Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Рудея (Могилевский и Чаусский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Рудея (Могилевский и Чаусский р-ны)

    Водохранилище Рудея расположено в 16 км к юго-востоку от Могилева на граниице Могилевского и Чаусского районов. Создано в 1987 г. на р. Рудея (вблизи ее впадения в р. Реста) для орошения земель, рыбоводства и рекреации.

    Размеры: 12 х 0,7 км, площадь 3,9 км, наибольшая глубина 7,6 м.

    Еще полезная инфа.
    Последний раз редактировалось UGO; 10.06.2011, 13:17.
    Встретимся на баррикадах!!!

  • #2
    777

    Съездили с Димой Цумаревым на Рудею... Продолжается закрытие сезона...Матьегоперемать... Зимний поплавок исправно нырял, условия ловли те же, только температура +2, немного зябко - зима... Ловили опять на 4-ки.
    Сижу на стульчике, ноги в воде у ног садок. Вижу к садку волна движется, как маленькая торпеда... Присмотрелся - малек на скорости к садку подплывает и в ячейку - юрк, а следом окунь(от него волна шла), подлетает к садку разворот но 180 и назад в глубину. Малек с другой стороны садка выплыл и говорит: - А шо это здесь за общага?
    Я офигел...
    Встретимся на баррикадах!!!

    Комментарий


    • #3
      Вот и Рождество Католическое... Погода как
      и обещали дрянь
      . На "Ситроене" Максима в компании
      : я. Тихон, Д.Карпенко, и Виталя -
      мой брат

      опять поехали на Рудею... Сезон закрывать...
      Долго ездили по лесу то там, то здесь выезжая к берегу в надежде найти участок "где ветер потише". Время шло. Выбрали мля! Лучшеб не искали. Сели ловить, глубина на 6-ке до двух метров. Наживка - мотыль, прикормка "Трапер-зима-плотва", весь песчаный пляж в больших хлопьях пены, ветер слева(западный), ну ни как не обещенных до 7 м. в сек.
      " Моя довольно жесткая четверка очень лихо при порывах гнулась в дугу.Плотвички стали ловиться и без прикормки, однако мы честно, все, что для них привезли, забросили в водоем. Потом пошел дождь, настоящий, а мы пошли обедать, спрятавшись за машину. "Только такие до****бы, как мы, могут поехать сейчас с поплавочкой" - сказал Костя,- мы все согласились...
      "Не климатит",- сказал Макс и оставив снасти бродил по берегу, гулял по лесу, нашел какую-то желтую поганку...
      Справа от меня сидел Даниил со штекером, вдруг слышу диалог:
      -О, скажи Даниила-сан, как ты, так ловко торькаешь в воду эту длинную большую палку и достаешь из воды таких маленьких серебряных рыбок!!!
      -О, достопочтимый Максиммилиано-сан, садись на мой трон "КАРДАН BY", я раскрою тебе эту поднебесную тайну!!!
      Следующий час Макс учился ловить штекер, выпадающий из рук и распутывать путы лески на конце кита...
      В целом съездили весело и занятно. Мне уже сезон закрывать надоело...
      Приехал домой, помыл-почистил снасти и спрятал до весны... Чего и вам желаю...
      Встретимся на баррикадах!!!

      Комментарий


      • #4
        вдхр. Рудея

        Водохранилище на р. Реста в Чаусском районе. Открыл зимний сезон. Были с Максом. Погода отвратительная - сильный ветер переменных направлений, густой снегопад, метель. Лед достаточно крепкий, но по двое и больше лучше не собираться. За пять часов ловли где-то 15 голов. Окунь 90 гр, пяток мелких плоток, густерка меньше ладошки, три ерша (один из них королевский) и мизинечные пескари. Состояние клева очень напоминает глухозимние расклады. Рыба вялая, на прикормку отзывается плохо, ловится бессистемно. Клевало на разные мормышки, разную игру и ее отсутствие, со дна и в полводы. Три лунки кормил "Трапер зима -универсальная" -половину рыбы взял с двух прикормленных лунок. Кормление мотылем (кормушка, с руки и проч.) принесли в результате единственного окуня. Лунки мигом заносило снегом, они довольно быстро подмерзали. Возле лунок проступала вода по натоптанному, образовывались неприятные лужи. Все что могло быстро напокало и тут же леденело. При том, что множество акссесуаров позволяло ловить без напрягов, комфортной рыбалку назвать не могу. Погода совсем не порадовала, да и рыба видимо еще не успела свыкнуться с переменившейся обстановкой. Тем не менее открытие сезона можно считать успешным.
        Последний раз редактировалось tikhon; 27.01.2007, 18:58.

        Комментарий


        • #5
          Так его же спускали осенью ,:o что там теперь делать?

          Комментарий


          • #6
            Проезжал сегодня мимо вдхр. Рудея ВОДА НА МЕСТЕ рыбаков КУЧА... Ловят в основном плотву и довольно УСПЕШНО!!!
            A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

            Комментарий


            • #7
              плотва каждую весну идет...
              правда размер не очень...
              а так намахаться можно вдоволь

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от strelets Посмотреть сообщение
                плотва каждую весну идет...
                правда размер не очень...
                а так намахаться можно вдоволь
                Ты про речку или про вдх.? На речке, действительно плотка, а на вдх прошлый год май-начало июня: подлещ(150-500гр), елец, плотва,густера.Удочка:манка,опарыш.


                С уважением, Druid.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
                  Ты про речку или про вдх.? На речке, действительно плотка, а на вдх прошлый год май-начало июня: подлещ(150-500гр), елец, плотва,густера.Удочка:манка,опарыш.


                  С уважением, Druid.
                  я про вдхр...
                  буквально как лед сойдет и вода прогреется немного, а в мае-июне как говоришь ты начинается ход леща, можно неплохо порыбачить, на удочку идут на 2-3 кг...
                  также можно и с фидером посидеть...
                  в прошлом году на вдхр. я не был....
                  а ты где рыбачишь Druid?
                  я в районе санатория "Реста"....раньше жил в Горбовичах, сейчас временно в Минске

                  с ув., strelets

                  Комментарий


                  • #10
                    я про вдхр...
                    буквально как лед сойдет и вода прогреется немного, а в мае-июне как говоришь ты начинается ход леща, можно неплохо порыбачить, на удочку идут на 2-3 кг...
                    strelets,на самом деле такой крупный лещ водится? Я в прошлом годе самого большого на кило поднял кормушкой.И у мужичка одного видел на 1,5кг., а так, в основном подлещик.В районе санатория был один раз в 2005 осенью.В прошлом году рыбалил с этого берега,что возле дороги.В этом году ездили к дамбе.Место понравилось, но погода была - мрак, поэтому было выловлено только 30 небольших рып. Пиши где таких лещей караулишь, я присоединюсь!

                    С ув.,Druid

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
                      strelets,на самом деле такой крупный лещ водится? Я в прошлом годе самого большого на кило поднял кормушкой.И у мужичка одного видел на 1,5кг., а так, в основном подлещик.В районе санатория был один раз в 2005 осенью.В прошлом году рыбалил с этого берега,что возле дороги.В этом году ездили к дамбе.Место понравилось, но погода была - мрак, поэтому было выловлено только 30 небольших рып. Пиши где таких лещей караулишь, я присоединюсь!

                      С ув.,Druid
                      Да есть такой. Мой друг пару лет назад на 2,5 кило поднял на удочку(глубина меньше метра), да и рыбаки знакомые на 1,5 кило брали...в основном попадались такие на отмелях, ранним утром...
                      На днях отец удочку сломал....есть подозрение что сел карп около трешки...
                      на выходные еду на родину, может выберусь, если что напишу.

                      С ув., strelets

                      Комментарий


                      • #12
                        Рыбалка удалась. Подробности здесь:
                        http://bagor.net/forum/16-27-3#840

                        Комментарий


                        • #13
                          20.05.2007 выбрался на вдхр. Рудея
                          в 4.40 были на месте, закинули удочки...
                          на червя шел линь (до 500 гр.), карась (до 400 гр.), подлещ (700 гр.), редко попадался небольшой окунь,
                          на тесто и перловку брала плотва и подлещ...
                          В общем отдохнули хорошо...клев лучший с самого утра и ближе к вечеру.

                          Комментарий


                          • #14
                            Рыбачил 14-15.07.2007г с лодки. Место закармливал с вечера. Клев слабый плотва, подлещ. Насадка: перловка, червь.

                            Неприятно удивлен двумя лещами (1 и 1,5 кг) пойманными подсачиком. Оказывается на Рудее процветает СЕЛИТЕР.
                            Лещи успешно кремированы прямо на берегу.
                            Последний раз редактировалось AlexM; 08.01.2008, 18:20.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну и зря. Селитер для нашего драгоценного здоровья никакой опасности не представляет. Потрошишь рыбу, соли или жарь, как хочешь. Отказ от употребления селитерной рыбы в пищу - вопрос только личной необоснованной брезгливости. Сам червь является в некоторых ресторанах довольно дорогим, специально приготовленным блюдом.
                              Встретимся на баррикадах!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X