Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Ну и я нажаловался по всем указанным сайтам! Только в Минприроды не получилось почему-то. Толи сайт не работает, толи ссылка неправильная.Мой текст:
    Здравствуйте!
    Я, как гражданин Республики Беларусь, возмущен Решением Березинского РИК о передаче участков реки Восточная Березина Березинского района в аренду с организацией промышленного лова (газета «Березинская панорама» №17 от 17.04.13).
    Так как Березинский РИК не опубликовал информацию о готовящемся аукционе на сайте, а сделал через местную газету, считаю, что организаторы боятся широкого общественного резонанса. Они решили все сделать втихую. Возможно, что есть уже кандидатура. Считаю преступлением отдавать в аренду участки реки, где отдыхают тысячи человек. За последние годы количество рыбы и так упало. В этом виноваты и неправильная мелиорация, и браконьерство, и экология. Не на последнем месте и возросший прессинг рыболовов-любителей.
    Вместо того, чтобы провести экологическую экспертизу и разработать комплекс мер, Березинский РИК решает сдать арендаторам реку. Прошу обратить внимание на то, что река Восточная Березина является одним из основных водотоков нашей Родины и перегораживать ее сетями арендаторов ради горстки избранных будет неправильно.
    Я требую разобраться со сложившейся ситуацией и отменить торги, назначенные на 21.05.13. Жду от вас письменного ответа.

    Салейчук Виталий Станиславович
    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

    Комментарий


    • Отправил письма.

      Клуб "МГ"
      Я очень люблю свою страну – невыносимую, чудовищную, будто сошедшую со страниц самой кошмарной в мире антиутопии. (И.Халип)

      Комментарий


      • Пробомбил по всем адресам.

        Здравствуйте.
        Я, как гражданин Республики Беларусь, выражаю категорический протест передачи участков реки Восточная Березина Березинского района в аренду с организацией промышленного лова! (Информация размещена в газете «Березинская панорама» № 17 от 17.04.13.)
        Я житель Брестской области и на красивейшей реке Березина провожу не так много времени как хотелось. В основном это летний отдых с семьёй и любительская рыбалка. Тем не менее, как гражданин Республики Беларусь, считаю необходимым изложить свою позицию.
        Я за то, что бы на наших водоёмах был наведён порядок: на берегах не было гор мусора, в водоёмах было достаточное количество и разнообразие рыбы, безукоризненно соблюдались правила как любительского и промыслового рыболовства, строго соблюдались каноны природоохранного законодательства, водного кодекса и правила пользования маломерными судами. Отдаю себе отчёт, что для организации работы по этим направлениям требуются материальные средства. Готов, как рыболов-любитель и многие мои коллеги, вносить на эти цели определённую сумму в форме ежегодных взносов как член БООР или оплачивать так называемую фиш-карту.
        Тем не менее, сегодняшние реалии таковы, что арендатор рыболовных угодий не заинтересован в наведении порядка, а преследует лишь скорейшее получение дохода в собственный карман. Естественные природные рыбные ресурсы бесконтрольно вычерпываются, возмещение в виде зарыбления производится бездумно и малоэффективно, «для галочки», а в некоторых случаях вообще не производится. В большинстве случаев арендатором игнорируются обязанности следить за соблюдением природоохранного законодательства, борьбе с браконьерством со стороны арендатора уделяется недостаточно времени и средств, а зачастую браконьерство процветает на водоёмах с молчаливого согласия или вообще с подачи самого арендатора. В своих рыболовных путешествиях много раз сталкивался с ситуацией, когда «вновь испечённый» арендатор, не предприняв никаких действий для наведения порядка, с первого же дня аренды принимается черпать водоём и брать плату с рыбочков-любителей, не создав последним даже минимальных условий, и не вложив в водоём ни копейки. Контролирующие организации в лице ГИОЖиРМ, а также ГИМС в силу различных причин (основные, которые они сами озвучивают при встрече на водоёме: малочисленность служб на местах, дефицит кадров, скудность материальной базы, низкая оплата труда), уделяют минимум внимания арендованным водоёмам, зачастую ошибочно считая, что у последних есть хозяин и этого достаточно.
        Считаю, что аренда водоёмов в том виде, в котором существует сегодня, не отвечает интересам государства и не способствует эффективному использованию природных ресурсов.
        По аренде рек в общем, и реки Березина в частности, моя позиция такова:
        1. Нельзя допускать аренду участков рек в принципе, так как не возможно эффективно управлять миграционными процессами природных видов рыб, а следовательно контролировать их численность на определённых участках.
        2. Нельзя допускать аренду рек, так как на сегодняшний день нет эффективных механизмов восполнения природных рыбных ресурсов рек.
        3. Нельзя допускать аренду рек с сегодняшним отношением к делу со стороны арендаторов и при существующей организации контроля над использованием природных ресурсов.
        Хотелось бы выразить свою точку зрения по поводу проведения аукционов. Особое возмущение вызывают условия проведения подобных мероприятий, которые предъявляют к участникам немыслимо низкие требования. От участников сегодня не требуется никакой информации об их финансовой состоятельности, о выполнении налогового законодательства, о не привлечении судом в качестве ответчика по финансовым преступлениям и т.п. Гарантии по грамотному использованию природных ресурсов и оказанию услуг должны быть изложены в требованиях к участнику аукциона и затем отражены в договоре аренды. Сегодня же претендент сам для себя формирует эти вопросы в проекте договора, который в конце концов подписывается обеими сторонами. Таким образом, арендатор сам определяет, что ему выполнять, а что нет. Но самым оскорбительным является сумма, которую достаточно внести в бюджет для заключения договора аренды на имущество, принадлежащее государству. За сумму менее чем 100 долларов в эквиваленте можно получить кусок реки в 20-30 км на 5 лет!!! В конечном счете, в арендаторы попадают совершенно случайные люди, не способные эффективно вести хозяйственную деятельность на водоёмах и не обременённые целью сохранения и приумножения природных ресурсов. Проведение подобных аукционов следует отменить, аренду рек запретить.
        К анализу сложившейся ситуации с арендой природных водоёмов необходимо подключить КГК РБ.
        Прошу рассмотреть мои доводы, прислать письменный ответ, в срок оговоренный законодательством и принять меры к эффективному использованию природных ресурсов Республики.

        С уважением, рыболов-любитель, ......................

        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

        Комментарий


        • тоже заболел,молодца!Жаль я так писать не умею,одни маты на уме.Придумаю,что нить,но покою им не дам.

          Комментарий


          • тоже заболел,
            здорово написано. Кстати такое письмо можно взять за образец и попробовать с ним выступить в качестве открытого письма, например на tut.by. Я думаю для них подобная тема будет очень актуальна.

            Комментарий


            • на хартию.... читают и баяцца. была там такая ситуевина с закупками дорогих авто для чиновников... враз передумали.
              Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

              Комментарий


              • +1, письма полетели)

                Комментарий


                • Думаю на onliner.by неплохо было бы выложить. Площадка на данный момент очень популярна.
                  Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                  Комментарий


                  • Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
                    Жаль я так писать не умею,одни маты на уме.
                    Тут главное не качество, а количество. Не журысь ты за косноязычие....:D
                    За грамматические ошибки никто ругать не будет. Пиши, не боись.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • как вы отправляли письма на
                      http://www.minpriroda.by/ (вообще не грузится)
                      http://minsk-region.gov.by/ru/ (а тут как , просто на почту им или через сайт?)

                      Комментарий


                      • может, кто открылся по реке?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщение
                          как вы отправляли письма на
                          http://www.minpriroda.by/ (вообще не грузится)
                          http://minsk-region.gov.by/ru/ (а тут как , просто на почту им или через сайт?)
                          Будь внимателен со сноской по мин природы: http://www.minpriroda.gov.by/ru/, либо просто в поисковике забиваешь "министерство природных ресурсов" и далее входишь на сайт и через вкладку "Электронные обращения" вколачиваешь им своё обращение....
                          По сайту Миноблисполкома тоже через поисковик, но чуть сложнее - нужно регистрироваться...:mad:
                          Удачи.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • Кому не безразличны реки и озера Минской области( да и не только Минской), вот еще место куда следует обратиться, желательно письменно :
                            Последний раз редактировалось Антон; 23.04.2013, 14:30.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • http://www.kgk.gov.by/ru/contactnaya-informatsiya
                              Так проще.
                              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                              Комментарий


                              • Сообщение от proxorsun Посмотреть сообщение
                                может, кто открылся по реке?
                                думаю ещё ранова -то ... большая вода.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X