Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от Хулио
    звяртаюся да Вас з дадаткам парадаваць нас чарговым шэдэўрам.
    И я звяртаюся да Вас, не болтать ерундой в теме и не флудить уже на второй странице, а представить что-нибудь по существу. Ну там ёршик для унитаза с элементами ножа и зубочистки, к примеру. Ну или ещё что-нибудь, сделанное руками на уровне плеч, а не ниже. А болтать ерундой мы все мастаки. Удачи в постижении глубин ёршика.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Сообщение от Хулио
      Я сваё меркаванне выказаў - калгасны гламур. Не падабаецца.
      Я своё изделие-консервный нож, сделал с долей определённого юмора и стёба. И все, кому я показывал сие изделие, оценили его с улыбкой и юмором. И очень жаль, что это Вам недоступно. Думаю даже головоногий гуманоид, имеющий доступ в нет, оценит его так же. Остальные гуманоиды, имеют право на свою оценку. Меня это нисколько не задевает. А хулио обижаться на чужое мнение?
      И да, вилку переделывал на полном серьёзе, без всякого стёба. Бабушкин подарок всё-таки.
      Последний раз редактировалось андрей елфимов; 04.07.2015, 14:30.
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
        ))) Результат на фотке. )))
        :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
        Сделал по-быстрому по просьбе хорошего человека. Клин-мехпила, 105х28х2 мм. Свёл в 0.2. Рукоять-берёзовая сувель, латунь, белый пластик. Длина 115 мм. Пропитал льнянкой художественной с воском. Клин протравил в ХЖ. Две недели занести не могу. ))) Сувелька впервые такая живописная попалась. Гламурная, я бы сказал. )) Наверное, следы грибка, в одном месте при спиливание гнильцу обнаружил. успешно убрал, но видимо гриб проник внутрь. Но это мои предположения, по прочности эта сувель не уступает другим, с которыми приходилось работать.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5867нннп3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	3750715Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ерр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.1 Кб
ID:	3750716
        Последний раз редактировалось андрей елфимов; 05.07.2015, 13:00.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • Завалялся кусочек металла Х12МФ. Думою что зря лежит и заварганил вот такой ножечек. Ручку сделал из карельской берёзы и обработал (WATCO DANISH OIL).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0933.jpg
Просмотров:	2
Размер:	97.3 Кб
ID:	3751163

          Комментарий


          • hustor,
            Красивая вещь.
            распогодится...

            Комментарий


            • Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
              Завалялся кусочек металла Х12МФ. Думою что зря лежит и заварганил вот такой ножечек. Ручку сделал из карельской берёзы и обработал (WATCO DANISH OIL).[ATTACH=CONFIG]445755[/ATTACH]
              В деталях все понравилось, но...

              Не считаю себя большим специалистом, но, кмк, нож значительно выиграл бы в элегантности, если бы линия верха рукоятки совпадала бы с линией обуха лезвия. Извените за возможно неправильную терминологию. Скажем, так, как в этой вашей работе.

              Удачи!
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Greihan...Да вы правы я так и задумывал сделать, но когда собрал, то увидел, что ручка ушла немного вверх, и не хватало размера бруска по заднему тыльнику рукояти. Пришлось немножко отойти от задуманного. Я ведь тоже пока учусь!

                Комментарий


                • Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
                  Я ведь тоже пока учусь!
                  И я, и я тоже. ))) Как спуски делали? Вернее, на чём? Неужели гриндер с приспособоой для спусков есть? У меня спуски симметричные замутить-вечная проблема. Поэтому делаю от обуха, как правило. Балгарином.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Собрать гриндер, у меня есть такая задумка. Но пока пользуюсь вот такой похожей приспособой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2501434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.3 Кб
ID:	3751335

                    Комментарий


                    • hustor, фотка с Ганзы? :)

                      На ноже можно было обух подгонять под рукоять, раз наоборот не получалось.

                      Комментарий


                      • Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
                        Но пока пользуюсь вот такой похожей приспособой
                        Как-то не встречал такую идею. но прямые спуски на ней не выйдут.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0345.jpg
Просмотров:	3
Размер:	195.9 Кб
ID:	3751844 Охота поделиться. Вот один из мною сделанных ножей. 95х18, латунь, олива, орех. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0348.jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.3 Кб
ID:	3751845и вот ещеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0430.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.5 Кб
ID:	3751846Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.4 Кб
ID:	3751847 у8а, латунь, карелка, красное
                          Последний раз редактировалось Саша Дятловский; 12.07.2015, 18:53.
                          Александр Пигульский

                          Комментарий


                          • Сообщение от Саша Дятловский Посмотреть сообщение
                            Охота поделиться.
                            Саша, красиво, но ушку стОит протравить. Иначе потемнеет.
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Саша Дятловский Посмотреть сообщение
                              Охота поделиться. Вот один из мною сделанных ножей ..... и вот еще
                              Симпатичные режики. Очень аккуратная работа.
                              Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                              Комментарий


                              • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                                Саша, красиво, но ушку стОит протравить. Иначе потемнеет.
                                Травил его в ХЖ, но результат мне не понравился. Клинок этот долго у меня лежал я его то травил, то перешлифовывал, смотрел как без травления. Пока так, а после посмотрим.
                                Клинки для обоих ножей делал не сам. Первый пришел ко мне в таком видеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150131_191829.jpg
Просмотров:	2
Размер:	73.9 Кб
ID:	3751894 и дальше руки и наждачкой туды-сюды, а второй отполированный на войлоке- то же слегка притер его.
                                Спасибо за отзывы
                                Александр Пигульский

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X