Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Рудея (Могилевский и Чаусский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Рудея (Могилевский и Чаусский р-ны)

    Водохранилище Рудея расположено в 16 км к юго-востоку от Могилева на граниице Могилевского и Чаусского районов. Создано в 1987 г. на р. Рудея (вблизи ее впадения в р. Реста) для орошения земель, рыбоводства и рекреации.

    Размеры: 12 х 0,7 км, площадь 3,9 км, наибольшая глубина 7,6 м.

    Еще полезная инфа.
    Последний раз редактировалось UGO; 10.06.2011, 13:17.
    Встретимся на баррикадах!!!

  • #32
    Это вы хорошо нарвались)улов-супер...На 8-ом фото Дмитрий Анатольевич Медведев))

    Комментарий


    • #33
      Был вчера в затоке недалеко от дамбы.Пробовал на безмотылки всех мастей(козы,черти,нимфы),поклевки редкие и неуверенные,с переходом на мотыля картина сильно не изменилась,правда поклевки стали пободрее.Результат:полкило окунков и пару ершей.
      Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

      Комментарий


      • #34
        Видать я единственный форумчанин,который посещает это водоем:D.Правда изначально мы поехали на водохронилище в д.Рафолово,но не увидив за два часа ни единой поклевки,коллективно решили перебазироваться на Рудею.Смена места много не поменяла(погода подвела-то снег,то ветер,то солнце,менялась каждый час),но от нуля ушли-зуд снят.
        Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

        Комментарий


        • #35
          Сегодня опять воблер "тини магалон" в очередной раз доказал свою уловистость, ну не без моих рук конечно:wink: , только палочка то понтуновская " CHASER CRS-712MLF " прошла испытания по полной, да ещё и шнур от санлайна " PE EGI 0.8" был явно не под такую рыбку расчитан, пришлось попыхтеть, но не безуспешно. Сарочка под пятёрку в начале сезона это уже приятно:)
          Кроме той что на фото, было поймано ещё пару тройку докилошниц, и всё на тиника!!!!! Другие воблера почему то молчали.
          Вот ещё видео небольшое заснял: http://youtu.be/HvQCSER810w
          Последний раз редактировалось barsdmytry; 07.05.2013, 22:03.

          Комментарий


          • #36
            ПрогУЛялся сегодня после работы недалеко от дома пристарелых.Десятка два окуней вернулись в родную стихию и штук 8-10 по 100г уехали со мной.
            Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от ВЫЧИК Посмотреть сообщение
              ПрогУЛялся сегодня после работы недалеко от дома пристарелых.Десятка два окуней вернулись в родную стихию и штук 8-10 по 100г уехали со мной.
              Сянне повторил.О-о-очень много мелкого окуня,одна уклейка и всего две фотки(села батарея:(:()...к стати,активный клев был на протяжении всей рыбалки,даже в сумерках клевал,но моя мазюка от кровососущих перестала действовать,пришлось уносить ноги
              Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

              Комментарий


              • #38
                А я всё какушками балуюсь:D
                Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                Комментарий


                • #39
                  Ездили в этом году на окушка или нет?)

                  Комментарий


                  • #40
                    Ребята подскажите где можно щуку половить на Рудэи с берега, если можно на карте отметите.

                    Комментарий


                    • #41
                      Ехал сегодня из Кричева домой,в Минск. Остановился, сделал две лунки на 3 м,закормил мотылем, вдоль трости сделал 7 лунок,тоже подкинул чуток мотыля.На трёх метрах две плотвы живцового размера, 4 окуня-карлика, один граммов на 70.На лунках у трости маленькая мормышка с посадкой мотыля в 6 случаях из семи себя не проявила совсем. Но седьмая лунка одарила меня неистовым клёвом: маленькая краснопёрка, пара-тройка окуньков и штук за 40 пескарей. Если на мормышке был мотыль, хватали на опускании у дна сразу,если мотыля уже сорвали,то 2-3 секунды нужно было подыграть.Пожалел,что не было тары с крышкой, взял бы шикарного живца.Рыбу считал напарник, он же её сразу и топил.

                      Комментарий


                      • #42
                        кто ловил леща на Рудее зимой...,и где он крутится,редиска?

                        Комментарий


                        • #43
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150403_093948_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.5 Кб
ID:	3732651Добрый день Коллеги!!! В этом сезоне по ловле со льда, Рудея радовала, но капризами тоже удевляла....Успешно работала поплавочная донка,но я не привык к этому методу ловли и уперался в спортивный вид ловли на мормышку.... Результаты конечно отлечались но когда ловишь на донку ты превязан к одному месту. А вот на мормышку и спомощью её ты открываешь новые места и соответственно хорошо изучаешь рельеф дна и хозяев которые находятся подольдом!!! НХНЧ!!!
                          Последний раз редактировалось vadim81; 04.04.2015, 14:21.

                          Комментарий


                          • #44
                            Рудея радовала, но капризами тоже удевляла....Успешно работала попловочная донка,

                            У меня обычно спининговый фидер и маховая болонка!:D
                            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                            Комментарий


                            • #45
                              сок, Это понятно но водоём очень интересен и чтобы получить результат в ловле на нём нужно выбрать одну снасть и посветить ей день чтобы понять водоём!!!;)

                              Комментарий


                              • #46
                                vadim81, Вадим. Дело в том, что сок тебя подкалывает. Тут это любят ;)
                                Ему понравилось название "поплавочная донка".
                                По названию вроде и прикольно звучит, а по сути это удилище для донной ловли, в котором поплавок является сигнализатором поклёвки...вместо кивка(кивковая донка :) . Вот и получается, что это и в прямь "поплавочная донка, хоть и режет слух.
                                Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X