Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.

    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда в зоне действия спасательных станций Минской городской организации ОСВОД

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.11.2017, 21:07.

  • Сегодня на Зельве толщина льда на русле весь шнек 130 "барнаула"
    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

    Комментарий


    • Минское Море точно так же, что у стописятки, что у стотридцадки, лед ровненько на весь шнек.

      Комментарий


      • Чигиринка. Бур Неро с полукруглыми ножами, оборотов под 40 лунка. Толщина на весь шнек.

        Комментарий


        • Какие то у Вас буры не правильные. 12.02 был на речке Вяча, бур Mora, 110, 16 оборотов, т,е, 15-16 см, строй правильный, заводской, ножи подтачиваю регулярно, по феншую, оборот 1-1,2 см, зависит от t° на улице. Да и черпаком (шумовкой) под лёд доставал...да, возле насосной, и под мостом вообще промоины...

          Комментарий


          • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
            Какие то у Вас буры не правильные. 12.02 был на речке Вяча, бур Mora, 110, 16 оборотов, т,е, 15-16 см, строй правильный, заводской, ножи подтачиваю регулярно, по феншую, оборот 1-1,2 см, зависит от t° на улице. Да и черпаком (шумовкой) под лёд доставал...да, возле насосной, и под мостом вообще промоины...
            Сегодня между чучанским и семковым мостами по руслу 26см , под берегом 31

            Комментарий


            • Звонили на Браслав. Человек на тракторе за дровами ездил по льду сегодня. Будьте осторожны на льду, смотрите по сторонам- вдруг трактор...

              Комментарий


              • Был на ММ вчера.Лед мокрый в некоторых местах,но вполне еще сносный.
                Последний раз редактировалось jemm; 02.03.2017, 06:59.

                Комментарий


                • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                  Звонили на Браслав. Человек на тракторе за дровами ездил по льду сегодня. Будьте осторожны на льду, смотрите по сторонам- вдруг трактор...
                  На Браславе только сегодня остатки снега дотаяли. Дождей и туманов там не было. Лед - сухой и прочный ещё.

                  Комментарий


                  • Суббота,воскресенье был Докшицкий район.Оз. Ивесь.Мин.40 см

                    Комментарий


                    • Не знаю, какому "умнику" стукнуло в голову вводить запрет на выход на лёд по всей Минской области. Надо дать ему бур в руки заставить посверлить "опасный лёд".:D
                      Сегодня, Минское Море - лёд 30-35 см, абсолютно твёрдый и сухой. Можно не то что пешком - на квадрике. Так что в эти выхи можно рыбачить на ММ смело. Ну а к следующим - как погода ляжет.
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Дривяты. За двое суток съело 5 см верхнего слоя. Монолита около 20 см, сегодня лед был сухой, но был моррз с утра. С такой погодой ближайшие выходные, не больше.
                        Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                        Комментарий


                        • ALEN2010


                          Про лед на ММ. Четверг: 30+- см, не скользкий, идти хорошо. от берега не отошел (5 пляж)

                          потом потру
                          Последний раз редактировалось Турист; 03.03.2017, 15:33.
                          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                          Комментарий


                          • Минское море ночь со среды на четврг никто ни кого не гонял лед 30 см.

                            Комментарий


                            • Тадулино (силичи) лед на нижнем 20 см ,после первой дамбы по трости 5 - 8 см ,ходил везде держит норм. без фанатизма конечно .На верхнем по хуже 10-15 см и структура рыхлее ,ходил так же ,но завтра не знаю ,вода в лунках мутная ,муть слоем стоит под лункой ,заходы пока норм. если аккуратно.

                              Комментарий


                              • На Удранке, Вяче, ММ, Крынице, сидит народ сегодня, никого не призываю на лед, но сам выходил, смотрел лунки, пока лед нормальный.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X