Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Рудея (Могилевский и Чаусский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Рудея (Могилевский и Чаусский р-ны)

    Водохранилище Рудея расположено в 16 км к юго-востоку от Могилева на граниице Могилевского и Чаусского районов. Создано в 1987 г. на р. Рудея (вблизи ее впадения в р. Реста) для орошения земель, рыбоводства и рекреации.

    Размеры: 12 х 0,7 км, площадь 3,9 км, наибольшая глубина 7,6 м.

    Еще полезная инфа.
    Последний раз редактировалось UGO; 10.06.2011, 13:17.
    Встретимся на баррикадах!!!

  • #17
    Народ не подскажете как на Рудее зимой. Куда лучше податся и на что расчитывать.(жеательно со ставками) На новый год буду в могилеве планируется выезд на Рудею или еще куда (просто кроме нее мест не знаю чтобы не сильно далеко.) Есть колеса. Буду рад если кто захочет составит компанию. На Днепр наверное соваться смысла нет?
    Мы не ищем легких путей...

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
      Народ не подскажете как на Рудее зимой. Куда лучше податся и на что расчитывать.(жеательно со ставками) На новый год буду в могилеве планируется выезд на Рудею или еще куда (просто кроме нее мест не знаю чтобы не сильно далеко.) Есть колеса. Буду рад если кто захочет составит компанию. На Днепр наверное соваться смысла нет?
      На Рудее в основном мелочь. Рекомендую Чигиринку.
      6-27-59-71 (после 18-ти). Звони, подскажем.

      Комментарий


      • #19
        Весенние уловы на Рудее

        вдхр. Рудея - самый близкий к Могилёву интересный водоём с разнообразной рыбой. Хоть Чигиринка и больше по размерам и более привлекательнна для спортсменов, но она и в 3 раза дальше! На Рудее можно найти разнообразные места: глубоководные плотвично-лещовые с песчаным дном, мелководные заросшие карасёво-линёвые с илистым дном. Я там регулярно ловлю матчем и махом на одной заводи и вот какие экземпляры в этом мае/июне мне попадались на пучёк червей+опарыши/перловка: Карась 1400г, Карась 900г, Карась 700г, Карась 500г, Лещ 600г (лещ на Рудее тугорослый и особи >500г уже половозрелые бронзового цвета, в отличие от Днепра, где лещ начинается от 1кг и выше), Линь 500г, Линь 600г (линейка 30см):

        Комментарий


        • #20
          Крупняк!

          Вот так я славно открыл сезон на своём любимом водохранилище Рудея!

          Комментарий


          • #21
            Был вчера на данном водоеме. Так как сам не местный меня везли. Были вроде у дома престарелых.;) Шли на противопложный берег - ну как без этого)). Глубины от 6 до 4 . Лучше клевало на 4 (на самых глубоких полный оп:o). Но размер....фанера в 150 гр считалась бонусом(причем она была уже бронзового цвета). А так очень голодные дети подлещиков. Брали и на стоячку и на черта. Попало несколько плотвин - размер с мезинец худющие, но глаза...))) на пол головы и выпученые. Такое впечатление что рыбе на данном водоеме катострофически не хватает хавчика...:???:На двоих словили около 7 кг тещиным котам.:(
            Мы не ищем легких путей...

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
              Вот так я славно открыл сезон на своём любимом водохранилище Рудея!
              Хочу поехать на этот водоем, но не знаю про него ничего. Не могли бы вы рассказать о нем более подробно?

              Комментарий


              • #23
                Рудея

                Сообщение от Irbisalex Посмотреть сообщение
                Хочу поехать на этот водоем, но не знаю про него ничего. Не могли бы вы рассказать о нем более подробно?
                Рудея – самое близкое к Могилёву и самое молодое водохранилище, откуда следует и высокий прессинг здесь городских рыбаков. Рыбы там хватает разной, но в красивых местах для отдыха из бели ловится в основном мелочь. Чтобы найти крупняк надо лезть в дебри камышово-болотистых мест, где грязно, неудобно, но более спокойно и крупная рыба менее осторожная. Лучшая приманка на карася-линя у меня - червь+ пучёк опарышей или перловка + опарыш. Прикормка – горох + перловка + Traper. Удочка мах 7м, поводок 0.12 Smart SLR, крючок Gamakatsu LS-1310 #10-12 (лучше новая серия A1-Hard). И если попадёшь на клёв то крупняк полкило-кило будет тебя радовать поклёвками раз в полчаса-час.

                Вот свежая карта Рудеи с отмеченными перспективными местами. И собственно последние майские трофеи: лещ 1.1 кг, линь 800г, карась 900г, мой рекордный линь 1.7кг, лещ 1кг. (длина поводочницы 40см.)

                Комментарий


                • #24
                  как давно это было... а что скажете про Браково? на что перспективней ловить, чем прикармливать?
                  Последний раз редактировалось andrey0469; 18.07.2011, 12:34.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от andrey0469 Посмотреть сообщение
                    а что скажете про Браково? на что перспективней ловить, чем прикармливать?
                    В Браково живёт очень хитрый и капризный карась и окунь. Крупного карася 300-500г реально поймать весной до нереста, причём по-дальше от берега (матч с мотылём или фидер с пенопластом). Сейчас поймать карасей <300г можно только в стабильную погоду и то не всегда. Окуня ловят обычно зимой на чёрта...

                    Комментарий


                    • #26
                      дня 4-ре назад просидел день на Браково. Итог: 3 карася стандартных и один грамм на 300, 3-"какушка". А утром след.дня с 5-ти утра до 9-00 ни одной поклевки. То что поймал, то на поплавок со дна

                      Добавлено через 1 минуту
                      А сейчас где ловить? погода не стабильна.. в Днепрн вода мутная... ПОДСКАЖИТЕ!!!
                      Последний раз редактировалось andrey0469; 24.07.2011, 15:03. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #27
                        Лови у нас- на Вилейке

                        Добавлено через 27 минут
                        (да простит меня админ) я сам родом из Могилева, и все эти лужи я опробывал на себе.Там делать :):):),лучше я на рудейку скатаюсь ( ессли буду на родине;))

                        Комментарий


                        • #28
                          Сегодня не смотря на снег и шквальный ветер немного потвичили. Щука активна и стоит на мели. Фаворитом стал воблер Team daiwa Dartist, который принёс вот таких красавиц.

                          Комментарий


                          • #29
                            Предледоставный твич.

                            Сегодня в преддверии скорого наступления зимы мы с товарищем решили напоследок потвичить рыбку на водохранилище Рудея. Погода была замечательная. Лёгкий ветерок и плюсовая температура воздуха сделали своё дело. Там где недавно уже было всё затянуто коркой льда, сегодня можно было окунуть воблер, а главное то, что щука очень положительно отнеслась к такому предложению.
                            Подходим к первой точке - и буквально с третьего заброса товарищ ловит щуку около кило. Я в шоке. Перебираю коробку и ставлю Dartist от дайвы. Медленная проводка , паузы до пяти секунд и тут же атака, наехала на приманку сзади, пузатая такая, видать отожралась. Несколько проводок и опять атака на длинной паузе, но тут- же рыба сходит. Дальнейшие попытки, что либо поймать ни к чему не привели, и мы уходим на следующий плёс. Виктор ставит «тини магалон», а я «Асуру», глубина в месте ловли не превышала и метра. И тут начинается шоу, у Виктора буквально через заброс начинаются поклёвки некрупной щуки, щука брала так жадно, что порой воблер был глубоко в пасти у хищницы. В это время у меня на паузе мощная хватка, чуть удилище не вырывает из рук, и щука под полтора кило благополучно приземлена .Буквально на следующем забросе ещё одна чуть меньшего размера. Смотрю, товарищ тоже не скучает, то одну то вторую. В общей сложности с точки поймали штук, наверное , семь или восемь. Партсобрание однако накрыли… .
                            Переходим на очередной плёсик, кидаем с полчаса, «петрович» глобальный. Собирались уходить. Думаю - дай швырну вдаль на меляк. Воблер всё тот же OSP ASURA, проводка очень медленная на грани покачивания воблера в толще воды. И тут на паузе лёгкий щелчок по спиннингу, почти как на джиг. Делаю «хаджа» и тут понимаю, что на том конце далеко не малёк, рыба стала давить в низ, но нитка в 20 либров не дала ей не единого шанса, иди сюда родимая. И опять воблер глубоко в пасти. Для себя я решил закрыть воблерный сезон прекрасным трофеем и смотал снасти. Да и товарищ тоже не долго упирался и мы вскоре уже сидели в поезде. Там сидело пару спиннингистов лодочников, спросили как успехи, и поняли что «петрович» от них в тот день так и не уходил:p.

                            Комментарий


                            • #30
                              Красиво половили!Поздравляю мужики.
                              Андрей. Тел.029-661 02 86

                              Комментарий


                              • #31
                                Дима, на 9-ой фотке сколько щука завесила?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X