Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    В этом разделе будут обсуждаться все события, связанные со спиннингом.

  • #17
    Морозное ,раннее утро ,быстрый завтрак и кофе на скорую руку, именно так начинается день соревнований «Зимний Хищник».
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010490.JPG
Просмотров:	1
Размер:	117.0 Кб
ID:	3547984Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010493.JPG
Просмотров:	1
Размер:	131.7 Кб
ID:	3547985
    После недолгой поездки до места проведения соревнований нам открывается вид на уже полюбившийся Гребной канал . День не казался таким хорошим ,но выглянуло солнце и стало как-то веселей что ли. Сбор и регистрация участников прошли очень быстро и незаметно. И вот свисток к началу соревнований. Я вооружившись уже ставшим мне родным спиннингом Salmo Diamond Bullet и катушкой Salmo Diamond Force(огромное спасибо за такой отличный подарок компании Salmo,отличный строй и контроль приманки меня очень порадовали) начал двигаться в направлении места ловли. После недолгого прохода я уже был на месте ,рядом со мной было ещё три участника ,и я решил не мешкая начать ловлю, серия забросов показывает что рыба совсем не активна и не хочет участвовать в соревнованиях =) Ещё и ещё заброс, но как бы я не менял проводку или снасть ,рыба не откликалась, наслаждаясь рыбалкой я начал было забывать про соревнование ,но наконец то ожившая рыба дала знать мол «куда отвлёкся рыбак ,соревнования идут» =),подсечка ,есть сопротивление ,это хорошо ,только вот рыба посчитала иначе и выплюнула мою приманку , очень жаль ,но нельзя останавливаться. Посматривая из-за плеча на остальных участников соревнований ,к удивлению своему понимаю ,что не я один такой неудачливый =),рыбу не ловит практически не кто ,лишь один неплохой окунь пойман где то далеко… Ближе к завершению соревнований ловлю ещё одну поклёвку ,но вот незадача рыба опять выплёвывает приманку ,проходя практически до конца зоны ловли ,понимаю ,что большинство рыбаков ,так же как и я либо с нулём ,либо с одним-двумя маленькими окушками. Так и закончились для меня мои первые спиннинговые соревнования . Но независимо от результата я получил отличное рыбацкое настроение ,отдохнул на природе и получил массу впечатлений от ловли хорошим спиннингом
    Рыбалка - одно из интереснейших увлечений, которое помогает человеку слиться с природой и с пользой провести свое время. Правда мы не так часто можем вырваться из городских объятий, чтобы поймать рыбку другую...

    Комментарий


    • #18
      Тестируем Okuma Octana.

      Недавно состоялся выезд команды юниоров по спиннингу в баню, где мастера данного вида ловли провели мастер-класс по твичингу в бассейне :D Они рассказали и наглядно показали технику очень хитрого маятникового заброса, который оказался не прост в освоении, продемонстрировали твичинговые проводки различных воблеров, а также, в месте с этим наша команда проводила тест-драйв спиннинга Okuma Octana, тестом 5-20 гр. и длиной 2,1 метра, которым хотели бы ловить на Чемпионате РБ 2013 года. Спиннинг очень понравился, сверхбыстрый строй и отличная звонкость позволит ловить им как на джиг, так и твичить воблеры. Этот спиннинг позволит нам закрыть нишу 80% соревновательного времени. В общем, время провели отлично и с пользой Спасибо Виктору и Жене за учебу.

      Комментарий


      • #19
        быстрей бы уже трени)
        Only топчик ©

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Art(ЦДЮСТ) Посмотреть сообщение
          Недавно состоялся выезд команды юниоров по спиннингу в баню, где мастера данного вида ловли провели мастер-класс по твичингу в бассейне :D .
          Я конечно за флуд очень сильно извиняюсь- но если Военком эти фото увидит- армия для вас закрыта :D
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Я конечно за флуд очень сильно извиняюсь- но если Военком эти фото увидит- армия для вас закрыта :D
            Ну так это ж хорошо :D:D Посвятим 2 года любимому занятию

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              Я конечно за флуд очень сильно извиняюсь- но если Военком эти фото увидит- армия для вас закрыта :D
              девушки были после ;)
              если ты про обилие мужиков в бане)))))
              Only топчик ©

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от fred) Посмотреть сообщение
                девушки были после ;)
                если ты про обилие мужиков в бане)))))
                Я вообще то про спиннинги в бане и воблера в бассейне. Мне вот очень интересно как отреагировала администрация когда вы заходили в баню с удочками:o. Вот уж во истину -Охота пуще неволи.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • #24
                  Salmo+Okuma

                  Видно пришло и моё время начать осваивать новую страницу спиннинга – твич. Этот вид рыбалки давно меня интересовал. В эффективности такого способа ловли я убедился в прошлом году на совместных рыбалках с Евгением Атрахимовичем. Подсобрав за зиму нужное количество денег, я направился в рыболовный магазин. Уже имея опыт джерковой рыбалки, решил подобрать вариант с кастинговым спиннингом и катушкой. Просидев пару вечеров в нете, чтобы найти бюджетный, но качественный вариант снасти, выбор остановился на катушке Salmo Elite MagForce 6,2:1 и спиннинг Окума Liremania 190 см, тест до 32 грамм, плетня Salmo X-Twich 0,17 гармонично дополнила снасть.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010075fdsfsdfsd.JPG
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	3586207
                  Уже давно доверяю приманкам Lucky John. В тройку первых воблеров для изучения этого направления рыбалки попали Magic Sinker 15 г, 10 см, цвет М24, тонущий. Второй - X-Twich 11 см, 12 г, плавающий, цвет М03. Третий - Pike Hunter 10 см, 10 г, медленно всплывающий, цвет А12.
                  В первый свободный апрельский денёк стою на берегу Свислочи. Прозрачность воды плохая, настраиваю механический и магнитный тормоз под вес приманки. Первые забросы показали, что нужно более тонко регулировать настройки катушки. К седьмому забросу почувствовал, как нужно загружать бланк, плюс настройка катушки и приманка улетает на 40 метров.
                  Полётные характеристики Magic Sinker отличные, а подобранная игра просто бомба. Я не ожидал, что воблер может так размашисто играть. Диапазон облова открывает неограниченные возможности, можно провести воблер там, где вам захочется. Захлёстывание поводка за тройники полностью исключено. После ухода в сторону ныряет головой вниз, пока не остановишь.
                  Считаю, что его нужно запретить, так как он будет выкашивать всего хищника в водоёме.
                  X-Twitch полетел чуть ближе, игра стабильная и привлекательная, на мелководье ему не будет равных.
                  Pike Hunter полетел метров на 35. С ним можно подобрать много вариантов проводки, но решающим окажется его способность зависнуть возле коряги и медленно покачиваясь, всплывать. Не один хищник не сможет устоять против такой подачи приманки. Работа катушки и спиннинга понравилась, просто нужно было привыкнуть к снасти и всё пошло как по маслу.
                  Заброс, проводка, ровная укладка лески на шпулю, надёжная работа фрикциона – всё отлично, я доволен новым приобретением.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сом от SALMO

                    Для каждого занимающего в секции спортивная рыбалка дойдёт программа "Сом от SALMO". На этот раз обладателем второго счастливого билета стал Артур Гомезо. Сказать, что рыбалка удалась, это значит не сказать ничего. Марлины отдыхают!!! Юный салмовец за день поймал шесть сомов, небывалый успех. И на следующий день были сомы, но пусть он сам расскажет о своих впечатлениях. Добавлю лишь то, что лидером рыбалки был салмо перч и самый крупный сом, опять в который раз у него. Рекорд Ромы Горавского превышен на 4,7кг.
                    Последний раз редактировалось Treneryura; 31.07.2013, 18:56.

                    Комментарий


                    • #26
                      Щуки и Renegad Frame 55

                      На этой же рыбалке, в промежутках между охотой за сомами, удалось разловить для нас новый воблер Renegad Frame 55. Береговая щучка бросалась на него очень жадно. Frame при паузах начинает активно вилять боками, переваливаясь с одного на другой, такая анимация не может оставить щуку равнодушной. Большое спасибо фирме "Пагули " за предоставленные на тест воблеры, которые ловят в различных водоёмах.
                      Последний раз редактировалось Treneryura; 06.08.2013, 19:49.

                      Комментарий


                      • #27
                        Суббота, вечер, звонок Юрия Евгеньевича и спонтанное решение выехать половить Днепровских гигантов. В 4.20 следующего дня мы уже в пути. По приезду сразу же приступаем к подготовке снастей для предстоящей рыбалки. И вот в 11.00 мы уже на воде. Юрий Евгеньевич сразу же решает проверить места на которых вначале июня клевал сом приличных размеров, но к сожалению ямы на которых обитали эти гиганты оказались замыты песком:(. Решаем подняться вверх по течению, где находим неплохие ямы на которых должен обитать сом. На первом заплыве случается поклёвка у Юрия Евгеньевича, и вот в подскае сом который завесил на 6 кг, как говориться “от нуля ушли” :D. В этот же день мы поимели ещё 3 поклёвки, но безрезультатно. На следующий день выплываем на ту же яму к 9.30.И на первом же заплыве случается поклёвка у меня, (ощущения незабываемые) и мой первый сом завесил 2.8 кг:D, ничего думаю я, ещё не вечер, наверстаем. На втором заплыве у меня опять случается поклёвка, спиннинг предоставленный Юрием Евгеньевичем отрабатывает на ура, и вот в подсаке мой второй сом который завесил 5.1 кг. Потом опять поклёвка которая приносит мне сома весом в 5.5 кг. Больше поклёвок не было, поэтому было решено возвращаться в лагерь, готовить обед. В 14.00 мы опять на воде и вот она долгожданная поклёвка чего-то более увесистого и сильного. Спиннинг гнётся в дугу, фрикцион трещит, сердце колотится, но под чутким руководством Юрия Евгеньевича мне наконец-то удаётся завести гиганта в подсак, который завесил на 15.8 кг. В этот же день было ещё две поклёвки которые принесли нам 2 не крупных сомика. Больше трофеев не было, лишь во вторник утром произошла поклёвка гиганта которого я даже со дна не смог поднять, протащив нашу лодку метров двадцать и став успешно в корч, сом перецепил воблер на корч и благополучно ушёл.:(

                        Отдыхом я очень доволен. Спасибо большое Юрию Евгеньевичу за его мастер класс и за прекрасное провождение времени на природе.

                        Снасти: Спиннинги SALMO POWER STIK тестом 100-200g (спиннинги отрабатывают на ура!!!). Плетёный шнур SALMO ELITE BRAID 0.33,воблеры SALMO PERCH (окунёвый раскрас).
                        Последний раз редактировалось Treneryura; 05.08.2013, 21:42.

                        Комментарий


                        • #28
                          Воскресная тренировка

                          На воскресной рыбалке тестили воблеры Renegad. На реке Проня основной объект охоты – голавль, жерех. В то время когда другие воблеры молчали, Renegad соблазнял пассивного хищника. Воблер Renegade Aspuis Death 75- FA151 соблазнил самого крупного жереха – 930 гр. Воблер Renegade Crazy Scooter 52- A302 хорошо ловил окуней.
                          Воблер Renegade Frame 55- FA160 ловил всё подряд, уникальный воблер. Своей анимацией заставляет реагировать самого пассивного хищника.
                          Воблер Renegade Scout 53 - FA152 на его анимацию отзывался голавль и окунь.
                          Воблер Renegade Dodger отличился поимкой самого крупного голавля – 870 гр. Проводка - плывущий по течению жук.

                          Комментарий


                          • #29
                            воблеры Renegad на Немане

                            На этой опознавательной рыбалке на Нёмане воблер Aspius Death FA151 проявил себя с новой стороны, кроме двух поклевок жереха, его анимация соблазнила ещё щуку и окуня. Думаю, и в дальнейшем он ещё поймает немало щук на мелководье. При коротком жестком твиченге он демонстрирует сумашедшую анимацию. Многие хищники не могут остаться равнодушными к анимации Aspius Death FA151. Пытаясь найти активного голавля, был разловлен щукой Baby Сhub SR A027. Ещё один воблер Ренегад Little Frog A027 был разловлен окунем при поиске голаля на струе. И как всегда Frame 70 не остался в стороне от рыбы. Это один из удачных воблеров Ренегад, который ловит всегда и везде. Его аригинальная анимация при жестком твиче на этот раз не оставила равнодушным окуньков и щук.

                            Комментарий


                            • #30
                              Новый воблер

                              В понедельник на Полочанах при полном бесклевье выручил воблер Renegade Pike Traitor 130 . С помощью спиннинга Salmo BALLIST при коротких рывках воблеру удалось придать такую анимацию, перед которой не смогла устоять пассивная щука. Мастер-класс для Демьяна был поучительный.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0833.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3626277Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.0 Кб
ID:	3626269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.8 Кб
ID:	3626279Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0828.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3626278
                              Последний раз редактировалось Treneryura; 27.10.2013, 23:56.

                              Комментарий


                              • #31
                                Минский окунь 2013

                                5 октября на Дубровском водохранилище прошел 6-й турнир по ловле окуня с берега спиннингом, в котором принимали участие наши юниоры. Погода была отличная, окунь был пассивным в связи с этим уловы были мизерные. Лучшим из юниоров стал Роман Горавский.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X