Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • #92
    pumpkin, так с этими лещами всегда так! Я пока сильно не расстраиваюсь. Одного взял и отлично! Втроем едем - три поймаем. А то морозилка маленькая куда их, чтобы что-то туда запихать, надо что-то от туда достать.
    Я вот больше с прикормкой думаю надо экспериментировать.
    Одного пожарить + картошечка молодая + огурчик малосольный + 0,5л. и

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
      В субботу поплавал ниже Борисова. Хищник на копыты и воблеры не отозвался. Такое ощущение, что чуть повышен уровень воды в реке.
      Да так все лето длится. Вода спала, но не до прошлогоднего уровня...
      Места знакомые - рядом с моей работой. ;) если здесь (возле укрепленного берега) вы выходили, то зря - чуть ниже хорошие места начинаются. Старики, заливчики, красота!
      Хотя как по мне, то этот год по рыбе явно хуже прошлого... Значит следующий будет - зачетный! :D
      ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

      Комментарий


      • #94
        Почтальон,
        Я бы не спшил с кулинарией по подусту, он краснокнижный и страшно костлявый (знаю по детству, когда его было обычно), но боец каких поискать...

        Комментарий


        • #95
          Лещ

          А я вот в суботу поеду туда на леща, и праздновать свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, по этому поводу будет выловлено 10 лещей на 4-ых (мы в четвером едем) ну и по мелочи понятно чего натаскаем. А ПОТОМ

          Комментарий


          • #96
            [QUOTE=pumpkin;382184]
            Никак не могу "наловить" лещей,

            Братан, есть такие товарищи у нас на БРИКе, как Турист, Григорий, Тиныч, UGO, Усач, Филимон, Sana и много других.
            Наводишь курсор на аватару,заходишь к ним в кабинет, затем в статистику, затем в сообщение от этих авторов, не поленись, узнаешь много и по оснасткам и по прикормкам, и по тонкостям рельефа дна.
            Или можно через поиск.
            Например у Туриста есть вот такой пост http://www.brik.org/showpost.php?p=3...postcount=3204, и это далеко не первый и не последний.
            Это я по дружески советую, сам с этими людьми очно не знаком, с некоторыми например по кое каким вопросам не согласен. Но по ловле рыбов, а особенно леща стоит время потратить.;)

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
              ... чуть ниже хорошие места начинаются. Старики, заливчики, красота!...
              Так это я их знаю и в этот раз тож туда заплыл (нижняя точка маршрута -заводи в месте пересечения реки и ЛЭП, на ближней к реке опоре ЛЭП номер 12). Это я обычно сушусь и складываюсь на пляже. Единожды спускался до М1, там устье плиссы и заводь манящая. Но в этот раз солнце палило нещадно, что нерешился ниже спускаться - и так обгорел. Малька кто-то гоняет по поверхности. Щупачка там см на 15-20 видел, под листом кувшинки спрятовшегося.
              Последний раз редактировалось Pike; 31.08.2009, 18:44. Причина: добавлено сообщение

              Комментарий


              • #98
                Полностью согласен!
                Наличие рака еще не говорит о чистоте.
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • #99
                  Добавлено через 9 минут
                  [QUOTE=Квак;382945]Kanaplay-ff,
                  бросьте Вы эти трубочки да всякую симетрию с ассиметрией, да вяжите вы ПЕТЛЮ ГАРТНЕРА и будет все ОК, но не напишу потому как - дело каждого, что вязать...

                  Может расскажете в чем преимущество петли ГарДнера перед всякими там симметриями-ассиметриями да прочими патерностерами,не говоря уже о трубочках.Это очень интерЭсно
                  Последний раз редактировалось Банан Бананович; 02.09.2009, 09:56. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • pavel kpa-1974,
                    Можно конечно много написать, ну а сколько уже написано на разных в том числе и НАШЕМ форумах... Есть даже статьи, претендующие на некие научные исследования. Доводов, разумных и не очень, в пользу тех или иных монтажей не перечесть.
                    Если Вам это действительно интересно, то не поленитесь побродить по фидерным статьям в нете.
                    По поводу ПГ: за многолетний опыт ловли на фиденую снасть, перпробовал все, за исключением последних идей с использованием резины в монтаже, и пришел к однозначному выводу - гениальность ПГ в ПРОСТОТЕ и универсальности, а преимущества или недостатки тех или иных монтажей не настолько значительны, что бы перечеркнуть ЭТУ простоту, надежность и универсальность...

                    Комментарий


                    • Кваку

                      Из вашего ответа я так и не понял преимуществ ПГ перед остальными упомянутыми мною оснастками.Все они просты(не требуют семи пядей во лбу для того,чтобы их связать) ,надежны, и могут использоваться как универсальные.P.S.Может быть вы и есть тот самый Стив Гарднер,зашифровавшийся под ником"Квак",дабы прорекламировать на НАШЕМ форуме свою петлю.:D
                      Последний раз редактировалось Банан Бананович; 02.09.2009, 12:20.

                      Комментарий


                      • pavel kpa-1974,
                        Признавая свою ошибку в написании фамилии Мастера (за напоминание спасибо), тем не менне считаю, что на Ваш вопрос о преимуществах ПГ я ответил...

                        Комментарий


                        • Кваку

                          Простота и универсальность не являются преимуществами.Главное в любой оснастке:препятствование перехлесту поводка и основной лески.На чувствительность же всей снасти в целом больше влияет то,что используется в качестве,скажем так,основной лески и естественно само удилище,вершинка которого и есть сигнализатор поклевки.Все же упомянутые мною оснастки дают минимум перехлестов,поэтому какую из них использовать, решать каждому рыболову лично.

                          Комментарий


                          • pavel kpa-1974
                            Пару строк на главной странице сайта:
                            http://brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=61
                            Щас модераторы вернутса с рыбалки и поставят тебя в угол за флуд :)
                            Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                            Комментарий


                            • А что для налимов большая вода ?- не вижу никакой связи.... Тёплая вода - да, но сейчас же не лето... Что-то другое...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • ВОЛОДЯР
                                Лето - высокий уровень - теплая вода - трава гниет - это и имелось в виду. Налимчики давнишние были.
                                Рыбалка - состояние души!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X