Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Всю жизнь на Березине ловлю и живу - но такого чтоб на речке лещ косяком шел и плавник торчал из воды - ни разу не наблюдал . На нересте - да видел как на мелководье трется ...

    Может мы про разную Березину ??

    Комментарий


    • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
      Соловей,т.к.ты живеш на самой реке у меня к тебе будет вопросов много.
      -как думаеш,когда закончится в этом году паводок?
      -и твое мнение по вопросу строительства чего-то в Притерпе,не нарушился ход/заход рыбы выше ао течению?
      По первому. В этом году что то прогнозировать очень сложно. Река стала в начале зимы при очень большом уровне, примерно в середине зимы был резкий спад воды примерно на 80 см(я сужу по своим берегам), сейчас уровень всё равно большой, посему думаю разлив должен быть большой, т.к в конце зимы снега сыпануло не плохо. То что он сошёл в городе это ещё ни чего не значит, в лесах его много, так что думаю разлив будет хороший но не рекордный. На сколько он затянется предполагать трудно, всё будет зависеть от осадков весной.
      По второму вопросу сказать ни чего не могу, я не в курсе что там происходит. Могу точно сказать что лещ весной 2017 года подымался большим косяком, во всех стариках его было много, в последнее время такого количества не было.
      Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      ГенНик, хм, это какой то особенный вид леща-)?
      Действительно есть два вида леща в реке, все местные привыкли говорить на одного леща местный(светлый) и приходной(жёлто-черный), как на самом деле , я не буду утверждать, но очень часто попадал и ловил только светлых, а иногда попадал когда клевали только жёлто чёрные, кстати и подлещики тоже такого же цвета. Один раз был свидетелем того, что на одной прямой в 500 метров у одного рыбака были только светлые лещи, а у второго только жёлтые и это я сужу по рыбинам одного размера, но в стае где жёлтые были рыбы на прядок больше. Именно на этих фактах тоже основываю ИМХО, что всё же есть лещи разных стай.
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        ГенНик, хм, это какой то особенный вид леща-)?
        Местные его называют ,,киевским''

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Целого Мира Мало Посмотреть сообщение
        Всю жизнь на Березине ловлю и живу - но такого чтоб на речке лещ косяком шел и плавник торчал из воды - ни разу не наблюдал . На нересте - да видел как на мелководье трется ...

        Может мы про разную Березину ??
        Да нет,про большую Восточную Березину.А косяки леща,с торчащим над водой плавником видел и не раз.Зрелище-офигеть,забыть не возможно!!!
        Еще по лещу-ловил трех видов:
        -светлый,белый.
        -темно-бронзовый.
        -черный,,мокрый асфальт''.

        Комментарий


        • Добрый день.
          Какова ледовая обстановка в районе н.п. Б.Ухолода и Березено. 2. Открыта ли река. 3. Можно ли там уже ловить на летние снасти. Спасибо.
          Последний раз редактировалось Турист; 21.03.2018, 15:48.
          Дождь не может идти вечно.....

          Комментарий


          • Соловей, нормальный там лещ-) свой березинский-) где-то почти черный, где-то светлый-). На больших озерах это явственно видно-) И не факт что один и тот же лещ в разные времена года всегда одного цвета-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Паводку в этом году быть.
              Болота с осени и зимы наполнены водой под завязку, почва пропитана влагой. Так что даже мало-мальские осадки все пойдут в реку. Плюс ещё не растаявший снег в верховьях реки и притоков.

              Комментарий


              • Diesel-cx, и это есть хорошо, и в зиму река входила полноводной, а то когда воды мало здорово пошерстили реку, жалко было смотреть

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                  Да нет,про большую Восточную Березину.А косяки леща,с торчащим над водой плавником видел и не раз.Зрелище-офигеть,забыть не возможно!!!
                  Еще по лещу-ловил трех видов:
                  -светлый,белый.
                  -темно-бронзовый.
                  -черный,,мокрый асфальт''.
                  Подпишусь под этими словами.
                  ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                  Комментарий


                  • Смысл подписываться-) лещ у нас одного вида-это точка, нет смысла распространять заблуждения-). Я ловил белого леща и спешу всех расстроить он у нас не водится-)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	белый лещ.jpg
Просмотров:	2
Размер:	54.9 Кб
ID:	3878559
                    Последний раз редактировалось HIMIK; 21.03.2018, 18:28.

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • какой киевский а какой местный?:)

                      - - - Добавлено - - -

                      бывает просто лещ "плавится" тогда и торчат плавники. природу этого поведения не знаю но наблюдал много раз и на реках и на стоячих водоёмах.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        Смысл подписываться-) лещ у нас одного вида-это точка, нет смысла распространять заблуждения-). Я ловил белого леща и спешу всех расстроить он у нас не водится-)[ATTACH=CONFIG]586758[/ATTACH]
                        Да и мысли не было...
                        А рыбу я то жн не только на ваших фото видел:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	asset-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.3 Кб
ID:	3878575Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	asset-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.7 Кб
ID:	3878576Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	asset-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.4 Кб
ID:	3878577

                        Комментарий


                        • ГенНик, и??? лещ одного вида, на всех фото, ни сильно большой........зачем плодить мифы про какие-то разные виды??? На моем фото лещ другого вида, а именно Белый лещ (Parabramis pekinensis) и единственная рыба которая водится у нас-это серебрянный карась-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Я же,не утверждаю,что это разные виды,а говорю о том,что аборигены черного леща называют ,,киевским'',вот и все.А разговор начал с то,что за последние 2-3 года сильно изменился видовой,да и количественный состав рыбы.Лично я связываю это со строительством НечтА Газпромом,вот и фсе и ничего более...
                            Да уже наверное года три,как с носаря ушицы не сербал.
                            С уважением.

                            Комментарий


                            • воды последние два года мало, это да. густеры и чехони заметно стало меньше ,но газпромовская база отдыха думаю совсем не причём. хотя кусок симпатичного берега они себе оттяпали конечно нагло.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • HIMIK, Дима, почему ты думаешь что умнее всех и больше всех знаешь? Я не знаю что ты ловил, но знаю что ловил и видел я. Повторюсь. Видел своими глазами рыбу с одного участка реки в 500 метров максимум, она сильно отличалась по цвету. Ни кто не говорит что в реке есть какие то лещи другие, но тебе говорят что окраска отличается. Ты же не будешь спорить с тем что окунь у нас тоже один, но в разных водоёмах он выглядеть может по разному, где то длинный, где то чёрный и т.д. Посему лично я предполагаю что лещ летом мигрирует, возможно та стая которая мигрирует и имеет отличие в цвете от того, который пасётся на одних и тех же сотках.
                                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X