Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

    Прошлой зимой рыбачил в основном на этом озере,но ни разу ничего толкового не поймал.В основном мелочь,более-менее толковый подлещик попадался по последнему льду.Да и на блесну не ахти.Хотя летом рыбы хватает.Есть отличный лещ,в траве карась и линь,много хищника.Знаю пару мест,где,по словам местных,водится толковый окунь,но взять что-либо не удавалось.Может кто-то был более удачлив на этом озере,чем я.Поделитесь опытом.Этой зимой опять буду пробовать там.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.02.2011, 21:54.

  • #17
    Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Слыхал,кто-нибудь про Свино и Арлею.Знакомые всё нахваливали по лещу,но только в прошлом году.
    Свино(Городокский р-он) всегда было лещевым водоемом,но зимой туда -только на вездеходах:( .
    А Орлея (Псковщина) зимой славилось щукой,а не лещом,но все меняется:roll: .
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #18
      Григорий,я имел в виду Арлею чуть южнее Ситно.Рядом с одноименной деревней.

      Комментарий


      • #19
        Роман,
        Группа этих озер в городокском р-не вполне привлекательна, но
        одно НО. При снежной зиме или кислой погоде туда практически
        только на вездеходах :).
        Поэтому лучше действительно послушай Григория.
        Еще есть группа Лепельских озер - по расстоянию тоже самое, но по хорошей дороге, но это надо Рыжего пытать :) .
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • #20
          Приятель хвастался - на выходных взяли 7,5 кг на двоих.В основном окунь - 200-250 гр.Не уверен, что правда(уж слишком любит он загонять;) )

          Комментарий


          • #21
            Роман
            Был я там в прошлом году несколько раз и в позапрошлом, окунь бывает клюет пару раз за зиму, но основной - матрос. Хотя как-то летом на спин клюнул грамм на 600. Дорога через Дретунь-Труды достаточно тяжелая, до поворота на деревню возможно проедешь, дальше пешком... Летом там подлеща иногда ловили и плотвы мелкой немеряно, но вся в черных точках...
            С Минска я бы туда однозначно не поехал...

            Комментарий


            • #22
              Осенью 2004 года был в той стороне (Труды, Ситно и т.д.) короче точнее около 5-7 км за Арлеей. Озерцо в форме подковы, глубина где я плавал метр-полтора, сантиметров на 60-80 от дна "елка". Так вот щука брала прекраснейше на спин.
              На карте нет названия ни озера, ни деревни. Первый раз завезли, второй уже сам чуть нашел, несмотря на то, что дорого вроде одна.
              Последний раз редактировалось tatarea; 07.02.2007, 21:29.

              Комментарий


              • #23
                Ты имеешь в виду Грибно? Оно скорее в виде запятой, а не подковы. Подъезжали со стороны Арлеи или по гравейке, а потом налево? Там по слухам мост развалился через ручей... В этом году там голяк был, как и Арлею сильно выцедили...

                Комментарий


                • #24
                  На счёт окуня:года два-три мужик сетью:( поймал на 2400гр
                  Видел собственными глазами,один единственный раз.

                  Комментарий


                  • #25
                    Роман
                    На этом озере - не верю!!! нету там предпосылок для такого роста, ни ям, ни малька тучи...

                    Комментарий


                    • #26
                      Есть зимовальная яма в западной части озера.Более 10 м.

                      Комментарий


                      • #27
                        Мужики...Это...Я чет не понял про какое озеро вы сейчас : про Кашо, про Арелею или Грибно?
                        Есть в той стороне еще одно озерцо. Называется Болнеро кажется недалече Трудов. В том году туда Витебские ездили удочки ломать. :)Глубина 1.5-2 м периодически брал неплохой подлещ до 1 кг примерно.
                        У кого подсечка неотработана, тот за рыбалку мог уложить пару хлыстиков от удочки и оборвать несколько мормышек :). В этом году не знаю пока вролде глухо...
                        С уважением, Сергей.

                        Комментарий


                        • #28
                          На счет Былныро. Был там позопрошлой зимой. Обловился окунем. Максимально грам 150. Но идти пришлось км. 3 через болото со стороны Трудов. Может кто знает более близкий подъезд ? (авто пассат)

                          Комментарий


                          • #29
                            Нету там дороги. Для пассата вообще никогда... Летом, по сухому, на нормальном жипе...

                            Комментарий


                            • #30
                              Спасибо и на этом.
                              Кстати, когда шли тогда через болото обратно с рыбалки, то поверх наших утренних следов прошелся волк (точно не собака, имею стаж охотника) Да и местный при разговоре подтвердил, что шастают серые...

                              Комментарий


                              • #31
                                Мы в том районе на одно озерко в прошлом году сезон открывать ездили. на лед еще в темноте вышли, сели на середине на ящики - и тут они завыли со всех сторон... Очень было неприятно! Буры наизготовку держали...:) Правда на лед так ни один зверек не вышел.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X