Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Я никогда этой херней не пользовался, а ловлю только на пареный горох, который именно мелочь и отсекает. Ну а соседи с фирменными пакетами прикормки, как правило, довольствуется мелочевкой.
    По разному бывает и у соседей. Ты ведь тоже не всегда своих облавливаешь, или просто с соседями не везет. Метрах в ста от Жени один из спортсменов без гороха вчера вот такую мелочь ловил (только подуст, другой рыбы у него не было)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.7 Кб
ID:	3891748
    А это у спортсмена неделей раньше: и место другое, и тоже гороха не было.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1381.jpg
Просмотров:	1
Размер:	221.0 Кб
ID:	3891749
    В обоих случая вся рыба отправилась в воду.
    Знаю точно какая прикорма использовалась в обоих случаях, но, чтобы не подливать масла в огонь, писать не буду. На БРИКе и так конкретных отчетов с гулькин нос, будет и еще меньше, чтобы не раздражать.
    И еще, для сведения, ZENYA два года в чемпионате страны по поплавку выступает за команду RS, написал о Dunaev с легким оттенком юмора и иронии, чего ради взрослые мужики к нему прицепились на ровном месте не понимаю. Просто диву даюсь такой раздражительности. Мне остается только предположить, что кто-то из родственников спец по язям горохом на птичьем рынке торгует. Вот уж где реклама так реклама:)
    ловлю только на пареный горох
    именно мелочь и отсекает
    В качестве постскриптума. Dunaev сейчас занимает 75% огромного российского рынка прикормок, ему эта реклама до одного места, тоже мне рынок у нас нашли - струя комариного члена, да еще и умудрись найти эту прикормку в наших магазинах.

    Комментарий


    • Хорошо, что только немногие из рыбаков использует в качестве прикормки все эти ароматизаторы. Представляю, что бы было с водой в водоемах, если бы все рыбаки бросали в воду килограммы разных ароматизаторов. Вода уже и не водой будет, а некой косметической жидкостью. По мне, так я бы вообще запретил разные ароматизаторы в воду бросать. Берегите природу - мать нашу (или вашу).

      Комментарий


      • Не, ну точно точка по продаже гороха есть походу :D

        Комментарий


        • Хорошо, что только немногие из рыбаков использует в качестве прикормки все эти ароматизаторы
          При чем здесь "рыбьи ноги" - ароматизаторы. Они не использовались вообще, только сыпучка и вода из реки в качестве ароматизатора. Наша спортивная команда уже три года не использует ароматизаторы вообще, это известно всем спортсменам. И ничего, справляемся без них, в этом году и чемпионат выиграли, и кубок. Так если не льем на соревнованиях в условиях жесткой конкуренции, тем более не вижу смысла на любительской рыбалке деньги выкидывать.
          Кстати ничего не имею против гороха, перловки, кукурузы, сам пользуюсь когда они рулят хорошо, особенно в летнее время. Кстати, подуст реагировал только на мотыля на крючке (3-5 шт), вся остальная животина (червь, опарыш) и все растительные насадки (была с собой и перловка, и горох, и кукуруза были в полном игноре, сколько ни пробуй.

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            ... написал о Dunaev с легким оттенком юмора и иронии, чего ради взрослые мужики к нему прицепились на ровном месте не понимаю. ....
            Ну не понимают взрослые мужики "лёгкого оттенка юмора и иронии", серьёзные дядьки очень, вот и возмущаются "проплаченным" отчётом.:)
            Последний раз редактировалось PANIK-BY; 08.10.2018, 21:38.
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • к этой дискуссии..........в этом месте Березины животный компонент бьёт все самые козырные прикормки горохи и чудодейственные каши вместе взятые. кто там бывает это прекрасно знает. я очень здорово ловил вообще просто мешая прикормочного мотыля с землёй. так что пол кило или киль мотыля или правильно поданного опарыша +правильная точка лова. ............мотылём опарышем не торгую:p
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                к этой дискуссии..........в этом месте Березины животный компонент бьёт все самые козырные прикормки горохи и чудодейственные каши вместе взятые. кто там бывает это прекрасно знает. я очень здорово ловил вообще просто мешая прикормочного мотыля с землёй. так что пол кило или киль мотыля или правильно поданного опарыша +правильная точка лова. ............мотылём опарышем не торгую:p
                Как ни странно, но не осенью. Были вчера. У меня был и клеенный опарыш (1 литр), и мотыль, и др., а работала сыпуха с грунтом и добавление небольшого количества кастера и крупного мотыля. Т.е. животный компонент был важен, но очень дозировано.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5F782D01-51E1-4DF1-84C4-C1FF07933226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3891779
                Последний раз редактировалось Irvin; 08.10.2018, 22:03.
                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                Комментарий


                • Irvin, я о фидере. там ведь так точно и точечно как штекером не закормишь . поэтому как не дозируй сильно много не получится.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • arkadz, Максим фидером ловил, используя прикормку с землей и добавляя в кормушки мотыля и кастер дозированно, резаный червь, опарыш эффекта не давал. Возможно, что для подуста (а был только он в улове) нужна была в том числе и сыпуха, хотя твой вариант кормления (земля с мотылем) очень результативный и часто применяется спортсменами на соревнованиях, т.е. стартовый закорм в том числе и с прикормкой, а дальнейший докорм - только земля с мотылем, и не только в данном месте на Березине.

                    Комментарий


                    • А у меня из последних отчетов другого рода вопрос возник. С прикормками и наживками всё более или менее понятно. А вот на что я обратил внимание – это на то, что вся уважаемая публика, даже по такому холоду, тяготеет к ловле на относительно ровных прогонах. Я вообще раньше всю жизнь считал, что по сильной жаре и по сильному холоду рыба смещается в ямы, где её и надо пробовать ловить. Я чего-то недопонимаю? Поделитесь, пожалуйста, опытом, на каких всё-таки участках рек сейчас лучше искать белую рыбу?

                      Комментарий


                      • Хз,те которые глянул до 5 м,в них рыбы пока не увидел,глядел правда простым Практиком.На 1.5-2м поклевывает).
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.10.2018, 21:54.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • VadimKozlov,заметил если в неблагоприятных условиях(жара, холод) рыба и смещается, то на участки с меньшим течением , часто это ямы, просто стоит или висит в полводы, бывает скопления очень большие, но кормится всё равно выходит на мелководье рядом или к свалам. думаю поэтому и клюёт короткими выходами. выйдет, покушает и обратно на стоянку.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Сообщение от VadimKozlov Посмотреть сообщение
                            Я вообще раньше всю жизнь считал, что по сильной жаре и по сильному холоду рыба смещается в ямы, где её и надо пробовать ловить. Я чего-то недопонимаю?
                            Сильного холода ещё нет. А в жару где лучше происходит насыщение воды кислородом: в ямах или на меляках?
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Блин... Только на фотографиях Виталия, бутылка с колой с портретом Messi и занавеска на старом окне вместе смотрятся круто и гармонично....
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                                Блин... Только на фотографиях Виталия, бутылка с колой с портретом Messi и занавеска на старом окне вместе смотрятся круто и гармонично....
                                О я с Месси и ром попивал и блинцы жарил.. Это да :)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X