Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Палатки, тенты, шатры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Палатки, тенты, шатры

    Все о палатках, шатрах, тентах, навесах и прочих подобных приспособлениях.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2013, 21:20.

  • #17
    Дядя Леша.Ай да девушки,ай да молодцы настоящие боевые подруги.А вот нам от девушек пришлось отказаться (гламур беспокоит).Хороший вопрос:для каких целей выбирается палатка?Для походов(пеших,водных) важны габариты,вес,простота установки.Стационарно можно позволить себе сосредоточиться на комфорте (обемные коридоры и пр.).У меня был походный образец (выше).
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

    Комментарий


    • #18
      В прошлом году попали на Богинском в непогоду. Моя (Березина кажись) протекла, а у друзей Гвидон - все 3 дня проливного дождя выдержал. И поставили ее быстрее, не смотря на то, что в первый раз собирали :) Вобщем, мне понравилась...

      Комментарий


      • #19
        По показателю -"используемые материалы-продуманность конструкции-цена" -палатки Туриона наверное у нас на 1-ом месте. У Трампа есть серия с алюминием ,но цена другая и конструкции ничем не лучше.
        Есть ,конечно , "North Face " "Eureka" "MSR" .Ну дык и цена на них в Европе отмороженная.
        Последний раз редактировалось Е.К.; 18.01.2007, 10:45. Причина: грамматика
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #20
          Недавно приобрел на Пролетарской Трампа 3-хместного, удобный вход с двух сторон, москитка, просторный тамбур, внутри палатки удобные кармашки и подвесная полочка, в которую удобно кладется фонарь. Вчетвером спать комфортно, при желании можно и 5-6 чел положить. Ставится в одиночку не более пяти минут. Последние пять-шесть рыбалок с ночевками, на которые приходились и снег с дождем и некислый ветерок и туман, держалась на ура. Если нормально растянуть то нормально держит ветер и не промакает. Довольно быстро сохнет. Вобщем я пока очень доволен.
          В комплекте с ней идет запасная стойка, ремкомплект. Довольно компактная.

          Комментарий


          • #21
            Трампы хороши только серые. Я тут поспрошал турьё - зеленые палатки все хором гнобят. Конструктивно они одинаковые, но материалы...

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
              Трампы хороши только серые. Я тут поспрошал турьё - зеленые палатки все хором гнобят. Конструктивно они одинаковые, но материалы...
              Вот и я о том же. Качество материалов у Трамп Ниш (зеленая ) не идет ни в какое сравнение с материалами Трамп Пик (серая). Серая также воду держит очень гуд. Но цена в районе 200 енотов...
              cogito ergo sum

              Комментарий


              • #23
                ШТА??? 140 за Пик-тройку было прошлым летом.

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #24
                  Турьё турью рознь

                  Качество материалов у Трамп Ниш (зеленая ) не идет ни в какое сравнение с материалами Трамп Пик (серая)
                  Возможно разница в цвете связана с разными сериями,экспидиционная(серая) и универсальная(зеленая).У меня зелёная(универсальная),нареканий нет.Сам тоже турьё водное какое ни какое (20 лет):D .
                  "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                  Комментарий


                  • #25
                    Разница хорошо видна в районе Приюта-11, по количеству зеленых и серых ошметков :)

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                      ШТА??? 140 за Пик-тройку было прошлым летом.
                      Это у какого-такого сэйла? Пик тройку видел в одном и-нет маге за 185 у.е. Во как!
                      cogito ergo sum

                      Комментарий


                      • #27
                        В феврале получим новый экспедиционный Tramp из улучшенного материала diamond-ripstop (вроде похож на MSR-овский).Ориентировочно 160.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #28
                          Дядя Леша
                          Я ж ее не на Эльбрус ходить брал... Для этих случаев есть палатка по серьезней. А у наших балатах и трамп сойдет, будь он хот серый, хоть зеленый, хоть голубой. Главное бережно относиться. Атак и за тыщу енотов можно палатку сгноить за месяц, что одни ошметки остануться.

                          Комментарий


                          • #29
                            Господа, так на какие палатки обратить внимание? Нужна для комфортного отдыха двух человек, т.е. 3-4-х местная. В основном для отдыха в лесу на берегу озера в течении 2-3 дней, иногда, недели. Вес палатки значения не имеет, время сбора плюс-минус десять минут, тоже. Цена – в пределах 250 у.е. Какие будут варианты? Или брать какую-нибудь турионовскую модельку (какую?) и не париться?
                            Ушачи

                            Комментарий


                            • #30
                              На втором этаже в Манеже у Комаровки есть разные CAMP итальянские. Долго выбирал в пределах той же суммы и недавно взял там NAGOA-5. Большая кемпинговая палатка, примерно 3x5 м, 9,8 кг. Пока претензий нет, летом смогу о практике использования отписать.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                                Господа, так на какие палатки обратить внимание? Нужна для комфортного отдыха двух человек, т.е. 3-4-х местная. В основном для отдыха в лесу на берегу озера в течении 2-3 дней, иногда, недели. Вес палатки значения не имеет, время сбора плюс-минус десять минут, тоже. Цена – в пределах 250 у.е. Какие будут варианты? Или брать какую-нибудь турионовскую модельку (какую?) и не париться?
                                Присмотрись к Кантри Турион Немного дороже,но значительно комфортней обычных туристических.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X