Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненский район

    Побывал на выходные в Гродно. Удалось половить на Немане в воскресенье с 17 до 19, причем на добывание казары ушло половина :cry: Вода примерно такая как и должна быть в это время, народу хватает. На моей стороне у всех полный ОП., на противоположной мужик в проводку ловил совсем неплохо хорошую плотву (на сколько это можно было увидеть). У меня слабо - за час 3 поклевки, реализована одна - голавлик грамм на 400 отправлен подростать. Хищних на Немане пока по словам опытных не очень...
    В субботу ловил в Глушнево, на местом озере. были слухи что там клюет подлещ. Так оно и есть но размер...В спичечную коробку уместиться десяток :P неплохой попался один + плотва и краснаперка, но мелочь ловить недавала жрала все что ей (точней не ей предложено)
    Мы не ищем легких путей...

  • #77
    Народ а ветку "нахлыст" почитать не пробовали?
    :)-там гродненские
    А спининговые периодически проводятся каждый год Робертом Андреевым- были на Струсто, Снудах, Вишневском,Вилейском. В этом форуме наверняка будут анонсироваться перед проведением.
    Ну еще как-то были под ФРС соревнования.И БРИК не менее двух раз в год проводит.Короче, читайте внимательно...
    Последний раз редактировалось Codman; 16.08.2006, 10:42.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от sourman
      А где на поповича (Успех рыболова), это на мини рынке который???
      Или тот который под Октябрем?:oops:
      Под Октябрем.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Codman
        Народ а ветку "нахлыст" почитать не пробовали?
        :)-там гродненские
        пробовали:)
        но лично для меня нахлыст это нечто вроде квантовой физики:):mrgreen:

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Codman
          Народ а ветку "нахлыст" почитать не пробовали?
          :)-там гродненские
          А спининговые периодически проводятся каждый год Робертом Андреевым- были на Струсто, Снудах, Вишневском,Вилейском. В этом форуме наверняка будут анонсироваться перед проведением.
          Ну еще как-то были под ФРС соревнования.И БРИК не менее двух раз в год проводит.Короче, читайте внимательно...

          А вы поему есть член жюри !!! Если я правильно понял!

          Просьба неужели сложно вывесить в ветке соревнования место время и тд

          Вот вроде в след выходные будет на Немане саревнования напишите где кто чего. Кста я участвовать не собираюсь просто очень интерестно посмотреть как люди ловят на что ловят кого ловят!!!!

          Спасибо!

          Комментарий


          • #81
            Гродненцы!

            Мож кто знает, где можно купить семена льна или конопли и семечки по приемлемым ценам?

            Семена льна я встречал в аптеках, семечки всегда есть у "бабок". Но и там и там продажа очень маленькими порциями (для изготовления прикормки) и, естественно, слишком дорого.
            Мне уже многие говорили, что все это можно найти на рынке. По идее должны быть и на Скидельском, но ни того, ни другого я так и не видел:-(

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Мак
              Мне уже многие говорили, что все это можно найти на рынке. По идее должны быть и на Скидельском, но ни того, ни другого я так и не видел:-(
              Плохо искал!!!!
              Попробуй поискать на выходе с рынка, который на телеграфную выходит!

              Комментарий


              • #83
                Есть у нас недалеко от города карьеры меловые. Водоемы большые и очень глубокие. Вода имеет специфический зеленый оттенок, но отличается очень чистой водой (там никогда вода не бывает мутной :roll:).
                И вот мне посчатливилось туда зарулить после неудачи на Немане.
                Как я уже сказал вода по прозрачности супер :o я аж офигел. Видно как на глубине до 2 метров в траве стайки рыб плавают. По рыбе я рассмотрел в большом количестве окуня мелкий с палец до ладони, плотва, карась, уклейка. Позже подошли ребята (лет 11) говорят есть подлещик, небольшой сом :-o Кидал на блесна (за мелкой блесной №0 шла плотва см 25 , но анрессивности не проявляла) и воблеры, резину, окунь не берет, но активно интересуется всем, что движется (такое ощущение что окуню до всего есть дело :roll: ), но брать отказывается. Можно даже было поэкспериментировать и посмотреть какой воблер больше заинтересует окуней. Больше всего интересовал Hornet 4F и StraikPro типа shad 30мм бордового окраса. Совершенно не интересовались воблером MiniFatRap и L-Minnows. Подумалось, ну что за дела рыбу вижу поймать не могу, снял воблер, нашел под камнем обыкновенного земляного червя нацепил на крючок и начал дергать (типа джиг) взял совсем мелкий окушок. Дальше все мои попытки заманить окуней настоящим червем не имели успеха. На червя они смотрели как на воблер одновременно с любопытством и подозрением. Как мне потом ребята сказали, что лучшей приманкой является тут мотыль. Но тема ловли окуня в в данном водоеме на искуственные приманки так и небыла раскрыта :roll: (зарулим в следуйщий раз) Уходя заметил, что там не стесняясь ставят сети несколько человек сразу. :evil: :evil: :evil: Правда говорят ребята, что их гоняет конный патруль, но судя по наглости браков гоняют мало. :evil:

                Комментарий


                • #84
                  Неманский
                  по парится конечно можешь, но сколько я не парился с Элминами в стоячке- ну если окунь берет на все, то и на него, а так - короче он не для стоячки и Хорнет4 только мне больше нравятся Сикинги(дальше летят) и со средней лопастью горизонт ниже- ловят окуня на ура, там где помельче до 2м макс, небольшие миноуши и рывочками их или небольшие шадики.....но все же Хорнет "выдерает" гораздо крупнее окуней,
                  и раскраску подскажу- Файер Тигер (яркозеленоватый)

                  Комментарий


                  • #85
                    Пробовал сегодня поймать окуня на зеленке (карьер). Окунь там ненормальный :-? Ничего не хочет брать. Я ему и аппетитную вертушечку с красной мушкой, :roll: и Hornet h4f и твистер различных раскрасок. НИЧЕГО. :evil: Похоже, что проблем с кормом он там не испытывает ибо там есть все и чистая вода (можно увидеть на второй фотке как просматривается глубина свыше 2 метров) и большое кол-во мелочи. Больше туда не пойду, просто потеря времени.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от неманский
                      Пробовал сегодня поймать окуня на зеленке (карьер). Окунь там ненормальный :-? Ничего не хочет брать. Я ему и аппетитную вертушечку с красной мушкой, :roll: и Hornet h4f и твистер различных раскрасок. НИЧЕГО. :evil: Похоже, что проблем с кормом он там не испытывает ибо там есть все и чистая вода (можно увидеть на второй фотке как просматривается глубина свыше 2 метров) и большое кол-во мелочи. Больше туда не пойду, просто потеря времени.
                      Туда можно ездить испытывать блесна воблеры и тд вода как в босеине :)

                      Комментарий


                      • #87
                        Был сегодня в Глушнево. Поймал 6 окуньков на мелкий желтенький твистерок и одного шнурка на StrikePro Minnow 65, которого превратил в суспендер отгрузив тройник на брюхе намотав свинцовую пластинку. :p

                        Комментарий


                        • #88
                          Что-то сколько я не пробовал спиннинг на Веровском совсем глухо. Так что это уже результат :)

                          Не в курсе как на Глушнево обстоят дела с подлещиком сейчас? Хочу съездить в следующие выходные или на Глушнево или к Серым глазкам.

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Vitaller Посмотреть сообщение
                            Что-то сколько я не пробовал спиннинг на Веровском совсем глухо. Так что это уже результат :)

                            Не в курсе как на Глушнево обстоят дела с подлещиком сейчас? Хочу съездить в следующие выходные или на Глушнево или к Серым глазкам.
                            На счет подлещика не знаю :( А вот по хищнику Глушнево всегда славилось неплохими озерами по окуню в частности. :roll:

                            Комментарий


                            • #90
                              Судя по всему, не слишком многие гродненцы посещают этот сайт. Страшного ничего в этом нет, большинство из нас, и людей и рыболовов, старается сохранить собственное "я" путем этакой самоизоляции. Для не слишком осторожных и опасливых сообщаю, что всю информацию. по спиннинговым соревнованиям (не только нахлыст) проводимым ГОООЛСН ( Гродненской обл. орг.) можно получить по телефону -7815546 у Василя или лично по средам в непосредственно в клубе, тел. тот же.
                              Информационные возможности общалки достаточно ограничены, поэтому и появляются эти совершенно элементарные вопросы. Хотя, стправедливости ради, надо сказать, что это прежде всего роль личной инициативы, которой не достает и никогда достаточно не будет. "Каждый сам себя воспитать (образовать. информировать и т.д. должен" - перефразируя Базарова. Гродненский клуб официально существует более 10 лет, срок приличный. Если появляются вопросы у рыбаков, типа, что-то слыхали там.... в самом Гродно, значит. со слухом плохо, да и с голосом с другой стороны. В любом случае, получить информацию о водоемах, ловле и т.д. если захотеть, то можно. Если получится, я завтра на клубе попробую обсудить эту возможность пообщаться на странице , надеюсь, что кому-то это будет интересно и полезно. Всем всего.

                              Комментарий


                              • #91
                                Василь, спасибо за желание помочь.
                                Я думаю, многие оценят открытость к общению. Особенно начинающие.
                                Информации действительно не хватает и всё в основном зарабатывается собственным опытом. А учитывая, что не все могут уделять рыбалке то внимание, которое хотят.... развитие идет очень медленно.
                                Наверное поэтому я каждое лето езжу в Карелию, ибо где здесь ловить спинингом я не знаю, хотя пробую конечно, а спросить неукого.

                                Поэтому если тут откроется обмен опытом Гродненскими рыболовами, я первый в этих рядах. В рамках своей компетенции.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X