Червоное озеро (Житковичский район) - Страница 2
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1140

Тема: Червоное озеро (Житковичский район)

Дима Аватар для К9
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    158

По умолчанию Червоное озеро (Житковичский район)

Озеро Червоное (Князь-озеро) Морфометрические показатели, площадь озера — около 40 км2, объем воды — 27,3 млн., м3. наибольшая длина — 11,6 км; средняя ширина — 3,5 км; максимальная — 5 км; глубина максимальная —2,9 м, средняя — 0,7 м. подробнее...>>>
    Озеро находится в аренде ОАО "Рыбхоз "Красная Зорька" (тел. 8-02353-28459, 28451) для организации промыслового рыболовства.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	knjaz-ozero.jpg 
Просмотров:	19026 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	90348  
    Последний раз редактировалось Rammstein; 09.03.2011 в 12:51.

Редактор Аватар для Филимон В.
    Вес репутации
    173

ХЗ
    Аффтора в студию
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

Заядлый Аватар для Роман
    Вес репутации
    159

Эх,завидую!И поздравляю.А я-то думал,карась забил на всё и решил сидеть в траве до весны.А он оказывается и покушать не против.Или мож секретец какой-то
    Теперь бросаю щук и налимов и еду на карася с линьком Карася,да в декабре - классное будет закрытие сезона

Дима Аватар для К9
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    158

Снова здрасьте. Постараюсь ответить всем. По поводу карася-виноват ессесна садок.Насчёт сетей: браков на озере МОРЕ(хехе каламбур).При мне парочка проверяла сети,около трёхсот метров.В итоге-два карася,плотвичка.За сезон раз пять видел вот такие браконьерские глазки, когда они заглядывали к нам в садок. Я так понял, что в сети никогда много не залазит.Рыбнадзор на озере присутствует,но с браками у них помоему мирный договор: рыба наша-сети обратно.Один из них сказал как-то, что если сети не ставить, то рыба вымрет от перенасыщения.(И я этому отчасти верю,т.к.её там ооочень много).Хотя всё руки не доходят позвонить в Минскую инспекцию,подробно указать места браконьерства.Исправлюсь на следующей неделе.Касательно карпа-угробили его в позапрошлом году,зимой,сами спасатели.( к слову:озеро мелкое, в основном глубины 0.7-1.5,летом ещё мельче.)Далее со слов местных:
    Пригнали из Житкович пару спецмашин для того,что б загнать принудительно воздух под лёд.Так эти ДЭБИЛЫ врубили моторы на полную мощность,запёрли энное кол-во кубов, и с чистой совестью уехали восвояси.Когда лёд сошёл,на поверхности плавали ТОННЫ рыбы, в основном крупных карпов(10-15кг).Жабры их были плотненько забиты илом, поднятым со дна спасателями.Говорят,возами возили, и полгода питались исключительно рыппкой(коптили,солили,и т.д.)

Дима Аватар для К9
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    158

Сейчас рыбка подрастает, во всяком случае по сравнению с прошлым годом стала значительно крупнее.Мелкого карася (меньше 150гр.)попадается около 5%.Отбираю для кружков, так с лёгкостью переворачивают.Большим минусом рыбалки последних лет является то, что рыбалка стала однотипной.Раньше то карпик на киль, то окунь такой же...Сейчас отрыв тупо на карасе 200-500 гр.

Дима Аватар для К9
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    158

Озеро находится ровненько 200 км от Пушкинской до берега.Интересная часто стоит дилемма: проехать сотню на Вилейку, и "вдруг крокодил,а мот и ОП",или проехать двести,и стопроцентно обловиться до боли в руках, но без "а вдруг крокодил".Так вот.Ловим всегда со стороны границы Минской области. Лодка ОБЯЗАТЕЛЬНА, т.к. 400-500 метров надо лопатить по каналу среди камыша.Тяжело,но оно того стоит.Кому интересно, могу уточнить подробнее. Кто не поленится, и поедет в эти выходные-100% не пожалеет.

Название:	червоное_resize.jpg 
Просмотров:	885 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	2562  
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.12.2006 в 13:52.

Пашка. Аватар для Psychopath
    Вес репутации
    169

Пиждец. Я 2-3 кг. вымучиваю по часов 6-7 , а тут всё так просто. Ну нахЪ , неинтересно ИМХО ни разу.
    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    178

Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    И всё же интересно было бы посмотреть результат независимого голосования.
    Извините,что немного не по теме.
    Их тут- http://brik.org/showthread.php?t=363 ,есть у нас .
    Григорий, Витебск.

Дима Аватар для К9
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    158

Внимательно прочитал.Оч интересно. По поводу озера-погода буит к выходным очень плюсовая, поэтому желающих съездить на карасика 9 декабря-милости просим.Уверен,рыпка ещё не спит.
    Последний раз редактировалось К9; 05.12.2006 в 02:13.

Гуманист
    Вес репутации
    160

Дима,чтобы не вносить сметение в души гуманных рыболовов попробуйте в след. раз иметь комфорт.(для рыбы)садок.По окончанию ловли зафиксируйте улов, ростите в собств.глазах и товарищей.Затем селекция по размерному признаку , норме отлова и победоносное возвр. домой.Надеюсь не обидел Вас тоном своего сценария.И знаете еще что,кто действ. любит рыбалку и предмет ловли фотографирует рыбу как правило держа её в руках снизу.Частное мнение.

Новичок Аватар для Валерий
    Вес репутации
    0

2 Korch
    Я в этом году, будучи на Вишневском озере, так и поступал. Рыбу жалко, да и девать её некуда(я был 9 дней с семьей). Норму превысил только в первый день(виноват, стартовая горячка), да и то потому, что предыдущие рыбалки на других водоемах были слабыми.

А на какую приманку и прикормку на Червоном озере "ловится" такое количество столь прекрасного карася?(если конечно не секрет)

Александр Аватар для Zalex
    Вес репутации
    177

Злость

Дима

Ну вот и еще одному озеру в принципе пришел ... За зиму-весну его выпотрашат в ноль как правильные рыбаки, но в основном не очень правильные. А все от чего - от длинного языка одного человека.
    Трудно мне иногда понять мотивы и таких фотографий и всего остального.

PS
    В следующем году вспомнишь мои слова, а завсегдатые тех мест тебе скажут огромное спасибо.
    Никогда не сдавайся ...

Дима Аватар для К9
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    158

Zalex,судя по твоей логике, ветку "Вести с водоёмов" надо вообще прикрыть...Что б каждый на своём секретном водоёме...Между тем Червоное озеро, если не ошибаюсь,второй или третий по величине естественный водоём в Синеокой. Места и рыбы хватит всем. И всем добро пожаловать. Чем больше добропорядочных рыболовов будет ловить на озере, тем меньше браконьеров.
    2 Юриан: пробовали ловить на ВСЕ приманки.Однозначно только червяк-навозник. Соотношение пойманных рыб-10 на червя против 2-3 на что либо другое.
    В четыре выезжаем на озеро, к вечеру планирую отчётик выложить.

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    178

Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Дима

Ну вот и еще одному озеру в принципе пришел ... За зиму-весну его выпотрашат в ноль как правильные рыбаки, но в основном не очень правильные. А все от чего - от длинного языка одного человека.
    Трудно мне иногда понять мотивы и таких фотографий и всего остального.

PS
    В следующем году вспомнишь мои слова, а завсегдатые тех мест тебе скажут огромное спасибо.
    Тут я согласен с Димой. Если водоем большой,то вреда от количества рыбаков не будет,только карась крупнее станет .У нас в Витебской ветке есть похожий водоем - Добея. Количество карася там, не зависит от количества рыбаков, никак. Популяция меняется по своим законам,нам не ведомым.
    Григорий, Витебск.

Дима Аватар для К9
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    158

По умолчанию 9 декабря-карась клюёт!!!

Всем привет. Выкладываю небольшой фотоотчётик о поездке на оз.Червоное. Опишу завтра.Кста, ездили втроём- двое со спиннингами, один -с поплавком на карася.

Название:	IMG_0243_resize.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	2689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я_resize.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	2690   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0244_resize.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	2691   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0231_resize.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	2692  
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.12.2006 в 13:49.

Страница 2 из 76 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права