Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная рыбалка

    Свершилось, разрешено ловить со льда ночью, мои молитвы услышали на верху, а я уже снаряжение в дальний угол запрятал, надо назад всё, жаль, что льда нет, но бум ждать.
    Для меня один из самых любимых вариантов рыбалки, тишина, никто не отвлекает, есть время подумать, да ещё и рыба клюёт.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Ну вот, день работы увенчался промежуточным успехом. Делаем из старой советской раскривушки зимнее лежбище рыболова.

    - - - Добавлено - - -

    По прочности вполне себе мои 102 кг держит. И не стрёмно опираться на подголовник. Ничего не сломается в отличие от моего трапера за 200 баксов. На очереди пошив матраса с небольшим органайзером и возможно подушки. Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.11.2019, 17:46.

    Комментарий


    • Ну вот, доделал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191117_215440.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	3913663Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191117_221004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.4 Кб
ID:	3913664Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191118_064711.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.9 Кб
ID:	3913665Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191118_224427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	3913666Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191118_235705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3913667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191118_235850.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.8 Кб
ID:	3913668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191119_000849.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3913669
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 19.11.2019, 07:55.

      Комментарий


      • Удалось привариться к ввертышам. Отец нашел электрод по нержавейке, правда Ф4 им че-то не вышло. Приварил обычным электродом тройкой.
        Еще одно небольшое ноухау - мягкая силиконовая трубка на всю длину хлыста удочки, леска в ней проходит. Делал из катетера фолия. Исключит прилипание лески к металлу, зацепы и запутывание. Это вместо кембриков и колец.
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.11.2019, 12:43.

        Комментарий


        • Aleksandr2103, а чем обусловлена необходимость таких мощных подставок?
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Может с проволоки выгнуть? С оцинковки 3мм

            Комментарий


            • Вопрос больше касается завинчивания в лед...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Я сначала сделал из глухарей, но потом вспомнил, что когда я на глухари крепил палатку, я носил с собой еще и коловорот со сверлом чтобы предварительно сверлить отверстия во льду. Если я уже за что-то берусь - стараюсь довести до ума. Поэтому у меня не было задачи использовать такие мощные ввертыши (просто такие удалось купить на рынке по дешевке) Но была задача использовать именно ввертыши, чтобы уже вкрутил и забыл, и никаких манипуляций не делать с ними. Теперь другой вопрос - а зачем вообще подставки. Мне нужны. Если класть удочки на лед - они постоянно соскальзывают, хочется иногда поплавок по центру лунки держать, течения в лунке всякие бывают. Если полжить на пол - то постоянно через пол дергаются удочки, если ногой пол шевельнешь. А тут сигнализаторы -каджый раз будет этот писк пока удочка место свое найдет. Так - выставился один раз и все, лови. Есть опасения что трохи мешать они будут, но посмотрю уже как их расположить на реальной рыбалке.

                - - - Добавлено - - -

                AN, тройку бы не приварил электродом, да и сама подставка служит воротком при закручивании, тройка слабовата
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.11.2019, 20:17.

                Комментарий


                • А дырки в полу?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • У меня один проем в полу на все лунки, с запасом по переметру. Есть там место чтобы ввертыши вкрутить. Это делалось тоже специально. Я практически всегда ставлю палатку на уже готовые лунки ( свои или чужие). Главное чтобы они в ряд располагались. А там уже туда сюда дециметр не столь критично. Причем когда досверливаю лунки к уже имеющейся ещё и смотрю откуда ветер дует. Владельцы же полов двумя - тремя проемами, равными диаметру лунок чаще должны сначала палатку поставить, потом пол к ней прицепить и только потом уже лунки сверлить, чтобы точно все совместить. Ладно когда ветра нет. Можно всё собрать и подвигать. А на ветру так не получится. А у меня можно. Ну и отдельная тема это липучка по всему периметру внутренней юбки палатки. Как я ее к кубу пришил, сам в шоке :)))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      Ну вот, доделал.[ATTACH=CONFIG]624550[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624551[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624552[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624553[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624554[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624555[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624556[/ATTACH]
                      Есть пару вопросов по раскладушке (сам сейчас делаю)
                      1. Как я понял ПВХ не клеилась, а прошивалась???
                      2. От веса пятой точки ПВХ не тянется?
                      3. Сколько конструкция завесила?

                      Я решил такую сделать (2000х770х500), она вроде как компактнее в сложенном виде
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	raskladushka-alyuminievaya-medved-shirokaya-200-x-75-sm (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3914191 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Раскладушка 3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.8 Кб
ID:	3914194 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Раскладушка 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.0 Кб
ID:	3914195 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Раскладушка 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.8 Кб
ID:	3914196
                      Люминий купил, Пластинки начертил, нарезал, осталось собрать.
                      Думал делать из ткани, но идея с ПВХ понравилась...
                      Последний раз редактировалось 3AU4UK; 02.12.2019, 13:31.

                      Комментарий


                      • А в чем прикол повторять готовую? Или дешевле будет существенно. Если все сложить, закупку, подкоговку, лазерную резку, не получится ли она такой же по стоимости как готовую купить? Ну да ладно. Это вопрос риторический.
                        Мне в этой конструкции не нравится:
                        Принцип ее сборки (долго и нудно) не знаю как в медведе, но в первых таких раскладушках которые мы юзали от Кабеласа это было еще и достаточно трудно, особенно если делать это окоченевшими пальцами.
                        Есть сомнения насчет ее устойчивости и прочности (но это чисто интуитивно) нет непосредственных упоров между каркасом и землей.

                        В советской конструкции для нас выявлены следующие минусы:
                        когда она складывается - она получается спальным местом наружу. Если идет дождь, мокрый снег - можно подмочить пока дотянешь.
                        - после того как я ее укоротил - она чуть менее компактно стала складываться (нарушена пропорция между ее длиной и высотой ног. (можно было бы и ноги чуть укоротить. но там уже потянуло бы это и еще кусок работы, так как одна нога имеет перемычку, тогда бы уже и ее смещать нужно было-бы.

                        - - - Добавлено - - -

                        ПВХ прошивалась, у меня есть машина промышленная так что пошить, прошить для меня не проблема. Пока ничего не тянется, но ее еще толком не эксплуатировали. ПВХ я выбирал именно по причине того что эта ткань армированная. Вообще, по-хорошему лучше бы сделать из двойного оксфорда эту деталь. Но тот оксфорд что сейчас есть в Минске он таки как раз тянется. он не тянется особо вдоль и поперек, но имеет некую слабину если тянуть по диагонали. Раньше оксфорд пожестче был (Корейский вроде) но у поставщика его уже нет. Тот что сейчас доступен вроде как китайский. Ну может быть между двумя слоями слой дублерина еще проклеить. Но уже как-то дороговато и трудоемко получается.
                        Но, самое главное что мне сейчас не нравится насчет ПВХ - это то что она поскрипывает при трении о трубы. Я еще рассматривал сделать эту деталь из двойной палаточной ХБ ткани. Но ХБ-шка влагу набирает, и не факт что тоже скрипеть не будет.
                        В принципе неплохой вариант крепления лежака к каркасу у карповых раскладушек - с помощью резинового шнура и петель из ременной ленты. Но есть и у них недостатки - слабый шарнирный узел, точечная нагрузка на пол, недостаточно крепкое усилие на телескопах (складываются они под нагрузкой).
                        Если бы мне пришлось делать раскладушку с нуля именно для зимней рыбалки - это был бы гибрид карповой и советской, который бы взял лучшие качества от одной и от другой. Да и мысли такие возникают каждый год, но вложений много ради одной-двух раскладушек.
                        Отец вчера как-то умудрился так эту советскую поставить - что практически готовый стул вышел. То есть в сложенном пополам виде он ее поставил передним и задним концом на пол, как стремянку, а подголовник превратился в седушку, под него только упор придумать помощнее осталось. Так что двигаться еще есть куда.
                        И еще один момент. То какую форму эти раскладушки имеют в сложенном виде меня не только не напрягает, но и помогает.
                        Гружу я санки перед выходом на лед. накидал уже того сего - наверх положил широкую раскладушку - она во-первых весь скарб собой прижмет, во вторых опять создает плоскую площадку чтобы на нее дальше грузить.
                        Ну и надо еще более внимательно посмотреть на свои санки - такая площадка над уровнем земли и не задействована. Володя Long Cast на базе санок вроде говорил что лежбище устроил. Может действительно - имеет смысл сварить для них какой-нибудь удлинитель и матрас пошить наверх.
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 02.12.2019, 15:49.

                        Комментарий


                        • Не, я раскладушку когда делал мерил чтобы санки помещались под ней, удобно в них вещи складывать когда лёд с водой. На базе санок не делал, хотя тоже как вариант можно думать. Сделал бы на сани пару открывных крышек, барахлище можно ложить и под них и на них, зато каркас не надо.
                          Большие сани- ящик с лежаком кто то ещё выкладывал , не я.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            А в чем прикол повторять готовую? Или дешевле будет существенно...
                            Это вопрос риторический.
                            про экономию особо не думал. Экономия и рыбалка в моем случае идут в разные стороны ) Думаю так у многих.
                            Ответ прост - руки чешутся ;)

                            Мне понравилась это конструкция как раз своей прочностью и устойчивостью. На ней сидеть можно вдвоем и рыбачить. На видосах про ночную рыбалку в палатках так чаще всего и делают.
                            Ну и опять же - довольно простая в изготовлении...
                            Кстати экономия есть примерно 30% (60р.)

                            Комментарий


                            • Не выбрасываем старые ящики от электроинструмента. Если внутри все вышлифовать, получится отличный кейс для отопления.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191202_194522.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	3914225Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191202_194600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.3 Кб
ID:	3914226
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 03.12.2019, 09:51.

                              Комментарий


                              • Может кто подскажет где в Минске можно купить вот такие подставки?
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20191204_211316_com.android.chrome.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.2 Кб
ID:	3914315
                                ситроен ксантия 4260 КК-7

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X