Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • С баша:
    — В моем детстве подушки были квадратные.
    — А объективы без аберраций?

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      Могу карточки выложить
      я тоже ;) (если на работе не похерил)
      зы в случае китов еще очень актуален вопрос постоянства качества конкретных экземпляров.

      Комментарий


      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
        в случае китов еще очень актуален вопрос постоянства качества конкретных экземпляров.
        скорее - качество конкретных рук ...

        P.S.

        / Межсезонье /
        http://files.photosight.ru/img/2/d3b...5_original.jpg
        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

        Комментарий


        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          купи боди, добавь денег (или б\у хороший вариант) и возьми к боди более дорогой объектив с более высокими характеристиками. тем самым ты сбережешь свои нервы на пару лет вперед, а то и навсегда )))
          А вот такой вариант?
          - Canon 600d
          - Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS

          Комментарий


          • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
            А вот такой вариант?
            - Canon 600d
            - Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS
            Такой вариант,надо учитывать ,весит прилично. Для девушки это немаловажно.
            Имхо,бери с китовым,надо пробовать снимать и определяться насколько "торкнуло" ;) Меня кит радовал,не могу сказать ничего плохого. Для души можно (нужно) взять Гелиос. Недорого ,познавательно и красиво получается. А вот потом уже можно смотреть и более дорогие стёкла. Имхо,опять же.
            Если минский ,и есть желание,могу показать (снять) кадры с трёх объективов ( кит 18-55, Гелиос, Тамрон f2.8 17-55) на Canon 600d. Для наглядности,такскать...

            Комментарий


            • psychodelic self

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_6964.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.2 Кб
ID:	3663132

              Комментарий


              • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                А вот такой вариант?
                Года четыре я знаком с девушкой-фотографом и часто мы работаем в паре. Она снимает Canon 6D + Tamron 24-70/2.8+ Canon 50/1.4 и частенько вспышка. Так вот, увидев и взяв в руки мой Fuji X-T1 она всерьез задумалась, чтобы продать свое многокилограмовое счастье. И дело не только в долгих съемках, когда держишь камеру в руках, ее еще носить на себе надо, а в фоторюкзаке (потому что он оптимально распределяет нагрузку на спину) лежит все: и камера + 2 объектива, и вспышка с двойным комплектом аккумов, и монопод.

                Думаю, стоит с дочкой обсудить этот вопрос, рассказать обо всех нюансах. Можно в магазин зайти, во-первых, чтобы она в руки взяла камеру и посмотрела удобно или нет по хвату, по развесовке. Нацепить какой-нить 24-70, взвесить на руке. Можно зайти в магазин Фототехника в тогровом пассаже на верхнем уровне ТД На Немиге, там Максим работает, он спокойно даст и камеру, и объектив.
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                  Такой вариант,надо учитывать ,весит прилично. Для девушки это немаловажно.
                  Да, про вес я не посмотрел. Комплект 1070 гр.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                  Думаю, стоит с дочкой обсудить этот вопрос, рассказать обо всех нюансах. Можно в магазин зайти, во-первых, чтобы она в руки взяла камеру и посмотрела удобно или нет по хвату, по развесовке. Нацепить какой-нить 24-70, взвесить на руке. Можно зайти в магазин Фототехника в тогровом пассаже на верхнем уровне ТД На Немиге, там Максим работает, он спокойно даст и камеру, и объектив.
                  В магазин вместе пойдём обязательно. Но сперва хочу болеее-менее по разным вариантам пройтись, что бы в магазине всё подряд не хватать :)

                  Комментарий


                  • Всем здрасьте! Нужна помощь. При переворачивании фотоснимков, копии окрашиваются в зелёный цвет. Снимки с очень высоким разрешением 4170х6096.
                    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                    Комментарий


                    • Новополочанин
                      Ну и вот как тебе помочь?
                      Ты карточки в ванночке переворачиваешь или в фотошопе? Ты переворачиваешь и оригинал, и копию? А зачем? Плюнь на эти копии, работай с оригиналом. Разрешение - это пиксели на единицу длины. То, что ты написал -- это, скорее всего, размер снимка в пикселях.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        Новополочанин
                        Ну и вот как тебе помочь?
                        Ты карточки в ванночке переворачиваешь или в фотошопе? Ты переворачиваешь и оригинал, и копию? А зачем? Плюнь на эти копии, работай с оригиналом. Разрешение - это пиксели на единицу длины. То, что ты написал -- это, скорее всего, размер снимка в пикселях.
                        Переворачивал не я, племянница с копии. Сейчас сам ужАл то что перевёрнуто было- Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	URA_2611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3663190

                        Переворачивала не в фотошопе, а в простом "просмоторщике".
                        С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
                          Переворачивала не в фотошопе, а в простом "просмоторщике".
                          Просмотрщик-просматривает, при желании-перевернет, но куево )))
                          Переворачивает- редактор)

                          Комментарий


                          • Извини: у меня не хватает таланта разгадывать этот ребус и поставить диагноз по симптомам а-ля дохтар у мяне у сярэдзине балиць.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
                              Переворачивала не в фотошопе, а в простом "просмоторщике"
                              Да простая гугловская picassa умеет корректно переворачивать.
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
                                Переворачивал не я, племянница с копии. Сейчас сам ужАл то что перевёрнуто было- [ATTACH=CONFIG]338989[/ATTACH]

                                Переворачивала не в фотошопе, а в простом "просмоторщике".
                                У меня 6000*4000 переворачивает виндовый просмотрщик без проблем.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X