Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полевая кухня (готовим на рыбалке)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полевая кухня (готовим на рыбалке)

    Может, эта тема и не нужна, но все же интересно, кто какими харчами - домашними, или покупными, затаривается на рыбалку на день, два, три... Или, может, что на месте опытные кулинары готовят, что пальчики оближешь...Также может входить выпивка и прочее. В общем, тема о еде именно на рыбалке.

  • #2
    Сало, цибуля.
    Дни проведенные на РЫБАЛКЕ в счет жизни не записываются.

    Комментарий


    • #3
      Сейчас беру с собой на однодневную рыбалку ссобойку следующего (примерно исходя из одного человека) состава:
      1. Сальце или шпик
      2. Чёрных хлеб
      3. Луковица
      4. Варёное яйцо
      5. Лапша быстрого приготовления (и отдельный термосок с кипятком для заварки)
      6.Термос с горячим чаем
      7. Что нибудь к чаю (не всегда)
      Да, забыл... Ещё солёный огурчик, свежий помидор и пару яблок.

      Это на один день
      А вот если на 2-3 дня...
      Тут всё, что угодно (кроме привозной рыбной продукции, ессесно)
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • #4
        Краковскую колбасу с хлебом, помидоры, сало. Когда холода - солёные огурцы и вареные яйца. Как-то брал курицу гриль, но у меня её украла лиса, больше не беру.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
          Краковскую колбасу с хлебом, помидоры, сало. Когда холода - солёные огурцы и вареные яйца. Как-то брал курицу гриль, но у меня её украла лиса, больше не беру.
          Правильно! Лис на рыбалку брать не следует!:D
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • #6
            Если от 2-х дней, то макарошки с тушенкой вне конкуренции!
            На второй день обязательно супчик-похмелятор какой-нить (уха, бульон, борщ)...
            А так с собой всегда чай, хлеб, колбаса/паштет, вареные яйца, овощи. Когда холодает - сало в ход идет...
            ...Suum cuique...

            Комментарий


            • #7
              Лет 7 назад, я вдруг понял, что на однодневной рыбалке (и грибалке) - мне еда - совершенно не нужна!
              ...Даже если она почти ночью заканчивается... Поэтому беру на рыбалку только воду, и семечки (по дороге иногда пощёлкать... на рыбалке ладони все в прикормке и опарышах - не хочется тех семечек...:D). ...ну яблоки иногда беру - не помешают... Сало ещё могу взять, на случай холодного дня... но обычно и его домой обратно привожу...
              На рыбалке многодневной - беру всё, что едят другие... чтоб им было вкусно, ...а для меня еда - непринципиальный момент...
              Общение с природой - мне перебивает аппетит напрочь...;)
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #8
                Так же заметил, что на однодневных рыбалках вполне справляюсь без еды, но плитку черного шоколада и термос с чаем беру с собой всегда. С многодневными выездами все сложнее, меню для таких выездов каждый раз разное и всегда на кануне тщательно прорабатывается и обсуждается, из неизменного только яйца, сальце и макароны.

                Комментарий


                • #9
                  Лис на рыбалку брать не следует!
                  Вырвалось у Паши Эмильевича, когда он на мгновение представил, что его вареное яйцо и лапшу быстрого приготовления тоже может постигнуть аналогичная участь. Но вспомнив свою подпись, он тут же осекся и, пытаясь сохранить веселый смайлик на своем лице, инстинктивно прикрыл его курицей-гриль, умело задекорированной под большой боровик. :D

                  По теме.
                  Рыбалка - часть нашей жизни. Поэтому и еда, которую мы берем с собой на природу, по-большому счету, не сильно отличается от привычной, с поправками, конечно на походность.
                  Если однодневный выезд, то еда скорее похожа на перекус - колбаса, ветчина, сало, овощи свежие, огурчики маринованные (если под 100 грамм), паштетик, сырок плавленный. Не всё это сразу, а разные комбинации могут быть каждый раз. Совсем без еды как-то не очень - я голодный становлюсь злым и раздражительным. :evil:
                  Если с ночевкой, то по-возможности приготовленная на вечернем костре свежепойманная рыба - в жареном или запеченом виде. При отсутствии рыбы - жареное мясо, т.е. шашлык, колбаски, то же сало. Главное, чтоб горячее. И на десерт к чаю отлично что-нить сладенькое заходит, например, печенюшки, макаемые в сгущенку.
                  Если на несколько дней, то кроме вышеперечисленного, как правило, варится уха или борщ, делается плов, жарится картошка. Без особых изысков, но даже обычные блюда, приготовленные на костре с дымком, да потребляемые на свежем воздухе с друзьями, да под рюмку, в любом случае будут намного вкусней.

                  Всем приятного аппетита! На рыбалке и дома!
                  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • #10
                    "мне еда - совершенно не нужна"
                    На день,очень поддерживаю.
                    Только в холодноевремя - термос с чаем, ну и бутик.
                    Некогда жрать.
                    Куплю книгу Шишкина..

                    Комментарий


                    • #11
                      Мне нравится зимой, действительно сальцо с прослоечкой соленое , цыбулька,хлеб.....Возможно еще горчичка. и как же без ее ну это основное меню зимой у меня....Ну а так кофеек и бутеры но это перед основной поляной....Но все равно к основному столу чего то маловато прикуси, чего же еще добавить???? Ведь поляна на природе это совсем другое чем дома, нужно более расширенное меню:mrgreen:

                      Комментарий


                      • #12
                        Термос с чаем - зимой, с кофе - летом, если с самого с рання.
                        Бутеры - тосты белого хлеба с салом.(соло тонкими прозрачными ломтиками на горячий хлеб укладывая...).Это обязательная программа - остальное - экспромт.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                          Мне нравится зимой, действительно сальцо с прослоечкой соленое , цыбулька,хлеб.....Возможно еще горчичка. и как же без ее ну это основное меню зимой у меня....Ну а так кофеек и бутеры но это перед основной поляной....Но все равно к основному столу чего то маловато прикуси, чего же еще добавить???? Ведь поляна на природе это совсем другое чем дома, нужно более расширенное меню:mrgreen:
                          Из интересного были:
                          фаршированная курочка с гречневой кашей
                          холодник
                          салат "Из того, что осталось после вчерашнего":D
                          на завтрак - толстые блины со сметанным соусом и свежесобранной черникой

                          Как правило, к основному столу берем маринованные грибы (+лук,масло), маринованные овощи.
                          Водка, пиво, красное вино к шашлыка, минералка, кофе, чай.
                          Для меня обязательно сладенькое и фрукты (очень люблю):D

                          Добавлено через 59 секунд
                          гыыыыы и шоколад! :D
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • #14
                            Термос чая и зимой и летом,и сАлО с луком и хлебом!Во

                            Комментарий


                            • #15
                              Однажды мы с товарищем отправились в трёхдневный сплав по Березине. ПРИНЦИПИАЛЬНО не брали вообще никакой еды (только бутылку водки).
                              Даже соли не брали. И специально не брали денег, что бы не было соблазна купить что нибудь пожрать. Решили так - едим только то, что поймаем или найдём.
                              Вы не представляете, какая вкуснота на третий день пути - подпаленные на огне сыроежки и сгоревшая снаружи и сырая внутри щука!
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X