Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полевая кухня (готовим на рыбалке)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полевая кухня (готовим на рыбалке)

    Может, эта тема и не нужна, но все же интересно, кто какими харчами - домашними, или покупными, затаривается на рыбалку на день, два, три... Или, может, что на месте опытные кулинары готовят, что пальчики оближешь...Также может входить выпивка и прочее. В общем, тема о еде именно на рыбалке.

  • #17
    Хлеб. цыбуля и сало все таки набирает обороты)))) Ну,ну оно и понятно.

    Комментарий


    • #18
      При однодневном выезде беру бутики с мясом и сыром и термос сладкого зелёного чая с лимоном. В жару добавляю минералку. Ну а если на несколько дней, то шашлык, свежие овощи, хлеб, лук, картошку и специи(для ухи) и т.д. Несколько раз коптил рыбу свеже пойманную - лепота.
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #19
        на общий стол, на природе, как уже было сказано пойдет все.
        в первый день можно и извратиться дома приготовить привезти чтонибудь можно.
        например вепрь Ы всегда берет ссобой яйца фаршированные - рекомендую!!!
        У меня обязательно всегда банка аджики или лечо, если есть время то и приготовлю чтонибудь
        на второй день на что фантазии хватает, всегда ссобой одна-две банки тушенки, макароны или картоха, из тушки с овощами можно и щи забадяжить
        За рыбой я хожу в магазин!!!
        Клуб "БС"

        Комментарий


        • #20
          Всегда всё по разному . Когда много всего , а когда сало с горбушкой хлеба , или чаёк с печешкой.
          Из запоминающегося - однажды когда ночевали в лесу и остался на троих последний кусок сала размером с шоколадку , насобирали лисичек с рядовками и опятами , зажарили сало, и протушили грибы в котелке с салом . Ещё и на завтра хватило такой еды , было вкусно и питательно .
          Ондатру раз словили за хвост , об колено её башкой , потом сварили. :) Ну в общем вы спросили , я ответил. :):):) .

          Комментарий


          • #21
            Про андатру конечно жесть ))))

            Комментарий


            • #22
              По поздней осени/ранней весне т.е. нежаркому времени года - макароны/тушенка - самое то. Вкусно и нажористо.
              ПС Ежели б дома такое подали, то врядли восторг бы был, а на родимой природе - "на ура" заходит.
              ...не наживы ради, а удовольствия для.

              Комментарий


              • #23
                забыл, еще офигенная тема на утро рис со сгущенкой
                За рыбой я хожу в магазин!!!
                Клуб "БС"

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                  Про андатру конечно жесть ))))
                  А что , вкусная , на кролика смахивает . Их даже разводят на мясо и мех. А голодным студентам на халяву и уксус сладкий. :D

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                    забыл, еще офигенная тема на утро рис со сгущенкой
                    По моему на любителя ?

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                      По моему на любителя ?
                      не, надо пробовать, я тоже сначала так думал, примерно банка сгущенки на кг риса
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • #27
                        Конечно, когда я еду на рыбалку на один день - еда это очень второстепенно. Обычно с собой беру бутерброды из того что есть дома, чаёк имбирный с лимоном. А нет ничего, так и брать ничего не буду, воды с собой прихвачу бутылку, а нет - так родничок на месте поищу. Но вот когда я еду на рыбалку на 2-3 дня, а то и на недельку, то здесь уже сборы идут по-полной.
                        Для меня накрыть поляну на берегу - это же целая философия, поэзия можно сказать. Иногда даже в ущерб рыбалке становлюсь к мангалу готовить (хотя ох как тяжело бывает это сделать). В специально обученном ящике на рыбалку вместе с посудой всегда едет масло растительное, уксус, мука, соль, сахар, чай, кофе. Перед поездкой всегда закупаются на рынке специи, свежие овощи. Не приготовить на второй день супчик - это ж грех какой :). Ну а супчик на косточке - это же целый процесс. Всё по-технологии, по рецепту. Неспеша шкурку с помидорчиков снимаю, мяско варю долго, чтобы по-мягче было. А овощи обжарить....бросить на сквородку их так, чтобы загорелись синим пламенем :). И глядя на всё это, окружающую природу, вдохнуть аромат дымка, опрокинуть рюмочку и закусить ароматом леса.....шикарно.
                        Можно и мяско потушить с овощами, рыбки свежей с розмарином и укропом на сквородку бросить или покоптить, а какие шикарные блины жарит мой друг...закачаешься :).
                        Накрываю стол скатертью, режу всё красиво (по крайней мере я так думаю :)) и ... опять по рюмочке. Спешка в этом деле приводит или к пьянке или испорченой еде, а нам оно ннадо?? Да нет , конечно.
                        Всегда берём сухпай для НЗ (в ящике всегда есть пару банок тушёнки и макароны), ну а на быстрый перекус - обязательно сало с мягкой шкуркой , сухая колбаса и семечки....будет чем заняться.
                        Ещё в моём ящике всегда лежат крышки и закаточная машинка - есть грибы и время - закатываем прямо на месте. Вкуснее не бывает, чем с запахом дымка. Вот как то так...
                        P.S. Совсем забыл, шоколад обязательно, особенно его хочется после дня так 4-го, 5-го ;)
                        P.S.-2 Да, а как шикарно идёт оливье (конечно приготовленный на прямо на месте)
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #28
                          А мы еще да простит нас озеро за обжорство, молодых щупачков прямо вечером, да в фольге, да еще и свежих и под рюмочку с помидорами

                          Комментарий


                          • #29
                            Яишенка еще отлично заходит! На грудинке, с зеленью и/или помидорками, поверх шапка из сыра ... Ням! :)
                            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                            "Сама ты рупор" (long kast)

                            Комментарий


                            • #30
                              Если еду на рыбалку со своей девушкой, то тут меню как в ресторане:D может быть все что угодно, от салата цезарь до запеченых ребрышек:D Только одно, она усвоила крепко, ни какой рыбы;)
                              А вот если один или с товарищами, то тут, что бог послал в холодильнике, в основном нарезка сально–колбасная и может еще какой овощь.
                              Зимой сало, только сало и ничего кроме сала! Был просто однажды случай с другими продуктами. Рыбачили на Мястро, естестно выезд ранний, а приезд поздний. Взял с сабой котлеток, лучка перьями свежего хлебушка и сальца. Ловили окуня и что бы на берег не бегать, решил взять с сабой сабойняк на лед! И тут такая рыбалка поперла, что до часов 4 было не до еды, а когда решили все же перекуситьто пришлось нам грызть сало, потому, что остальная снедь просто замерзла:D Лук стал как кембрик, катлеты будто из креогена, а хлеб инеем покрылся с ледяными прожилками) С тех пор сало ну еще и термосок)))
                              Сотни уходят, горстка остается, оглядывается один!

                              Комментарий


                              • #31
                                Если едешь на пару дней,как показывает практика,самое вкусное готовиться перед отъездом.На Зимнем фесте в Солигорске это блюдо было.
                                Всё что осталось в большой котёл,и ВСЁ. ВКУСНО!;)
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X