Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поляризационные очки/накладки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поляризационные очки/накладки

    Хочу задать вопрос "очкарикам" :D кем сам и являюсь.Вопрос о поляризационных накладках для очков с диоптриями.Хочу себе преобрести да пока нету в продаже(или не там искал),если кто встречал подскажите адрес магазина и их цену. Второй вопрос к тем кто ими пользуется-как они в эксплуотации?,удобные ли ?какие нюансы при выборе желательно учесть и т.д.
    Спасибо.
    21
    Выбор важен
    33.33%
    7
    Выбор не важен
    0.00%
    0
    Важна цена
    4.76%
    1
    Важен комфорт
    61.90%
    13
    Не знаю
    0.00%
    0

    Срок опроса истёк.

    С уважением,Игорь.

  • Сообщение от Ванадий Посмотреть сообщение
    Может у кого-нибудь есть опыт в использовании Oakley с диоптрическими вставками? хотелось бы задать пару вопросов
    у меня такие в эксплуатации уже 2 года...задавайте. Скажу сразу, что они хороши....вставка ни как не мешает и не создает неудобства. Форма сменных накладок, а их пять, очень хорошо защищают от солнца. Я доволен ими...сам искал такие долго и нашел...в США.

    Комментарий


    • александр3, Сбросте магазинчик с ибэя.

      Комментарий


      • Сообщение от Boltic Посмотреть сообщение
        Сбросте магазинчик с ибэя.
        мне прислали их по почте...не из магазина

        Комментарий


        • solano хорошее качество рыб.очков ...купил себе пару штук-глаза отдыхают и хорошо убирает блики..

          Комментарий


          • Сообщение от Araik Tiro Посмотреть сообщение
            solano хорошее качество рыб.очков ...купил себе пару штук-глаза отдыхают и хорошо убирает блики..
            Насчет : глаза отдыхаю- согласен, но они очень хрупкие. У меня за сезон две пары сломаны( одни сломал ребенок- 1 год), вторые упали с головоы на землю - отломана дужка.
            С тех пор покупаю по прочнее....
            Николай

            Комментарий


            • crepido, Solano считаю лучшими очками по соотношению цена/качество и хрупкости в них не замечал, хотя падали так, что линзы вылетали. Относил с серыми линзами 3 сезона, теперь купил еще с желтыми, а кривыми руками как известно можно много чего сломать...:cool: имхо

              Комментарий


              • Rush,
                А руки здесь причем? ....
                Николай

                Комментарий


                • В теме, смотрю, молчок... почти 2 года...
                  Хочу приобрести накладки на очки. Где в Минске, на сегодняшний день, посмотреть, чтоб выбор побольше был. В этом деле полный чайник...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • ВОЛОДЯР, Долго сам занимался этим вопросом. Покупал насадку фирмы косадка в байкале уж очень давно. Но и отбарабанили они тоже знатно. И рыбалки и дикий египет))) Единственный минус смещение центра тяжести в очках. И они постоянно хотят упасть при наклоне головы или тела когда вешаешь их на майку или на волосы. Сейчас таких накладок много где появилось. Эта до сих пор в авто валяется на всякий случай. Но я нашел другие очки. Идея такая же, но накладка крепится на маленьких магнитах. Что существенно уменьшил вес очков. Теперь я их не снимаю летом. На рыбалке и в авто. Поговорив в салоне оптики с одним мастером. Он сказал в принципе если можно купить на алике любую спорт модель с рамкой под крепление линз с диоптриями и он вставит туда любую диоптрическую линзу.

                    Комментарий


                    • Boltic, спасибо! Уже вопрос снял. Купил вот только что на Ольшевского, накладки фирмы Kosadaka , коричневого цвета. Буду на выхи уже их осваивать!
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                        crepido, Solano считаю лучшими очками по соотношению цена/качество и хрупкости в них не замечал, хотя падали так, что линзы вылетали. Относил с серыми линзами 3 сезона, теперь купил еще с желтыми, а кривыми руками как известно можно много чего сломать...:cool: имхо
                        Согласен по поводу прочности и цены. У меня падали неоднократно, пока обходилось без последствий.

                        Комментарий


                        • На данный момент использую 2-ое очков:
                          Шимано Биомастер - мои "старичики", уже 6-ой сезон: машина с ярким солнцем + рыбалка с ярким солнцем - прочные, надежные и глазам очень комфортно
                          EYELEVEL - 3-ий сезон (куплены как раз в замен SOLANO): машина + 80% рыбалок + защита на даче при работах (покос, стройка и т.д.) - повторюсь - прочные, надежные и глазам очень комфортно.
                          EYELEVEL - покупал в Украине, по цене тогда получились как SOLANO+2$, но по прочности почти не уступают Шимано.

                          SOLANO - в 14-ом и 15-ом год умерло две пары - очень хрупкие дужки. По цене и качеству стекол - вопросов не было.

                          Если использовать очки на 100% для рыбалки, возможно, будут жить дольше. Я их использую круглогодично и в достаточно сложных условиях, поэтому после качества стекол - прочность на втором месте.
                          Николай

                          Комментарий


                          • Добрый вечер. Подскажите кто может видел где есть накладки на очки поляриков солано? А то где были уже нет , а купить срочно хочется ..:).Заранее спасибо.

                            Комментарий


                            • Последние лет семь использую очки Солано рыболовной линии, сейчас в деле две пары: с зеркальными синими стеклами для солнечной погоды и с желтыми стеклами для пасмурной. Очки супер, при ношении так к ним привыкаешь, что и забываешь , что они на носу. Желтые когда одеваешь, то кажется, что погода солнечная даже когда дождь идет. Классно! А по прочности, то первые очки до сих пор живы, но резинки на оправе от ультрафиолета развалились.
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • сам очкарик и естественно так же интересуют накладки- полярики.Вот в отзывах выше написано все,и о комфортности при ношении и о крепости дужек.А как дела обстоят именно с ликвидацией бликов от воды???? Ведь для хорошего настроения можно и в ОМЕ купить оранжевые очки за 5 копеек.Вот хотелось бы слышать именно о эффекте поляризации.Лично мне ещё не попадались с таким качеством гашения бликов как с этим справляется светофильтр для обьектива.А хотелось бы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X