Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Простое отцовское счастье...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1655892_602561976479528_1833859667_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.1 Кб
ID:	3653833

    Комментарий


    • Досталась мне тройка объективов на систему сони альфа (байонет А) в длительное пользование, один из которых портретник Минолта 50/1.7, так вопросы по нему хочу грамотной общественности задать. На открытой диафрагме все вроде ОК, во всяком случае для меня не искушенного, но на закрытой диафрагме f/8-11 фотки ни капельки не резкие, на полметра дальше (второй объект) фокуса (первого объекта) и уже не резкий, фон тоже не резкий. И второе он не автофокусируется на расстоянии ~3,5-4 метра, дальше не пробовал. Товарищ говорил, что у него какой-то косяк, но какой он не помнил (давно не пользовал его).
      Я так понимаю, что у него два косяка: 1 с автофокусом на расстоянии и 2 с закрытием диафрагмы? Имеет ли смысл его везти в ремонт (если учесть что можно купить такой за сотку уе) и вообще ремонтопригоден ли он? Может проблема в голове - три недели как увлекся фотографией? Из-за автофокуса не стал бы ремонтировать, а вот что не могу с закрытой диафрагмой снимать печаль.
      П.С. И если ремонтировать то где (Короля?)?

      Комментарий


      • pot-maxim объективы Минольта не ремонтируются в сервисных центрах Сони. Да и ремонт выйдет дороже сотни. Проще выкинуть и купить новый.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Подъехал на фокус.бай, сказали 500 000 цена вопроса - разбирали и неправильно собрали + чистка диафрагмы от масла. На самом деле и товарищ вспомнил, что пытался чистить диафрагму от масла, так как не работала совсем, ну и результат. Так что решил отремотрировать...

          Комментарий


          • Мне вот стало интересно,а есть специальные объективы для черно-белой съемки ?
            Гуугл выкидывает советские ...а может из более современного,что есть....

            Комментарий


            • Сообщение от ультрамэн Посмотреть сообщение
              Мне вот стало интересно,а есть специальные объективы для черно-белой съемки ?
              Гуугл выкидывает советские ...а может из более современного,что есть....
              чб пленки и цветные в связи с особенностью их изготовления и обработки , имели повышенную чувствительность к определенному диапазону спектра и весьма малую к другому (красный цвет для чб, болотнозеленый для цветных) ,эту особенность учитывали и при изготовлении оптики. Сегодня такой проблемы не существует. Программное обеспечение ( к примеру лайтрум) может корректировать особенности старых обьективов (уход в сине зеленый спектр )
              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

              Комментарий


              • Сообщение от pot-maxim Посмотреть сообщение
                Подъехал на фокус.бай
                посыпаю голову пеплом, не знал.
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • WWWarsaw (разный фотомусор)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                    посыпаю голову пеплом, не знал.
                    лишнее это :)

                    Комментарий


                    • Ребята,нарыл у себя справочник фотографа-любителя от 1958 года,авторы А.Журавлев иЮ.Кайдалов.Может кому интересно.Меня с детсва учили,что лучший подарок это книга-ПОДАРЮ!!!

                      Комментарий


                      • Выставка пейзажной фотографии "Карпати - чарівний край".

                        может, кого-нибудь заинтересует ..

                        Открытие 17 февраля 2014г. в 18-30
                        г. Минск, ул. Гикало, д.4
                        Минская областная библиотека им. А.С.Пушкина
                        Продолжительность - 2 недели.

                        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                        Комментарий


                        • love triangle :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                            love triangle
                            экзиф печальный ..
                            снимать на Д800 и не знать элементарных вещей - плохо.
                            https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                            Комментарий


                            • если у тебя шумит - печалься.

                              Комментарий


                              • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
                                экзиф печальный ..
                                снимать на Д800 и не знать элементарных вещей - плохо.
                                Это, видимо, для облегчения оперативной съемки, съемки с рук... иначе - не понимаю.
                                ...пока несут сакэ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X