Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от Restart Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите по наблюдением по прикормке и наживке.
    Светлая или темная?
    Добавки?
    Наживки?
    Темная. В том числе и летом и осенью.

    Мотыль и опарыш (белый и красный) - и как наживка и как добавка.
    Но я больше склоняюсь к мотылю по ранней весне, опарыш может ловить, но далеко не всегда. Но проверять обязательно нужно.

    Комментарий


    • Сообщение от Restart Посмотреть сообщение
      Это странно но факт. На форуме срабатывает принцип, у кого больше сообщений и кто давно здесь тому, и ответы лучше.
      Учить кого-то задавать правильные вопросы себе дороже. Для этого существует система образования. Если она не справилась, то мои жалкие потуги будут лишь во вред.
      И чисто чтобы вы от меня отстали: темная, опарыш + мотыль.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Учить кого-то задавать правильные вопросы себе дороже. Для этого существует система образования. Если она не справилась, то мои жалкие потуги будут лишь во вред.
        И чисто чтобы вы от меня отстали: темная, опарыш + мотыль.
        На ваши : Учить,задавать,образование и т.д и т.п. Как в нашей системе образования о которой вы говорите : Учим всему и учим хорошо, а при выпуске тупые и ничего не умеют.
        Закончили.
        Но все же спасибо большое за ответ.

        Сообщение от MiJi Посмотреть сообщение
        Темная. В том числе и летом и осенью.

        Мотыль и опарыш (белый и красный) - и как наживка и как добавка.
        Но я больше склоняюсь к мотылю по ранней весне, опарыш может ловить, но далеко не всегда. Но проверять обязательно нужно.
        Спасибо большое за ответ.

        Комментарий


        • Сообщение от Restart Посмотреть сообщение
          ... Если бы в этой теме спрашивал мои же вопросы Лоцман(из витебской обл(Лоцман извиняюсь заранее , что поставил Вас в пример)) , то и ответы были бы совсем другие.
          Жаль мы этого не проверим.
          А что тут проверять? Так оно и есть.) Даже скажу почему. Потому что Лоцман, за время своего присутствия на форуме, не только задавал вопросы: на что? где? и как?, но и выдал очень много полезной инфы своими отчётами о рыбалках и просто полезными советами, общением. Чем заработал определённую репутацию. А у тебя за два с половиной года, только эти самые вопросы. Хоть бы сподобился, разок, отчёт о рыбалке чиркануть. Уважить форумчан, делящихся с тобой своими наработками и опытом. Глядишь, и отношение изменилось бы.;)
          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от Restart Посмотреть сообщение
            Тогда подскажите по наблюдением по прикормке и наживке.
            Светлая или темная?
            Добавки?
            Наживки?

            Или опять будет ответ : бери все едь и пробуй? =)
            1) Поплавочка.
            Ручейник (шыцiк).
            Прикормка не надо.
            Ловить на границе береговой раcтительности.

            2) Коротенький фидерок/пикерок или поплавочка (метод ловли полудонкой).
            Нелущенный горох, или, на крайняк, кукуруза (как для прикормки, так и для насадки).
            Затишные ямки, прогалины в корчах.

            Фидер, с учётом количества задаваемых вопросов, не лучший выбор для начала мая)
            Но, если всё-тки хочется именно фидерить, то мясные наживки, тяжёлая речная прикормка (популярные белорусские производители сгодятся). Рыбку искал бы на ровных прогонах с небольшими глубинами.
            Последний раз редактировалось Diesel-cx; 25.03.2019, 17:13.

            Комментарий


            • Restart, можно вообще по бюджетному порыбалить. Причём с хорошим результатом. Только лучше не фидером. Грубоват он. Суть метода:
              Как раз в мае вода достаточно прогревается и речные улитки массово лезут на мели, к берегу. Подсак же у тебя есть? Подсаком на мели нагребаешь улиток чем побольше. Такие полосатые, с крышечкой. Живородка речная называется. Их полно. Местами все дно усеяно. Топчешь их. Мешаешь с землёй. Вот тебе и отличная прикормка. Причём бесплатная. Ловишь короткой проводкой длинной маховой удочкой по прикормленной дорожке на эту же самую ракушку. Использовать для наживки надо мягкую часть ее. Не мясистую "ногу", которую цеплять удобно. А именно студенистую соплю, которая является внутренностями улитки. Потому и махом а не фидером, т.к. насадка очень нежная. Навроде манки.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Ну-у-у..., после таких советов остаётся ждать не менее отличного отчёта от Restart.:cool: А вдруг...)
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • На мясистую ногу тоже ловится , и даже более крупная рыба . Ловили с батькой даже на перловицу мелкую , ставили на донки , и на удочку - полудонку , в том числе ночью ловили - клевала отборная рыба , лещи , язи , крупная густера , синец , окунь - вся рыба была грамм от 400 и выше. Конечно ловится так не где попало , а где такая рыба есть , либо на приваде , либо в характерных для неё местах , и не пулемётно , а в день может быть поклёвок пять , но зачётнейшей рыбы .
                  А вот с местами для ловли -уже простор для смекалки и наработки собственного опыта , такие места никто не сдаст , надо свои находить. Но ракушка конечно работает , базаров нема , надо только не лениться ею заниматься. :)
                  Последний раз редактировалось long kast; 25.03.2019, 23:23.

                  Комментарий


                  • Restart Просто прочитай хотя Бы отчеты за 2018 год выбери пару мест,именно несколько посмотри по карте дорогу(мало ли что) и едь лови. Лично я когда поехал 1 раз лет 5 назад я выбрал отрезок, там 6-7 мест и колесил пол дня. До сих пор на одном месте каждый год, хорошо по лещу отлавливаюсь в определенный день и месяц...
                    Последний раз редактировалось Dezha; 26.03.2019, 16:43.
                    каждому своё...

                    Комментарий


                    • Restart, коллега, я ровненько пять лет назад впервые поехал на Березину. Причем самостоятельно. Обычно ездил прицепом с друзьями, они сами меня возили на Припять или еще куда, я особо не заморачивался. Но мне надоело ждать и подстраиваться под всех, я купил себе внедорожник и решил съездит на Березину. Открыл googlemaps, глянул места выше и ниже Березино, почитал отчеты на этом форуме и поехал. Честно, и место нашел сразу, и рыбы половил неплохо, не хуже чем на Припяти, и места там просто прекрасные. Ловлю в основном на фидер и поплавочку. Правда, этот первый раз был лучшим по рыбалке из всех последующих.
                      APACHE 3500 CK + YAMAHA 15FMHS

                      Комментарий


                      • Народ, выше Березино кто бывал последнее время. Как с разливом ? Судя по камере в городе, в берегах река.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                          Народ, выше Березино кто бывал последнее время. Как с разливом ? Судя по камере в городе, в берегах река.
                          Был вчера, вода в берегах, шнурки гоняют бель. Клев вялый. Был район д.Прудок.

                          Комментарий


                          • Прудок - это приблизительно где ?
                            Больше интересует район Жукова, это около 15 км выше Березино
                            Усё будзе добра.

                            Комментарий


                            • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                              Прудок - это приблизительно где ?
                              Больше интересует район Жукова, это около 15 км выше Березино
                              На карте Березинский р-н, д. Прудок, там есть в сторону черневки места, где жерех есть очень хороший, но не всегда удача улыбается ))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от SANYKICK Посмотреть сообщение
                                На карте Березинский р-н, д. Прудок, там есть в сторону черневки места, где жерех есть очень хороший, но не всегда удача улыбается ))))
                                А можно про жереха поподробнее. Где его шукать там ? Хочу специально на него снасть опробовать. Можно ли вообще там по берегу идти или только по воде? Пару раз может и выберусь за год.
                                Лучше в личку, если не жалко.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X