Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Дядя Лёша !
    Судя по аватаре, очень даже ешь (хи-хи)
    а 550 - это 18х зум (28-504), стабилизатор, RAW и т.д. В Минске 550 уе.
    (029) 576-46-76(МТС) Александр

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      У меня другое ограничение - камера должна влезать в карман (кейс). Поэтому такие праздники, как вдумчивая работа с зеркалкой - в большинстве случаев непозволительны.
      Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
      Согласен, есть такой момент. Но! Физические размеры S3 и 300D вполне сопоставимы. Так что S3 в карман тоже не влезет
      Не согласен я , у меня S3 в карман влазит спокойно, а вот EOS 5 нет. :)

      Комментарий


      • Андрей, не сравнивай пленочную пятерку и цифровую трехсотку. Пятерка в два раза больше!

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • ты тоже карманы не сравнивай, в мой карман S3 влазит. ;)

          Комментарий


          • Мужчины,
            Занимаццо на рыбалке выскохудожестенной фотографией - абсурдное занятие, времени на рыбалку не будет точно. Вот тут я себе пунктик про цифровик поставил, конечно, S3 и этот Панас с их 12х кратным зумом хорошо, но не сильно компактно, а мой 630 объективчик спрятал и висит на шее в ожидании мгновения.
            Ну а для художеств всё-таки пока плёночная зеркалка....
            ИМХО.
            А держать в кармане, пусть даже широком - не всегда оперативно достанешь, а на шее - щёлк и готово....
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • Малёк щёлкнул: мечта поплавочника-спортсмена или фидераста ненасытного

              Комментарий


              • Усач Язва ты Дима )))
                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                Комментарий


                • baradzed
                  Не, ну ты оцени кучку-то! Я сам по 3-4 кротовинам вынужден лазить был, чтобы 7-8 шаров скатать. А тут - на фест хватит, гы.

                  Комментарий


                  • Усач,
                    крота твоего изловили уже и даже памятник в натуральную величину отлили. Стоит в Гомеле: ;)

                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • Кучка то не мелкая вот какого размера кротик там? )) может как вылезет как удочки позабирает ))Или это ловушка на штекериста ?
                      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                      Комментарий


                      • Вчерась, от больших чувств к супруге посетил с ней книжные развалы ноччу (ужо сёння).
                        Есть тама дедок, сам искусствовед, дык у него по фотографии масса интересных книжек, вплоть до "лучшие фотографы мира и их лучшие фотографии", есть и Ли Фрост, но ценничек - от 25 тыс.б.р. за не очень толстую книжицу....Спасиб сэконовимшим мои грошики на Ли Фросте....
                        Особо понравилось листать пейзажи и архитектуру. Жаль термозапаяны оказались "365 фотографий" типа "Италия на каждый день календарь" и т.п. не могу заценить....
                        Масса фотожурнальчикофф для цифровиков с ответом на вопросы "как"...
                        Впрочем, зачем это я? А, так, раздаю впечатление, что есть инфа для желающих.....
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • АбЪява:
                          Фсе, хто собирался мериццА пипи..фотопаратами, могу забрать в 18-00 в апендиците около острова сокровищ ("Monro"). Измерения сделаем на Мирошниченко, там, на впадении Цна, барадед уже душит карасей, протирая монокль.....
                          Усач к 18-00 подойдёт....
                          Милости, так сказать....
                          Да - дата - сёння, как и оговаривали....
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • К сожалению, не смогу :( Мысленно с вами...

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • О, Димон,
                              Ты тута,
                              есть еще варианты - A75 IS за 7000 России, тож 12-ти кратник....
                              Кароче, в 16-30 я вываливаюсь из Нэта, в 18-00 (минут 15-20) буду торчать на Широкой, по направлению от Л.Тракта (наверное) синий рыбомобиль со звёздами на стёклах....
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий


                              • Поглядев вот эту ссылочку, http://www.pbase.com/jackcnd/s3_vs_5d, еще раз убедился в правильности своего выбора, десятикратной разницы в качестве я не заметил, а в цене она налицо... Да и "художества" , как писал Don:), мне на рыбалке ни к чему, пока...
                                Don,
                                Пиффо, не вопрос:)
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X