Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Morrocans
    (желающих изучать экзифы - прошу не беспокоиться, вам это не нужно. )

    Комментарий


    • Может кто знает,где можно посмотреть адекватные видео-учалки ,как работать с фотошопом или лайтрумом?
      Интересует обработка портретов , пейзажей и не на высокой скорости...(желательно на англ.)
      П,С: В гуугле искал,очень много "нетого" :(

      Комментарий


      • Сообщение от ультрамэн Посмотреть сообщение
        ...Интересует обработка портретов, пейзажей....очень много "не того"
        Вот ты сейчас задал вопрос: "Буду ловить рыбу посоветуйте снасть". Какая обработка, для каких целей? Вот я, например, могу дать хороший урок по использованию лечащей кисти для ретуши портретов, полученных с отсканированных негативов. Надо? А с отсканированных слайдов - совсем другая песня. Это тоже обработка портретов.

        Комментарий


        • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          Какая обработка, для каких целей?
          Сообщение от ультрамэн Посмотреть сообщение
          Интересует обработка портретов , пейзажей и не на высокой скорости...(желательно на англ.)
          Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          Вот я, например, могу дать хороший урок по использованию лечащей кисти для ретуши портретов, полученных с отсканированных негативов. Надо?
          Было бы неплохо ;)

          Комментарий


          • http://news.tut.by/world/386937.html

            Комментарий


            • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
              Это, видимо, для облегчения оперативной съемки, съемки с рук... иначе - не понимаю.
              Чего ?
              Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

              Комментарий


              • Сообщение от ультрамэн Посмотреть сообщение
                Было бы неплохо
                Отсюда и дальше.

                Комментарий


                • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                  Чего ?
                  Не понимаю - зачем настолько короткая выдержка в данном случае? зачем такое задранное ИСО? При такой "паре", пусть камера и позволяет снять прилично, но пропадет много информации о светотени. Возможно где-то я не прав, но надеюсь свое мнение донес корректно.
                  ...пока несут сакэ

                  Комментарий


                  • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                    Не понимаю - зачем настолько короткая выдержка в данном случае? зачем такое задранное ИСО? При такой "паре", пусть камера и позволяет снять прилично, но пропадет много информации о светотени. Возможно где-то я не прав, но надеюсь свое мнение донес корректно.
                    Тебе не хватает светотени в данном случае ?
                    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                    Комментарий


                    • Кто-то пошалил и это куда-то пропало:
                      Indians. (из Раджастана)
                      Чу-де-са.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                      зачем такое задранное ИСО?
                      Предыдущий кадр внутри дупла снимал и забыл переставить, ты арестуешь меня за это?
                      Увидел, щелкнул и дальше пошел, в одной руке спин, в другой судаки-щуки на кукане.
                      Нет, надо было колом стать, почесать репу, в Минск за штативом съездить, выставить правЕльны экзиф и снять это в шесть кадров?
                      Ок, место помню, специально приеду, чтобы так и сделать, думаешь карточка сильно от этого выиграет?

                      Докажи.

                      Комментарий


                      • Некоторые из работ будут завтра на выставке ..

                        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                        Комментарий


                        • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                          Предыдущий кадр внутри дупла снимал и забыл переставить...
                          Увидел, щелкнул и дальше пошел, в одной руке спин, в другой судаки-щуки на кукане.
                          Именно это я и отметил.
                          Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                          Это, видимо, для облегчения оперативной съемки, съемки с рук... иначе - не понимаю.
                          Какой-то ранимый ты художник. Все хорошо, будь проще ;)
                          ...пока несут сакэ

                          Комментарий


                          • Ранимы парой постов ниже :)

                            тут с правЕльным исо и на штативчике, но если кто будет спрашивать: чего так дырку закрыл, так на этом стекле закрытая дырка это 22 :)
                            Тем не менее, фотка фуфло, потому что в то утро света не было, пришлось небо отрезать нафиг.
                            Последний раз редактировалось Netsky®; 16.02.2014, 19:50.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ультрамэн Посмотреть сообщение
                              где можно посмотреть адекватные видео-учалки, как работать с фотошопом или лайтрумом?
                              вобще-то youtube тебе в помощь, но, как правильно заметили, надо понимать, что именно ты хочешь. Потому что методик и способов ретуши масса, большинство из них имеют свои названия и гуглить стоит их. Хотя, если в том же youtube набрать "ретушь портрета" и посмотреть уроков 5-7, то уже станет чуть более яснее, что конкретно искать.
                              Ну, и на правах (пока не забанили) рекламы, я даю частные уроки "от проявки РАВа, до финальной чистки в ФШ" ;)
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • спасибо всем БРИК'овцам, которые были сегодня на выставке !
                                https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X