Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая ТВ программа о рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новая ТВ программа о рыбалке

    Добрый день. Меня зовут Юрий. Я Руководитель теле-видео производства ТВ студии"ОКО."
    Мы запускаем новый кабельный телеканал, который будет транслироваться на канале ТДК. Сейчас уже идет тестовое вещание 2 часа вечером и повтор 2 часа утром. Для любителей рыбной ловли ,на ТВ канале, мы собираемся запустить передачу" На привале. "Которая будет состоять из трех блоков:
    1.Снаряжение (Что и когда нужно для рыбалки и где это можно купить? Спиннинги, блесна и т.д.)
    2.Практика. На искусственных и натуральных водоемах. (Рыбаки показывают и рассказывают, как и на что нужно ловить.)
    3.Байки. Рассказы о рыбной ловле, фотографии с рыбалки,курьезные случаи и т.д.
    Хочу попросить ВАС помочь нам в организации съемок.
    Новый канал не спонсируется.Поэтому хотелось покрыть расходы на производство передачи.
    1.Может кто-то захочет дать рекламу в передаче,cтать спонсором программы.
    2.Рыбаки, которые захотят рассказать и показать, как,где и на что нужно ловить рыбу.

    Любое содействие приветствуется.
    Заранее благодарен...
    Последний раз редактировалось Yuran; 10.01.2007, 14:02.

  • #92
    Усач
    Дима, проблема в том, что в отечественном телеэфире давно нет жуналистики и нет журналистов, есть набор "говорящих голов" и тупая жизнерадостность во всем: от новостей до шоу с доморощенными "зорками".
    Зануда
    Приятно встретить девушку с таким искренним задором. Тщеславие - первейшее качество для людей творческих профессий. Я очень серьезно вам это говорю. А вы уверены, что нужно все-таки "про рыбалку"? Или это всего лишь синдром "непаханного поля"? Кажется, сделать толковую программу для женской аудитории, рейтинговую и не очень уж глупую, не только для жизнерадостных блондинок, наверно, сейчас куда сложнее было бы. ИМХО. Без обид.
    распогодится...

    Комментарий


    • #93
      ;)
      Сообщение от Codman Посмотреть сообщение
      2Усач
      Хотел сначала процитировать Булгакова в стиле БК, но так тоже вроде понятно и не сильно оскорбительно вышло...:)
      2Зануда энд компани...
      Тоже готов помочь советом, если есть или будет предметный разговор..
      Но вам все же проще предметно обратиться прямо в этой ветке...
      Всегда помогут...
      Да и планы/анонсы,темы/время трансляции каждой программы было бы совсем не лишним выкладывать....
      Ок.
      Завтра выложу.
      При подготовке к следующей программе обращюсь обязательно. Ближе к выходным это будет. Позже сообщу, куда поедем, быть может, кто-то захочет присоединиться. ;)

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
        Усач
        Дима, проблема в том, что в отечественном телеэфире давно нет жуналистики и нет журналистов, есть набор "говорящих голов" и тупая жизнерадостность во всем: от новостей до шоу с доморощенными "зорками".
        Зануда
        Приятно встретить девушку с таким искренним задором. Тщеславие - первейшее качество для людей творческих профессий. Я очень серьезно вам это говорю. А вы уверены, что нужно все-таки "про рыбалку"? Или это всего лишь синдром "непаханного поля"? Кажется, сделать толковую программу для женской аудитории, рейтинговую и не очень уж глупую, не только для жизнерадостных блондинок, наверно, сейчас куда сложнее было бы. ИМХО. Без обид.
        Хм...Тщеславие обычно стороной меня обходит. Что же касается программы для женской аудитории... Не хочу. Это раз. И второе. Есть другие люди, которые эти программы сделают - темы интересны многим. Что же касается программы о рыбалке, ежели я сейчас затею эту брошу, таковой передачи(подозреваю) вообще на нашем канале не будет.
        Поэтому, если программа все-таки нужна, перестаем сомневаться и занудничать, а берем и дотачиваем вместе. За советами обращюсь обязательно.

        Комментарий


        • #95
          Усач
          Драматургия в хорошем смысле слова должна присутствовать даже в обертке для мыла. Комменты все-таки должны делаться не сугубыми специалистами, а журналист - всегда посредник... Вопрос, насколько деликатный и умный.
          И ничего больше, а спецов, канешне, - в кадр, и за кадр! Бери шефство над отважной девушкой.
          распогодится...

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
            программа выходит утром и вечером в течение недели 14 раз(с воскресенья по воскресенье). так что посмотрят и супруги, и дети, и Вы...
            А можно уточнить время выхода передачи в эфир?

            Комментарий


            • #97
              Отвечу за Галю
              клёвое место будет (судя по расписанию) -
              в воскресение (13 мая) в 19:45, понедельник (14 мая) 9:45.
              и далее на следующей неделе...

              Комментарий


              • #98
                2 DON
                Мы работаем вместе на одной телестудии... делаем разные работы... Я ничего против Гальки не имею и даже не пытаюсь (и не пытался) иметь... Просто на соседней машине монтируется эта программа, и мы какие огрехи слышали - то говорили (есть своя работа).

                Комментарий


                • #99
                  Усач, БК, Codman,
                  Видите ли, рЫбята, есть еще и такой нюанс - при обучении ремеслу только журналиста - толку не будет, придётся еще и операторов натаскивать. Вон, как Седого не натаскивай, а он своё всегда найдёт шютка, ессно.
                  Но, сымать интересно и азартно, тоже надо, одни пейзажи с головами - скукотанах будет.
                  Я вот даже иной раз на операторов этого самого Ханта обижен - ну лентяи они откровенные...других слов нет, да и зачем при их сытости еще изыски какие-то.....
                  Хотя, однажды проскочила передачка про ловлю форельки в выскогорном мексиканском (???) озерце. Хвала оператору - начиная от "размотки шнура" нахлыстовика до падения мухи, с эфектной укладкой шнура по поверхности, ну и, конечно, хватка, вываживание...не отпускает картинка взгляд вообще....
                  А как червя насадить - важно, конечно, но не суть рыбалки....
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • Don
                    Апичатка у тебя, однако. Как-то обижены профи, аботающие в жанре. Конечно, "глаз" - вторая (бывает -первая) роль после режиссера в кино. Про авторов-ведущих на ТВ... э-эээ... другой расклад. Вообще, вторгаемся в тонкие и интимные сферы. :)
                    Натаскивать придется всех и везде, мы, в конце концов, не с коренными зубами родились. ИМХО.
                    З.Ы. Вот актер Роберт Де Ниро перед очередным фильмом полгода слонялся в Латинской Америке, конкретно - в Эквадоре, - и смотрел, наблюдал, - короче, чему-то учился.
                    А у нас заслуженный певец сбацал: "Слухай Бацьку!" - и нахрен еще зачем-то тужиться. Он всему обучился очень давно и это работает. :)
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Codman;129879]Я не совсем в курсе современных телетехнологий...но что и кому мешало связаться с Седым (он и правда седой:), и в теме ,по-моему, давно) и взять посмотреть материал? Братцы ! Поскольку меня тут вспомнили , позвольте вставить " пять копеек ". Врядли моим материалом могут воспользоваться ребята с телевидения . На ТВ завышенные требования к качеству кадра , поэтому они , в основном , снимают со штатива . Я снимаю " с коленки " , выигрываю в мобильности - иногда проигрываю в качестве. Профессионалам надо в ограниченное время уместить всю суть сюжета (приезд , подготовка , прикормка ,ловля , поклёвка , вываживание , выведать у рыболова для чего "это" нужно и т.д.). Уменя цель другая - я снимаю людей. Мои съёмки больше подойдут для сюжетов о рыболовах Белоруси , чем о способах ловли . Поскольку я рыбачу с детства , мне не очень интересно снимать как цепляют червя ( хотя стоит снять, если у рыбака это ловко получается) . Мне больше нравится снимать участников событий , их поведение , мимику ... . На поплавочных БРИКовских соревнованиях поймал момент когда у Воличенко , во время вываживания зачётной ( для Дубровно ) плотвы , оторвалась сетка подсака. Я тогда снимал задний план дамбы и заметил как Воличенко начинает вываживать очередную рыбу. Перевёл камеру на него и ... оторвался подсак . Тот кто учавствовал в соревнованиях знает , что такое остаться без подсака за 30 минут до окончания соревнований и когда идёт интенсивный клев , когда каждая рыбёшка - шаг к победе. Я , в предвкушении шлепков штекером по воде и упоминании "дамбы матери" стал снимать. Но ничего " скандального " не произошло , сосед Алексея , тоже спортсмен , помог ему своим подсаком. Вроде бы ничего особенного , но при детальном просмотре материала я увидел выражение лица Воличенко , когда он пытался выудить рукояткой подсака сетку с глубины в 2-2,5 м - он улыбался ! Чего я не ожидал от него в этой ситуации , так это улыбки ! Всю остроту момента обломал ! Вот и снимай после этого спортсменов ! Поэтому стараюсь больше снимать любителей - они более предсказуемы ! Да и не так-то легко всё это делать , одно дело снимать ненавязчиво хронику , другое - девушке делать репортаж о рыбалке . У россиян и денег , и возможностей побольше , но всё равно рыболовные сюжеты особым динамизмом не страдают. Дай Бог нашим терпения и упорства , наработают опыт и будет толк ! Будьте терпимей , БРАТЦЫ , к благим начинаниям ! Удачных сюжетов ! Всё , устал , пошёл дальше праздновать День Победы ! Всех с ПРАЗДНИКОМ !!!
                      С ув. Юра

                      Комментарий


                      • (СЕДОМУ) К счастью мы частная компания и лояльно относимся к любительским материалам, тем более что они зачастую более интересны чем специально подготовленые съемки, а поповоду съемки с коленок - это и наш стиль тоже. Современные съемки редко признают штатив, ведь с него хорошо снять может только профессионал. Надеюсь на встречу.
                        (Виталий) grek@okotv.com

                        Комментарий


                        • Усач
                          А что такого - крутящийся он и в Африке крутящийся Ишь - хФизик нашёлси....Может она совсем про другой момент хотела сказать, хотя...лучше бы она про правило левого буравчика рассказывала, я думаю барышням сподручнее. :)
                          А то дойдём что при произнесении в эфире слова "во-блер" и "фи-дер" будут звукорежиссёры делать "пи-и-ик", передача то задумана как семейная ;)
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • Хлопцы!!! Все можно будет обсудить, будем 19-20 на Любче... Поболтаем у костра. А программа называлась "Заводи" так что - проехали...;)

                            Комментарий


                            • Напоминаем! Новый выпуск программы "Клевое место"
                              Сегодня - 19.45
                              Завтра - 9.45

                              + еще порядка десяти повторов на сл неделе. Конкретное время станет известно завтра...

                              Ждем Ваших отзывов, советов, критики...

                              Комментарий


                              • Зануда,
                                хорошо бы сообщить по какой программе прошла ваша передача. Или космос-ТВ ее не транслирует?
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X