Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги открытой воды 2006

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги открытой воды 2006

    Думаю пора уже подводить, да и традицию наладим(смотри итоги 2005):D .
    Год,однозначно, можно признать годом Леща. В июне ,июле его не ловил только ленивый. Не знаю ,что было причиной такого взрыва,но надеюсь ,что он еще повторится. Неплохо ловился линь, что на мой взгляд, было последствием позднего нереста.А вот карась не порадовал ,особо, за исключением короткого периода в начале мая. Повлияла холодная погода в конце мая ,начале июня.
    Погода ,вообще внесла серьезные коррективы ,особенно, в осеннюю рыбалку на реках.Небывалый подъем воды ,после августовских дождей,поставил крест на чаяниях многих рыбаков.Вода не упала до нормы до сих пор.Досталось и озерам. Слишком теплая погода в сентябре-октябре сделала бесполезным весь, накопленный годами, опыт.
    Не припомню я лет ,чтобы сидеть в конце октября у вечернего костра и отбиваться от комаров и туч вылетевшей поденки.
    В общем, сезон ,для себя ,признаю удачным.Лещей было много,всяких и на разные снасти(резинка,бортовая ,болонка). Жаль ,что не удалось прищучить хороший экземпляр(максимум -2100). Но все еще впереди:D .
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
    Хороший сезон,хотя колебания уровня воды внесли интригу.Познакомился с Форумом и его обитателями.Отдельне спасибо Коллегам компетентным и открытым для консультаций и неформ.общения.На посошок как гуманист прошу-берегите,любите,спасайте Природу родную и чужую,а т.ж. друг друга.С уважением ко Всем.
    Хорошо написал! Присоединяюсь. Всех С НОВЫМ НАСТУПАЮЩИМ 2007 ГОДОМ!!! Здоровья, а следом за ним подтянется всё: и удача, и любовь, и деньги...
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

    Комментарий


    • #18
      Вот и пришла пора подвести итоги. Закончился для меня в чем-то обычный, а в чем-то не обычный рыбацкий 2006 год.
      В уловах в этом году присутствовали:
      - много любимой уклейки,
      - много плотвы (макс до 300гр), в том числе и речной (что для меня практически ново),
      - линя в этом году поймано больше, чем в прошлом, но самый крупный лишь 660гр.
      - щуки тоже хватало, но трофеев не было, самыми крупными были «двушки».
      Целенаправленно другой рыбы не ловил, хотя, конечно, в приловах присутствовали и другие виды.

      Просматриваю, улыбаясь сам себе, свой рыболовный дневник за этот год. Есть, что вспомнить… Несколько новых для меня мест: на Сервече, В.Березине, Немане. Обалденные красоты. И почему так хочется всегда на новое место? Новыми были также и несколько водоемом недалеко от Минска, новой была для меня и Селява, где я провел в палатке свой короткий отпуск, но так толком ничего и не поймал и ничего и не понял… А вот на Б.Ш. я был поудачливей и даже сохранил в памяти несколько «точек». А в летную жару, когда на водоемах полно отдыхающих, мы нашил место на ВВ, где были абсолютно одни, правда последние 3км по лесу ехали часа два.
      Первая в сезоне щука, полторашка, сразу после запрета, на Немане с метровой глубины.
      Первые лини у сына, 620гр и несколько поменьше. Его радость сдержанная, моей – нет предела. Запомнилось также несколько щук, в т.ч. «двушек», пойманных с одного места в течение 30 минут. Были в этом году первые рыбки пойманные на поппер – классно, зрелищно. Ну и ноябрь-декабрь практически полностью проведенные мною с махом в руках (когда такое было?).
      Вспоминаются также жители деревень – бабули, дедули, очень приветливые, добрые, но такие одинокие. Они «снабжали» нас дровами, бочковыми огурцами, яйцами, водой, встречали нас со словами: «хлопчики, дзе ж вы были, мы только вот вспоминали вас.». И я их часто вспоминаю с благодарностью.
      И хоть в плане з.у.н. сезон не прошел бесследно, однако понял, что НЕ знаю и НЕ умею в рыбалке еще больше, чем думал раньше, но понял также, что люблю все эти выезды еще сильнее и жить без них уж точно не смогу.

      Всех с наступающим Новым годом, здоровья и удачи, цените то, что у Вас есть и радуйтесь каждому мгновению жизни.

      ЗЫ. Первый выезд 2007 – на Неман, встреча с ОП назначена в период с 3 по 5 января. Отчитаюсь восьмого января.

      Комментарий


      • #19
        Ну вот теперь можно и итоги
        Сезон неоднозначный из-за природных катаклизмов(всякие там затяжные весны и месяц дождей летом),и личные рождение сына-радость,но количество выездов почему то резко сократилось))))
        Короче результаты скромные
        максимальные:
        1.Щука 3100-весна Неман
        2.Судак 3300-поздняя осень Припять
        3.Жерех 1400-(по моему,забыл уже не моя рыба))))-весна Неман
        4.Окунь в районе 900-лето ММ
        Максимальный улов за раз 6 судаков(макс.3000 мин 800)+ 1щука(в районе кг)
        Все на джиг разумеется
        Проклятие сезона-подъем с лодкой и барахлом по очень крутой 30метровой мокрой и скользкой глиняной горе совместно с Е.К. на лепельских озерах
        БРИК

        Комментарий


        • #20
          Юрик какое проклятие, енто ж песня...зато какой вид был с высока...
          - Будем искать...

          Комментарий


          • #21
            Игорь О
            Песня да песня но кошмарная))))
            БРИК

            Комментарий


            • #22
              Перечитал название темы, подумал... Итоги...Перед глазами (немного по-книжному, но оно так и есть) пролетели приятные мгновения года. Улыбаюсь..., было очень много хорошего. Первый раз, за много лет (15) не уезжал на отдых за пределы синеокой, ни секунды не сожалея. Наверно, вот она старость, все больше влюбляюсь в свою Родину. Этот год, что он значил для меня? Почему-то вспоминаются не трофеи, да и особого, наверно не было. Вспоминаются лица, реки, озера, рассветы и закаты. В этом году я приобрел еще больше друзей по увлечению, многие из виртуальных стали реальными, с которыми приятно общаться, сидеть у костра, ловить рыбу. Благодаря этим людям я больше узнаю свой родны кут, спасибо Вам всем, рыбаки, со всех мест Беларуси, во многом благодаря и Вам, возможно мое знакомство с нашей природой. Нарочанские пингвины, "последний лед" на лепельщине, фестивали ГОООЛСН, брестчина, Двина, УЛ-фестивали, "мученики" Zalexa, Вилейка и многое, многое другое... Этот год подарил мне знакомство с фидером и ультралайтом, и уже сейчас это одни из любимых моих снастей. Но что такое любимая снасть? Резинка и бортовуха, на лепельщине, болонка на уже родном Вишневском, мах и просто спиннинг, не менее любимы.
              Прошедший сезон я занимался любимым делом - рыбалкой, на озерах и реках, с друзьями...

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                Первый раз, за много лет (15) не уезжал на отдых за пределы синеокой, ни секунды не сожалея. Наверно, вот она старость, все больше влюбляюсь в свою Родину. ...
                Это не старость, это МУДРОСТЬ! Есть пословица "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Мудрость, чтобы хранить ДО ТОГО, пока потеряешь!!!
                Не хоетл умничать - просто отработав сутки с 31.12 на 1.01 становишься философом! :)
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • #24
                  Итоги года ...
                  По выловленной рыбе - не очень. Лещ на 1кг да собственно и все... Рыба была ... А главное не это: ловлю давно, а с каждым годом захватывает все больше и больше ...
                  Спининг - это философия ( без претензий :D ). В этом году купил палатку и гораздо больше было выездов на рыбалку. Встаешь с рассветом и растворяешься в природе! Случайно приобщился к фидеру и ... понесло Даже спининг немного в сторону отложил. Но немного и только для того чтобы понять как я это все люблю !

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X