Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Boomerang
    не..у него же некий НикАн на плече висит :D
    это :)
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

    Комментарий


    • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
      это :)
      А вспышка, я так понимаю, тоже на километр пуляет? Тады ей только демонстрации разгонять.

      Комментарий


      • Усач
        так вспышка самая обычная.
        скорее всего 580 EX, врядли более ранняя версия типа 430 ЕХ (внешне они один в один)

        P.S.
        ругайте..:D

        Последний раз редактировалось BBC; 31.05.2009, 21:51.
        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

        Комментарий


        • Итак, уважаемые коллеги, предлагаю Вам руссифицированный ACDSee Pro3 пароль на архив fototsifra
          Покрутил, повертел - новые возможности, обновленный интерфейс, в общем смотрилка/бродилка с уже достаточно серьезным средством для быстрого редактирования фоток.
          Приятной работы с Вашими шедеврами.
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
            Усач
            P.S.
            ругайте..:D
            ругаем. линк на превьюшку.

            Комментарий


            • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
              ругайте..:D
              Я бы предпочел похвалить, но не нашел слов.

              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

              Комментарий


              • Дядя Леша
                Так а где результаты тестов макро? Колени и живот натёр зря что ли?

                Комментарий


                • Усач:
                  Художественно выразительных картинок создать не удалось, а "просто лишайник рода Cladonia" - смысл такое выкладывать?
                  На самом деле это была первая попытка съемки настоящим макрообъективом. Да и то не удалось поснимать то, что хотел, потому что ветром цветочки выдувало не то что из резкости, а вообще из кадра :) Да и с неподвижными лишайниками тоже хлопот хватило - со штативом громоздко, без штатива ГРИП меньше амплитуды тремора рук :) У меня закралась подленькая мыслишка, что в качестве макрообъектива проще купить объектив от мыльницы (с привинченной к нему мыльницей) :)

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Не римская, но лавочка
                    Бумеранги всегда возвращаются....

                    Комментарий


                    • Boomerang
                      После традиционных 4-х секунд секса с твоими фотографиями.
                      1) Что-то в позе или выражении лица не так. Может замёрзла, может твёрдо, может устала так упираться (в скамейку), но она не расслаблена. Чувствуется напряг.
                      2) Каменная стенка режет лицо пополам. Я бы ниже присел или её попросил бы на локтик опереться.
                      3) Возможно, в этом случае и солнце поудачнее бы было. Лично мне свет на руке мешает, а на лице и волосах - в самый раз.
                      Как обычно, просто комментарий, который ты, как обычно, можешь просто прочесть.

                      Комментарий


                      • Да и топик побольше оттопырить :)

                        Комментарий


                        • Усач
                          Твои замечания традиционно услышаны и приняты к сведению.
                          Скорее всего мне нужно научиться обдумывать кадр дольше (вот только девушки не любят долго ждать и за сессию хотят многафотак).

                          vic
                          Ты имеешь в виду, что тема ээээ....... не до конца раскрыта?
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                            vic
                            Ты имеешь в виду, что тема ээээ....... не до конца раскрыта?
                            Угу.
                            А тут я могу уже накритиковать :D. Тема топика уже веселее. Но что ж ты даму-то в землю по грудь закопал, ногу оторвал и сзади воткнул?
                            Развернул бы чуток, чтоб изгиб спинки и попка видны были..

                            Комментарий


                            • Фсе, ушел курить мат часть :D
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • Правильно, Леша, у творческих людей именно обкурившись шедевры получались :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X