Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
    Александр ты нож доделал ? фото давай . и раскажи как сегодня ты s30v перерезал на канате )) своим р5м5

    Всем привет!Получился вот такой режик.Сам клин Р6М5 кованная,после протравки в азотке вылез офигенный рисунок
    Тестировали на канате(сразу хочу сказать канат очень злобный)было 2 клина мой и товарища из S30V,Клин из S30V делает 30 резов и после чего бумагу активно резать уже не хочет,начинает зарывать.Р6М5 показал не много другой результат,итог 80 резов, бумага режется но очень плохо,а сам канат в таком состоянии можно было еще резать и резать.Еще один не маловажный момент,востановить РК после этих испытаний на клине из Р6М5 удалось менее чем за 10 секунд и он обратно стругает и режет)
    Только спиннинг,только хардкор

    Комментарий


    • а как р6м5 к ударам? Не крошиться?

      Комментарий


      • при закалке на первичку - 60 -62 HRC кромка не крошеться а скорее заминаеться . Не путать кованую с круга р6м5 с ножом из мех пелы .

        Комментарий


        • Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
          при закалке на первичку - 60 -62 HRC кромка не крошеться а скорее заминаеться . Не путать кованую с круга р6м5 с ножом из мех пелы .
          Это больше всего и понравилось!Р6М5 офигенная сталюка для клинка,тем более при меньшей твердости.
          Только спиннинг,только хардкор

          Комментарий


          • Ээээ!Ребята,что то ветка тихая,давайте активней!Скидывайте свои работы)Сам в данный момент делаю нож из Х12,многоуважаемый Егор сказал ржаветь будет,но оно то и понятно по составу.Но посмотрим что получится)
            Только спиннинг,только хардкор

            Комментарий


            • Р6М5, пожалуй, тоже не нержавейка. Оно и понятно по составу. :) Но ничего, пользуются. Смотря как пользоваться. :)

              Комментарий


              • ... делал ревизию в гараже в деревне. Нашел вот такую пилку на "дремель" :mrgreen:
                Толщина 4.5 мм.
                Никаких маркировок не нашел. На абразиве дает "бенгальский огонь".
                Думаю мне этого материала до самой пенсии хватит.



                Spyderco Endura для сравнения.
                С Уважением.

                Комментарий


                • Где то слышал, что калят эти пилы только по зубцам. Дальше ТО никакая.
                  А я в деревне нашёл старые чугуниевые советские тиски. Восстановил, покрасить осталось. Тоже радуюсь.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Все большие пильные диски (это чаще всего 9хф, иногда у8-у12), что для деревораспиловки, имеют низкую твердость. Если их пилить на нож, то без термообработки не обойтись

                    Комментарий


                    • Сообщение от manserg82 Посмотреть сообщение
                      Все большие пильные диски (это чаще всего 9хф, иногда у8-у12), что для деревораспиловки, имеют низкую твердость. Если их пилить на нож, то без термообработки не обойтись
                      Ну так никто и не собирался без нормальной ТО обходиться.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Нормальную ТО вам не сделают, пока не скажете, что у вас за сталь
                        ... скорее всего Ушка

                        Комментарий


                        • Сообщение от manserg82 Посмотреть сообщение
                          Нормальную ТО вам не сделают, пока не скажете, что у вас за сталь
                          ... скорее всего Ушка
                          Сергей у тебя есть режимы термоциклирования для 9хф ?

                          К олегу заскочу с пробниками по исре попробую определить что за сталь . Думаю всеже что то на тему 9хф или 9 хс



                          допилил нож сегодня (на скоряк на подарок ) 95х18 -58yhc сатин . проставки ))) на ручке кап клена , даниш , карнауба






                          Комментарий


                          • Егор, с напильником еще сравни, часто на советских больших дисках встречал ушки, чаще всего у7-у8

                            ЗЫ: ножик красавчик. вобщем, как обычно

                            Комментарий


                            • Сообщение от manserg82 Посмотреть сообщение
                              Егор, с напильником еще сравни, часто на советских больших дисках встречал ушки, чаще всего у7-у8
                              хорошо посмотрю .


                              Народ , Где дамаска купить можно ?

                              Комментарий


                              • Если не считать нашего общего знакомого, то только Раша. Вот первый вариант http://forum.guns.ru/forummessage/189/1633302.html

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X