Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • VicKo, процесс этот не остановить, т.к. проблема не общая, а у каждого своя. Для одних тут нет полезной инфы, другим не дают торговать незаконно, третьи разочаровались в публике, оказалась не благодарная и т.п. В большинстве своем -это личные обиды и форум тут не причем, т.к. в то время, как одни обижаются, другие остаются благодарны. Межличностные отношения-они такие...

    Комментарий


    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
      Проанализируйте хотя бы то, почему с БРИКа люди уходят.
      Здесь просто, появилась другая технически-вертуальная возможность общаться под другим форматом.
      А причины ухода будут точно такими же, кои и есть и на других площадках, и не более.

      Я вот на Зельве случайно пообщался с челом которого забанили на вечно.
      Спросил- его мнение. Так он сам признает, что херню писал.
      Ну, разбанили же, БРИКу это понятно, особенно когда и челу понятно.

      Да и никто не отменял цикличность любого процесса, а уж в общении с разными людьми, так точно.
      Вы же вот не ездите на рыбалку со всеми компаниями? А почему? Правильно, только те которые ближе по интересам и тд

      Комментарий


      • Сообщение от t1xon Посмотреть сообщение
        В планах купить подсак и поводочную леску 0,18))) НХНЧ
        С прошлого раза укрупнился до 0,2 флюриком:-) ,0.18 тож в хлам.Кмк,резкий удар,язёвый.Ну и чем больше течение,тем мощнее рыба.ИМХО.В Киргизии форельку ловил,так там той форельки,а рвет как взрослая:-) .
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          С прошлого раза укрупнился до 0,2 флюриком:-) ,0.18 тож в хлам.Кмк,резкий удар,язёвый.Ну и чем больше течение,тем мощнее рыба.ИМХО.В Киргизии форельку ловил,так там той форельки,а рвет как взрослая:-) .
          Так же думаю, что язики были, последний так точно. Сегодня мужик рассказывал, что вчера достал два язя на удочку, один 2800, фото прилагается. На мой резонный вопрос про поводок, сказал что использует 0,25)

          Комментарий


          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            Кмк,резкий удар,язёвый.
            А что, голавли на Березине совсем кончились?
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Мне не попадался на участке Осово-Палик.Хотя и предпочитаю вертушки и отводной.А может и внимания не обращал-если не поранена рыбка,могу и отпустить:-) .На фидер,хз.
              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.07.2019, 19:27.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Я чаще ловлю от Борисова до Березино. Голавлики попадаются, действительно, не часто и некрупные, ничего крупнее граммов 400 не вспоминается, а обычно и до 200. Но все же голавль в реке есть, и этот 200-граммовик срывает фидер с подставки и рвет влегкую поводок 0,15. А по опыту Немана, полкилошник рвет все без фидергама до 0,2 как минимум, если основная стоит плетня и в момент поклевки (второго рывка) удилище не в руках. Язь, по моим ощущениям, на фидер клюет мощно, но все равно немного не так, как голавль. У него больше энергии идет на последующую борьбу, а у голавля все уходит на первые два рывка, потом резко слабеет.
                Поэтому вот такая поклевка: мягкая потяжка, а за ней мощный рывок с переворотом фидера и обрывом поводка у меня ассоциируется именно с голавлем. Хотя, конечно, и язик, наверняка, тоже может так сделать.
                Последний раз редактировалось UGO; 16.07.2019, 21:41.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сколько ловил головля они всегда борятся до последнего , до подсака . Да и в подсаке кренделя выписывают , не так и просто с крючка снять .

                  Комментарий


                  • 1. Местные рыбаки очень часто на ВБ называют голавля язем. Как то глянув в мой садок, где плавали 3 неплохих голавля от 1 кг. и больше, такой местный рыбак сказал: "Неплохие язи". Я не стал его переубеждать, язи так язи.
                    2. У голавля очень резкие и сильные первые две потяжки, особенно вторая, потом он идет уже более-менее спокойно.
                    3. У язя нет таких сильных и резких потяжек, как у голавля, но язь борется до самого конца и когда его поднимешь уже наверх, все равно он постоянно кувыркается.
                    4. На ВБ голавля достаточно много, я бы сказал, что больше чем язя.

                    Комментарий


                    • Честно,не приглядываюсь.Один раз наловил,попробовал,теперь отпускаю.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                        Сколько ловил головля они всегда борятся до последнего , до подсака .
                        Да и у меня сложилось такое впечатление. А ещё у крупного голавля есть отличительная черта – после фидеросрывательной поклевки и, если повезло, удачной подсечки он буквально пару секунд приходит в себя, а потом прет к ближайшему берегу прятаться в траву. Упустив таким образом несколько трофеев, я научился распознавать этот маневр издалека. Теперь, при голавлиной поклевке, я прихватываю подмышкой ручку подсака, в руки фидер и подматывая бегу вниз по течению навстречу к рыбе. Если всё сделать правильно, то в аккурат перед заходом в травку успеваешь его подсаком если не принять, то напугать и от травы отвернуть. А дальше начинается борьба. Отдельная история крупного голавля в подсак поместить. Незабываемые, я вам скажу, впечатления! Если сравнивать 2-х килограмового язя и голавля, то язь, по моим ощущениям, сдается намного быстрее.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ШЭРЫ
                          Друзья, может кто поделится информацией о рыбалке на базе отдыха "Вербки", что под Бобруйском. Есть там места где с фидером порыбачить? Пригласили отдохнуть на пару дней, но инфы 0.)
                          На ВБ всегда найдёшь где посидеть на фидер. Последние выхи очень хорошо рыбка отзывалась на тандем навозник/опарыш.
                          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                          Комментарий


                          • Я был на неделе между Борисовом и Березино. Уровень средний - ни низкий, ни высокий. Несмотря на дожди и почти ураган в четверг, в течение трех суток практически не менялся. И травы практически не было. Сам удивлен.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Палик полный,вода под домиком 4 местным,тоже почти ничего не клюёт.А в реке низкий уровень.Пока безлошадный,вверх сгонял бы глянул.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • А как такое может быть? Палик, это и есть березина. Если он полный, то и в реке должно быть порядком воды. Может, просто, Палик зарос по периметру и создаётся впечатление большой воды?
                                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X