Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • #77
    подскажите плиз переспективные места по хищнику. а то всю весну и лето ловил бель, так осень хочу щучке и судаку посвятить. можно в личку, можно не только по ВБ. заранее всем спасибо.

    Комментарий


    • #78
      Приезжай за Борисов в сторону Брилевского поля,здесь нормальный подъезд на машине,много мест,где можно походить со спинингом,если на лодке с мотором,то вообще отлично,поднимаешься от брилевского поля до Веселовского моста и оттуда сплавляешься, облавливая перспективные места.Есть также отличный маршрут выходного дня, если едешь с напарником, спускаешь лодку на Зембинском мосту через Гайну,отгоняешь машину к Веселовскому мосту,возвращаешься на попутке.а это не проблема ,т.к. машин ходит много,это где-то около 5км.И начинается захватывающий сплав по Гайне,где всегда есть щука и окунь а порой даже краснокнижники попадаются,доплываешь до впадения Гайны в Березину,а там уже по Березине до Веселовского моста,где стоит машина.

      Комментарий


      • #79
        Я по поводу проводки "касмастера". Какую предпочтитает Жерех:быструю,медленную или камбенацию с паузами

        Комментарий


        • #80
          Я обычно ловил на быструю, он ведь наверху малька хватает когда бьёт. И если всё удачно сложилось , и есть поклёвка- то это происходит сразу после приводнения блесны , на первых метрах . :) Но у кастмастера есть один минус- он рыскает из стороны в сторону при проводке, поэтому чаще пустые удары. Немного лучше ловилось на некоторые тяжёлые компактные колебалки, трёхгранки , и даже блёсны из зимнего судакового набора, которые не рыскают а просто качаются из стороны в сторону , или даже вращаются но в одну сторону. А кастмастер обычно вращается несколько оборотов в одну сторону , несколько в другую и т.д ., поэтому его кидает вправо- влево.

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
            Сразу выражаю огромный респект рыбаку сергею,за такие поступки надо вручать грамоты:):):)


            ...да уж похоже только у меня на этих выходныс с ВБ не срослось...
            Думал открою ветку а тут ниукого не клюет,ага фигушки...
            Был с родственником в раене Паричей в субботу,приехали затемно,всё гречневое поле вытоптано кабанами...
            в 5-00 уже сидели в ожидании поклевки(5 фидеров на двоих)
            до12-00,у него 2 кило всякого овна max 200гр? у меня та же фигня +2 плотвы???по грам 300
            Лещем и не пахло был только один подлец с ладошку.
            И это на том месте где всегда был лещ:(
            Я так думаю все из-за того,что вода еще большая.
            В верховьях Березины в районе Борисова,Березино уже вода упала,клев возобновился и рыба пошла.
            Между Бобруйском и Светлогорском вода еще не упала,поэтому уловы не радуют.
            Вода еще на полметра пусть упадет-тогда начнется рыбалка.
            Последний раз редактировалось pikefish; 21.08.2009, 11:12.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от кондрат Посмотреть сообщение
              Приезжай за Борисов в сторону Брилевского поля,здесь нормальный подъезд на машине,много мест,где можно походить со спинингом,если на лодке с мотором,то вообще отлично,поднимаешься от брилевского поля до Веселовского моста и оттуда сплавляешься, облавливая перспективные места.Есть также отличный маршрут выходного дня, если едешь с напарником, спускаешь лодку на Зембинском мосту через Гайну,отгоняешь машину к Веселовскому мосту,возвращаешься на попутке.а это не проблема ,т.к. машин ходит много,это где-то около 5км.И начинается захватывающий сплав по Гайне,где всегда есть щука и окунь а порой даже краснокнижники попадаются,доплываешь до впадения Гайны в Березину,а там уже по Березине до Веселовского моста,где стоит машина.
              Этот треугольничек на карте кажется миниатюрным , а как начнешь сплав.....
              Тут где-то даже отписывали про то, как решили этим путем сплавляться, так ночью гребли по березине в шоке от того, как далеко еще до пунка назначения... слишком много поворотиков и заторов там...
              С другом именно таким же способом в позапрошлом году решили сплавляться... - в итоге часа 4 сплавлялись и за 10 минут дошли обратно до моста - по карте и сантиметра не преодолели))))
              видимо только на маленькой моторке можно... большая по гайне не пройдет ИМХО

              Комментарий


              • #83
                А кто там такой голодный за кадром? Не отпускай, не отпускай... А так ваще супер, не знаю как бы я поступил...
                Дни проведенные на РЫБАЛКЕ в счет жизни не записываются.

                Комментарий


                • #84
                  Молодец РЫБАК!!!

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Андрей Т Посмотреть сообщение
                    в итоге у меня за субботу до 17 00 в садке 7 лещей от 1,7 до 2,1 кг и около 6 сходов, из них 2-ва обрыва поводка д-0,2 и один разогнутый крючок а остальное просто сходы, у друга 8 лещей за субботу и 11 за воскресение один лещ на 3,2 кг., ... Вот такие прекрасные выходные.
                    Ахренеть оригинально... Прекрасные выходные... Голодаете?

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Bivalex Посмотреть сообщение
                      Ахренеть оригинально... Прекрасные выходные... Голодаете?
                      Завидуете?
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • #87
                        Шикарная рыбалка!

                        Комментарий


                        • #88
                          pot-maxim, а где точно получилась такая рыбалка? Для ориентира сообщите название ближайшего населенного пункта.

                          Комментарий


                          • #89
                            2 parfenon: Поздравляю с хорошим отдахом... Да и места хорошенькие по фоткам:)


                            С ув. ВОРОНИН...
                            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                            Комментарий


                            • #90
                              pumpkin, я тоже, как начавший в этом году ловить фидер, долга не мог ничего толкового навязать. Пробовал наверное вариантов 15-20, все эксперименты были на Немане. Березина в этом смысле думаю сильно не отличается. Так вот, как ты говоришь: "...(Сначала целый час ловил вот так)..." уже несколько рыбалок ловлю, очень нравиться, просто поклевка даже 50гр. уклейки видна.

                              Комментарий


                              • #91
                                проблема не в видна,не видна(уклейка на березине 5 опарышей глотает не дав на дно упасть,поклёвки уверенные и почти все сто процентные)
                                Никак не могу "наловить" лещей,у всех в отчетах по 2-3 минимум,а у нас с родственником 1 на двоих в лудшем случае...
                                Такое очучение складывается что вся рыба где-то в раене борисова,а там где паричи ее нету???
                                Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X