Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Ребята купил Никон 3100 кто юзал хотелось бы отзыв услышать?))
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

    Комментарий


    • GRISHA VOBLER обычно, сначала отзывами интересуются, а потом покупают :) Теперь просто, наслаждайся.

      - - - Добавлено - - -

      Закончилась Minsk Fashion Week, где я работал в качестве официального фотографа. Чуть меньше месяца осталось до Belarus Fashion Week, ждем-с
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02699.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.1 Кб
ID:	3632885
      Бумеранги всегда возвращаются....

      Комментарий


      • http://i5.imageban.ru/out/2013/10/15...6e8df36f3e.jpg

        Комментарий


        • Под солнцем Тосканы.

          Комментарий


          • Ни че так. Туманно и паутинно )

            Сообщение от Stefan5711 Посмотреть сообщение
            Под солнцем Тосканы.
            Время на фото мало пригодно для съемок, много не информативного синего неба и тд...
            Если интересно конечно мнение.
            Серп и молот. И никаких компьютеров...

            Комментарий


            • Десерт )))
              Я понимаю, что шедевров не должно быть много :) Но там их реально много :) Такую красоту можно снимать и любоваться ею бесконечно...

              Остров Джеймса Бонда (James Bond island), оригинальное название Кох Тапу (Koh Tapu), что с тайского переводится как «гвоздь», расположен в национальном заповеднике Пханг Нга (Phang Nga) и получил свое название после съемок фильма «Человек с золотым пистолетом» — одной из картин знаменитой Бондианы.



              Продолжение следует ;)
              Последний раз редактировалось vic; 15.10.2013, 11:40.

              Комментарий


              • Сообщение от Otshelnik
                Vik, на последнем фото видно, что браки сетку растянули:o. И ты мог спокойно на это смотреть?:(:) Порезал бы хоть, что ли.:p
                Вот же ж глазастые, разглядели :)
                Порезал сетку:)

                Комментарий


                • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                  GRISHA VOBLER обычно, сначала отзывами интересуются, а потом покупают :) Теперь просто, наслаждайся.

                  - - - Добавлено - - -

                  Закончилась Minsk Fashion Week, где я работал в качестве официального фотографа. Чуть меньше месяца осталось до Belarus Fashion Week, ждем-с
                  [ATTACH=CONFIG]301467[/ATTACH]
                  А вот огромное тебе спасибо!)))
                  Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                  Комментарий


                  • Протестирую фотохостинг


                    Оптимизирует нормально, но 800х600 для вставки в тело текста - слишком большая, 640х480 в самый раз. Что скажет спадарство?

                    vic
                    Виктор сюжеты отличные, есть лишь два замечания: на первом кадре море течет влево, второе - поправь цвета, меньше зелени и больше ультрамарина. ИМХО.
                    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 16.10.2013, 19:53.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Ну где же нормально, если весь такелаж ступеньками покоцан. Я вообще против хостингов, по крайней мере полноформатных. Хочу иметь выбор, смотреть ли мне эту фотографию или нет. И, кстати, до сих пор не понимаю, чем правильно уменьшенная фотография и размещённая в качестве родного вложения здесь хуже фотохостингов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        есть лишь два замечания: на первом кадре море течет влево
                        А куда ему течь, если я несусь вправо со скоростью км так 50 в час ;)

                        Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        второе - поправь цвета, меньше зелени и больше ультрамарина.
                        эээ, нет. это натуральный цвет в данном месте с данным дном при данном освещении. не было там ультрамарина.
                        Спасибо за участие :) Никто ж не похвалит больше, Усач вон даже не критикует :) Бумеранг не мстит почему-то :)

                        Комментарий


                        • а я ведь скидывал БК экшен для уменьшения ;)
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Леша, прости... я его потерял. Т.е. куда-то записал, и до сих пор не могу найти. А снова просить стеснительно.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Рай на земле существует...
                              Последний раз редактировалось vic; 16.10.2013, 10:58.

                              Комментарий


                              • Болотный Корч не,ну я на вас удивляюсь, тыц
                                (экшен по уменьшению с 4000 пикселей по бОльшей стороне до 900 пикселей)
                                Бумеранги всегда возвращаются....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X