Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пруд на участке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пруд на участке

    Задумал соорудить пруд на участке. Больше тянет на бетонный,хотя он и самый сложный, кв. метров эдак 30, глубина 2м.
    Интересует мнение тех кто это уже делал.
    И в этом пруду хочу чтоб были карпы или сазаны, толстолобики или еще что-нибудь в этом духе.
    Вокруг пруда "зона отдыха" - песчаный бережок, мангал, лежаки, стол, гамак, качели, огромный зонт или навес и все такое располагающее к отдыху.
    Если у кого уже есть пруд опишите пожалуйста его. Если можно то хотелось бы подъехать посмотреть.
    Жуть как интересно.

  • но если раз в неделю ведро корма высыпать
    Такое не получается - дача далековато находится, не каждую неделю там бываем, поэтому рыбку кормим и пореже , .. поменьше....
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Карася так и не нашел.
      запустил карпа.

      Ищу карася !

      Комментарий


      • Смотрится красиво! Карпы рыбы крупные, их видно лучше!
        А я в выходные, на даче, трошки поработал в пруду... Есть там хороший общий пруд, карася - море, но весь заросший. Ловить можно было только на пятачке 50 на 50 см - и всё.... трава. А пруд хороший - где-то 20 на 30 метров. Даже на этом пятачке за час, в обед 30 рыбок словил. Поэтому взял грабли, и очитил от всякой зелени квадрат 8 на 5 метров. Мне так понравилось это действо, что и вылазить не хотел, чистил бы и дальше, если моя бабушка-хозяйка, на берегу, не стонала, дескать "...вода холодная, и глубоко"... Местные люди восприняли эту мою акцию с восторгом, у них самих руки до этого много лет не доходил. Да и не вычистили б они так. Они там косою трохи срежут, а я добра зелени прямо со дня посгребал! ... и всё в гости приглашали зачем-то...:D
        Заодно прошёл его вдоль и поперёк - смерял собой глубину, а то местные фантазёры приписывали ему то, что там есть яма на 5 метров. Оказалось дно равномерное, самое большое мне по подбородок. Жду не дождусь, когда получится половить карасей , уже на очищеном месте.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Да Володяр, ты настоящий романтик! А у меня с прудом засада, уровень воды упал на метр, и это не смотря на дожди.

          Комментарий


          • Мне так в воде поковыряться - самый кайф... иногда и про рыбалку забываю. Зато пляжи - не люблю...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • А у меня вода только прибывает (тьфу-тьфу) уже предел 4,5 метра. рядом родник (в 30 метрах) и уже выше его уровня стоит на 20 см.

              за то холодная и прозрачная...

              рыбы вот только мало.

              Комментарий


              • А почему бы метличинскую радужку не запустить? Судя по прозрачности, вода как раз.

                Комментарий


                • Сообщение от mikeboss3 Посмотреть сообщение
                  Карася так и не нашел.
                  запустил карпа.

                  Ищу карася !
                  из 180 штук карпа (40 кг) погибло 30 штук за месяц.
                  видимо что то не так.
                  вроде кормлю, живности много завелось - тритоны, лягушки, головастики, лилии, разные паучки.

                  Комментарий


                  • Адаптация может? Да и больные они с рыбхоза бывают иногда...
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Сообщение от mikeboss3 Посмотреть сообщение
                      из 180 штук карпа (40 кг) погибло 30 штук за месяц.
                      видимо что то не так.
                      вроде кормлю, живности много завелось - тритоны, лягушки, головастики, лилии, разные паучки.
                      А кто писал:
                      А у меня вода только прибывает (тьфу-тьфу) уже предел 4,5 метра. рядом родник (в 30 метрах) и уже выше его уровня стоит на 20 см.за то холодная и прозрачная...
                      Не любит карп такую воду, терпеть не может термоклин, который у тебя будет обязательно.
                      Предскажу судьбу остальных.
                      Жить будут.
                      Адаптирутся.
                      Расти будут очень медленно.
                      Нереститься не будут, хотя икра будет.
                      На отдельных особях появится белый налет, похожий на пену.
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Вода спала на 20 см, помутнела и потеплела. за то расцвели цветы !!
                        Последний раз редактировалось mikeboss3; 14.07.2009, 22:21. Причина: ошибка 20 см вместо 2 см

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                          На отдельных особях появится белый налет, похожий на пену.
                          Это Сапролегниоз что ли, от воды холодной?
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Я не знаю, как это назвать.
                            Зато знаю два пруда с холодной водой и в обоих такая бяка с карпами...
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • вода поднялась под завязку +40 см

                              чуть и через край пойдет.

                              ищу карася !

                              6 22 92 29 Михаил

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                                А кто писал:

                                Не любит карп такую воду, терпеть не может термоклин, который у тебя будет обязательно.
                                Предскажу судьбу остальных.
                                Жить будут.
                                Адаптирутся.
                                Расти будут очень медленно.
                                Нереститься не будут, хотя икра будет.
                                На отдельных особях появится белый налет, похожий на пену.
                                больше не сдохло ни одной !

                                за 2 часа поймал 10 штук по 400-600г.
                                переживаю что в волмы рыба больная с пятнами на жабрах, белесая (2 из 10)!
                                с сельца отличная - чистая, красивая.
                                кормлю комбикормом 500 грамм в день 1 раз всего 100 рыб карп (300-700 грамм) 1500 м3 700 м2.

                                стоит ли выбивать больную (пока отпускаю)?

                                спасибо всем за советы ! помогли.

                                карася так и не нашел...
                                Последний раз редактировалось mikeboss3; 15.08.2009, 21:08.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X