Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проза

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проза

    Здесь размещаются только собственные произведения.
    --------------------------------

    Подборка
    Последний раз редактировалось UGO; 08.12.2011, 15:10.

  • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
    Имел в виду, что рассказы отличные, но статичные, а вот этот чувак в офисе у Гофмана - это уже ковровая дорожка.
    ок... есть пару заготовок о судьбе одного мАлого... предполагается, что если получится - то должно получится некое нечто единое ...

    ...........

    Пол вошел в помещение магазина, обратив на себя внимание звоном дверного колокольчика.
    Посетителей было немного: молодая парочка выбирала продукты, мужчина в шортах и майке приценивался к напиткам, а юноша лет восемнадцати присматривался к дискам с фильмами. Все одновременно повернулись в сторону незнакомца и с недоверием стали его рассматривать. Стоящий за прилавком продавец отвлекся от кассового аппарата и с явным пренебрежением сверлил взглядом.
    Сделав вид, что он не имеет никакой конкретной цели, Пол прошел в сторону продуктов.
    - Вам помочь? – голос продавца прозвучал в нависшей тишине неподдельно агрессивно.
    - Нет, спасибо, - Пол даже вздрогнул от неожиданного вопроса. – Впрочем…, - он запнулся, пытаясь оценить возможность вызвать подозрение.
    Подозрение, это то, что потом станет проблемой в его дальнейшего передвижения: последует звонок шерифу, описание внешности, может даже фоторобот. И всё! Все дороги перекроют, транспорт будут досматривать и фотографии покажут по местному каналу. С дугой стороны, в такой ситуации нет смысла врать – все равно это будет очевидно, а ему срочно нужна медицинская помощь. Он поставил на сочувствие.
    - Впрочем, мне нужен врач.
    Мужчина в шортах и продавец переглянулись между собой, и первый не спеша подошел к Полу.
    - Я врач, какие у вас проблемы? – с легкой иронией спросил он.
    - Сегодня нырял в бухте недалеко отсюда, выходил на берег, неудачно поскользнулся и резанул об камень плечо. Думал, что сам справлюсь, но… Боюсь, что бы не было заражения. Может надо обработать?
    - Хм… Нырял, говоришь? – прищурив один глаз, врач настороженно оглядел его с ног до головы.
    - Ну как-то так, - ответил Пол.
    - Можешь звать меня мистер Уоки, - протягивая пухловатую руку произнес мужчина. - Окей, пошли посмотрим… как ты там… хм… падал, - он развернулся и направился к дверям.
    Пройдя несколько кварталов они оказались у небольшого двухэтажного дома заросшего наполовину виноградной лозой. Сочетание зелени и белого сайдинга, которым было обшито строение, придавала ему оттенок аристократичности, вальяжности и спокойной уверенности в завтрашнем дне.
    Мистер Уоки, вытерев подошвы парусиновых туфель о лежащий перед крыльцом коврик, поднялся по ступенькам и толкнул дверь. Она была не заперта, что немного удивило Пола.
    - У нас тут не принято без приглашения входить в чужой дом, - пояснил Уоки, увидев его реакцию. - Уж так заведено. Если только пришлые, но это редко. А так все друг друга знают.
    - Понимаю, но все равно как-то непривычно. В последнее время я опасаюсь оставлять двери открытыми… как, впрочем, и окна. – Полл грустно улыбнулся. – Чем мне нравились яхты – в открытом море можно спокойно оставлять каюты, зная, что ближайший берег в пяти сутках хода…
    - Заходите, - не дав закончить, Мистер Уоки подтолкнул Пола внутрь помещения.
    Запах хорошего табака в сочетании с ароматами стряпни приятно щекотал нос. Пол почувствовал, что достаточно голоден и с удовольствием съел бы кусок мяса, а лучше стейк с кровью. Впрочем, и от баночки пива тоже не отказался.
    Хозяин как будто прочитал его мысли.
    - Может хотите перекусить? Могу быстренько поджарить стейк. Вы какой предпочитаете прожарки?
    - С кровью, - не мешкая ответил Пол.
    - К мясу что будете? Может по баночке пива? Или предложить что покрепче? Виски?
    - Нет, спасибо, - Пол даже растерялся от такого совпадения. – Если можно, то холодного пива.
    Уоки прошел на кухню и через минуту вернулся с двумя банками Варштайнера.
    - Как заказывали. Признаться тоже люблю холодное. Особенно если сделать несколько глотков сразу.
    Пол открыл банку и сразу же прильнул пересохшими губами к холодному ободку. Он пил его только вчера, такое же холодное, шипящее и горьковатое от хмеля, но из-за насыщенной событиями ночи это казалось далеким и, как в дымке, мутным воспоминанием.
    Наслаждаясь напитком, он только сейчас, спустя минуту, осознал, что не чувствует боли. Рука поднимала и опускала банку, и при этом не было дискомфорта. Пол поставил напиток на столик и посмотрел в висевшее тут же зеркало. Пятно крови на рубашке там, где была рана, не было мокрым. Кровь не сочилась, а скорее запеклась.
    Он осторожно отодвинул в сторону ткань и глаза округлились от неожиданно открывшегося вида. Раны не было. Кровь коркой покрывала внутреннюю сторону рубашки и, засохшими мазками, место ранения.
    - Ну что ж, голубчик, - классическая фраза врача вывела его из оцепенения. – Показывайте вашу, хм, царапину.
    Пол медленно повернулся от зеркала к врачу.
    - Не поверите…
    - Что?
    - Её нет…
    - В смысле нет? – Уоки вопросительно глядел на него. – Я же вижу пятно крови на вашей рубашке.
    Пол расстегнул пуговицы и распахнул полы, предоставив возможность профессионалу осмотреть рану.
    - Хм.. и в самом деле… Странно, - он пальцами ощупал поверхность кожи, сжал ее в складку, потер. – А рана точно была?
    - Извините, мистер Уоки, а на кой черт мне врать, если я уж доверился вам. Вы же прекрасно все поняли еще в магазине. Единственное, что мне бы хотелось – это поскорей выбраться из вашего городка и желательно так, что б никто не заметил ни моего отсутствия, и, по возможности, моего появления.
    Пол был раздражен своим положением – и выглядел нелепо, и сам не понимал, что случилось.
    - Успокойтесь, - Уоки достал из холодильника еще по паре банок пива. – Я не хочу лезть в ваши дела, и тем более бежать к шерифу, но поймите меня правильно – я должен обезопасить себя. Хоть как-то обрисуйте свое положение.
    Пол открыл банку, глотнул и закурил.
    - Мистер Уоки… Не могу ничего сказать – сам не понимаю. Но.. Окей… Вчера вечером мы с подругой были на яхте не далеко от вашего городка. Бухта Калабрия, если знаете.
    - Знаю, - мужчина кивнул.
    - Где-то около шести вечера какой-то черт вынырнул возле борта и шмальнул в меня гарпуном – благо не задел легкого. Подруга оказалась и не подругой вовсе, а хрен его знает кем. Пыталась меня пристрелить, но я успел спрыгнуть в воду. Там этот с ножом. Сцепились. Сдернул маску и ушел по дну. Вылез в камнях. Пересидел в гроте, а ночью пошел вдоль дороги. Под утро вышел к вам. Вот, в принципе, и все.
    Пол затянулся.
    - Извините, мистер…
    - Называй меня просто Уоки, без мистер. Ты мне нравишься… почему-то, - он подошел к шкафчику. – Все же я предлагаю выпить что-нибудь покрепче. Кстати, раз уж нет причины, то бишь раны, нет смысла о ней и говорить. Да и про стейк мы забыли.
    Уоки подтолкнул Пола в сторону кухни. Сам прошел вперед и достал из холодильника несколько кусков говяжьих стейков. Судя по размерам ими можно было накормить отделение спецназа.
    - Так кокой ты любишь прожарки? С кровью? – врач открыл микроволновку и поставил стейки на разморозку.
    - Да любой. Признаться, я сейчас так голоден, что съел бы и быка целиком.
    - Окей… - Уоки поставил на плитку небольшую решетку типа гриль. – Знаешь, парень, в твоей истории что-то не вписывается в сценарий. И, на мой взгляд – это твоя якобы исчезнувшая рана. Я как врач в это поверить не могу. Я повидал на своем веку множество всякой дряни. Но вот так что б за сутки рана не просто зарубцевалась, а исчезла – это нонсенс. Раньше такое бывало?
    Пол взял стоявший около окна стул и переставил вглубь комнаты поближе к дверям: на всякий случай. Последние события его изрядно поднапрягли.
    - Да вроде бы и нет. Впрочем, сколько себя помню всякие царапины и порезы заживали как на собаке. Иной раз даже не замечал как: просто вот была ссадина, а потом ее нет. Но я всегда думал, что это в порядке вещей для здорового молодого организма.
    - А давайте проведем эксперимент, а, Пол? Мы попробуем сделать мелкий надрез и посмотрим, что произойдет.
    - Извините, Уоки, я понимаю, что вы доктор, и, судя по всему, человек достаточно авантюрный, раз пригласили незнакомого человека к себе в дом. Но может не стоит - вдруг что не так?
    - Окей, - доктор покорно развел руками, потом по-детски подтянул шорты и, достав из пакета два огромных куска говядины, положил их на решетку.
    Мясо сразу же зашипело и на кухне запахло жареной плотью. У Полла засосало под ложечкой и начала выделяться слюна.
    - Вот что я тебе скажу, парень, - лицо Уоки стало серьезным, губы сжались, а брови сдвинулись к переносице. – Чует мое сердце, что ты попал в передрягу. И сдается мне, что это связано с твоей способностью заживлять раны и, вообще, с твои организмом. И охотятся не за тобой, а за твоим телом.
    Мужчина выложил куски мяса на тарелки и поставил на стол возле окна.
    - Как-то я не думал про это. Но… сейчас это кажется достаточно правдоподобным. – Пол переставил стул к столу, но сел около стены. – ладно, Бог с ними. Не могу думать, когда такой жаренный кусок лезет прямо в рот.
    Он отрезал кусок стейка и с наслаждением принялся жевать: мясо было сочным и просто таяло во рту. Уоки тоже присел, но к мясу не притронулся – о чем-то задумался, глядя в окно, выходящее на задний двор.
    - Вот что я думаю… Раз пошли такие разборки и я, того не ведая, вляпался в это дерьмо, надо нам сделать следующее. – Он вышел из комнаты и вернулся спустя пять минут. В руках он держал планшет. - Вот держи. Это мой информационный сейфик.
    Доктор потыкал пальцами в экран.
    – Здесь есть карты местности, интернет, почта, скайп и прочая полезная лабуда. Но… самое главное – здесь спрятана информация о моем маленьком домике в местных горах, – ухмыльнувшись Уоки присел. – Давно… лет двадцать назад был период, когда я, как сейчас говорят, подсел на идею апокалипсиса. Ну, знаешь, наверное: катастрофа вселенская, астероид, война, чума и прочее. В то время я неплохо зарабатывал – имел свою клинику в Нью-Йорке. И как сумасшедший вкладывал в свою блажь. – Доктор наконец-то попробовал мясо и глотнул виски. - Ой, как вспомню, сколько я вложил бабосов – жуть. Несколько миллионов. Короче, прикупил я небольшой участок земли с какой-то развалюхой. Вокруг никого на десятки километров, только лес и горы. Домик, если его можно так назвать, даже не переделывал – оставил все как есть. Еще и лучше, если он за это время полностью развалился и порос травой – меньше внимания будет привлекать. Основное – это то, что под ним.
    Уоки сделал многозначительную паузу, положил в рот очередной кусок и тщательно его прожевал, глядя на Пола как бы свысока. Полу ничего не оставалось делать, как подыграть ему:
    - Боюсь даже спросить «что»?
    Мужчина вытер салфеткой губы и сделал очередной глоток.
    - Бункер! – изрек доктор, явно гордясь собой. – Ну, может, громко сказано, но, поверь, там есть все, что б назвать это так: очистители воды, фильтры для воздуха, своя дизельная подстанция. Да и запасов всего – и топлива и пищи: можно не вылазить лет пять.
    - К чему вы клоните, Уоки? – все еще не до конца понимая, спросил Полл.
    - Сдается мне не оставят они тебя в покое, - Уоки кивком указал в стоону окна. – А так как мне моя фазенда уже точно не понадобиться, то почему бы и не помочь неплохому парню. Координаты говорить не буду – все равно не запомнишь. Позвонишь по этому телефону, - он передал карточку с номером – Пол машинально сунул ее в карман шорт, – прослушаешь голосовое сообщение и получишь их. На месте разберешься, что к чему, а если нет – в планшете найдешь ссылку на аудио книгу «Подземелье ведьм» - инструкция по работе систем в третьем файле.
    Пол заметил на противоположной от окна стене движение бликов и внутренне напрягся: может ветер что-то расшевелил, а может и не он.
    - Уйдешь сегодня ночью, - продолжал доктор. - Не думаю, что кто-то тебя будет здесь пасти, но все же. Есть у меня и здесь некоторый секрет, о котором никто не знает. Прорыл небольшой тоннельчик метров на шестьсот. Заблокировал его стальными шлюзами. Доступ только у меня – сканирование сетчатки. Так что даже если и найдут – войти не смогут. А где выход я уже толком и сам не помню. Где-то за городом в овраге, там такой же шлюз. Вход из подвала – потом покажу.
    На время монолога старика Пол перестал жевать и внимательно слушал, еще не веря, что все это происходит с ним.
    Вдруг стекло с хрустом лопнуло и посыпалось на стол. Уоки дернулся и завалился вместе со стулом, упав на спину. Пол инстинктивно прислонился спиной к стене и опустился на пол. Доктор повернулся на бок и, оставляя размазанную полосу крови, пополз к стоящей в углу комнаты плите. Судя по всему, пуля прошла навылет около ключицы и явно задело артерию, потому что кровь толчками струилась из раны.
    «- Только не это», - подумал Пол и осознал всю ответственность за происходящее.
    Уоки шепеляво свистнул и кивнул головой, показывая, что надо ползти за ним. Он уткнулся головой в стену и неловким движением открыл духовой шкаф и сунул руку вовнутрь. Видно было, что силы его покидают: пальцы не слушались, дыхание было прерывистым, а взгляд замутненным.
    Плита плавно отошла в сторону и под ней открылся люк в подвал.
    - Парень, я все-таки вляпался в твое дерьмо. Жаль, что именно так – я бы с тобой побегал бы, – Уоки тяжело дышал – ему явно не хватало воздуха. – Я немного разбираюсь в медицине – мне конец. Еще пару минут и все… Двери открываются только с моей сетчаткой. И не бойся – я в свое время тоже препарировал трупы. Надо отдать должное.
    Он хотел сказать еще что-то, но не успел: глаза застыли, воздух с хрипом вышел и голова, запрокинувшись, упала на пол.
    Медлить было нельзя – в любую секунду в дом могли ворваться. Пол схватил со стола нож и, мысленно попросив прощение, дрожащей рукой воткнул его в глазницу. Ковырнул и пальцами другой руки выдернул глаз.
    «- Надо бы и второй – не оставлять же им,» - он проделал те же манипуляции и со вторым глазом.
    Перепачканный кровью, зажав в руке глазные яблоки, он буквально нырнул в проем открывшегося люка. Сгруппировавшись, не больно ударился при падении. Вскочил на ноги, захлопнул люк и повернул находящиеся на нем рычаги. Подвал освещался диодами прикрепленного на стене прибора. В полумраке он разглядел, что тот находится рядом с металлической дверью.
    Наверху послышались шаги.
    Пол метнулся к прибору, взял один из глаз и приложил к сканеру. По глазу прошлась полоса лазера и через секунду дверь с шипением открылась. Он скользнул мимо нее и очутился в прохладном коридоре, освещенном тусклым светом люминесцентных ламп. Дверь также с шипением закрылась.
    « -Все, теперь только вперед!» - на полке рядом с дверью стоял фонарь, лежал пистолет и несколько снаряженных обойм к нему. Пол схватил и то и другое и рванул по тоннелю.


    продолжение следует....
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • интересно... может кому и ....
      даже не знаю... как преподнести.. это навеяно сном...

      ок... есть пару заготовок о судьбе одного мАлого... предполагается, что если получится - то должно получится некое нечто единое ...


      Берг, как сны программируешь?
      Да какие сны! Может, грибы, или чо чих- пых?
      В любом случае- сни истчо!)

      Комментарий


      • Берг, как сны программируешь?
        Да какие сны! Может, грибы, или чо чих- пых?
        В любом случае- сни истчо!)
        Это не из снов - последнее - набросок одной из глав книги...;)

        Текстовки по снам пока обрабатываю...там будет описание процесса управления снами.. вхождения в сон и экстренного выхоад из сна.. ;). может на следующей недели начну "публиковать" на форуме.. ;)...
        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

        Комментарий


        • Что-то грустно в теме...
          подкину еще одну часть из "жизни одного мАлого"... ;)
          .......................................
          - И что ты надумал!? Не хочешь ли ты на самом деле устроить ему побег? Он же в «Форт Стенли»!!?? – Тэд налил виски в стакан. По резким движениям было заметно, что он взволнован.
          - Не кипешуй! – Рассел попытался остудить его пыл. – Не все так страшно. Что такое твой форт? Чем он отличается от той же дыры, из которой мы выдернули придурка Грэга?
          - Рас, послушай! «Стенли» не просто тюрьма! - Тэд присел на стул возле барной стойки. Сделал глоток, достал сигарету и щелкнул зажигалкой. - Это подземная лаборатория! Тюрьма – всего лишь прикрытие! Внизу десять этажей изолированного бункера и семь уровней защиты. Хотя и одного хватит, что б завалить все!
          - Хм… Это несколько меняет дело. – Рассел облокотился на стойку рядом с Тэдом. – Кстати, а откуда ты знаешь про лабораторию?
          - При заключении контракта Макферсон предоставил некоторые сведения о ней. – Тэд встал и подошел к экрану, висевшему на стене. Достал из внутреннего кармана кожаной куртки флешку и вставил в порт. На экране появилась объемная схема какого-то инженерного сооружения. - Это правительственная лаборатория! Полностью под колпаком ЦРУ. Что-то на подобие «Ангара 18» под «Зоной «51» в Неваде. Сотрудники там живут постоянно без возможности ее покинуть. Связь с внешним миром осуществляется только через служащих Лэнгли.
          - Подожди… - Рассел тоже плеснул себе в стакан. - Ты хочешь сказать, что Стенли секретная лаборатория ЦРУ? И про нее никто не знает? Даже про «Ангар» догадываются все?
          - В том то и дело. «Зона» расположена отдельно, чуть ли не посреди пустыни и она видна со спутника всем, в том числе и русским. Её трудно скрыть. Именно поэтому ЦРУ построило эту лабораторию под уже готовой тюрьмой.
          - Если это так, то достать его будет сложнее, чем тонну золота из Форт Нокса.
          Тэд достал флешку – экран погас.
          - Кстати, тюрьма тоже непростая. – Он снова закурил. - Там содержаться особо опасные преступники. Ну там убийцы, насильники, педофилы, короче всякий сброд, приговоренный к electric chair, тех, кого народ особо и жалеть не будет и вспоминать. Спецы в халатах используют их, как подопытных мышей. Старик Мак не очень-то распространялся на счет того, чем они там занимаются. Упомянул только, что связано это с экспериментами над мозгом человека и трансплантации личности.
          - Как это – трансплантация личности? – Рассел сдвинул брови в попытке понять смысл сказанного. – Сердце, почки, ну там рука-нога понятно, а личность то как?
          - Ну как-как? Вот ты ощущаешь себя кем? Собой?
          - А кем же? Не тобой же.
          - Вот и представь, что это самое твое ощущение самого себя переносят в мое тело, мой мозг. И ты себя ощущаешь не мной, а именной собой, но уже в моем теле. Все воспоминания, впечатления, привычки и чувства, желания и мечты остаются твоими. То есть ты остаешься самим собой, но в другом теле.
          - Бред какой-то. Не уже ли это возможно? – Рассел почесал затылок и отставил пустой стакан. Молча прошел по комнате и остановился около экрана, как бы продолжая изучать схему лаборатории.
          - Не знаю. Хотя…
          - Кстати, Тэд, а кто этот Пол Брэг, за которого так печется старик?
          - Мак ничего не сказал. Вроде бы какой-то родственник. Дал несколько фотографий и указал место, где вероятнее всего его держат. Да по большому счету – какая разница. Главное то, что если мы вытащим его оттуда и доставим старику целым, он перечислит нам на счет очень даже неплохую сумму, – он прикрыл глаза как бы представляя пачки банкнот.
          - Неплохую сумму? Это сколько? Миллион? Два? – Рассел даже нагнулся над стойкой, чтобы заглянуть ему в лицо.
          Тэд глотнул из стакана и глубоко затянулся.
          - Очень неплохую сумму.
          - На сколько «очень»? – Рассел всем телом лег на стол. – Десять миллионов?
          Тэд наслаждался интригой. Выпустил плотную струйку дыма, медленно открыл глаза и с улыбкой посмотрел на партнера. – Больше.
          - Не томи! - Расс уже начал нервничать, - а то ща вдарю по твоей наглой тыкве! Сто?
          - Не-а. – Тэд взял бутылку и плеснул себе в стакан, - Ты не представляешь сколько. Если все выгорит, мы будем в шоколаде вместе с внуками. Я не знаю, что сделал этот Брэг, но старик пообещал каждому из нас по одному миллиарду долларов.
          Глаза Рассела округлились, рот расплылся, обнажив ряды белых зубов, и тело медленно сползло со стойки на пол. Казалось, что даже дыхание его остановилось. Сидя на полу, прислонившись спиной к ножке стойки, он поднял стакан над головой и вылил остатки виски себе на макушку. Светло-коричневая жидкость стекла по лица, шее и намочила воротник. Он был в шоке.
          - Э-э… Расс! Очнись! – Тэд несколько раз щелкнул пальцами перед его лицом и потряс за плечо. - Это не значит, что они у нас уже в кошелке! Вытащить его оттуда сложнее, чем тонну золота из Форт Нокса. Старик не будет платить деньги за зря. Если бы это было так просто, он не обратился бы к нам. И учти, если мы подпишемся под это дело, впрочем, мы уже подписались, мы либо доставим его старику, либо станем одними из подопытных в этой самой лаборатории. Точнее наши бошки, так как наши с тобой тела их вряд ли заинтересуют.
          Рассел, все еще сидя на полу, туманным взглядом уставился на Тэда.
          - Да фиг с ним! – каким-то блаженным голосом прошептал он. - За такие бабки я любого грешника из преисподней достану!
          - Ой, Рас! Нам отступать в любом случае поздно! У меня есть определенные наметки. Надо все продумать! Все до мелочей. Иметь несколько рабочих вариантов. Взвесить все! Ошибки не должно быть. Я хочу достать этого Брега! В конце концов я хочу жить!
          Он опрокинул стакан и со стуком поставил его на стойку.
          - Все! На сегодня хватит новостей! Расходимся. Думаем всю ночь и завтра собираемся у Рона: надо набросать варианты по поводу «Стенли».
          Они выключили освещение и вышли из комнаты.
          Смеркалось…
          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

          Комментарий


          • Лихо! Напоминает "Итак, моя милая" Чейза, где пытались ограбить и ограбили казино. Главное, что не хуже. Осталось токо рожи им разрисовать, чтоб не путать этих расселов и тэддов, тип, ...Тед, двухметровый великан с квадратной челюстью, плеснул себе в стакан.............................. Но, вообще, ей-Богу убедительно и крепко...

            Дразниться, Берг, ты умеешь не слабо.

            Комментарий


            • продолжение... после гибели доктора...

              .............

              Как не было противно и неприятно Полу, но пришлось еще раз проделать процедуру со сканером и с глазами доктора. Дверь шлюза, скрипнув задвижками, отошла в сторону. Осторожно ступая, он перешагнул образовавшийся порог и оказался в неком подобии пещеры. В полумраке помещения шагах в десяти был виден выход. Засунув планшет в накладной карман шорт, а в другой положил патроны, не включая фонарь, направился к нему.
              День подходил к концу. Солнце уже зашло за гряду недалеких гор, а тени накрыли практически весь городок. Пол, заткнув пистолет за пояс, спустился вниз ущелья и двинулся вдоль ручья по течению. Спустя несколько часов он оказался на слиянии ручья с небольшой рекой. Местность была не обжита: не было видно ни дорог, ни тропинок, ни жилых построек, ничто не указывало на присутствие людей. Вокруг возвышались склоны невысоких гор, поросшие густой растительностью. Это обстоятельство склонило Пола к размещению на ночлег именно в этом месте.
              Осмотревшись, Пол заметил выступающий козырьком пласт горной пароды, под которым имелся небольшой пятачок сухой земли – удобное место, что бы спрятаться от чужих глаз. Он присел, привалившись спиной к камню. Огонь разжигать не было ни смысла, ни времени, к тому же не было чем. В животе урчало – он так и не доел кусок предложенного доктором мяса.
              - Надо определиться с направлением, - подумал Пол и сразу же дернулся, испугавшись, что потерял карточку с номером телефона, и успокоился, обнаружив ее в кармане. – Теперь надо найти откуда позвонить. Не возвращаться же назад в город.
              В голове мелькали картинки прошедшего дня. Жаль доктора – видать неплохой был мужик. Но как они могли так быстро его вычислить? Да и кто «они»? Судя по методам, вряд ли это были представители закона. Бандиты? А смысл за ним гоняться: состояния не нажил да и врагов вроде бы тоже. Может все таки доктор был прав и они ищут именно меня? Почему тогда стреляли? И тем более гарпуном? Но Кэтрин… Удивила. Или разочаровала. Явно с ними. Вот сука... хотя и симпатичная.
              Он не заметил, как задремал.
              Очнулся от холода. Но фоне ночного неба четко вырисовывались черные силуэты окружающих гор. Спал не долго – еще тлел розовой дымкой закат, но не смотря на это он чувствовал себя достаточно бодро что бы продолжить движение.
              - Перезагрузился и ладно, - вполголоса сказал он сам себе и встал, опираясь на холодный камень, продолжая бубнить под нос. – Надоть идти. Лучше ночью, чем днем. И переодеться надо – в таком виде меня узнает последний бездомный.
              Спустившись, Пол двинулся по каменистому берегу.
              Идти было катастрофически неудобно, он то и дело падал, спотыкаясь о скользкие камни. Колени, голень и ступни саднили от многочисленных падений.
              Прошло около трех часов, как он топтал камни. На востоке появилась темно-фиолетовая полоска начинающегося рассвета, на фоне которой еще более черными казались контуры горных утесов. Воздух стал довольно прохладным, и чувствовалась промозглость ночи.
              Справа на берегу между утесами Пол увидел слабый мерцающий свет, который пробивался через густую растительность. Пол остановился, прикидывая, что это могло быть. Скорее всего лампочка и вполне возможно над входом в какое-то помещение или на столбе. В любом случае надо посмотреть. Было бы неплохо, если бы там оказался телефон – ему же надо узнать координаты докторовской развалюхи.
              Стараясь не шуметь, он направился на свет лампы.
              Подойдя поближе, он остановился за деревьями. На открывшейся поляне стояло небольшое строение. Ступеньки и вход был освещен висевшим на столбе фонарем. На примыкающую веранду выходило два окна. Не было слышно никаких звуков. В доме или спали или никого не было. Но какой смысл освещать поляну, если никого нет? Значит все же кто-то был.
              Светало. Пол решил подождать и проверить, кто посреди глуши обитает.
              Не прошло и пятнадцати минут, как, скрипнув, открылась дверь, и на пороге появился мужчина в камуфляжной одежде. Медленно оглядевшись вокруг, он спустился по ступенькам и пошел в сторону Пола.
              Пол напрягся – не заметил ли, но по неторопливой походке понял, что нет. Он присел, не упуская из виду подозрительного типа.
              Боец приближался, на ходу расстегивая ширинку, и остановился буквально в двух шагах от дерева, за которым прятался Пол. Надо было что-то делать. Пол огляделся и, увидав лежащую в метре достаточно прочную палку, поднял её. Он, осторожно ступая, обошел дерево и оказался за спиной бойца. Медленно поднял руку и мощно ударил палкой по затылку. Не издав ни звука, боец упал лицом в корни деревьев.
              «-Все, началось… - подумал Пол. – Отступать некуда».
              Он опустился на колено возле распростертого тела. Пощупал пульс – жив курилка. Не добивать же. Но связать надо бы. Да и одежка может пригодиться. По размеру должна подойти, а вот с ботинками могут быть проблемы. Стащив куртку, штаны и берцы, Пол быстро переоделся и рассовал все, что имел по карманам. Обувь неожиданно села как родная, а вот куртка была слегка великовата.
              Он заломил бойцу руки за спину и стянул их брючным ремнем. Оставшимся концом обвязал ноги и притянул их к рукам. Осталось только заткнуть ему чем-то рот. Он стянул с головы бойца вязаную шапку и сделал из нее кляп. Боец замычал, пытаясь сопротивляться, и Пол еще раз стукнул палкой по голове.
              - Полежи пока тут, - буркнул он и стал проверять карманы.
              Ничего примечательного не нашел: сигареты, зажигалка zippo, швейцарский нож, мобильный телефон, в нагрудном кармане рация. Ничего лишнего и никаких документов.
              - И зачем же тебе рация? – Пол щелкнул тумблером. Из динамика послышалось шипение. – Работает.
              Он перевернул тело на бок и обнаружил под левой подмышкой наплечную кобуру с торчащей рукояткой пистолета.
              - О, да еще и с глушителем! Неплохой ствол, - Пол достал обойму – она была полна. Сунул обойму в рукоять, снял предохранитель. – Так то будет поспокойнее.
              «- Надо бы проверить, сколько еще в доме».
              Пространство перед домом было не единственным препятствием – его элементарно могли бы заметить. Скрытно не подойти. Надо бы их выманить, а как? Если уйти, то через пятнадцать минут они поймут и начнут искать уже целенаправленно. Впрочем, а ждали ли они именно меня?
              «- Не стоит рисковать, - подумал Пол. - Неизвестно, что они делают в этой глуши. И сколько их там. Может меня ждут, а может нет. Да и чего бы им торчать здесь из-за меня? Откуда они могли знать, что я пойду именно в эту сторону. Впрочем, по логике, если они обнаружили тоннель и его выход, то вполне могли бы и просчитать, что мне придется идти вдоль ручья вниз по течению».
              Пол постоял еще пол минуты, прикидывая свои шансы. Если этот боец с кляпом во рту не вернется через пять минут - его пойдут искать. Найдут -- однозначно возьмут след и уже не отстанут. И это не вариант.
              «- Лучшая защита - это нападение, - подумал Пол, прикидывая, как подойти к дому незаметно. - Но как же не хочется кого-то убивать».
              Он пнул лежащего на земле бойца. Тот как-то неуверенно промычал и открыл глаза.
              - Сколько вас там? - в полголоса спросил Пол и для демонстрации передернул затвор пистолета. Патрон с приятным лязгом вошел в патронник. Пол готов был его пристрелить, если этого потребуют обстоятельства.
              Тот повел глазами, как бы оценивая перспективы, а они, в общем-то, были не радужные, и взглядом показал на связанные руки.
              - Нет уж, пока обойдешься без рук. Моргни столько, сколько твоих еще.
              Боец три раза уверено закрыл и открыл глаза.
              - Угу, нормально. - Пол встал, прицелился и стрельнул в ногу выше стопы, стараясь попасть в мягкую ткань икроножной мышцы. Пуля с глухим звуком шмякнулась о тело и взрыла землю под ногой, пройдя через мышцу.
              Боец взвыл и закатил глаза, лицо побагровело, и он в напряжении попытался выпрямить ногу... не получилось.
              - Ну-ну, тихо-тихо, - почти в ухо прошептал Пол и похлопал его по плечу. - Хороший мальчик. Но ты же не хочешь, что б я насовсем тебя пристрелил? Да и самому стремно. Будешь потом бегать по лесу за мной. А так полежишь, отдохнешь. Если найдут быстро - повезет - останешься жить. Ну а если нет, как говориться: «На нет и суда нет». Так уж не обессудь.
              Боец замычал, стараясь освободить связанные руки.
              - Так, дорогой, не раздражай меня. Или ты успокаиваешься и даешь мне подискутировать с другими или я прерву твою карьеру перед тем как уйду.
              Боец медленно закрыл глаза.
              «- Ну и что теперь? - размышлял Пол. - Идти в дом или встретить их на
              улице?»
              - Ха, - самодовольная улыбка появилась на его лице. - Ща повоюем!
              Он еще раз глянул на своего пленника. Тот спокойно лежал, чуть слышно постанывая. Кровь уже пропитала плотную ткань штанов и темным липким пятном расплылась по ноге.
              - Не волнуйся: жить будешь! Тока веди себя хорошо.
              Пол поднялся, огляделся и, осторожно ступая, прячась за кустарником и редкими деревьями, пошел вдоль открытого пространства к одиноко стоявшему дубу.
              Не успел он удобно устроить на втором ярусе ветвей выбранного дерева, как дверь скрипнув, открылась и на пороге появился еще один боец: в таком же камуфляже, берцах и вязанной шапочке. Отличие состояло в том, что в руках у него бы не пистолет, а короткоствольный автомат.
              «- Если пристрелить его сразу, то другие останутся в доме, и их так просто не возьмешь. Надо как-то выманить их на открытую местность.»
              Он достал пистолет, и, прицелившись, выстрелил в закрепленный на фонарном столбе ящик трансформатора. Глухой звук выстрела практически не был слышен, в отличие от звона металла после попадания пули. Из трансформатора послышалось гудение, повалил серовато-' желтый дым и через пару секунд он вспыхнул открытым пламенем.
              Боец спрыгнул с крыльца и, сделав кувырок, принял позицию для стрельбы с колена. Буквально сразу же открылась дверь и на пороге, с такими же автоматами, появились еще двое. Один остановился возле косяка, второй привстал на колено.
              - О! Так-то лучше! - Пол их видел со стороны. Их же взгляды был обращен в сторону столба.
              Он спокойно прицелился, бегло сделал три выстрела. Тела рухнули, не успев среагировать. Он даже удивился, как точно послал пули в цель и тому хладнокровию, как он это сделал.
              Пол подождал еще несколько минут. Все было спокойно и тихо. Только трансформатор по-прежнему коптил, выжигая остатки масла.
              Спрыгнув, он направился к лежащим бойцам.
              - Ну что, буйны головы? Навоевались? - он проверил у каждого пульс. Все были мертвы. - В этот раз не я.
              Прислушался. Вроде бы тихо. Он вошел в дом. В комнате было накурено. На столе стояла бутылка виски и рядом несколько стаканов с недопитым спиртным. Лежали пачки сигарет, зажигалка и, о чудо, мобильный телефон.
              Пол внутренне возрадовался и спрятал ценную находку во внутренний карман.
              Напитки Пола не заинтересовали. Сигареты и зажигалку на всякий случай он сунул карман на колене левой ноги. Прошел на кухню. Открыл холодильник и обнаружил банки мясных консерв. Взял две и сунул в карман на спине. Бутылка воды тоже будет не лишней.
              Оглядел комнату в поисках стационарного телефона и не обнаружил его.
              «- В общем-то, ничего удивительного, - прикинул он. - Кто такую дыру будет прокладывать кабель».
              Пол взял автоматы, отставил их в сторону. Достал и разбил о крыльцо рации. Снял с одного из бойцов разгрузку и примерил на себя. Подходит.
              Разложил по карманам магазин к автомату и обоймы к пистолету. Рацию одну на всякий случай оставил, положив ее в нагрудный внешний отсек. Планшет сунул во внутренний, а фонарь в боковой. Нож прикрепил к поясному ремню. Пистолет в наплечную кобуру. Автомат за спину. Все.
              Он был готов продолжить свой путь к бункеру.

              продолжение следует... ;)
              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

              Комментарий


              • уже подготовлена следующая часть..
                "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                Комментарий


                • Давай, Берг, след. порцию!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
                    Давай, Берг, след. порцию!
                    С удовольствием, но решил прочитать перед тем, как выложить... нашел кучу нестыковок...(начинаю критично относиться к тексту).. перерабатываю... А там как? одно изменил - весь текст меняется...
                    "Подождем!"...(с)
                    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                    Комментарий


                    • Я есть.. но кем-то был...
                      Ты был, а что ты есть?...
                      "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
                        Давай, Берг, след. порцию!
                        Продолжение...

                        Пол уже несколько часов двигался вдоль дороги под прикрытием редкого кустарника, стараясь услышать или заметить хоть какой-нибудь приближающейся транспорт. Ему во что бы то ни стало надо было добраться до гор. Равнина, а точнее прерии, эта обширная степь выжженной растительности, просто ад для живого существа, и уж тем более совершенно не подходящее место для того, что бы скрыться от преследователей.
                        Изрядно измученный долгим переходом, Пол опустился на пожухлую траву в редкой тени такого же усопшего куста, прикрыл веки и постарался расслабить затекшие мышцы. Но приступ жажды унять было невозможно: сухой язык перетирал пыль во рту, пытаясь хоть как-то заставить железы выделить каплю слюны. Он никогда и не думал, что обезвоживание может так повлиять на тело.
                        Он очнулся от непонятного глухого рокота. Солнце уже перевалило зенит и медленно катилось к западу.
                        Преодолевая скованность мышц, Пол вскочил на ноги и осторожно выглянул из-за куста, всматриваясь в сторону доносившегося звука. Каково же было его удивление, когда он увидел в мареве горячего воздуха, похожего на мираж одинокого мотоциклиста, который двигался в направлении гор.
                        Пол нарочито шатаясь, вышел на асфальт и поднял руки, призывая байкера остановится. Прищурившись он смотрел, как приближается мотоцикл, и понял, что тот не собирается останавливаться, хотя и поехал чуть медленнее, стараясь объехать неожиданного пешехода. Тогда Пол пошел на отчаянный шаг - опустив безвольно руки просто упал посреди дороги, частично преградив путь мотоциклу.
                        Это подействовало - не в принципах байкеров оставлять в беде беспомощного человека. Он остановился в метре от лежащего Пола, заглушил байк и поставил его на подножку. Сняв перчатки открыл забрало шлема. Глаза выдавали мужчину средних лет с колоритными усами и очевидно с такой же бородой, а тронутый сединой и торчащий из-под шлема кончик косы, говорили о его неформальных взглядах.
                        - Эй, парень! - подойдя поближе, байкер присел около Пола и тронул за плечо. - Что с тобой?
                        - Пить, - притворно сдавленным голосом, просипел Пол.
                        - Сейчас, чувак, - байкер привстав, повернулся к мотоциклу и из прикрепленной к багажнику кожаной сумки достал пластиковую бутылку с водой.
                        Потом приподняв Пола, открутил крышку и дал тому напиться.
                        Пол жадно глотал воду, ощущая, как наполняется организм силой и энергией. Ему явно стало лучше, и он опять готов был свернуть горы, в том числе и те, который были видны на горизонте.
                        - Спасибо, друг, - он поднялся, опираясь на подставленное плечо.
                        - Может тебя подвезти? Миль сто без вопросов.
                        Моментально в мозгу Пола пронеслась череда образов и линий дальнейших действий: он ударом ноги с разворота нейтрализует байкера, берет мотоцикл и уезжает. Тот остается один посреди пустыни, без воды, и контуженный после нейтрализации. Не правильно.
                        Пол просит предоставить мотоцикл во временное пользование. Получает логичный отказ, нейтрализует парня... Угу. Уже было.
                        Он просит, получает согласие, уезжает, оставив байкера посреди пустыни с шансом на такую же помощь. Почти нормально, но тоже как-то не по человечески.
                        - Ок, если тебе не в лом. - Полу даже понравился такой выбор. - Если перекинешь через перевал, буду весьма признателен.
                        - Да, ладно, чувак, сочтемся, - усмехнулся парень и снял с подножки' мотоцикл. - Кстати, меня зовут Стилус.
                        - Больше похоже на ник, чем на имя, - как бы утверждая, спросил Пол.
                        - Так и есть, брат, но я уже к нему привык.
                        - Ок, а меня Джон! - ответил Пол. - И это, кстати, мое имя! - соврал он. - зачем парню лишние проблемы?
                        Стилус перекинув ногу уселся на кожаное сиденье мотоцикла и предложил Полу, что тот и сделал.
                        Байк был старым и пыльным, но легендарное имя «Харлей-Дэвидсон» придавало ему брутальную солидность мустанга, и наделяла владельца уверенностью в его надежность и мощь. Пол обратил внимание на ключ зажигания: он был украшен брелоком из кроличьей лапки и орлиным пером, был на месте. Стилус явно был либо потомком какого-нибудь индейского племени среднего запада либо, как минимум, их поклонником.
                        Стилус повернул ключ в замке и приборы на руле мотоцикла ожили, показывая уровень топлива, заряд аккумулятора и солидный километраж пробега.
                        Поставив ногу на рычаг стартера, он резко дернул его - движок чихнул, но не завелся.
                        - О, черт! Только этого не хватала! - выругался Стилус, а сердца Пола ёкнуло и на лбу проступила испарина. - Ну, давай же, старик! Ты же и не такое видал.
                        На этот раз он дернул стартер гораздо резче и байк отозвался глухим урчанием.
                        - Ну вот, а ты говорил, - неизвестно кого упрекая, произнес байкер, включил передачу, крутанул до упора ручку газа и с пробуксовкой рванул с места.
                        Впереди была прямая, уходящая за горизонт, линейка дороги и бескрайние просторы степей, ограниченные затянутыми дымкой раскаленного воздуха горами . Предзакатное солнце нещадно поливало палящими лучами уже выжженную до сухого треска травы поверхность земли. Горячий воздух обжигал лицо и лишь скорость как-то скрадывала пронизывающий зной.
                        Они на полной скорости мчались на запад, выжимая из старины Харлея последние силы.
                        Пол хотел до заката оказаться в горах, в которые упиралась стрела дороги. Там он надеялся укрыться под кронами деревьев. Это поможет от глаз пилотов, если они попытаются его искать именно там, но ни как не убережет от вездесущего, проникающего инфракрасного ока современной оптики. Если они определят, в каком направлении он уехал, то отследить его со спутника и вычислить местоположение не составит никакого труда - пару движений джойстиком и он будет виден, как светлая точка на темном фоне.
                        Спустя час, так и не увидав ни встречного, ни попутного транспорта, преодолев подъем с обилием крутых поворотов, они уже рассекали горный воздух на подступах к перевалу.
                        Смеркалось.
                        Склоны окружающих гор стали ощутимо ровнее, а деревья и кустарники вокруг постепенно разошлись, и буквально через мгновение из-за огромного, как утес камня показалась открытая площадка. Это был перевал - после него дорога уходила плавно вниз и скрывалась за поворотом серпантина.
                        Пол попросил остановиться.
                        - Что случилось, брат? - спросил Стилус, остановив байк.
                        - Спасибо, брат, дальше я сам.
                        - Чувак, в чем дело? Бенз еще есть, скоро стемнеет, в горах ночью свежо. Спустимся вниз в долину и посидим в ближайшем кабаке.
                        - Нет, брат, в следующий раз, - и подумав, добавил. - У меня проблемы, и я не хочу тебя в них вмешивать. Ты славный парень. Спасибо за все. Если бы не ты, меня б уже накрыли. Они недалеко, поэтому езжай, да побыстрей. Если вдруг кто спросит про парня вроде меня, я думаю, ты найдешь, что ответь. Но лучше бы тебя не спрашивали - они не любят оставлять свидетелей.
                        - Ты чё, серьезно, чувак? - недоверчиво спросил Стилус.
                        - Очень.
                        - Ок, понял - не дурак. Ковыряться не буду. Ладно, бывай, - хлопнув Пола по плечу, завел свой байк, включил фару и, урча двигателем, покатил по дороге в долину.
                        «- Угу, добрались... и что дальше? - прищурив глаз, он попытался разглядеть в сгущающейся сумерках что-нибудь, что могло подсказать о возможной встрече с конторскими парнями.
                        Если не считать пары мерцающих огоньков вдалеке на фоне уже потонувшей в темноте долины, ничего не говорило о присутствии в этих местах крупных населенных пунктов или более-менее оживленных трасс.
                        «- Ну что ж, - подумал он. - Придется еще одну ночь провести без компании, впрочем, и, слава Богу. Не хватало еще в кромешной тьме, в свете звезд, как бы это не было романтично, бегать по лесу и пытаться остаться в живых».
                        Он даже ухмыльнулся от такой перспективы, и, сделав еще одну затяжку, выбросил остаток сигареты себе под ноги. Но, прикинув, что оставлять хоть и такие незначительные следы не стоит, носком ботинка присыпал тлеющий окурок песком.
                        Изрядно стемнело. Бледного света звезд и новой луны не хватало, что б четко ориентироваться на местности...
                        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                        Комментарий


                        • продолжение...

                          Пол повернулся в сторону утеса, который объехали перед перевалом, и вошел под кроны деревьев.
                          - Ну и где тебя носило? - вопрос застал его врасплох. Пол не успел удивиться или испугаться - мелькнула тень, и одновременно с толчком в грудь он почувствовал жуткую боль по всему телу. Мышцы от пальцев ног до лицевых, скованные разрядом тока, готовы были лопнуть от напряжения.
                          - Ублюдки! - прохрипел Пол.
                          Содрогаясь в конвульсиях, он плашмя рухнул на торчащие из земли корни деревьев, разбив при этом бровь, и потерял сознание.
                          Понимание происходящего возвращалось на короткие мгновения, в которые он чувствовал, что его волоком тащат по земле, кидают в машину, куда-то везут. Он ничего не мог видеть: на голову надели плотный мешок, через который он с трудом дышал. Хорошая придумка: и не задохнешься, и при этом недостаток кислорода не позволяет активно действовать. И поделать тоже ничего не мог, так как руки были связаны за спиной.
                          Окончательно прочувствовав возвращение в реальность только после того, как ему подсунули под нос флакон с нашатырем. Резкий неприятный удушливый запах резанул по нервным окончаниям и спицей вонзился в мозг.
                          Картинка была, как из фильма про войну или «плохих парней»: он сидел на стуле посреди комнаты, а перед ним за столом сидели двое в темной одежде. Более подробно рассмотреть он не мог из-за слепящего света лампы, стоявшей на углу стола. В помещение, как и подобает по сюжету, было прохладно, чувствовалась высокая влажность и пахло отсыревшим цементом и плесенью.
                          Пол посмотрел по сторонам - стен не было видно, они тонули во мраке.
                          - И что дальше? - спросил он сидевших за столом.
                          - Дальше? Дальше поедем домой, - голос был знакомым - именно его он услышал перед отключкой.
                          Судя по отзвукам и гулкого эха, помещение было достаточно большим. Шорохи и тихое сопение говорило о наличии еще нескольких человек, а запах кожи, ружейного масла, сгоревшего пороха и еще чего неуловимо знакомого о том, что «человеки» эти не гражданские.
                          Сидящий за столом второй молчал, глубокое дыхание выдавало его взволнованность.
                          - Домой? К папику? - попытался пошутить Пол.
                          - Ну, можно сказать и так, - он встал из-за стола, вышел вперед и стал под свет лампы. - Вы даже не представляете, на сколько вы близки к истине. Впрочем...
                          - И стал всего лишь он
                          Черным силуэтом
                          На фоне светлом,
                          Окруженный тьмой, - попытался иронично сымпровизировать Пол.
                          - Кто ты, лыцарь плаща и кинжала?
                          - Это не важно. Главное кто ты.
                          - О! Вечер перестает быть томным. Какого черта вы меня сюда пригласили, если не знаете кто я.
                          - В том-то и дело - мы то знаем, а вот ты - нет.
                          Пол мысленно проговорил свое имя и фамилию, вспомнил, как зовут родителей, где родился и кем работал - вроде бы все отчетливо помнил.
                          - Хм. И в чем подвох?
                          - Да ладно, расслабься. Не заморачивайся. Все пучком, - дружелюбно произнес «лыцарь», потом посмотрел как бы за спину Пола и кивнул головой.
                          - Эй, может не стоит вот так вот загадочно кивать! Мне вашего шокера и в прошлый раз хватило.
                          - Да не, все нормально - больше тебя не тронут.
                          Пол почувствовал, как чьи-то руки взяли его с двух сторон под мышки, приподняли со стула и освободили запястья.
                          - Ребята проводят тебя в твою комнату - поживешь пару дней у нас: помоешься, отоспишься, покушаешь вкусно.
                          - Так, а это что за спектакль?
                          - Ну, кто тебя знает, что бы ты выкинул, очнись без наручников. А так поговорили, успокоились. Кстати, твое имя Пол? Ок, пока будем называть тебя ’ именно так. Если возникнут какие-нибудь вопросы или пожелания, попроси ребят, которые будут тебя сопровождать, они все сделают, - и, сделав паузу, добавил. - Ну, в пределах разумного.
                          - В «пределах разумного» - это сколько?
                          - Все, что не причинит вреда твоему здоровью, - как-то загадочно произнес незнакомец.
                          - Супер! То вы хотите меня покалечить, то печётесь о моем здоровье, - хмыкнул Пол.
                          - Ой, если бы мы хотели - мы бы давно тебя убрали, но ты нужен живым и, главное, здоровым. Как говорят: «Здоровья не купишь»? Слишком ты дорого нам обошелся. Ладно, не будем вдаваться подробности, - и, обращаясь к парням, - И не дай Бог... Ну вы в курсе!
                          - Да, сэр! - по-военному слаженно, почти в унисон ответили стоявшие позади Пола люди.

                          продолжение будет...
                          Последний раз редактировалось Берг; 08.11.2016, 17:54.
                          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                          Комментарий


                          • Доброго дня!
                            есть просьба... с сестрой надумали реализовать проект....
                            начало есть... работа идет...
                            Проект называется: "Что я помню о войне?"...
                            Идея в том , что хотим понять и рассказать.. что "помнят" о Великой отечественной войне" нынешнее поколение... Мое поколение слышала рассказы отцов и матерей о войне... нынешнее по фильмам...
                            Напишите то, что вы помните о войне.... в лс
                            буду признателен... выше имя будет упомянуто в книге...
                            СПАСИБО!
                            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                            Комментарий


                            • Уважаемые Коллеги!
                              Приглашаю вас принять участие в голосовании за лучший рыболовный отчёт 2017 года!
                              http://www.brik.org/showthread.php?t=31458
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Лёлек и Болек
                                На польском сервисе меня встретили два друга, которые работали на одном подъемнике и ломали машины как могли. Мне их представили, звали их нормальными
                                польскими именами, но я с ходу эти имена на слух не запомнил, про себя тут-же переименовал. Лёлек и Болек. Лёлек весел и азартен, Болек бородат и задумчив. Они ничего не понимали в автомобилях, но азартно брались за ремонт любого авто в качестве пособия по ремонту используя ютюб.
                                Мастером у них был украинец Максим. Три месяца на фирме, украинец, месяц как мастер.
                                На подъёмнике болтался форд-фокус, под ним метался клиент, пожилой дядька лет шестидесяти, что-то громко выговаривал, часто повторял слово «курва». Максим пытался держаться в стороне, Лёлек что-то азартно доказывал.
                                - Что случилось? - спросил я.
                                - Неделю машину пытались сделать, еще и доломали, вот у поляка нервы и не выдержали, сплюнул Максим то ли в сторону слесарей, то ли просто в сторону, но промахнулся.
                                К этому моменту Лёлек понял, что его обворожительная улыбка не действует и повернулся к Максу. Тот попятился. Пауза обещала затянуться.
                                - Я сейчас все клиенту объясню, - вдруг сказал Болек и смело направился к клиенту.
                                - Пан, мы не сделали вашу машину, потому что у нас руки из жопы растут…
                                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X