Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.

    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда в зоне действия спасательных станций Минской городской организации ОСВОД

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.11.2017, 21:07.

  • Вчера по семейным обстоятельствам оказался на Могилевщине. Заехал на Тетеринское. Вроде как, все детство летом там прошло. Ностальгия, водоем всегда посещаю. Хоть и снастей с собой не было.
    Сидят по всему озеру, все в ставках. Клева нет совсем. Со слов шедшего назад рыболова, лед сантиметров 15. Снега очень мало. В минске выпало раза в 2 больше.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • Доброго дня. Может кто на Вяче в районе спасалки на днях ловил. Интересует как лёд на русле. Заранее спасибо.

      Комментарий


      • На ММ 12-15 см, на Вилейке почти 15- 20 см. А уж на Вяче вообще тогда ого-го.
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Всем привет ! Мои друзья сейчас между Рабунью и островами , ближе к островам. Так там лед 8-10 см

          Комментарий


          • На нифига не толстый лёд.Сегодня Ч.район.Озеро Дикое(среди леса)Макс.12см.Уборки 10-12.см.И снег придавил Из лунок трохи вода идёт.

            Комментарий


            • Если кто ловит на Полозерье, по центру есть промоина, припорошенная снегом, будьте осторожны!!! Если бы не мальцы местные, друг мог бы попасть. Остановили его в 50 метрах от промоины. Всем НХНЧ.

              Комментарий


              • р. Можа в Крупском районе лед 5-7см. на русле есть промоины

                Комментарий


                • Свичлочь, под Гродно вскрылась. В небольших затоках и канавах лед до 8 см. и трещит!!! Люди, осторожно!

                  Комментарий


                  • Проезжал сегодня сож, Гомель набережная, рыбаков штук 15, по всей акватории шляются. Днепр в пятницу почти на всю ширину был открыт, возле берега пару отчаянных сидели. Этот сезон не для рек, как мне показалось, все стремно и не равномерно. Берегите себя
                    Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                    Комментарий


                    • Смотрите что у нас сегодня было ...и напротив Спасалки почти....нет слов ....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180129_133811.jpg
Просмотров:	2
Размер:	79.1 Кб
ID:	3875073 три полных отморозка на припаях льда
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • 27.01.2018 был на Сергеевичах, лёд около 10-11см, что на озере, что на правом разливе. Хотел попасть на левый разлив, но заблудился :-) , так как ехали впервые на этот водоём.

                        Комментарий


                        • Сообщение от create Посмотреть сообщение
                          Проезжал сегодня сож, Гомель набережная, рыбаков штук 15, по всей акватории шляются. Днепр в пятницу почти на всю ширину был открыт, возле берега пару отчаянных сидели. Этот сезон не для рек, как мне показалось, все стремно и не равномерно. Берегите себя
                          Да, это уж точно, сезон этот не для рек(((
                          ...Вчера по работе в Гомеле был, удалось на десяток минуток на Сож любимый мой родной вырваться, да речкой полюбоваться:D Ох и коварен он сейчасНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180130_123626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.7 Кб
ID:	3875208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180130_123559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	3875211
                          Упаси Боже в такую вотНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180130_123611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.8 Кб
ID:	3875212 "коровью трещину", корочкой прихваченную да снежком припорошенную, влететь. Ну его, лучше лета дождаться, и с такой вот набережнойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180130_123434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.9 Кб
ID:	3875209, вдоль которой уже и сейчас открыто, на дальний заброс на ракушку густеру с лацкирЯми, да язя с суЯзками выволакивать;) Ну или леща на бОлды:o На сало;):D Берегите себя!
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • Может кто подскажет инфу по ледовой обстановке на Струсто/Снудах?
                            Спасибо

                            Комментарий


                            • Как обстановка на Сарачанских и Еди-Воробьи?

                              Комментарий


                              • На Дубровском сегодня лед от 10 до почти 20 см, народу полно везде. На Раубичах тоже хватает.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X