Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести нож Benchmade Mountain Hunter Fixed, что можете сказать о нем? Хочу именно фикс, раскладные не по мне..
    Выглядит хорошо. Надо проверить только - не наминает ли он руку, ибо выступают металлические части из рукояти. Ну и это коротыш же.
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
      Выглядит хорошо. Надо проверить только - не наминает ли он руку, ибо выступают металлические части из рукояти. Ну и это коротыш же.
      Так может есть за уже полюбившиеся вещи, примерно в те же деньги? Может посоветуете на что обратить внимание? То я купил себе нож не разбираясь лет пять назад, самодельный, хотел косточку перерубить и сколол лезвие))

      Комментарий


      • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
        Так может есть за уже полюбившиеся вещи, примерно в те же деньги? Может посоветуете на что обратить внимание? То я купил себе нож не разбираясь лет пять назад, самодельный, хотел косточку перерубить и сколол лезвие))
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25346984_9779.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.8 Кб
ID:	3913090
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • андрей елфимов,
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Кстати, по результатам реза, рубки, толщины сведения, геометрии клина и пр. пр. Свежая тема в Мастерской Ганзы.
            https://forum.guns.ru/forummessage/97/2518654.html
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • андрей елфимов, доброго дня!
              Позвольте вопрос - каков на ваш взгляд оптимальный угол заточки кухонных ножей вообще, и для ножей от Бергофа в частности для обычных работ по кухне?
              (кости не рубим :) )
              Спасибо!
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Здравствуйте. Я по кухне не спец, так что вряд ли дам квалифицированный ответ. Вообще, считается кухонный угол-30°, т.е. по 15 на сторону. У меня домашние ножи так и заточены. А те ножи, что делаю для охотников, затачиваю на 35,° реже 40°, если заранее не оговорено иное.

                - - - Добавлено - - -

                Здравствуйте. Я по кухне не спец, так что вряд ли дам квалифицированный ответ. Вообще, считается кухонный угол-30°, т.е. по 15 на сторону. У меня домашние ножи так и заточены. А те ножи, что делаю для охотников, затачиваю на 35,° реже 40°, если заранее не оговорено иное.
                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                Комментарий


                • Я, конечно, не спец. Но кухонные fiskars точу ~15град. Судя по фото "бергофа", спуски похожи. )

                  - - - Добавлено - - -

                  На сторону

                  Комментарий


                  • андрей елфимов, tav59, Большое спасибо!
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Утерял я свой реставрированный топорик. Когда-то в огороде был найден ещё один. Ну чтож, настало время и от него отрезать все лишнее.

                      Комментарий


                      • Рукоять на этот раз мне увиделась такая

                        Комментарий


                        • Всем шалом!





















                          Последний раз редактировалось андрей елфимов; 07.03.2020, 22:49.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Стесняюсь спросить это что? Коллекция, продажа или еще что?
                            Ловите в теплых лунках...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
                              Стесняюсь спросить это что? Коллекция, продажа или еще что?
                              Это человек сделал за время со своего последнего появления здесь. Хвастается :D, есть за что.
                              И нам интересно посмотреть.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
                                Стесняюсь спросить это что? Коллекция, продажа или еще что?
                                Извините, не уточнил. Это хэнд, матьегомейд. Сам делал, в смысле. :) Показал кое что за последние месяцы.
                                ПС.
                                Игорь, получается, я повторил то, что ранее сказал ты. Сообщение не сразу увидел.
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X