второе место среди 15 могилевчан примерно соответствует четвертому месту на соревнованиях столичных мастеров мормышки, в которых редко принимает участие больше 30 человек (обычно 20 – 25). Естественно, если результаты наших участников рейтингового зачета на общих соревнованиях будут падать, то можно пересмотреть коэффициент в сторону уменьшения. Опять таки, и это правильно, все наши внутренние соревнования будут проходить в два тура и в соответствии с международными правилами. Об их проведении сообщаться будет заранее, так что милости просим. Результаты также будут вывешиваться на форуме в соответствующем разделе.
    В частности, в предстоящие выходные (воскресенье) на водохранилище Рудея в Чаусском районе состоится первый рейтинг (два тура) нынешнего зимнего могилевского сезона. Насколько я в курсе, в столице параллельно пройдут свои рейтинга. Если же кто-то из Минска, либо из других регионов приедет к нам – будем только рады.
    Выносим наши предложения на общее обсуждение всех заинтересованных и предлагаем принять нашу схему учета результатов уже со следующих соревнований.

    Комментарий


    • #33
      tikhon Костя, я все понял, но это нужно обмозговать. Попытаюсь представить, как это будет выглядеть наяву.
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • #34
        Рейтинги в студию!

        Всем привет!
        После окончания такого несуразного зимнего спортивного сезона высказывались разные мнения, чего делать дальше с рейтингом: считать-не считать, награждать-не награждать и т.д. В итоге было принято единственное правильное решение в данной ситуации: оставить все, как было решено на собрании. То есть, рейтинг считать, и делать это по прежней схеме: из всех туров в зачет идет энное количество лучших. Вопрос об участии могилевчан в общем рейтинге пока считать открытым до следующего сезона.
        В итоге было 6 рейтинговых туров общереспубликанского уровня ("Кубок перволедья", "Рейтинговый турнир" и БООРовская "республика"), из них в зачет пошло 4 тура. В командный рейтинг вошли результаты двух первых соревнований. Заботу по подготовке поощрений для участников взял на себя Андрей Кишкурно.
        Ниже прилагаются прилагаются результаты зимнего рейтинга. Поздравляю победителей и вообще всех участников !
        Комментировать результаты не буду, хотя очень хочется. Но лучше все списать на дурацкую зиму.
        С уважением, В.С.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Филимон В.; 19.03.2007, 13:44.
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
          В итоге было принято единственное правильное решение в данной ситуации: оставить все, как было решено на собрании. То есть, рейтинг считать, и делать это по прежней схеме: из всех туров в зачет идет энное количество лучших. Вопрос об участии могилевчан в общем рейтинге пока считать открытым до следующего сезона.
          С уважением, В.С.
          Ну что же - Вопрос о наличии в Могилеве рыболовного спорта столичными товарищами пока решено считать открытым...

          Собственно говоря, просто указали на свое место.
          От дальнейших комментариев откажусь, так как не хочу ни с кем портить отношения. Отмечу лишь одно - в нашем регионе, в отличии от столицы, состоялось 8 туров соревнований плюс КП итого 10. Зачет шел по семи лучшим турам.
          Результаты прилагаются.
          Вложения

          Комментарий


          • #36
            Я за общий рейтинг

            Костя, зря обижаешься, никто никого не задвигает. Турист обещал посчитать рейтинг по версии МФ. Я лично за рейтинг МФ, потому что он объединяет всех спортсменов РБ. Но и старый отменять сразу нельзя, он должен изжить себя сам

            Комментарий


            • #37
              Согласен. Костя, слишком короткий сезон был, чтобы все продумать и осознать. Но и из-за географии ограничивать участие в общем рейтинге ... от этого надо уходить. Вопрос как? Валера - думай! :idea:

              Комментарий


              • #38
                Костя, думаю, что абсолютное большинство поддержит твое предложение по общему рейтингу. За время до очередного зимнего сезона можно будет все толково обсудить и принять решение на общем собрании. А за основу для обсуждения есть что взять. Как только Турист сделает расчет, так сразу и начнем анализировать и корректировать.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                  ...Вопрос об участии могилевчан в общем рейтинге пока считать открытым до следующего сезона...
                  Или до следующего собрания, где это будет обсуждено коллегиально. Никто (даже я:D ) не вправе принимать таких решений без общего обсуждения. Я, например, планировал сделать это на Чигиринке, которая почему-то так и не состялась (Костя, 1:1;) ) Кроме того, нужно продумать всю технологию вашего участия в столичном рейтинге, или нашего в могилевском:p Могу добавить, что вопрос подсчета рейтинга в этом сезоне вообще был вопросом, и лично я был против этого, так как считаю, что он не состоялся. Но, как мне сказали, так решило большинство. Про участие могилевчан большинство, увы, ничего не решало:???:
                  Костя, без обид. Всех остальных это тоже касается;)
                  С уважением, В.С.
                  Последний раз редактировалось Филимон В.; 21.03.2007, 14:04.
                  Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                  Комментарий


                  • #40
                    у кого есть результаты республики? в студию пожалуйста.

                    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                      Кроме того, нужно продумать всю технологию вашего участия в столичном рейтинге, или нашего в могилевском:p Могу добавить, что вопрос подсчета рейтинга в этом сезоне вообще был вопросом, и лично я был против этого, так как считаю, что он не состоялся. Но, как мне сказали, так решило большинство. Про участие могилевчан большинство, увы, ничего не решало:???:
                      Костя, без обид. Всех остальных это тоже касается;)
                      С уважением, В.С.
                      Собственно говоря, Могилевчан интересует только одно - когда все таки будет решен наш вопрос. Обидно в принципе то, что данную проблему мы поднимаем уже два!! года. Очень бы не хотелось, чтобы и через год ситуация никак не поменялась. То что вопрос уже давно назрел, думаю, никто спорить не будет. В плане организованности Могилев, как минимум, не хуже столицы. Предложения свои мы высказывали неоднократно, но результата, увы, нет. Все вроде бы согласны, что надо что-то менять. Но, блин, ничего не меняется!
                      В конце концов, да так да, нет так нет. Отсутствие определенности хуже всего.
                      В общем, свои предложения мы в очередной раз довели до сведения всех заинтересованных. Опять ждем-с.
                      Мне, как руководителю (пока) Могилевской ФРС очень бы не хотелось, чтобы нынешний энтузиазм наших спортсменов тихо умер из за нерасторопности старших столичных товарищей.
                      В предверии летнего сезона, очень бы хотелось встретить поддержку и конкретные предложения со стороны как БелФРС (Валера), так и Матчфишингов (Олег и к.) по поводу подсчета результатов национального рейтинга с учетом Могилевского отделения.
                      Надеюсь на понимание.
                      С уважением,
                      К. Тихонов

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Костя, слишком короткий сезон был, чтобы все продумать и осознать. Но и из-за географии ограничивать участие в общем рейтинге ... от этого надо уходить.
                        Причем тут география? Никакой дискриминации по географическому признаку нет. Просто я себе очень смутно представляю, как можно было объединить в один рейтинг участников с 4-мя зачетными турами и с 10-тью:o Отчасти поэтому я был против подсчета "национального" рейтинга и до сих пор считаю, что был прав. Но "большинство" настояло.
                        Сообщение от tikhon
                        Собственно говоря, Могилевчан интересует только одно - когда все таки будет решен наш вопрос. Обидно в принципе то, что данную проблему мы поднимаем уже два!! года. Очень бы не хотелось, чтобы и через год ситуация никак не поменялась. То что вопрос уже давно назрел, думаю, никто спорить не будет. В плане организованности Могилев, как минимум, не хуже столицы. Предложения свои мы высказывали неоднократно, но результата, увы, нет. Все вроде бы согласны, что надо что-то менять. Но, блин, ничего не меняется!
                        В конце концов, да так да, нет так нет. Отсутствие определенности хуже всего.
                        В общем, свои предложения мы в очередной раз довели до сведения всех заинтересованных. Опять ждем-с.
                        Мне, как руководителю (пока) Могилевской ФРС очень бы не хотелось, чтобы нынешний энтузиазм наших спортсменов тихо умер из за нерасторопности старших столичных товарищей.
                        В предверии летнего сезона, очень бы хотелось встретить поддержку и конкретные предложения со стороны как БелФРС (Валера), так и Матчфишингов (Олег и к.) по поводу подсчета результатов национального рейтинга с учетом Могилевского отделения.
                        А я однозначно за участие Могилева в общем рейтинге. Думаю, остальные тоже. Как иначе? Так что поддержка есть, а предложения давайте уж сами.
                        И вообще, меня тоже очень интересует, когда все-таки будет решен могилевский вопрос. "Обидно в принципе то, что данную проблему мы поднимаем уже два!! года. Мне бы очень не хотелось, чтобы и через год ситуация никак не поменялась и чтобы нынешний энтузиазм могилевских спортсменов тихо умер из-за нерасторопности "старших" столичных товарищей".
                        Могу добавить, что я всегда брал на себя только подсчет рейтинга, не более того. Как говорили, так и считал. По-видимому, нужно снимать с себя эти обязательства, а то получаюсь крайним. В частности, летний сезон меня вообще мало волнует, так как в соревнованиях участвовать за редким исключением не буду, а спортивная тематика газете "Три карася", как показывает действительность, идет только в ущерб. Увы, таковы реалии.
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Но и из-за географии ограничивать участие в общем рейтинге ... от этого надо уходить. Вопрос как? Валера - думай! :idea:
                        Сам думай !
                        Последний раз редактировалось Филимон В.; 22.03.2007, 14:35.
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
                          у кого есть результаты республики? в студию пожалуйста.
                          Андрей, у меня результаты есть, но в таблице много ошибок. Нужно время, что их поправить и все пересчитать. Постараюсь сделать это сегодня и завтра вывесить.
                          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                            Могу добавить, что я всегда брал на себя только подсчет рейтинга, не более того. Как говорили, так и считал. По-видимому, нужно снимать с себя эти обязательства, а то получаюсь крайним. В частности, летний сезон меня вообще мало волнует...
                            Сам думай !
                            Могилев не может указывать Минску, как и что делать для развития рыболовного спорта.
                            Мы можем только прислушиваться и внимать...
                            Однако, судя по настроениям Валеры, нужно срочно выбирать нового ответственного товарища, бо внимать пока некому. Ау, энтузазисты! Неужели в столице нашей родины нету такого человека.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              Последний разговор с председателем ФРС был осенью, ФРС действительно исчерпала себя.
                              Валера, а как ты считаешь - надо ли что-то делать?
                              Или ну его нафиг - ...битесь, как хотитесь..

                              Давайте создадим другое, всех устраивающее общ. объединение.
                              Готов даже предоставить список того, что нужно и как нужно для этого.
                              Пусть столица (вы же центр жизни страны, да и спортсменов у вас поболе) начнет процес - регионы поддержат.
                              Да вот только что-то кажется мне, что смелых не найдется.
                              Опять будут ссылаться, кто на занятость, кто на молодость, а кто на падение тиражей.

                              Комментарий


                              • #46
                                Не знаю конечно прислушиется ли кто к моему мнению и прочитает ли вообще мой пост но всё же : Вам не кажеться что нам нужно ехать на рыбаку и ловить рыбу ?.Найти на общем собрании ответственного человека(я думаю такие есть) который занимался бы всеми организационными вопросами и не было бы вот этих пустых разговоров типа "Я в праве" "Я не в праве" , Неужели тут какие-то военные тайны?Нельзя выложить всё как есть и вместе решить вопрос :"Что дальше делать?"...
                                Ты жыві, Магілёў, любы горад зямлі беларускай,
                                Хай тваю прыгажосць нясе людзям
                                дняпроўская плынь.
                                (с) гимн Могилёва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X