Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
    )))) 2,5 м. выше летнего - это мягко сказать, немного не так.
    З навуковымі дадзенымі не паспрачаешся))) Я быў менавіта ніжэй за Якшыцы. На 2,5 м перавышэнне я ацаніў па таму, што ў тым месцы, дзе я звычайна лаўлю, улетку станаўлюся да вады, і бераг яшчэ см на 70 вышэй за маю галаву (пры росце 185 см). А ў нядзелю вада была роўна з берагам. У адно з маіх (нізкіх) месцаў я прайсці не змог, вады было па пояс. Але са шматгадовымі назіральнікамі мне цягацца не выпадае, веру вам))

    Комментарий


    • Спасибо за таблицу,но позвольте с Вами не согласиться.Обычный летний уровень по посту Березино 92-98 см.
      Сегодня 225 см,т.е уровень на полтора метра выше нормы,правда еще и не межень,но водичка вселяет оптимизм,рыбке раздолье...

      Комментарий


      • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
        Обычный летний уровень по посту Березино 92-98 см.
        Так может обычный и есть низкий?;) Хотя... все относительно. Вот цитата из интервью с работником Бобруйского водомерного поста (июль 2015 г.): "...На сегодня он (уровень) находится на отметке -36 сантиметров относительно нулевой точки поста, — рассказывает Владимир Иванович. — А нормальный летний уровень должен быть хотя бы +40–50. Лет пять назад он доходил до плюс 70, а лет 15 тому назад — и до 100, и до 120..."
        https://bobruisk.ru/news/2015/07/28/...nizkoj-otmetki
        Последний раз редактировалось ronyxxx; 09.05.2018, 18:47.
        "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

        Комментарий


        • [QUOTE=yarulf;2403355]Здравствуйте, подскажите где есть сейчас проходимые берега в раёне Веселово и Гливин и есть ли сейчас смысл искать там щуку со спиннингом?[/QUOTE

          В Веселово пока что сухого берега нет.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2860.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3882628 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2863.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.0 Кб
ID:	3882629
          Работа - способ не скучать между рыбалками.

          Комментарий


          • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
            Так может обычный и есть низкий?;) Хотя... все относительно. Вот цитата из интервью с работником Бобруйского водомерного поста (июль 2015 г.): "...На сегодня он (уровень) находится на отметке -36 сантиметров относительно нулевой точки поста, — рассказывает Владимир Иванович. — А нормальный летний уровень должен быть хотя бы +40–50. Лет пять назад он доходил до плюс 70, а лет 15 тому назад — и до 100, и до 120..."
            https://bobruisk.ru/news/2015/07/28/...nizkoj-otmetki
            Не знаю,но лет 5-7 назад по посту Бобруйск всегда знак,,-''.,а нулевой точки поста не бывает.О точка,это точка над уровнем моря/океана и от нее ,,пляшут'' все мировые станции.

            Комментарий


            • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
              Не знаю,но лет 5-7 назад по посту Бобруйск всегда знак,,-''.,а нулевой точки поста не бывает.О точка,это точка над уровнем моря/океана и от нее ,,пляшут'' все мировые станции.
              Последние три года средний летний уровень ниже чем средний 5-6 лет назад, это я успел заметить и запомнить. Что там раньше было - хрен знает, не помню. Но профи с поста говорит, что было выше, а я всегда доверяю профессионалам;)
              Да и разве это нормально, когда по форватеру в прошлом судоходной реки прогуливаются подвыпившие отдыхающие с визгами и воплями Наблюдал такое не раз
              "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

              Комментарий


              • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                а нулевой точки поста не бывает
                Бывает и еще как. Нулевая точка поста к уровню моря не имеет отношения. Это усредненный показатель уровня на конкретном посту на основе долговременных наблюдений за гидрологическим режимом реки. Т.е. когда уровень падает или растет, он может проходить ноль.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Я хотел сказать,что отсчет уровня идет не от нулевой точки поста, а от географической .Ну а на гидрологическом посту естественно если есть -10 и +10, то между ними О,но ,если пишут -32 см то это от уровня моря.

                  Комментарий


                  • Добрый день! Подскажите, как уровень воды в Гливине вдоль старичка пройти можно?
                    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                    Комментарий


                    • Какой старик хз,но от стоянки до высоковольтки в вейдерсах проползёшь.Сам не хожу,там присесть негде .
                      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 12.05.2018, 15:36.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • ГенНик, расскажи, как в Беларуси может быть -32 относительно уровня моря? Отлив что-ли?

                        Комментарий


                        • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                          ГенНик, расскажи, как в Беларуси может быть -32 относительно уровня моря? Отлив что-ли?
                          Не... это УНИКАЛЬНАЯ гидрологическая система Беларуси, ниже уровня моря, а все равно впадает в море:-D:-D:-D
                          "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                          Комментарий


                          • Рельеф Беларуси преимущественно равниннохолмистый, со средней высотой над уровнем моря 160 м. Наибольшая высота над уровнем моря — 345 м. Самая низкая местность над уровнем моря — 90 м (долина Немана)

                            Комментарий


                            • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
                              Рельеф Беларуси преимущественно равниннохолмистый, со средней высотой над уровнем моря 160 м. Наибольшая высота над уровнем моря — 345 м. Самая низкая местность над уровнем моря — 90 м (долина Немана)
                              Все верно))))
                              Я два раза видел около нулевые и минусовые отметки. Первый на объекте в Калининградской области, второй в районе г. Поти в Грузии.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                                ,если пишут -32 см то это от уровня моря.
                                Нет, это не так. Показатели уровня на конкретном посту в конкретную дату всегда отсчитываются от нуля поста, т.е. именно от среднего значения именно этого поста. Никакого отношения к уровню моря эти цифры не имеют.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X