Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Спасибо за честность!
    Тем не менее, я это не придумал, а вот то что люди уже за это отгребли,знаю от людей, рассказывали. Не верить им я тоже не могу, тем более что смысла им меня обманывать, не вижу.
    И всё зависит от людей-пять инспекторов это поймут, а вот как назло,попадётся шестой, -и весь праздник и отдых тебе не только испортят, но ещё и нагадят в душу так, что захочется ....сделать что то не хорошее с ним до такой степени, что до этого оказывается ты сам не подозревал что в тебе таится такая агрессия в себе самом. Как говорит один мой друг-"если бы рыбалка так не успокаивала, поубивал бы всех на фиг".
    Извините за флуд, позже подотру.

    Комментарий


    • Согласен. Здесь маразм уже граничит с идиотизмом. И очень сочувствую людям, пострадавшим от этого. Просто никто не хочет связываться с этой инспекцией, боятся. А зря. Всё можно доказать и отстоять.
      Может и почистят модераторы, но расскажу один случай, произошедший с одним из моих бывших начальников на охоте.
      Так вот, однажды во время охоты к компании, в которой находился мой начальник, подкатила инспекция с целью проверки документов, законности охоты и т.д.. И доколупалась таки(другого более культурного слова не подобрать) до него, высосали проблему из пальца. Изъяли документы и оружие, соответственно охота на этом закончилась, настроение вообще ноль. Пошёл мой начальник по инстанциям. Ни один судья не хотел связываться с ними. Но мой начальник всё таки нашёл судью-даму, которая(то ли имела зуб на них, то ли ещё по каким причинам) ознакомившись с материалом, сказала: Как два пальца об асфальт. Она разнесла всех в пух и прах и заставила вернуть оружие и документы владельцу, причём они сами должны были привезти домой лично.
      Так что не надо молчать, надо отстаивать свои права. Если ты прав, конечно. Очень часто на незнании нами законов играют всякие органы власти.
      Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
      Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

      Комментарий


      • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
        Дима, ты как всегда в своем репертуаре! Почитай отсюда и ниже внимательно и удаляй быстро свои сообщения! Иначе это сделает модератор.
        ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ
        ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА
        ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

        23.04.2015 № С-118

        Станкевичу Г.А.
        grigory1963@tut.by

        (направляется по электронной почте)

        О рассмотрении обращения

        Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь рассмотрела Ваше обращение и сообщает следующее.
        Использование сачка, как приспособления для подъема выловленной рыбы, в сроки запрета на вылов всех видов рыбы, установленные в пункте 105 Правил, не предусмотрено. Следовательно, применять сачок не разрешается.

        Заместитель начальника
        Государственной инспекции А.А.Дунькович

        Комментарий


        • Aldar, почитай теперь п. 105, ок?
          105. Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей запрещается с 20 марта по 18 мая, Минской, Могилевской и Гродненской областей – с 1 апреля по 30 мая, Витебской области – с 10 апреля по 8 июня, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме перечисленных в абзаце седьмом подпункта
          109.3 пункта 109 настоящих Правил, а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
          Теперь почувствуйте разницу между ответом и действительностью и закроем этот вопрос.
          101. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:
          ....
          сачки диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы;
          Это запрещено, согласно п. 105, няма базара, но в следующем абзаце этого же пункта написано следующее и именно касающееся наших подсаков, которые к ловле рыбы отношения не имеют, т.к. рыба, согласно этому же абзацу уже поймана:
          багорики с шириной крюка (расстояние от цевья до острия жала) не более 9 сантиметров и сачки для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства;
          Последний раз редактировалось ZENYA; 23.05.2016, 18:51.

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Aldar, почитай теперь п. 105, ок?

            Теперь почувствуйте разницу между ответом и действительностью и закроем этот вопрос.

            Это запрещено, согласно п. 105, няма базара, но в следующем абзаце этого же пункта написано следующее и именно касающееся наших подсаков, которые к ловле рыбы отношения не имеют, т.к. рыба, согласно этому же абзацу уже поймана:
            Женя... ты встречался когда-нибудь с инспекторами? можешь до пены на губах доказывать им что хочешь... это будет просто протокол и свою невиновность будешь доказывать в суде... результат можешь не спрашивать... По охоте всегда именно так происходит...
            Последний раз редактировалось serega_hunt; 23.05.2016, 19:57.

            Комментарий


            • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
              это будет просто протокол и свою невиновность будешь доказывать в суде...
              serega_hunt, именно так и будет. Суд, суд отменит постановление, благодаря этому катаю жалобу о не компетентности лица, которое вынесло не законное постановление, лицо ждет от выговора до увольнения. Знаю, потому что одно такое постановление в отношении меня отменили (а/п не по рыбалке, другая структура), со вторым сейчас бодаюсь, пока до суда не дошло дело, но тоже будет отменено. Но для начала, покажите хоть одно постановление с мативационной частью? Иначе все эти слухи - всего лишь слухи и испорченный телефон
              Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
              Женя... ты встречался когда-нибудь с инспекторами?
              У меня есть друзья инспектора, один из них начальник МРИ, поэтому и говорю как есть, а не как ответили. Отвечать они могут, как им удобно и без жалобы на такой ответ им ничего не будет.

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                serega_hunt, именно так и будет. Суд, суд отменит постановление, благодаря этому катаю жалобу о не компетентности лица, которое вынесло не законное постановление, лицо ждет от выговора до увольнения. Знаю, потому что одно такое постановление в отношении меня отменили (а/п не по рыбалке, другая структура), со вторым сейчас бодаюсь, пока до суда не дошло дело, но тоже будет отменено. Но для начала, покажите хоть одно постановление с мативационной частью? Иначе все эти слухи - всего лишь слухи и испорченный телефон

                У меня есть друзья инспектора, один из них начальник МРИ, поэтому и говорю как есть, а не как ответили. Отвечать они могут, как им удобно и без жалобы на такой ответ им ничего не будет.
                Женя неформальное общение и встреча на водоеме разные вещи... Тебе может и интересно с ними бодаться, а меня просто автоматом лишат права охоты и все... Одно другого не стоит...
                В последнее время отношения к людям со стороны инспекции очень сильно поменялось... ни о какой презумпции невиновности не идет речи...

                Комментарий


                • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                  а меня просто автоматом лишат права охоты и все...
                  С какого перепуга? Сергей, я не инспектор, я ничего не трактую, я привел четкие цитаты из правил, которые полностью опровергают трактовку начальника или кого-то там, причем привел я именно пункт правил, на который он ссылается и выделил ключевые моменты... Но, кто привык быть покорным рабом, как хотите, вам же начальник чего-то там сказал :) Мне эти мнения не интересны, т.к. есть первоисточник, который четко говорит обратное.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Иванович с Березины Посмотреть сообщение
                    Если в первой половине мая клевали подлещики и лещики недомерки около 1 кг, то с этой недели уже в улове полноценные лещи. И в самом деле лещи очень темные и "упертые" Днепровские. На мах удочку вываживать одно удовольствие. После подсечки ощущение что на другом конце снасти лещ в два раза больше, чем есть на самом деле.
                    Иванович, скажите, а на кокой горохловите? На обычный, или надо какой-то специальный?

                    Комментарий


                    • Были с 20 по 22 ниже Гаголей на обрывистом берегу.По рыбе слабо.Ловили на фидера.Сход 1 леща под берегом, а так густера,подлещики,белоглазка,чехонь. На спиннинг глухо. Ниже по течению стояла компания с овчаркой на 3 лодках,с детьми.Может читаете.Не могу понять вот таких людей,вам реки мало?В субботу утром проехали по фидерам(плетенке), 1 фидер улетел в реку.Спасибо ребятам другим,ниже по течению, помогли выловить. В воскресенье ещё одно быдло проехалось,на этот раз фидер удержали,но плетню с оснасткой срезало.Ловили на не большой дистанции у себя под берегом,видно нас было издалека,такое впечатление ,что специально. Бывает всякое,если уж налетели на чужие снасти,то хоть остановитесь и извинитесь!!! А то реально хочется взять камень и вслед зарядить.Были горячие головы,которые хотели пойти разобраться с вами,но остудили их).Мы ведь отдыхать приехали,а не на мордобой.
                      Уважайте окружающих и берегите природу.
                      П.с. мусор весь увезли с собой.

                      Комментарий


                      • Вот ответ и логика (кому не понятно) запрета использования сачков в нерестовый период: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2203358
                        Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

                        Комментарий


                        • Сообщение от керосин Посмотреть сообщение
                          Вот ответ и логика (кому не понятно) запрета использования сачков в нерестовый период: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2203358
                          с такой "логикой" и сапоги резиновые на рыбалке вне закона, бо наступать на воду низззя :p
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ!

                            http://osipovichi.gov.by/uploads/files/Dom-oxotnika.pdf

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Dom-oxotnika.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.8 Кб
ID:	3808752
                            Срэбны вершнik на чырвоным полi

                            Комментарий


                            • Ну конечно же, мы все курвы, а вот баржи по судоходным рекам запретить - это же подрыв экономики ААААА .

                              Комментарий


                              • А я что-то не понял: в ветке Березина и здесь уже два сообщения о том, что люди на лодках с моторами нарезают. А запрет по 30 мая?
                                Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X