Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Червоное озеро (Житковичский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Червоное озеро (Житковичский район)

    Озеро Червоное (Князь-озеро) Морфометрические показатели, площадь озера — около 40 км2, объем воды — 27,3 млн., м3. наибольшая длина — 11,6 км; средняя ширина — 3,5 км; максимальная — 5 км; глубина максимальная —2,9 м, средняя — 0,7 м. подробнее...>>>
    Озеро находится в аренде ОАО "Рыбхоз "Красная Зорька" (тел. 8-02353-28459, 28451) для организации промыслового рыболовства.

    Прайс-лист Нац.парка со стоимостью рыболовных путевок по состоянию на май 2020 года прилагается. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_551214.jpg
Просмотров:	41669
Размер:	137.1 Кб
ID:	4293189
    Последний раз редактировалось Турист; 20.05.2020, 14:22.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #32
    На озере с берега ловить можно?
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
      На озере с берега ловить можно?
      С берега ловить невозможно,т.к. таковых не имеется. От береговой линии до открытой воды метров триста(для этого нужна лодка). Хотя со стороны д.Пуховичи вроде как и можно с берега ловить, но с очень небольшим результатом
      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

      Комментарий


      • #34
        Карась брал на червя, хотя и не очень активно.На опарыша хорошо брала плотва,так же попался окунь грамм на 250.
        Щука неплохо брала на колебалку.
        Товарищ взял своих на небольшой воблер.
        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

        Комментарий


        • #35
          Считаю, что каждый из нас превышал норму вылова, но открыто позировать, выставлять на обозрение нарушение правил рыболовства (превышение нормы вылова) в таком количестве незаконно и неэтично.
          Поэтому Администрация форума оставляет за собой право удалять подобные фото из отчетов.
          Кроме того будут коррективаться и подобные отчеты!
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            Кто знает,где найти карту Червоного? Был в прошлом году в одном месте,и теперь не помню как туда проехать,а очень хочется туда попасть.
            Заранее благодарю!
            Я езжу на рыбалку, а не за рыбой!

            Комментарий


            • #37
              Может кто уже пробовал на карасика? На камнях то... Солигорцы ау!!!

              Комментарий


              • #38
                Пока карась там ящэ НЕ БЯРЭ
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • #39
                  31 марта выехали с лодкой. На закате 8 лаптей успели словить. Днём плотва-краснопёрка. А без лодки там делать неча................
                  Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                  Комментарий


                  • #40
                    Дима
                    Я тоже думал туда - да пришлось на Родину ехать. Там если не боишься яйца в весенней воде поотмораживать :) есть места где в костюме можно подойти к краю камыша. Есть места где там сухо, но это зависит от уровня воды в озере. Ловить стоя по колено в воде, а то и по выше особого кайфа нет.
                    А тем более что по правилам в период нереста в воду заходить нельзя - так шта ждемс.
                    Обычно там стоит толпа у насосной возле сливной трубы. Иногда проскальзывают нормальные караси, Но в основном с ладонь и чуть больше. Зато место найти там не всегда можно.
                    Карася можно ловить и на арендованных 3-х прудах. Но замечена такая вот странность во вкусе рыбы.
                    Вроде как вода одна и таже. Там ведь все питается болотной водой Булева болота, что Озеро, что и пруды. Но рыба в озере сладкая и вкусная, без никаких запахов. А с прудов воняет болотом. Еще щука не так, а вот карась, особенно линь, да и карп, который туда запустили арендаторы - воняет болотом и тиной, как в жареном так и вареном виде.
                    В прошолм году зарыбляли все 3 пруда. Бухнули во 2-3-й щучки много и амура во все 3 пруда. Если амур приживется то хоть почистит там растиловку, бо болото потиху уже очень сильно зарастать стало.
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • #41
                      Там ведь все питается болотной водой Булева болота, что Озеро, что и пруды.
                      Это для меня новость.Ни разу не слыхал о Булевом болоте.Хотя со сторожилами достаточно общался.Спасибо.
                      Интересно,а оз.Белое тоже из этого болота питается?
                      Разговаривал с работниками насосной,говорят,рыбнадзор лютует. Штрафы,конфискации на право и на лево раздают. Приятно было слышать ,т.к. по прошлому году сложилось впечатление,что они сами эти сети расставляют.
                      Карась и вправду вкусный,но стандарт.Это минус. Нет этого волнующего ожидания поклёвки очень крупной рыбы. Стандарт-200-300.Мах-700 гр.
                      За несколько десятков рыбалок ничего крупнее не попадалось.
                      Если это лето действительно будет таким жарким,как обещают синоптики,мне кажется,возможен замор рыбы при таких глубинах...Сейчас (весна)озеро мельче,чем прошлым летом.
                      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                      Комментарий


                      • #42
                        Дима
                        Белое озеро питается с двух источников:
                        1. Река Случь собирает воды со всех болот от Слуцка начиная. Затем насосами качают со Случи в канал воду, а по каналу в Белое озеро - затем в карпятники, затем часть воды идет через канал опять в Случь, а часть через речку Скрипицу, которая берет начало с карпятников за Белым, в Припять.
                        2. Это это и есть Булево болото либо еще Скашинское болото. Я думаю основная часть воды в Белоевсе таки поступает с этих болот
                        Эти болота сосут со всех сторон. Также эти болота питают и Червоное озеро.
                        Этит работники насосной - самые первые браки там и есть. Видать прошли те времена что они километрами выставляли сети и мешками рыбу в колхозе на водку продавали. Видать наступили им на мазольчики мля ;)
                        В прошлом году ты же сам сетки цеплял. Я тоже и нга разливах и на озере. Так что успокаиваться рано - а надо ножичками постоянно чикать те сетки и звонить кое куда, чтоб надзоры появлялись
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #43
                          basil,смешно наверное,но именно в этих местах браки не вызывают у меня какой то злости-ненависти. Только жалость...как к юродивым каким-то. Ну не видел я НИ РАЗУ, что б выплывали браки с озера (а их там докуя,ты лучше меня знаешь) и выносили рыбы больше,чем можно словить на одну удочку за несколько часов. Ну максимум несколько килограммов. А ведь сколько трудов и риска! Тупые одним словом.
                          Однако всегда стремлюсь посмотреть на их уловы.Оказывается,есть в озере и крупный окунь и амур встречается.
                          А звонить надзорам........я прям на сети пальцем показывал,вот мол,снимайте. Уплывали неспеша,не трогая сети. Наверное за специнструментом...
                          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                          Комментарий


                          • #44
                            Дима
                            ***
                            Отчасти с тобой согласен. Брак браку рознь, хотя все они вне закона. Как горворится: Не суди - да не судим будешь.
                            С точки зрения закона и тупой исполнительности их - ставишь сетки - значит брак. А как говаривал Глеб Жиглов "Вор должен сидеть в тюрьме", так и брак должен платить штраф ;) и не уничтожать рыбу.
                            А вот есть и другая сторона медали. Мужика с насосной ты ж знаешь. Знаю его и я - номальны сельски хлопец со своею тяжкою судьбою. Государство само провацирует всех тамошних крестьян на браконьерство. Платят ему на этом торфопредприятии тыров 200, отсилы 250. И скажи как можно жить ему на таку зарплату и детей учить, одевать и кормить. Потому я тут ему не судья. Ставит он эти сетки или нет - это вопрос его существования.
                            А вот есть там штрихи-бракуши со Слуцка. Сдам их как стеклотару не моргнув даже глазом. И всем советую сделать тоже самое. Они обычно ездят там на сером фордике эскорте или на бело-сером форде хэчбэке сиера. На других машинах их не видел.
                            Так вот они обычно пасутся на 2-3 арендованных прудах. Приезжают к вечеру, как нормальные пацаны на гандонах со спинами до темноты - потом на берегу кастрик, обходят узнают кто ночует. В часиков 11 едут выставляться - ставят с километр как минимум. Потом в часа 2-3 ночи едут сниматься. К рассвету тягают мешки с линем, караскм и карпом в кусты. С утра выплывают вместе со всеми на воду и часик-два со спинами.
                            Потом вывозят рыбу окольными путями. Дороги те знают не все. Воочию наблюдал это в прошлом году в июне. Да тогда телефона инспекторов не было.
                            Они то ловят рыбу не для прокормки семьи - а на продажу и по нересту линя - они там через сутки-двое.
                            Есть там еще так называемый 15 пруд. Один раз пару лет назад мы поехали туда. Надулись выплыли. Куда не кинь - зацеп блесны и сетка. Там весь пруд был уставлен сетями. Больше км точно. Сначала резали ножами - потом решили снимать. Я с товарищами работали часа полтора - пока все это добро не вытянули на берег и не спалили.
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #45
                              basil, а на картах которые находятся на территории Минской области перед каналом и не арендованы ловить когда нибудь пробовали? Всегда проезжаю мимо ,и как обычно тянет к "противоположному берегу", а карты вроде точно такие же как 1,2,3.
                              Да и каналы там очень интерестные, все подмывает попробовать на кивок но както не хватоло времени.

                              Комментарий


                              • #46
                                Робинзон
                                Там жеж знак стоит где Солигорская територия ;)
                                Карася в этих картах и линя море. По весне там ловят. Щуки там поменьше. Года 4-5 назад горела карта слева как едешь к насосной что возле платников. Так с 1-й солигорской, до железки которая, выкачали воду почти всю насосами на горящую карту . Вода оставалась токо в ямах и канавах.
                                Мы в ней живца карасика постоянно ловим прямо в канаве вдоль дороги.
                                Арендаторы - когда кто то отказывается платить за путевки посылают все на :) :) :) солигорскую сторону :)
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X