Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненский район

    Побывал на выходные в Гродно. Удалось половить на Немане в воскресенье с 17 до 19, причем на добывание казары ушло половина :cry: Вода примерно такая как и должна быть в это время, народу хватает. На моей стороне у всех полный ОП., на противоположной мужик в проводку ловил совсем неплохо хорошую плотву (на сколько это можно было увидеть). У меня слабо - за час 3 поклевки, реализована одна - голавлик грамм на 400 отправлен подростать. Хищних на Немане пока по словам опытных не очень...
    В субботу ловил в Глушнево, на местом озере. были слухи что там клюет подлещ. Так оно и есть но размер...В спичечную коробку уместиться десяток :P неплохой попался один + плотва и краснаперка, но мелочь ловить недавала жрала все что ей (точней не ей предложено)
    Мы не ищем легких путей...

  • без шансов. с лодки на ОП небольшой окунь. все.

    Комментарий


    • В воскресенье решил уединиться от вездесущих "конкуретов" и наведался на давно мою забытую Свислочь выше электростанции. Места знатные, народу почти нет, как впрочем и клёва. Сразу началось весело, на первой же стоянке на полюбившуюся резину от Мегабасс SuperSpindleWorm 4" попалась килошка и на этом всё. Ловил с обеда и до вечера и кроме поимки была только ещё одна поклёвка. Может не попал со времем, не знаю.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.8 Кб
ID:	3766940Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3766941Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.5 Кб
ID:	3766942
      Последний раз редактировалось alex1980; 17.10.2015, 17:46.

      Комментарий


      • Ловля ночного судака, всегда авантюра. Сбежать из дома в поисках клыкастого на городскую реку от родных и близких, которые крутят в след пальцем у виска, пробираться в темноте по заросшим тропам крутых Неманских склонов к заветной точке та еще ночная романтика. Рабочий день подошел к концу, скоро уже и стемнеет, на телефоне пропущенный звонок ДИНИЗа, что – то мне подсказывает, что я знаю, что он хотел мне сказать. И в этой ситуации, вряд ли гении думают одинаково, скорее у дурней мысли сходятся, особенно у дурней, завернутых на рыбалке. Ну ведь все верно, я не ошибся, скорый перекус, быстрые сборы, убойная коробка в рюкзаке, едем на реку. Все рядом, все не далеко от дома, не прошло и получаса, как мы мокли под осенней моросью в надежде повстречать ночного хищника. Первым судаку был предложен воблер, не умеряемая классика, Yu-Zuri L-66. Место ловли немного не стандартное и требовало дальний заброс до нужных камушков, до которых L-66 чуток не долетал. Долго коробку перебирать не пришлось, и уже вскоре дальнобойный и как оказалось уловистый Kosadaka Mystic аккуратно стучит по камням переката. Заветная рыба себя выдает, периодически шумно поедая стайного малька играя на наших воспаленных нервах. На очередном забросе после пару оборотов катушки классическая судаковая придержка, подсечка, ЕСТЬ! Фрикцион тугой, спиннинг с запасом мощности, без особых церемоний, но с хорошим усилием вываживаю зачетного сундучка. Радость в глазах, адреналин в крови, фото на память. Время пролетело быстро, завтра на работу пора домой.



        Комментарий


        • Долгожданные выходные, погода обещает быть хорошей, и мы не можем усидеть дома. Родной Нёман гостеприимно зазывает утренним штилем на воду. На удивление очень мало троллингистов, все спустились ниже по течению – точный признак здесь рыба «не бярэ». Но не за рыбой а на рыбалку, и два экипажа бодро разрезали водную гладь. Две недели назад, на русловом свале удалось немного потягать щучью маму, но досадный обрыв и наша встреча не состоялась. Постучимся в гости к прародительнице сегодня. Самая большая рыба – эта всегда та что сошла, поэтому воображение рисовало страшную картину. Как известно, осенью, щука не стесняется в выборе размера жертвы, и резина 4 – 5 дюймов подходящий размер для голодной хищной пасти. Любимая резина порадовала и в этот раз, Lunker City Shaker 4.5” в натуральном исполнении стабильно провоцировал хищника на поклевки, некоторые из которых удалось реализовать.










          Lunker City Shaker крепкий виброхвост, с которым, благодаря геометрии его тела, можно добиться долгой фазы падения приманки, как мне кажется это и сыграло ключевую роль. В то время как фаворит прошлой вылазки, P21 Awaruna 4.5” не сказать, что не ловила, но ловила не то что мы ожидали.



          Как только переходили на резину поменьше, попадались мелкие карандаши. Улыбались позируя на камеру, знали, что отпустим.






          Когда занимаешься любимым делом время проходит быстро. Спасибо водоему за настроение и удачные кадры.



          У ребят второго экипажа со щукой не задалось, и после поимки полукилограммового окуня, они решили проверить место отводным. Тонкий твистер Hightailer от P21 хорошо зарекомендовавший себя летом, не подвел и в этот раз.

          Комментарий


          • Трофейный день

            Бывают у рыбаков трофейные годы, трофейные сезоны, недели, далекие рыболовные походы. Мне довелось побывать в субботу на рыбалке, и это был настоящий трофейный день.
            Всегда хочется лечь перед рыбалкой пораньше, но не всегда получается. Вот и на этот раз выспаться не удалось. Лег в час ночи, проснулся в три. Еще не до конца вступил в мир бодрствующих людей, а перед глазами стоит картина, где я борюсь с огромной щукой. Повторный звонок будильника приводит меня в чувства, вот бы сон в руку.
            Далекая дорога и быстрые сборы на водоеме. Еще темно, но уже собирается рассвет, осветивший красивые просторы водоема на который возложены наши рыболовные надежды и чаяния этого дня.
            Спешу сделать первые забросы. Есть какое-то предчувствие, сердце колотится, на душе тревожность, в голове крутится: «Сейчас возьмет крок». Хищница не отзывается. Экспериментирую с проводкой – подбираю ключик к рыбе. Неподалеку безжалостно завизжал фрикцион. Напарник борется с достойным экземпляром. Щука пытается уйти из последних сил. Я заметил, что именно в это время года щука сопротивляется чрезвычайно сильно и агрессивно. После продолжительной борьбы мастерство рыболова взяло верх над зубатой. Щука 4 кг на кукане. Порадовавшись за напарника, отправляюсь в поисках своей золотой рыбки. Все возможные варианты твичинга, от жесткого и хаотичного до мягкого с продолжительными паузами не работают. Очередная проводка, поклевка, подсечка, на том конце шнура явно щучья мама, но после нескольких метров стравленного шнура досадный сход. Радует то, что подобрал уловистую проводку – медленная равномерная проводка с редкими и не сильными подергиваниями и короткими паузами. Продолжаю в том же духе, через несколько минут снова поклевка и снова сход, на этот раз щучка поменьше. Не успев распереживаться про сходы, чувствую агрессивную поклевку, килошная щука на кукане. Рядом замечаю корчик, торчащий из воды, стараюсь максимально осторожно и бесшумно приблизиться к заветному месту. Заброс за ветки корча, не спешная проводка, в метре от предположительной засады хищника случилась мощная поклевка. Есть! Как же приятно просчитать щуку, как приятно поймать зубатую именно там, где ожидаешь ее присутствие. Жабка дала хороший отпор, но динамик сделал свое дело. На этот раз полторашка, заглотив в жабры не маленькую миношку, оказалась в моих руках. Ближе к обеду поклевки стали редкими. Дальше рыбалка получилась очень и очень трудовой. Как известно количество поклевок находится в прямой зависимости от количества забросов. Днем удалось обмануть еще несколько карандашей от 400 гр. до 800 гр., которые благополучно отправились подрастать и парочку полосатых разбойников.
            Бессонная ночь, дальняя дорога и утомительная рыбалка забрали силы. Очень устал. Время близилось к ночи, осенью темнеет быстро. И на этот раз незаметно поймал себя на мысли, что ловлю уже в сумерках. Но откуда опять эта тревожность? Снова быстро забилось сердце, снова есть какое-то навязчивое предчувствие поклевки исполина. «Еще пару забросов и надо собираться домой» - подумал я про себя. Выбираю место заброса и аккуратно ложу воблер точно в цель. И через пару метров проводки, почти на максимальном выбросе четкая и уверенная поклевка, подсечка и в тот же миг, в метрах пятидесяти от меня, огромная щука, будто желая показать, с кем мне придется сражаться, дает просто неописуемую свечу в полный рост. Огромная пасть, ало-красные жабры, брызги и море адреналина. Расставив все точки над «и», щука словно говорила: «А выдержат ли твои снасти, а выдержат ли твои нервы парень? Посмотри, с кем ты связался!». Первые метры мой соперник податливо, но с тяжестью идет ко мне, но, собравшись с силами, «мама» делает рывок. Все мои усилия развернуть или остановить ее оказываются четными. Фрикцион зажат, не смотря на тугой ход тормоза, крокодил стравливает плетенку метр за метром, на шпуле осталось меньше половины всего запаса плетни. «Когда ж она уже остановиться!» - подумал я, нервно притормаживая шпулю пальцами. Наконец рыба остановилась, удалось развернуть ее. С большим трудом выкачиваю зубатую, уверенно работаю спиннингом. Приближаю щуку все ближе, она снова делает сильный рывок и все начинается сначала. Молча игнорирую крики о предлагаемой помощи. Если сорвется, значит такая у нее судьба. Решил сам брать рукой, один на один с рыбой. Сколько продолжалось это «перетягивание каната» трудно сказать, но в определенный момент стало ясно, что щука устала. Подвожу хищницу к себе, последний рывок, далеко уйти у рыбины уже не хватает сил. Аккуратно беру ее за загривок, 6 килограммовый трофей на берегу. Ухх, устал и я. После щучьего противостояния болят руки. На улице совсем темно, впереди не близкая дорога домой.
            Душа преисполнена радостью от поимки очередного трофея. Спать уже не хочется, знаю, адреналина с лихвой хватит благополучно доехать домой, а запаса хорошего настроения хватит на неделю.

            Комментарий


            • Доброго дня всем! Собираюсь в конце сентября на деньков 8 в санаторий Поречье, рядом озеро Молочное. Как там обстоят дела по белой рыбе, хотелось бы половить махом или болонкой. С берега места нормальные есть или лучше с лодкой? Спасибо

              Комментарий


              • Сообщение от desantby Посмотреть сообщение
                Доброго дня всем! Собираюсь в конце сентября на деньков 8 в санаторий Поречье, рядом озеро Молочное. Как там обстоят дела по белой рыбе, хотелось бы половить махом или болонкой. С берега места нормальные есть или лучше с лодкой? Спасибо
                со стороны санатория есть места с просекой из камыша есть так же пристань, по бели хватает но не крупная много окуня как нарвёшься, полно раков (многие дети ловят с пристани их).

                Комментарий


                • Вот и состоялся финальный выход на лед! Веселой компанией решаем ехать в Хартицу, по приезду придя на легендароное болото, увидев там на льду человек 40, желание рыбачить отпало само сабой, побегав по лункам словив несколько плотвичек, одна попалась хорошая, решаем уйти из толпы в открытое плаванье, на большую воду, на нее мы еле вышли, т.к. заходов в том месте практически не было. И бросились в поиски заветной весенней плотвы. Ушли от народа на один из многочисленных рукавов необъятной Хартицкой станицы. Рыбу долго искать не пришлось, она отзывалась возле береговой растительности, и достигла хороших размеров. Вода высокая, и глубина у самой травы достигла до 2.5 метра. Крупная рыба брала очень осторожно, на нескольких проводах, просто касалась приманки, но при смене игры уверенно, плавно загибала кивок, и руки доставали из лунок, весенние серебряные слитки! Ходили очень много по лункам, большой концентрации рыбы замечено не было, а может просто активность ее была ечень слаба, приборов с собой у нас не было, так что, ловили по старинке, перебегая от лунки к лунке. Были сходу очень хороших рыб, весом явно за пол кило! Как всегда выручил надежный друг, гвоздешарик #УЛОВКА#, весом 0.4 гр. Спешите, на лед весенне солнце не за горами! Всем рыбных выходных, и каждому в хату Бобра!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp-cam-384812477.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3878668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp-cam-1672897225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3878669Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp-cam-142948929.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.1 Кб
ID:	3878670
                  Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

                  Кенн Оберрехт

                  Комментарий


                  • Открывались совсем рядом с городом на платном пруду д. Чеховщизна
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1334_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.1 Кб
ID:	3879928
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1351_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.4 Кб
ID:	3879930
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1360_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.9 Кб
ID:	3879932
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1392_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3879933
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1401_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.0 Кб
ID:	3879936
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1463_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	3879937
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1473_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3879938
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1413.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.6 Кб
ID:	3879939
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1415.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3879940
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1506_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3879941
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1476_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	3879942
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1537_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.3 Кб
ID:	3879943
                    Команда по фидеру "Flagman Belarus"

                    Комментарий


                    • А вот и бонусы, которые были словлены вместе с карасями на последнем выезде на рыбалку с флэт-метод фидером…Три сильных и красивых карпа заставили попотеть при вываживании на легкую снасть. Примерные веса рыб 6300 г, 6800 г, 11000 г.
                      Один экземпляр клюнул совсем на тонкий поводок из монолески диаметром 0.18 мм. Было очень сложное вываживание. При помощи фидера, медиум класса с основной леской 0.22 лишь на сороковой минуте удалось поднять самого крупного карпа к поверхности…
                      Ребята! Бороться с такими рыбами- это верх удовольствия!
                      .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.6 Кб
ID:	3881596Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3881597Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3881598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3881599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180422_143855_edited.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.4 Кб
ID:	3881600
                      Последний раз редактировалось Mishel; 24.04.2018, 16:48.
                      Команда по фидеру "Flagman Belarus"

                      Комментарий


                      • Пишу сюда. Кто подскажет, в этом озере можно ловить? Есть там рыбка? Возле зельвенского водохранилища.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	xxx.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.6 Кб
ID:	3888319

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Кто рыбачит

                        Свернуть

                        На рыбалке никого нет

                        Обработка...
                        X