Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
    Есть возможность за не дорого приобресть вот такую палку: St.Croix Legend LTEC76MXF2 (каст) - подскажите под что она заточена. Может кто аналогичной пользовался? Спасибо!
    Под джиг в первую очередь. Но вообще отличный универсал. На форуме Шанина очень хвалили именно эту модель.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

    Комментарий


    • Кузмич75, как то читал, что джиг у них и джиг у нас- разные вещи. Правильно ли я понял, что она чисто джиговая (в нашем понимании этого)

      Комментарий


      • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
        Кузмич75, как то читал, что джиг у них и джиг у нас- разные вещи. Правильно ли я понял, что она чисто джиговая (в нашем понимании этого)
        Серия разрабатывалась под наш рынок(под наш джиг).Она ведь XF.А так,очень неплохой универсал.И джигануть,и воблерочки погонять,да и железячки поюзать:)
        Катуху возьми,посмотри ,как руке будет с этим держаком(я по началу немного привыкал,сейчас всё хорошо).

        Комментарий


        • Кузмич75, Спасибо. Буду пробовать!
          А как у них с тестом. Реальны ли низы и верхи?
          Последний раз редактировалось Lantis; 22.10.2014, 13:35.

          Комментарий


          • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
            Кузмич75, Спасибо. Буду пробовать!
            А как у них с тестом. Реальны ли низы и верхи?
            Реальны для чего? Для чуйки в "в пятку" или для заброса приманок? Для чуйки-низ не реален, для заброса- вполне реален. Верх,как обычно занижен во всех случаях.
            Команда "".

            Комментарий


            • Bear-44, интересует именно чуйка в данном диапазоне относительно джига
              Последний раз редактировалось Lantis; 22.10.2014, 21:47.

              Комментарий


              • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                Bear-44, интересует именно чуйка в данном диапазоне относительно джига
                Я не ловил кастингом. Чуйка чего? Поклевки-точно не пропустишь))Чуйка дна-написал выше, да и это все субъективно. Опять же ,повторюсь, не ловил именно этой моделью,но уверен что о "чуйке" 5гр не может быть речи.Дай Бог чтобы от 8гр. было. С другой стороны- любители кастинга во всю утверждают о феноменальной чуйке через "фигу".Так чего париться?)) Правда у меня ничего экстрасенсорного в кастинге не случалось))
                Команда "".

                Комментарий


                • Процитирую полностью одно сообщение: "Лично сломал 2 авида который до унции, сломались нет не на рыбе, рыб вытаскивал, а на забросе 18-20 головками .... просто ломался комель под кольцом, также в том же месте ломанулся 15-56 авид, больше сенкроя я себе не куплю, нервы дороже. В голове моячит мысль взять райзера под москву реку но пока обойдусь... " Просто интересно как такое могло случиться, лично я с трудом верю, один Авид у меня есть, второй только приобрёл он как раз до 56. Могу дать ссылку на это сообщение, просто интересует мнение действительно компетентных людей....

                  Комментарий


                  • Свой б/у Авид до 2-х унций сейчас продаю. Сломать с дуру можно всё, но могло произойти и такое. Мне Авид не подходит тестом - слишком мал, а перегружать его я не советую. В отличие от Элита в том же тесте, Авид по верхней границе теста на силовом забросе сильно проваливается и приманка вылетает с задержкой и попросту не летит. Ну а раз проваливается, то ни о каком запасе по тесту нет и речи. Я не геракл, но все мы разные и найдётся тот, кто без труда силовым забросом с небольшим перегрузом сможет переступить за критическую нагрузку. Примерно так. То, что Авид сломался при забросе приманки в пределах теста, с трудом, но можно поверить, зная как некоторые обращаются со своими снастями. Ну, и не стОит забывать о весе самой приманки. Мои обычные силиконовые приманки без груза весят, в основном, от 25-ти грамм и выше, поэтому их весом тоже не стоит пренебрегать. Кстати, взвесьте обычное 4-е копыто от релакс - полезная информация.

                    Комментарий


                    • Просто для меня странно что сломался в комле, обычно ломают верхнее колено...

                      Комментарий


                      • Spinningist78, заломать авид до унции, 20 грммами + резина..........имхо на забросе не реально-) если это заброс, а не намеренная попытка сломать авид-)
                        сломать можно, если лапкой кольца, передавлен бланк-) тоже имхо-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Да вот и я о том-же думаю, на моих обоих кольца "прикручены" нормально. Может если верхнее колено не до конца вогнать. Я где-то совсем недавно читал что на таком же у человека, они стыковались с заходом меньше чем на 4 сантиметра, но на Сент-Крой это как-то непохоже... Посмотреть бы воочию, на такую поломку. Я более дешовые спиннинги нагружал иногда по полной и ничего подобного, до сих пор служат.

                          Комментарий


                          • Я на свой авид сел пятой точкой.( чтобы не выпасть из лодки пришлось резко приземлиться). Лапка одного из колец была паралельна бланку. Думал, что всё - отловил этим спиннингом. Выпрямил лапку и после каждого заброса ждал. Когда же ломанётся? Два сезона уже отловил и нормально.

                            Комментарий


                            • Spinningist78,
                              На мой розум, сказать: "Лично сломал 2 авида который до унции, ....... также в том же месте ломанулся 15-56 авид..... В голове моячит мысль взять райзера ", может либо человек, который наступает на одни грабли не больше трех раз, либо умышленно стремящийся принизить марку. У эвидов, особенно доАй-Пи-Сишных, надежность зарекомендованная. Ну а силушка конечно у всех разная.
                              Последний раз редактировалось Sergey 73; 14.11.2014, 17:06.

                              Комментарий


                              • Здравствуйте. Имею Авид AVS80MH+F2, использую только под джиг на реках Днепр, Припять. Все в принципе устраивает, но в этом году моя вторая половинка тоже подсела на этот способ ловли и уже стала добиватся приличных успехов, а снасть у нее мягко говоря хр......вая. Попробовав мой комплект она просит отдать ей, а себе купить новый. Я посматриваю на LES80MH+F2. Стоит ли брать или купить такой же Авид? Спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X