Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Да Ganzo вообще молодцы. Без лишнего выпендрежа, делают дешевые и приемлимые по качеству ножички.
    За 10 баксов большего и не пожелаешь, но и дороже платить за такие ножи тоже не стоит.

    - - - Добавлено - - -

    P/s Посмотрел цены. Ошибся с ценой. В среднем ножи стоят 20$. Но и 20 баксов счас уже не деньги.
    Я бы перевел "Жар-птица" ).
    Да))) жар-птица будет точнее, а за этот отдал 14$ у нас почти 30

    Комментарий


    • Загорелся я вот таким ножиком в качестве повседневного рыболовно-туристического ножа.
      Кто-то слышал про сталь N690?
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Загорелся я вот таким ножиком в качестве повседневного рыболовно-туристического ножа.
        Кто-то слышал про сталь N690?
        Слышал что Кизляр термичит коряво а так эта сталька нормуль...Ты уверен что тебе нужен этот топор? В обухе больше 3 мм
        Ловите в теплых лунках...

        Комментарий


        • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
          Ты уверен что тебе нужен этот топор? В обухе больше 3 мм
          Честно говоря, как раз только это и смущало, хотя в руку лег...
          Непонятно, для чего такой толстый клинок в таком малом размере для по сути бытового рабочего ножика.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Непонятно, для чего такой толстый клинок в таком малом размере для по сути бытового рабочего ножика.
            Меня тоже в моем ноже обух смущал по началу.
            Но никакого неудобства не вызывает. Наоборот, чувство какого то запаса прочности.
            Нож сам по себе красивый. Если так, как написано, что по мотивам рабочего ножа северных народов, то он и должен быть с хорошим запасом прочности. А как иначе от белого медведя или моржа отбиться? )))
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              А как иначе от белого медведя или моржа отбиться? )))
              Отбиваться у них "Маламут" есть - у него лезвие на 3 см длиннее :p. А этот по сути очень компактный нож, и в таком размере клинок кажется действительно чрезмерно толстым. Сталь, как я про нее прочитал, нержа не ломкая и довольно вязкая. И тот, что я держал в руках, рукоятка - зебрано чисто продольный распил, она куда как проще смотрится, чем в на фото в каталоге.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
                Слышал что Кизляр термичит коряво а так эта сталька нормуль...
                У меня Кизляровский Стерх уже 9 лет основным ножом. Отличное качество стали.
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                  У меня Кизляровский Стерх уже 9 лет основным ножом. Отличное качество стали.
                  ООО пкф Кизляр и Кизляр суприм две разные компании.Хоть и вышли из одной.У меня в коллекции есть ножи обеих компаний.И мнение на сей счет имею.Нормальные рабочие ножи.Но ожидать от дешевой нержавейки АУС 8 каких либо серьезных режущих свойств - не серьезно.И тем более сравнивать с Бохлером N690.
                  Ловите в теплых лунках...

                  Комментарий


                  • Имеется на вооружении такое их изделие http://kizlyarsupreme.ru/sieriia-nik...-d2-stone-wash (Urban D2 Stone Wash). Применение - на фидерных рыбалках, лес не рубить, а червячков по-шинковать, лишки у поводков почикать и т.п. Главный плюс в ножнах - горизонтальное крепление на поясе, сидя удобней пользоваться. Минус - ну чересчур уж тяжелый.

                    Комментарий


                    • Таки не сдержался и на выставке купил Самоеда от Кизляр-суприм. Было два на выбор. Уже и порезаться успел :D.
                      Покрытие рукоятки не очень для меня понятное, как будто полимер какой-то, не скользкий и пластичный.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • на онлайнере в барахолке намного красивше видел ножи .

                        Комментарий


                        • Красивше это важно, но у всех оно свое и не самое главное при выборе ножа. Мне он по сути не сильно нужен. Но лег в руку. Нравится простотой и законченностью форм. На мой вкус, если стремиться к совершенству именно в этой модели и под мою руку, я бы сделал тоньше и уже и рукоять, и лезвие. Но сколько не смотрю, именно таких ножей не вижу.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • ДВС Уважаемые ножеведы и ножеделы. Нужен совет; имеется нож, ну очень уж легла душа к нему и рука) .Нож складник, всё в нём устраивает - но качество стали лезвия .... Разве что колбаски с сальцем подрезать. Деревяшку долго не построгаешь, да и заточку особенно брать не хочет. Так вот, появилась мысля заменить само лезвие, имеется пильный диск 9хф сталь. Реально ли это совершить или трудозатраты не будут стоить свечь??

                            Комментарий


                            • Это вы сами для себя должны решить. Есть ли есть какой-никакой инструмент или доступ к нему- то может и имеет смысл. А если вручную спуски выводить.... И как там толщина? тоже поди сгонять нужно. Экономическую целесообразность искать тут нет резона. Только сакральный смысл - "сам сделал". А так делают из пильных дисков все что хошь до топориков и поварских ножей. Насколько я понял - стараются не выходить на повторную термообработку. Обрабатывают стараясь не перегреть. Я вот себе например ножи для триммера из них делаю. Просто тупо одной болгаркой. Купил себе один для трафарета, чтобы выкройки не строить. Но там нет прям задачи сохранить физические свойства стали. Бо они все-равно ловят камни, скалываются и гнутся. Поэтому я когда кошу - у меня постоянно болгарка с лепестковым диском лежит на готове подключенная. Закончился бензин - перевернул нож, еще раз закончился - заточил обе стороны.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 23.08.2019, 14:02.

                              Комментарий


                              • Хочу приобрести нож Benchmade Mountain Hunter Fixed, что можете сказать о нем? Хочу именно фикс, раскладные не по мне..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X