Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    Все верно))))
    Я два раза видел около нулевые и минусовые отметки. Первый на объекте в Калининградской области, второй в районе г. Поти в Грузии.
    зеркало мертвого моря- -430м над уровнем моря

    Комментарий


    • если уровень речки будет ниже уровня моря она в это море не потечёт..........ну ни как :p
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
        Все верно))))
        Я два раза видел около нулевые и минусовые отметки. Первый на объекте в Калининградской области, второй в районе г. Поти в Грузии.
        Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
        зеркало мертвого моря- -430м над уровнем моря
        Есть районы на Земле находящиеся ниже уровня мирового океана (география, 5-й класс 2-я четверть;)), а также есть ВНУТРЕННИЕ водоемы, находящиеся ниже уровня мирового океана. Если водоем (река, озеро) связан с мировым океаном, то он никак не может находиться ниже уровня последнего. Иначе воды мирового океана хлынут в данный водоем (физика, закон сообщающихся сосудов, тот же класс, та же черветь:D) Мы тут Березину обсуждаем, которая в Днепр впадает, а он уже в Черное море, которое и есть часть мирового океана.
        "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

        Комментарий


        • ronyxxx, дык об том и речь. -32 обсуждать начали. Вроде все разложили по полкам. Человек минимально работающий с топографией понимает, что ни ноль, ни -32 см в РБ быть не может.)))))

          Комментарий


          • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
            ronyxxx, дык об том и речь. -32 обсуждать начали. Вроде все разложили по полкам. Человек минимально работающий с топографией понимает, что ни ноль, ни -32 см в РБ быть не может.)))))
            почему не может? вы не путайте одно с другим? Нулевая отметка на водомерной рейке это средний многолетний уровень воды в реке и уровень может быть и -32 и0 и т.д

            Комментарий


            • А Вы посмотрите данные за прошлые годы по г/п Бобруйск,не я их составлял.

              Комментарий


              • Сообщение от xpon
                июль 2015 уровень падал до - минус 48см по г.п Бобруйск
                Ну,всезнайки,прокомментируйте сей факт?!

                Комментарий


                • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                  Ну,всезнайки,прокомментируйте сей факт?!
                  Уровень Березины по посту Бобруйск минус 48 см соответствует примерно плюс 100-150 см над уровнем моря. Гы-гы-гы...
                  "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                  Комментарий


                  • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                    Ну,всезнайки,прокомментируйте сей факт?!
                    Это значит именно то, что уровень падал на - 48 см ниже многолетнего среднего уровня реки в этом месте. Что тут удивительного? У вас же есть интернет и есть поисковики, ну почитайте сами что-нибудь по этой теме. Это же очень просто и очевидно понятно. Это значение может быть и больше минус метра, и ничего странного в этом нет.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                      Уровень Березины по посту Бобруйск минус 48 см соответствует примерно плюс 100-150 см над уровнем моря. Гы-гы-гы...
                      Ответ верный,снимаю шляпу!!!,по одной школьной программе учились.

                      Комментарий


                      • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
                        почему не может? вы не путайте одно с другим? Нулевая отметка на водомерной рейке это средний многолетний уровень воды в реке и уровень может быть и -32 и0 и т.д
                        Что такое гидрометрия и гидрология, я знаю. Ноль водомерного поста привязан к отметке топографического репера с конкретной высотной отметкой для простоты последующего перевода в отметки балтийской системы координат. Данные отметки различных уровней обеспеченности необходимы для построения продольных профилей водотоков и используются при проектировании и строительстве всевозможных гидротехнических сооружений и т.д. Был вопрос по -32 см относительно уровня моря или как говорится Балтийской системы. Если работа связана с водой и её уровнями, то мне ясно что в РБ - 32 см не может быть. В Калининграде и Поти были минусовые относительно уровня моря. Польдера были ))))
                        Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                        Я хотел сказать,что отсчет уровня идет не от нулевой точки поста, а от географической .Ну а на гидрологическом посту естественно если есть -10 и +10, то между ними О,но ,если пишут -32 см то это от уровня моря.
                        Последний раз редактировалось fadetoblack; 13.05.2018, 22:48.

                        Комментарий


                        • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                          Что такое гидрометрия и гидрология, я знаю. Ноль водомерного поста привязан к отметке топографического репера с конкретной высотной отметкой для простоты последующего перевода в отметки балтийской системы координат. Данные отметки различных уровней обеспеченности необходимы для построения продольных профилей водотоков и используются при проектировании и строительстве всевозможных гидротехнических сооружений и т.д. Был вопрос по -32 см относительно уровня моря или как говорится Балтийской системы. Если работа связана с водой и её уровнями, то мне ясно что в РБ - 32 см не может быть. В Калининграде и Поти были минусовые относительно уровня моря. Польдера были ))))
                          Ордина́р (от лат. ordinārius — соответствующий обычным правилам, обычный, надлежащий, нормальный) — средний многолетний уровень воды в водоёмах[1][2], а также нуль футштока на водомерных постах, фиксирующий этот уровень. И у каждого поста ноль разный
                          пускай даже относительно уровня моря. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B0%D1%80
                          Последний раз редактировалось xpon; 14.05.2018, 16:04.

                          Комментарий


                          • xpon, я пишу то, о чём знаю, не обращаясь к поиску в википедии. Вы можете читать?
                            Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                            Я хотел сказать,что отсчет уровня идет не от нулевой точки поста, а от географической .Ну а на гидрологическом посту естественно если есть -10 и +10, то между ними О,но ,если пишут -32 см то это от уровня моря.
                            Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                            ..... Ноль водомерного поста привязан к отметке топографического репера с конкретной высотной отметкой для простоты последующего перевода в отметки балтийской системы координат. Данные отметки различных уровней обеспеченности необходимы для построения продольных профилей водотоков и используются при проектировании и строительстве всевозможных гидротехнических сооружений и т.д. Был вопрос по -32 см относительно уровня моря или как говорится Балтийской системы.....
                            Последний раз редактировалось fadetoblack; 14.05.2018, 20:36.

                            Комментарий


                            • Да ладно вам. Все уже все поняли :p, похоже.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от xpon
                                -32 это от 0 данного поста на котором производится замер!!
                                Да ну нафиг!!! :o Не может быть!
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X