Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение о сборной.Спиннинг с лодок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Положение о сборной.Спиннинг с лодок.

    Игорь, может давай начнем по порядку. Старое Положение кого то не устроило и оно ушло в историю. Наверно у Ярослава есть какой то другой вариант Положения, и ему как участнику знаменитого совещания, известны поблемные места отмененного положеня.
    Может быть пусть Ярослав, как курирующий спиннинг, обозначит эти места, дабы знать, что обсуждать. Либо предложит новую редакцию.
    А так наши терки будут скорей всего ни о чем.
    Вложения

  • #32
    Я всего лишь попытался показать, что, помоему скромному мнению, "внутренний рейтинг" не может быть определяющим при отборе двоек в сборную. Неудачно выступил на отборах - ничего, и Чемпионы могут в запасе посидеть, примеры уже есть у соседей. Выступать должен тот, кто лучше всего готов в настоящий момент.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #33
      Значит я был не прав.Прошу прощения.
      p.s. Всё написанное мной было моим личным мнением, а не команды.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        Плох тот моряк,который не хочет стать капитаном:)
        .
        Женя, я уже был "капитаном" :) даже дважды... Хочу ли еще - даже себе пока не могу ответить, не то, что для всех написать. :)

        если коротко - должны быть отборы.
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • #35
          Отборы при формировании сборной

          Первые три команды текущего сезона, плюс первые три команды по рейтингу.
          Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
            плюс первые три команды по рейтингу.
            По какому?
            Уточняй как будет считаться рейтинг - иначе ничего не понятно. Папа предлагает за два года. Я предлогаю - если уж рейтинг то начиная с 2009 :) а почему нет? включая все соревнования. Сергей, вот ты мне объясни - как можно рейтинг посчитать, если на одном этапе команда "Мир рыболова" ловит в составе Косач-Витушко, на другом Косач-Санчес. Тут постоянный фактор лишь Косач, а остальные - переменный. Команда - лишь флаг, под которым меняются флагоносцы. А у большинства команд вообще состав 3 человека, где все трое и выступают и все трое судят а на ЧМ втроем никак нельзя... не пускают в лодку.

            Я так понял - ты за отборы?
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              По какому?
              Уточняй как будет считаться рейтинг - иначе ничего не понятно.
              Володя, в двух словах не выразишься, а обсудить всё на форуме и жизни не хватит. ))) Проще собраться всем заинтересованным лицам и обсудить.
              По поводу рейтинга, на данный момент можно взять отрезок времени выступления команд с судьёй в лодке т.к. результаты являются полностью прозрачными.
              Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              Сергей, вот ты мне объясни - как можно рейтинг посчитать, если на одном этапе команда "Мир рыболова" ловит в составе Косач-Витушко, на другом Косач-Санчес.
              Я имел ввиду рейтинг команды. Капитан на отборы выставляет состав претендующий на ЧМ.
              Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              Я так понял - ты за отборы?
              Да, я за отборы, т.к. только они могут выявить сильнейший состав сборной.
              Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                Я имел ввиду рейтинг команды.
                вот этого я и непонимаю, я считаю что на жизнь имеет право только рейтинг двойки например Косач-Витушко или Атрахимович-Кузьмич - двойка выступала - двойка заслужила... Причем здесь название под которым они выступали?

                Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                Капитан на отборы выставляет состав претендующий на ЧМ.
                Появится еще один субъективный фактор - мнение капитана, а что на счет мнения отстраненного члена команды?

                Рейтинг должен быть объективным - хотите рейтинг? Давайте введем со следующего года. Но рейтинг двойки. Пусть Тогда команды выступают в неизменном составе и этому составу будет присваиваться рейтинг. А то на следующем этапе в команде "Салмо" выступит двойка Иноземцев-Шанин. А капитан команды Примус -решит что на ЧМ ехать должен он и Астапов :) Как тогда считать будешь?

                Добавлено через 3 минуты
                Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                Володя, в двух словах не выразишься, а обсудить всё на форуме и жизни не хватит. ))) Проще собраться всем заинтересованным лицам и обсудить.
                .
                Полностью согласен.

                Добавлено через 7 минут
                Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                По поводу рейтинга, на данный момент можно взять отрезок времени выступления команд с судьёй в лодке т.к. результаты являются полностью прозрачными.
                Сергей, извини , что режу на цитаты - но не о бо всем сразу подумал... :)

                Считаю что результаты любых соревнований с участием менее 10 двоек (а по хорошему хотя бы 12-14) не должны учавствовать ни в каких рейтингах. Это ниочем. Тут я буду в своем мнении тверд как солдатский ремень. :)

                И еще - на мой взгляд ничего нельзя делать "задним числом". Что было то было. Были правила - по ним и соревновались. Были условия отборов-участия и каждый для себя принимал решение учавствовать или нет. Будет решение ввести рейтинг - нужно вводить но со следующего сезона вместе с новыми правилами и новып положением. У каждого должно сохранится право выбора. А результат должен быть максимально объективен.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • #39
                  Категорически соглашусь по поводу проведения отборов.По крайней мере это наиболее объективный метод определения сильнейших на данный момент как по умению,так и по морально-волевым и психологическим качествам.
                  Насчёт мнения капитана по поводу кого выставить на отборы - как раз тут не место демократии.На то он и капитан,чтобы решить за остальных как жить.Между прочим,так делается практически во всех командных видах спорта.А внутри команды обо всём договориться ещё до начала внутреннего чемпа.
                  В принципе,согласен с Сергеем по командам на отборы - три по рейтингу,три по текущему чемпу.В случае совпадения того и другого по одной команде,добавляется ещё одна команда или из текущего турнира,или из действующего рейтинга.

                  Добавлено через 1 минуту
                  Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                  Двигай налобные камеры,глядишь и спонсоры подтянутся...
                  Даёшь "Перекат" титульным спонсором!!!
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • #40
                    Пол спиннинга нормального .

                    Комментарий


                    • #41
                      Не благодарное дело расписывать, намного конструктивнее разговаривать.)))
                      Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                      Появится еще один субъективный фактор - мнение капитана, а что на счет мнения отстраненного члена команды?
                      Володя, рейтинг и прочие прибамбасы не сыграют решающей роли. Всё определят отборы.
                      По поводу выставления капитаном двойки:
                      Всё решается внутри команды самими спортсменами, ведь только они наиболее оптимально знают самый объективный и успешный состав. Потом идёт представление двойки капитаном.
                      Если команда внутри определиться не может, то здесь уже ничем не поможешь.
                      p.s. Никаких конкретных лиц не касается. Размышления на тему формирования сборной.
                      Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                        Володя, рейтинг и прочие прибамбасы не сыграют решающей роли. Всё определят отборы..
                        Если не решают - нахера он нужен. Типа - "не помешает"? Чем проще и прозрачней схема тем лучше.
                        Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                        По поводу выставления капитаном двойки:
                        Всё решается внутри команды самими спортсменами, ведь только они наиболее оптимально знают самый объективный и успешный состав. .
                        Сергей, на ЧМ выступает не представители команд "Салмо" "Айко" "ир рыболова" а двойки Косач-Санчес и т.д. они же и ловят. Они же и должны "рейтинговаться" и отбираться. И никак иначе... какие капитаны? Вы о чем? У сборной есть только главный тренер (тим менеджер) и все, это самое разумное.

                        Вообщем - я свое мнение написал. Кто захочет - прочитает. Понравится - задумается. Всем привет!
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                          какие капитаны? Вы о чем? У сборной есть только главный тренер (тим менеджер) и все, это самое разумное.
                          ))) Хорошо, решают три спортсмена, в каком виде представить свою двойку на отборы в сборную.
                          Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

                          Комментарий


                          • #44
                            две-три команды под одним флагом, плюс двухлетний рейтинг двоек - хде вы тут демократию увидили? :)


                            пысы: возможно неточно выразился - имея 3 двойки при 10-12 команд в ЧР, флаг лидера с пьедистала никогда не спустится :)

                            Комментарий


                            • #45
                              Допустим.))) А предлагаешь то что?
                              Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                                Проще собраться всем заинтересованным лицам и обсудить.
                                Пока для меня единственно толковая мысль. Ярослав, подумай о дате, времени и месте. Иначе моросить будем до второго пришествия Христа.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X