Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    В этом разделе будут обсуждаться все события, связанные со спиннингом.

  • #2
    Первый сриннинг

    Наконец-то состоялась давняя мечта половить хищника. Всё это время просто не мог распылять финансы на все виды рыболовного спорта. Однако, благодаря поддержке компании «Salmo», мечта стала осуществимой.

    Вообще-то моей первой купленной удочкой был спиннинг, но из-за отсутствия навыков, знаний и уловов , увлечение детства кануло в Лету.
    Вот мы уже и на водоёме, встречаем профессионалов спиннинга, которые дадут толчок к постижению интереснейшей, для меня, снасти. Сбор удилища проходит под чётким руководством ассов.

    Вот он первый заброс, первая проводка, получается немного сложнее, чем я себе представлял. Большое количество забросов так и не приносят мне рыбы. Видно не любит меня хищник, хотя что я ему такого сделал? Продолжаем облавливать места. Уходим с Женей на дальние рубежи, по предварительной оценке там должен быть окунь. Но рыбы всё ещё нет. По дороге встречаем крупного мёртвого карася – ну хоть товарную рыбу увидели.
    Мне долго не везло с поимкой первой рыбы. «Нужно просто маслать»,- говорит Женя. Слушаюсь его совета. Тщательно стараюсь обловить точку. На н-ом забросе происходит поклёвка. Как долго я её ждал. Но от неожиданности конечно же не подсекаю. Повторный заброс приносит поклёвку практически на том же месте, к ней то я уже был готов!
    И вот он, мой первый окунь оказывается в руке.

    У всех улыбки на лице, особенно у Жени. Такой путь проделали, не зря… Ещё один отличный день, за этот ответственный и тяжёлый год поступления в хорошей компании, отличными историями и незабываемыми ощущениями.

    Спасибо всем за чудесную первую рыбалку. Особенно компании «Salmo», которая действительно умеет творить чудеса.
    Salmo-Юни
    с крючка снимают один раз, но возможны и варианты...

    Комментарий


    • #3
      "Salmo-Юни", летом.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010102534534534534534.JPG
Просмотров:	1
Размер:	69.1 Кб
ID:	3532902
      Это не просто событие, это что-то большее. Андрей (SBF) опять творит чудеса.
      Программа спиннинга, проводимая Salmo Belfishing среди юниоров, даёт первые результаты.
      Впервые в истории нашей республики создана юниорская команда по спортивной ловле спиннингом с лодок. Сбылась ещё одна мечта. Обладателями счастливых билетов стали два восемнадцатилетних паренька: Шабальцов Артём и Забелло Фёдор. Если везёт, то уже по полной!
      Стать первыми учителями дали согласие спортсмены лучшей команды страны: Игорь (Папа Карло) и Евгений (Каспер).
      Уже завтра выезжаем на совместную подготовку к третьему этапу чемпионата РБ.
      Особую благодарность хочется выразить Иван Ивановичу (Дядя Ваня), предоставившему новенькую лодку и мотор для команды.
      Благодаря таким людям рыболовный спорт будет жить и развиваться.

      Комментарий


      • #4
        Salmo-Юни на III этапе Чемпионата РБ по спиннингу с лодок

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.7 Кб
ID:	3532911
        25-26 августа на Чигиринском водохранилище прошёл 3-й этап Чемпионата РБ по спиннингу с лодок, и нашей, недавно созданной юниорской команде по спиннингу предложили принять участие вне зачёта. Мы, естественно, согласились.
        Наша команда Salmo-Юни вместе с командой Nemo-Aiko решили поехать во вторник, 21 числа, чтобы немного потренироваться.
        Путь от Минска до Чигиринки в хорошей компании, как этому заведено быть, пролетел очень быстро. В точке сбора оказываемся уже около четырёх. На месте были обнаружены только машины Каспера и Папы Карло, самих же их в лагере не было, видно, поехали искать «клевые» точки :D
        Ну а мы начали потихоньку разбивать лагерь… Когда шатры и палатки были разложены, принялись раскладывать снасти,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jlA3c_ZCfMI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.8 Кб
ID:	3532919 которые выдала нам фирма Salmo. Это: спиннинги, катушки, одежда NorFin, лески (флюр и плетня), воблеры, резина Lucky John, ящики, коробки и т.д. За что мы, конечно, очень благодарны! А также спасибо Дяде Ване за то, что помог нам с лодкой и мотором! Ведь навряд ли без помощи этих людей мы бы смогли участвовать в соревнованиях по спиннингу.
        Когда лодка была почти собрана,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GmrywvbyUH8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.6 Кб
ID:	3532917 подъехали и Женя с Папой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RnxgadiEbkg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.9 Кб
ID:	3532926 Поприветствовав друг друга и разузнав об активности окуня, продолжили собирать лодку, а когда закончили, на часах уже было начало восьмого. По-быстрому перекусили, послушали вводный инструктаж по эксплуатации лодки и мотора от Юрия Евгеньевича и отправились исследовать акваторию Чигиринки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ozf3cAVluZU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	3532924
        Так как времени у нас было мало, то на точке долго не задерживались, делали по 5-6 забросов и переезжали на другое место. Я использую спиннинг Okuma Ergosense UL-jigging 0-6 g, катушку Salmo Grand Confidence со шнуром Salmo Elite Braid (0,09).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sYKWoSIc8PA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.1 Кб
ID:	3532927
        Начну со спиннинга. Длина данного удилища 2,10 м, строй – средне-быстрый, тест 0-6 грамм, что позволяло чётко отстукивать дно головами от 3,5 до 5 грамм, а в сочетании с плетёнкой, которая, помимо того, что поразила дальностью заброса, так ещё и позволяла чувствовать каждое прикосновение за камешек или травинку, добавляла уверенности в снасти. Что касается катушки, то Grand Confidence порадовала укладкой лески, плавностью хода и сравнительно небольшим весом для своего размера.
        Итак, перейдём непосредственно к ловле. Как я уже говорил, времени у нас было очень мало и мы успели словить всего одного окуня на съедобку Ballist цвета Red wine (красное вино) от Lucky John.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pgV8t8e3Syw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.4 Кб
ID:	3532925
        Поклёвки конечно были, но результативность была минимальной, оно и понятно – Солнце уже зашло за горизонт, начало становиться прохладно, а активность окуня, как всем известно, падает. Было решено ехать на базу. Чашка горячего чаю, дружеская беседа с товарищами по команде и отбой.
        Утром следующего дня, вместе с командой Nemo-Aiko отправились на поиски уловистых точек. До места добрались за 30 минут. Начинаем делать первые забросы. На этот раз я прихватил с собой ещё и спиннинг Salmo Elite Micro jig тестом 0-10 грамм. В качестве приманки взял Lucky John’овский твистер кислотного цвета на чебурашке 3,5 грамма. На третьем забросе, на паузе, «в руку» передаётся чёткий «тычёк». Подсечка. По согнувшемуся спиннингу становится понятно, что там что-то очень неплохое. Через минуту на поверхности показывается щучка. Ничего себе, ведь щука на Чигиринском попадается крайне редко, а тут на тебе, первая пойманная здесь рыба и сразу «зубастая».
        Продолжаем с Федей ловить окуней, причём моему напарнику по команде удаётся словить приличного окуня,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XsLaEOOxLuY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	3532928 а затем и жерешка на Live minnow от Lucky John.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3jaGAaTw4yE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.0 Кб
ID:	3532912 Я тоже решил поставить эту приманку, и окунь начали клевать в два раза лучше! Хотя эта приманка предназначена для «Дроп-шота», она неплохо зарекомендовала себя в микроджиге и на отводнике.
        Вечером снова выбрались за «полосатыми», только уже не так далеко от лагеря. Забили в навигаторе несколько понравившихся нам точек, поэкспериментировали с приманками и вернулись на базу.
        Четверг и пятница ничем не отличались от вторника и среды. Отмечу только то, что в пятницу мне удалось словить свою первую белую рыбу на спиннинг, небольшую густеру.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LrEPmMf8FYY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.4 Кб
ID:	3532921

        I тур
        Звонок будильника утром первого тура был проигнорирован :) За четыре дня тренировок мы изрядно подустали и с большой неохотой покинули свои теплые постели. Кружка бодрящего кофе со сгущёнкой помогает отойти от полусонного состояния.
        Почти все команды уже спустили свои лодки на воду и мы, чтобы не отставать, также принялись оборудовать свою лодку.
        На часах уже 6.25. Моторы прогреваются, через пять минут все команды направятся к своим заветным местам. В 6.30 несёмся к забитой в навигаторе точке, которая находится недалеко от базы и за оставшееся время подготавливаем снасти. В 7.00 Юрий Евгеньевич даёт команду старт. С первых же проводок начинаются поклёвки. Ведро быстро начинает заполняться окунем. За первый час ловим 1750 г, что очень нас радует. Попадается пару бонусов в виде 220 и 210 граммовых окуней.
        Второй час немного хуже, меньше кило. Стараемся увеличить скорость, но активность окуня упала, начались пустые проводки. Ловим с одной точки почти четыре часа, пока окунь не перестаёт на ней клевать, и перемещаемся на вторую. Там уже стоит команда Salmo и тягают окуней с каждой проводки. Становимся от них метрах в 60-70 и тоже начинаем ловить. Через несколько минут приезжает команда Nemo-Aiko.
        Оставшиеся два часа наши три команды ловят почти с каждого заброса окуня, средний вес которых не превышает 20 грамм.
        Время потихоньку близится к концу. Нам с Федей удаётся словить по окуню буквально на последних секундах. Звучит команда «конец ловли!».
        По подсчётам нашего судьи, мы словили почти 6 кг окуня, что весьма неплохо. После подсчётов и оглашением лидеров первого дня, мы узнаём, что если бы мы были в зачёте, то заняли бы 4 место из 12 команд, с весом улова 5940 г!
        Вечером, посидели у костра, поели копчёных окуней, которые оказались очень вкусными, и легли спать.
        II тур
        Утро второго дня ничем не отличалось от первого 8-) Мы сразу поехали на свою первую точку, где лучше всего клевало. По приезду на неё и дождавшись семи часов, были немного расстроены тем, что окунь был малоактивен, нам удалось словить всего 300 грамм. Решили рвануть на вчерашнее место, где ловили вместе с командами Salmo и Nemo-Aiko.
        На этой точке уже было 5 лодок. Мы стали недалеко от Каспера и Папы Карло. Поклёвки были, но крайне мало окуней доходили до лодки, а у меня ещё и ко всему были одни зацепы за камни и коряги, в которых я оставил 6 поводков за 8 забросов! Но остался ещё один поводок, с которым я и долавливал до конца второго тура.
        В этот раз окунь был очень капризным к проводке и размеру приманки. У нас были проблемы и с тем, и с другим. Пока мы подобрали проводку и нашли нужный размер приманки, было уже поздно. Четыре часа принесли нам всего 1,5 кг окуня, а оставшиеся 2 часа – 2 кг!
        На финиш возвращаемся слегка расстроенные, хотя и понимаем, что сделали всё, что было в наших силах. С весом 3,540 мы заняли 9 место. По итогу 2-х дней – 7-е.
        Результат очень порадовал. Будем стараться улучшить результат уже на следующих соревнованиях.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	mGsy4bUKCPE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.8 Кб
ID:	3532923
        Ну и в завершении хочу поздравить команду Nemo-Aiko с безоговорочной победой! Команду Хонда с серебром и Salmo с бронзой!
        Рад был всех увидеть!

        Комментарий


        • #5
          Трофейная рыбалка.

          Троллинг я полюбил за то, что он дарит возможность встречи с речным монстром, даёт шанс поймать рыбу жизни, такая рыбалка сродни охоте. В этой рыбалке всё только по максимуму: прочность снастей, выброс адреналина, поклёвка, после которой ты понимаешь, что не ты тянешь рыбу, а она тебя. Про каждое вываживание можно писать целую книгу. Эмоции, которые переживает рыболов, ни с чем сравнить нельзя, заряд положительной энергии такой мощный, что человек меняется на глазах, и потом ещё несколько дней находится в этой положительной ауре.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.5 Кб
ID:	3532951Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.8 Кб
ID:	3532952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3532953
          На одной из заключительных рыбалок в этом сентябре на реке Днепр начали рыбачить рано, рыба клевать отказывалась, пока в мои руки не попал воблер Дивинг Минноу 16 см. Работа этого воблера не вызывает никаких пререканий. Заявленные 8 метров отрабатывает как заправский ковбой, пашет дно уверенно. В паре с плетнёй SALMO Elite 0,33 и мультом SALMO Diamond Bait Cast. Катушка - это отдельная тема, скажу лишь, что использую её и в джерковой рыбалке, не знаю сколько она выдержит, но при максимальных нагрузках уже 20 рыбалок работает исправно. Каждый проход ямы заканчивался поклёвкой. За 3 дня рыбалки на этот воблер я поймал 6 щук в районе 2 кг, 2 судака, которые попали в коптилку и 6 сомиков от 6 кг и меньше. Ничего выдающегося не клюнуло, но теперь этот воблер будет чаще встречаться с карабином на моём спиннинге.

          Комментарий


          • #6
            Salmo Hornet выходит на охоту.

            Середина лета, река Проня после слияния с рекой Басей. Самое раннее утро, даже признаков солнца нет. Пробираюсь, как апачи на войне. Подкрался к кусту на песчаной косе, становлюсь на колени, чтобы не быть выше куста - маскировка соблюдена по всем правилам. Делаю первый заброс, ничего. Делаю вторую проводку, до берега остается метра четыре, глубина всего 25 см.И тут происходит то, ради чего мы посвящаем себя спиннингу. Двухкилограммовый голавль разрезает воду, как торпеда, догоняя воблер. Последовал мощный удар. Кобровские тройники надежно впиваются в морду достойного соперника. Стараюсь держать рыбу на мели, Salmo Elite Micro Jig согнут в дугу. Катушка напрягается изо всех сил, фрикцион помогает спиннингу гасить мощные рывки рыбы, ощущения, что я купил билет за тысячу евро на первый ряд в театр двух актеров. Голавль дарит мне пять минут незабываемых мгновений. Наступает конец шоу, переливаясь всеми цветами радуги рыба прыгает на песке. Есть новый рекорд - ровно два килограмма и сорок шесть см "по мясу". Потом еще ловлю трех зачетных окуньков и пару голавликов. Возле берега сходит килограммовая щука. Ловлю дальше. Вода достаточно чистая, под обрывом коряга, на очередной проводке поклевка на глазах, щучка 1830 г доставила несколько приятных мнговений. Хорошее завершение рыбалки. Девять утра, солнце начинает припекать, пора домой. Вечером продолжаю следовать предписанием врачей - по 4 км ходьбы утром и вечером. С легким спиннингом в руках прогулки намного веселей. Продолжаю исследовать новые места на реке, ловлю пару зачетных щучек и три окуня. На очередной проводке прямо по центру реки получается зацеп. Ох, как же не хочется лезть в воду, она хоть и теплая, но комары уже начали буйствовать. Пытаюсь осводить воблер с берега и тут зацеп начинает быстро двигаться в сторону моего берега. Пульс за секунду подскакивает до предела. В голове проскакивает мысль,что спиннинг слишком легкий для такого трофея, плетенка всего 0,09 salmo elite.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010096.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.7 Кб
ID:	3532977
            Еще пару секунд борьбы и Хорнет выпрыгивает из воды, как ошпаренный. Жаль, что не довелось увидеть речного монстра. Выброс адреналина был достаточным, чтобы почувствовать его запах. Это настраивает еще больше на поиск новых соперников. Беру на заметку место на повороте реки. Кто-то раньше вырубил кусты для комфортной рыбалки. Начинает темнеть, возвращаюсь на понравившуюся точку. Рыбалка в темноте обостряет все чувства. Каждое движение приманки чувствуешь по-новому, кажется, сам становишься воблером, движешься в темной ночной воде. На пятнадцатой проводке мощный удар. Ощущение, что там монстр на другом конце шнура. Рыба отчаянно сопротивляется, риск потерять трофей вместе с приманкой очень велик, вокруг кусты и трава. Только первобытные чувства помогают правильно сорентироваться. Через пять минут борьбы слышу всплески рыбы возле берега, включаю фонарик, голавль делает еще несколько попыток остаться на свободе и оказывается в руке, 1350 г - неплохой вечер. Рыбалка удалась, начало одиннадцатого вечера, пора домой. Завтра новые приключения. Спасибо маленькому трудяге Хорнету за помощь в рыбалке.

            Комментарий


            • #7
              UL Август 2012
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010069.JPG
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3532979
              Предложение Юрия Евгеньевича съездить на фестиваль «UL Август 2012» принял с удовольствием. На таком мероприятии я был впервые, сам не участвовал, так сказать, посмотрел, что да как. Всё очень понравилось, думаю, что уже на следующем ФЭСТЕ приму участие и я.
              По приезду на Днепр, полюбовавшись рекой, решили разложить и покидать спиннинги. Буквально через три заброса Днепр «забрал» у нас с Федей по приманке, но потом и «подарил» по нескольку поклёвок щучек, которые после небольшой фотосессии были отправлены подрастать.
              Продолжая ловлю, заметили вдалеке Женю «Каспера», который разговаривает с Юрием Евгеньевичем по мобильному и пытается объяснить ему как добраться до места сбора. Но мы-то уже здесь :D С улыбками на лице направляемся навстречу к Жене. Поприветствовав друг друга, идём разбивать лагерь.
              Ещё одной причиной того, что мы приехали на этот ФЭСТ, стало тестирование лодки и мотора для нашего с Федей будущего выступления на Чемпионате по спиннингу. Спасибо Игорю «Папе Карло» за помощь в приобретении лодки и Жене за её доставку до Дяди Вани ;)
              Немного о рыбалке.
              За всё время пребывания на Днепре в основном клевала мелкая щучка и окуньки до 100 грамм. Как ни пытались мы с Федей словить хоть что-нибудь достойное, увы, так ничего и не словили. Правда в последний день мне удалось поймать несколько неплохих окуней в районе 150 г и почти зачётную щучку (30 см без хвоста). Ловил в основном на вертушки-«нулёвочки» и «двоечки», на воблеры ловил меньше, так как клевала на них в основном 100-граммовая щучка, что только лишний раз калечило их.
              Теперь хочу поздравить призёров соревнований, молодцы, отлично выступили! А также поздравляю всех, кто был на этом мероприятии, ведь не только ради определения победителя мы собираемся вместе, я думаю, за этим стоит что-то большее, чем просто соревнование.
              Ну а для нашей юниорской команды этот фестиваль стал не только очень интересным, но и очень значимым для будущих выступлений на подобного рода мероприятиях. До встречи на водоёмах!

              Комментарий


              • #8
                Осенний Хорнет.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010098.JPG
Просмотров:	1
Размер:	124.4 Кб
ID:	3533009
                Продолжаем тестировать воблеры SALMO. Река Проня удивительно хороша осенью. Такая чистая вода встречается редко. Из-за прозрачности воды эта река популярна у подводных охотников.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010079.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.5 Кб
ID:	3533004 Так что плотность рыбы к концу сезона заметно падает. Десять последних дней сентября убедили меня, что тонущий Хорнет 4 см - это воблер №1 в моей ультралайтовой коробке. Это уникальный воблер для осени, ловит всю хищную рыбу. Парочку примеров береговой ловли. Заброс, хорнет падает в струю, делаю паузу, даю воблеру свободно сплавляться в течении, следует удар, голавль 450 гр. Ещё проводка, яма рядом с течением, кончик спининга под водой, максимально заглубляю хорнет. Следует удар, голавль 600 гр. Следующий заброс против течения, на падении удар, голавль 150 гр. Поворот реки, обратное течение. Заглубляю максимально воблер, следует тупой удар, щучка 1100 гр. Заброс под противоположный берег "в затишок" за поваленным деревом, килограммовая щучка догнала Хорнет посреди реки на метровой глубине. Мелкий затишок на противоположном берегу, поклевка на падении в жабры, килограммовую щучку тащу через всю реку. Заброс вдоль травы по берегу, уверенная поклевка, окунь 500 гр. И так 10 дней подряд. Трофейного ничего не было, зато вывел закономерность: летом работает плавающий хорнет, а осенью - тонущий вариант. Способность воблера проходить препятствия, на самом высоком уровне. За 20 рыбалок не потерял ни одного хорнета, притом что 80% времени ловил на него. У тонущего варианта полетные характеристики порадовали, диапазон глубины проводки уникальны. Бывали рыбалки, что воблер не менялся всё утро. Так что если в вашей коллекции есть хорнет, то на реке без рыбы вы никогда не останетесь.

                Комментарий


                • #9
                  Отводной не панацея.

                  Последнее время все спиннингисты, будь то спортсмены или просто любители, стали упираться в тему «поводковые оснастки». Особенно популярна оснастка «отводной поводок». Многие, узнав об уловистости данной оснастки, перестают использовать классический микроджиг. Хотя тот же 2 тур III этапа ЧРБ был выигран при помощи МДЖ.
                  В этой теме хочу рассказать об одной новинке от Lucky John. И вариации на тему «мдж и дроп-шот».
                  Приманка Lucky John Live Minnow 2’’ попала ко мне в руки примерно месяц назад, но за этот короткий промежуток времени она принесла мне столько положительных эмоций и сюрпризов, что, честно говоря, я не ожидал!!
                  На нее я уже поймал: сотни окуней, жереха, судака и даже бычка!!
                  Где бы я ни ловил, она всегда выручала.
                  Непосредственно о способе ловли. Как заявляет производитель, эта рыбка предназначена для drop-shot.
                  Я много экспериментировал и с самим дроп-шотом и оснащал эту приманку непосредственно как микроджиг.
                  Перепробовав десятки различных проводок, могу сказать одно - ее лучшая игра только на ТВИЧЕ!! Резкий взрывной твичинг с паузами или легкие подбросы кончиком.
                  Если ставить её на дроп-шот, то это просто «бомба» по пассивному окуню. Жаль только, что резина сама по себе не съедобная (но положив ее на пару часов в пачку с Баллистом, она становится еще более уловистой).
                  Only топчик ©

                  Комментарий


                  • #10
                    Кубок РБ или "приключения юниоров"

                    Наша юниорская "банда" прибыла на Лукомское уже в пятницу в составе 3 человек: Treneryura, fred) и Art(ЦДЮСТ).
                    Погода была прекрасной:D солнышко изредка припекало, волна была минимальной, вобщем ловилось в тот день комфортно. Встретив на трассе Каспера и Деммоныча вместе добрались до точки сбора. Быстро разбив палатку и собрав лодку, отчаливаем в поисках судака
                    Поплавав с часок, натыкаемся на Айко. Каспер при нас тащит неплохого окуня!! Решено стать рядом и пробить место))
                    Первый заброс-пусто:( Второй-Shad от Lucky John парит в толще воды-резкий удар-подсечка-свист фрикциона-мой Avid в дугу!! Начинаю выкачивать озерного монстра))) Из воды показался ОН :o Судак завесил ровно 2кг.
                    Половив на точке с полчаса подняли еще пару неплохих окуней.
                    I-тур
                    главный судья свистит и созывает всех капитанов. Моя первая жеребьевка в роли капитана;) Скрестив пальцы, вытягиваю судью от STARCRAFT... Как оказалось классные ребята:D:D Спасибо им за судейство)
                    И вот команда на СТАРТ
                    Мы выбрали, как оказалось потом не совсем верную тактику...Но я не о чем не жалею!! Упорство и только упорство
                    Пару команд уже в первый день соревнований стали на слив и долбили окуней. Мы же решили так сказать словить удачу и поймать хорошего судака. Окуня и на Дроздах наловим от души)
                    В итоге судаков-0 И за последний час рвем на слив уходить от нуля и ловим 850гр
                    II-тур
                    Второй для нас оказался самым обидным...
                    Было с десяток поклевок, Art(ЦДЮСТ) даже подержал одного судака...но тот к сожалению не соизволил попасть в лодку...
                    В итоге общее 8-ое место!!

                    P.S. Юниоры не сдаются и не унывают !! Ждите нас на Чемпионате РБ 2013
                    Only топчик ©

                    Комментарий


                    • #11
                      Провожаем Нилабовича Юрия в армию

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010182.JPG
Просмотров:	1
Размер:	122.3 Кб
ID:	3540060Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010179.JPG
Просмотров:	1
Размер:	114.4 Кб
ID:	3540059Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010127.JPG
Просмотров:	2
Размер:	124.1 Кб
ID:	3540050Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010128.JPG
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	3540051
                      Мелководное озеро перед Лепелем ледникового происхождения. Люблю порыбачить там осенью на поверхностные приманки. Сами поклёвки происходят на глазах, и сопротивление рыбы наблюдаешь на протяжении всего вываживания. Рыбалка очень зрелищная, озеро красивое, с множеством белых цапель встречающих нас на воде. Последних два года ловлю здесь на джерковые приманки крупных размеров. Велико желание встретиться с «хозяйкой» водоёма - зубастой красавицей. Обещанная рыбалка спиннингом с лодки состоялась. Юре будет что вспомнить в армии. Да и немало нового узнал он на этой двухдневной рыбалке. Спиннинг - это непрочитанная книга для него. Щук своих он тоже поймал. Помощь в поимке оказал старый, проверенный крэнкбейт Salmo Frisky.
                      Два героя этой рыбалки
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010320.JPG
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	3540061
                      Это открытие было сделано случайно. Причиной всему послужило то, что мы забыли туристический столик, и вместо него была использована коробка с джерками. Вечером, перед сном, выключив фонарик, увидел свечение с коробки. «Что за чертовщина» – подумал я. Извлекаю загадочного светлячка из коробки, им оказался Salmo Maas marauder. «Это знак» - пронеслась мысль в голове, уже решив упереться завтра именно в эту приманку. Думаю, способность приманки светиться пригодится летом ночью на припятской косе. Обязательно испытаю его для поимки монстров. Как оказалось, я не ошибся. Агрессивная игра этого тринадцатисантиметрового стикбейта принесла поимку двух килошниц.
                      Вторым героем рыбалки стал Salmo sweeper. Этот тонущий семнадцатисантиметровый джеркбейт при весе 97 гр. как раз подходит для трофейной рыбалки. Чувство, что ты охотишься за монстром, присутствует при каждой проводке. При атаке хищницы ждёшь, что она начнёт вырывать спиннинг из рук. Поклёвка была мощной и дерзкой, и хотя щука оказалась всего 1,5 кг, цель была достигнута. Сопротивление хищницы при вываживании и поимка зубастой, доставили немало приятных минут и выброс адреналина. Помощниками в этой рыбалке были джерковые удилище Salmo DIAMOND JERK CAST 100, мульт Salmo DIAMOND BAIT CAST, плетня Salmo Elite 0,33.

                      Комментарий


                      • #12
                        ЮЕ, вы молодец !! так держать:D
                        Only топчик ©

                        Комментарий


                        • #13
                          Птичь.
                          В поисках зубастой «мамки»

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010327.JPG
Просмотров:	1
Размер:	55.8 Кб
ID:	3542201
                          То, что праздничный день в среду (день Октябрьской Революции) проведу на рыбалке, решил ещё на прошлой неделе. Оставалась одна проблема: ветер обещают 10-12 м/с, что явно не доставить удовольствия от ловли на хорошо продуваемых водоёмах, да что там удовольствия, вообще не получиться ловить, так что, водоём надо было выбирать «закрытый».
                          Выбор пал на речку Птичь, которая по рассказам Юрия Евгеньевича закрыта со всех сторон лесом и сама по себе небольшая, заросшая высоким камышом, что хоть как-то снизит силу ветра.
                          Дорога до места назначения пролетела как-то очень быстро, вроде только были в Минске, а уже пора раскладывать лодку. Да, кстати, забыл сказать, ловить собирались с лодки, так как тот участок реки, где планировалось рыбачить практически непроходимый. Компанию нам составил Женя (Каспер).
                          Подготовка снастей и лодки в рабочее состояние заняла от силы час и вот мы уже сплавляемся по Птичи… Места впечатляют своей красотой, давно такого не видел: река то сужается, что ширины лодки еле-еле хватает, чтобы не застрять, то расширяется – красота! Несмотря на то, что речка по ширине составляла всего 3-4 метра, а местами и 1,5-2, 4-5 метровых ям было немало, что никогда не подумал бы, если бы не проплыл на лодке с эхолотом.
                          Ещё Юрий Евгеньевич сказал, что уровень воды по сравнению с прошлыми выходными поднялся на сантиметров 30-40 из-за этого вода немного помутнела, что, конечно, сказалось и на клёве, но об этом ниже.
                          Я с Женей собирался ловить на резину, Юрий Евгеньевич же решил упереться в джерк. Любит он это дело :D 5 метровые ямы облавливали 14 граммовыми чебурашками, а прибрежную растительность 3-мя и 5-тью. Первая поклёвка произошла на выходе из ямы, после паузы, когда я только-только начинал делать проводку, но увы, после нескольких рывков рыба сошла. Приманкой служил риппер кирпично-кислотной расцветки, который мне посоветовал тренер. Покидав ещё несколько минут, продолжили сплавляться дальше. Река стала немного шире, стали появляться «старики», один из которых мы решили проверить на наличие зубастой. Сам залив не глубокий, всего 1,5-2 метра, но почему-то вселяет надежду на успех. Женя решает поставить воблер, и не прогадал. Буквально через 3-4 заброса ловит щучку. Отлично, от нуля ушли. Запечатлев Женю с его трофеем Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010339.JPG
Просмотров:	1
Размер:	151.8 Кб
ID:	3542205, :D делаю заброс под противоположный берег. Начинаю подмотку, а приманка зацепилась, начинаю вытягивать, но что-то странно трава себя «ведёт», ощущаю небольшие потяжки на том конце лески! Ого, ничего себе, щука! Даже как-то не ожидал, что так сразу после приводнения приманки щука окажется на крючке.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010342.JPG
Просмотров:	1
Размер:	63.1 Кб
ID:	3542206 Это моя первая рыба пойманная таким образом, да и клюнувшая на первом же забросе после фотосессии Жениной щучки! Невозможно было не заметить рану на хвосте зубастой, только представте, какие монстры здесь могут быть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010344.JPG
Просмотров:	1
Размер:	62.4 Кб
ID:	3542207 Больше в «старике» словить ничего не удалось. Выплываем опять на реку. Якоримся в наиболее интересных, по нашему мнению, местах. Одно из таких мест – поворот реки с 6 метровой ямой, где у Юрия Евгеньевича на джерк произошел удар, но, видимо, рыба была мелковата и не засеклась. Женя решил сделать заброс именно в ту точку и опять оказался прав. С первой же проводки достает шнурка грамм 500, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010348.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3542208 значит, действительно джерк был атакован этой хищницей, для которой он оказался не по зубам :D Ветер даже тут не давал временами ловить, что умудрялся срывать лодку с якоря! Приходилось иногда по не собственной инициативе сплавляться дальше. Да и начавшийся дождь только усугублял картину. Я даже не могу представить, что творилось на открытом водоёме.
                          Следующая точка вознаградила Юрия Евгеньевича за его упорство щучкой на 2,150 г, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010320.JPG
Просмотров:	1
Размер:	54.1 Кб
ID:	3542197пойманной на Salmo’вский джерк Salmo sweeper, но на этом триумф Salmo’вских джерков не закончился. Уже возвращаясь назад, решили остановиться на интересном участке, где река раздваивается и недалеко находится яма 4 метра. Тренер решил поставить уже ставший его любимчиком Salmo Maas marauder, который ко всему ещё и светится в темноте, а начинало уже темнеть. И со словами: «Смотрите, сейчас словлю», делает последний пяток забросов, и что вы думаете? Третья проводка заканчивается подсечкой и радостными криками Юрия Евгеньевича – Сидит! Щучка небольшая по меркам джерсовой снасти, всего 1,240 г, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010331.JPG
Просмотров:	1
Размер:	54.9 Кб
ID:	3542203но зато сколько радости было в глазах тренера, когда на его любимый джерк клюнула щука, когда вера в приманку приносит свои плоды, это круто Теперь на ней появились новые «шрамы», которые только украшают приманку :) На этом наша поездка и закончилась, очень интересно, красочно и незабываемо.

                          Комментарий


                          • #14
                            Вот нашёл такие фотки с одной из весенних рыбалок

                            Комментарий


                            • #15
                              Юниоры учатся

                              Впервые на наших занятиях сразу три представителя сборной Беларуси поделились своими знаниями с подрастающими рыбаками.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010474.JPG
Просмотров:	1
Размер:	135.0 Кб
ID:	3544942Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010462.JPG
Просмотров:	1
Размер:	127.5 Кб
ID:	3544943Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010469.JPG
Просмотров:	1
Размер:	131.3 Кб
ID:	3544944Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010471.JPG
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3544945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010476.JPG
Просмотров:	1
Размер:	137.5 Кб
ID:	3544946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010479.JPG
Просмотров:	1
Размер:	124.9 Кб
ID:	3544947Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010483.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3544948
                              Темой лекции стал спиннинг. Начав с истории и далее широко раскрыв многие аспекты ловли, разновидности приманок и снастей. Каждый из юниоров смог увидеть и подержать приманки, которыми ловят чемпионы. Такой ассортимент не увидишь не в одном магазине, годами собирались эти приманки для успешных рыбалок и соревнований. Ребята узнали сикреты от чемпионов применяемые на рыбалках. Научились отличать качественные снасти от бюджетных. Три часа лекции пролетели незаметно. Никто не хотел расходиться, лишь позднее время не позволило продолжить занятие. Чтобы не волноваться наши учителя сами развезли младших юниоров по домам.
                              Огромное спасибо от всех юниоров Смельняку Виктору, Евгению Атрахимовичу, Денису Ярмоловичу за интересную и позновательную лекцию. Ждём новых встреч!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X